Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

программатор термостат Computherm Q7 RF

Diver

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался? какая надежность?

 

взял такой, работает дней десять. Как-то интересно ( чтобы не сказать непонятно) происходит включение котла. Идет команда на включение, котел пытается зажечь пламя и включение на программаторе сбрасывается. так может повторятся раз 5. Потом нормально включается.

При этом старый ауратон 2005 включает котел моментально. Поэтому на котел не грешу. Будет время - попробую поковыряться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял такой, работает дней десять. Как-то интересно ( чтобы не сказать непонятно) происходит включение котла. Идет команда на включение, котел пытается зажечь пламя и включение на программаторе сбрасывается. так может повторятся раз 5. Потом нормально включается.

При этом старый ауратон 2005 включает котел моментально. Поэтому на котел не грешу. Будет время - попробую поковыряться

 

У меня всё в порядке, включает сразу после срабатывания термостата. Может бракованный достался? Я бы поменял пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё в порядке, включает сразу после срабатывания термостата. Может бракованный достался? Я бы поменял пока не поздно.

 

наверное прийдется, если не заработает нормально. гиморойно менять - присылали со Львова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил потому что подозрение на их большой процент брака (косвенные выводы).

модель с 868мГц.. цены похоже от 250 грн чтоли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил потому что подозрение на их большой процент брака (косвенные выводы).

модель с 868мГц.. цены похоже от 250 грн чтоли..

 

а каким боком это связано?

вроде как наоборот - с радиусом действия должно быть лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким боком это связано?

вроде как наоборот - с радиусом действия должно быть лучше

есть точно такой же проводный и радио.

у меня в руках радио - нет синхронизации между передатчиком и приемником. в интернете нашел описание тех же граблей у нескольких пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть точно такой же проводный и радио.

у меня в руках радио - нет синхронизации между передатчиком и приемником. в интернете нашел описание тех же граблей у нескольких пользователей.

 

в плане синхронизации - проблем я не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плане синхронизации - проблем я не заметил.
вообще зараза не связывается.. в талмуде есть пункт кажись 7.3в котором описано как синхронизировать - не работает зараза...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще зараза не связывается.. в талмуде есть пункт кажись 7.3в котором описано как синхронизировать - не работает зараза...

 

делал по инструкции -

7.2. Запуск приёмника в эксплуатацию

Включите напряжение приёмника. Через несколько минут настроится

определённая рабочая частота между приёмником и термостатом. Для опыта нажмите

несколько раз на кнопку + , пока настроенная температура не станет выше температуры

воздуха в помещении на 2-3 ºС. На дисплее термостата появится символ , который

показывает, что котёл включен.

В этоже время включится и красный диод приёмника, чем показывает что приёмник

получил сигнал от передатчика (термостата).

Если этого не станет, нужно заново настроить систему. Для этой цели нажмите

кнопку “M/A” и удерживайте её около 10 секунд, пока не начнёт мигать зелёный диод.

После этого нажмите кнопки “SET” и “DAY” и удерживайте их одновременно около

10 секунд, пока не перестанет мигать зелёный диод, чтобы приёмник запомнил код

передатчика. Код автоматически помнится системой даже и при выключении

электропитания.

Внимание! Одновременное, продолжительное (10 сек.) нажатие кнопок “SET” и

“DAY” генерирует новый код термостата и заново необходимо настроить приёмник.

Для этого после настройки обоих устройств не держите нажатыми одновременно

кнопки “SET” и “DAY”, а также и кнопку “M/A”.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще зараза не связывается.. в талмуде есть пункт кажись 7.3в котором описано как синхронизировать - не работает зараза...

В Auraton 80TX\RX, например, синхронизация между передатчиком и приемником не происходит до тех пор, пока сервопривод не "увидит" под собой металлический шток клапана. Тоже сразу не мог понять - вроде и радио, а без "антенны" - никак.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тоже приобрёл в 2010 году себе и родителям. Классная вещь! Люблю такие умные и "напичканные" приборы. Но в последнее время (2-3месяца) у меня временами (1-2 раза в сутки) перестаёт включать котёл, а у родителей наоборот - выключать (особенно по ночам). Как то не очень приятно просыпаться при +14...15 градусах, а если куда то уехать на 2-3 дня, то и СО порвёт нах! Батарейки менял конечно же, частоту синхронизации по п.7.2. делал, тест-режим проводил - всё отлично, но проблема так и не решилась. Расстояние между приёмником и передатчиком - 3...4 метра через бутовую стену 0,5м (спальня-кухня), вайфая нет. Стоял раньше и дальше (у самой кровати - 10м). У родоков вообще на кухне стоит в 2,5 метрах друг от друга без преград.

PS: Может мне какие то бракованные попались?!

Радио-электрики ПОМОГИТЕ дельным советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
они похоже все бракованные, поэтому компьютерм не советую...

 

А что тогда вы посоветуете за разумные деньги из беспроводных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда вы посоветуете за разумные деньги из беспроводных?

 

берите например ауратон - не прогадаете.

вам срочно нужно? если не будете спешить брать - то выберете в итоге самый лучший вараинт.

вы хотите с недельной программой?

 

захотите чтото более продвинутое GSM+беспроводный термостат = посмотрите у меня в ветке описание. Там куча функций по температуре - в одном девайсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите например ауратон - не прогадаете.

вам срочно нужно? если не будете спешить брать - то выберете в итоге самый лучший вараинт.

вы хотите с недельной программой?

 

захотите чтото более продвинутое GSM+беспроводный термостат = посмотрите у меня в ветке описание. Там куча функций по температуре - в одном девайсе.

 

Спасибо!

Уже взял ZOOM 100RF.

В настройке и работе понравился. Цена устроила.

Ауратон - тоже самое но за сумму в два раза большую.

Ваше изобретение безусловно интересное, но для меня оно избыточно, как по функциям, так и по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше изобретение безусловно интересное, но для меня оно избыточно, как по функциям, так и по цене.

если будут морозные зимы, и проблема с газом на дачах и т.д. - то очень многим это GSM позволит избежать убытков в десятки раз болших по стоимости контроля и управления.

так все ооочень относительно.

 

и второй момент - а что делать тем, у кого обычные ЗУМ, компьютерм, ауратон по радио просто не пробивают пару стен и перекрытие, а провода некуда уже класть?

а "изобретение" без проблем это делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будут морозные зимы, и проблема с газом на дачах и т.д. - то очень многим это GSM позволит избежать убытков в десятки раз болших по стоимости контроля и управления.

так все ооочень относительно.

 

и второй момент - а что делать тем, у кого обычные ЗУМ, компьютерм, ауратон по радио просто не пробивают пару стен и перекрытие, а провода некуда уже класть?

а "изобретение" без проблем это делает.

 

О чем я и говорю.

Ваше устройство ориентировано на определенных пользователей, а для лично оно избыточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем я и говорю.

Ваше устройство ориентировано на определенных пользователей, а для лично оно избыточно.

Просто вы "начинающий" пользователь :)

когда столкнетесь с проблемами по удаленному контролю - обращайтесь :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда столкнетесь с проблемами по удаленному контролю - обращайтесь :) :beer:

 

Спасибо!

Буду знать к кому обратиться за помощью!

Только мне больше нравится фраза "если столкнетесь с проблемами", а не "когда столкнетесь с проблемами" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Буду знать к кому обратиться за помощью!

Только мне больше нравится фраза "если столкнетесь с проблемами", а не "когда столкнетесь с проблемами" :beer:

к сожалению фраза отражает истинное положение дел.

 

80-90% покупателей GSM контроля - это те, кто уже пострадал, менял батареи, трубы и т.д..

"пока гром не грянет - ..........."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
есть точно такой же проводный и радио.

у меня в руках радио - нет синхронизации между передатчиком и приемником. в интернете нашел описание тех же граблей у нескольких пользователей.

 

вообще зараза не связывается.. в талмуде есть пункт кажись 7.3в котором описано как синхронизировать - не работает зараза...

 

делал по инструкции -

7.2. Запуск приёмника в эксплуатацию....

 

 

Маю ту ж проблему з computherm - не синхронізуються передатчик і прийомник по інструкції. Чи хтось вирішив цей трабл? чи можна якось їх проводом з'єднати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю ту ж проблему з computherm - не синхронізуються передатчик і прийомник по інструкції. Чи хтось вирішив цей трабл? чи можна якось їх проводом з'єднати?

проводами никак.

я видел аналогичный варинт, там вернули назад продавцу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
computherm q7 rf за 420 в отличии от неофициального auratona имеет гарантию, Радио ауратон тоже страдает проблемами, например на приемник может влиять перепады напряжения в сети и он произвольно включает и выключает котел, лечится подключением через стабилизатор. А был вообще случай у клиента дома не работает хоть тресни, что то приемник постоянно сбивает, а на работе все нормально. Так что при цене в 2 раза выше имеет тоже проблемы и продается меньше чем computherm потому и меньше нареканий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...