Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

так для справки. это к цене панели +3-6 центов на Вт. или каких-то 10-20дол на панели. или каких то 1000-2000 дол к 30к станции....

[ATTACH]680875[/ATTACH]

 

с какого числа правка действовать начнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какого числа правка действовать начнет?

 

А кто ж ее знает. Еще ж не принято, не подписано, не напечатано.

Но при желани.... В турбо режиме....

 

Думаю то что еще в этом месяце зайдет, проскочит. А вот февральское уже нет.

Ну а китайци как с НГ выйдут, будут новые цены, там видно будет в принципе тенденции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, интересно Ваше мнение о гибких СП.

Как пример - prom.ua/p348669955-gnuchka-sonyachna-batareya.html

 

я не сталкивался, думаю для красоты пойдет. а вот для промышленного навряд

 

КПД таких систем значительно ниже чем в стекле. Но там где они применяются особо без вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД таких систем значительно ниже чем в стекле.

---

Один квадратный метр этого чуда генерирует около 200 Вт. Т.е. КПД даже немножко выше, чем у монокристалла в стекле Luxen LNSE-385M.

 

Здесь неприятность иного рода. Гнётся, значит не стекло. Не стекло, значит под открытым небом долго не продержится и для генерации в стационарном режиме не подходит. А вот приспособить одну такую панельку крьішу автомобиля с двс - самое оно. И стартерная АКБ станет практически неубиваемой, и расход топлива уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. НДС йок.

 

Закатывайте рукава товарищи, работать больше.Ж-)

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. НДС йок.

 

Зкатывайте рукава товарищи, работать больше.Ж-)

 

шо.окончательно и безповоротно?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо.окончательно и безповоротно?:lol:

 

Ну кто знает. В отчаянное время живём все может быть, все может быть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, я не пойму, как НДС Ахметова может повлиять на цену оборудования ввозимой для частных СЭС? Когда протолкнули этот закон, стоимость не изменилась, в отличии от укрепления гривны. Есть инфа от китайцев что после НГ цена должна поменяться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, я не пойму, как НДС Ахметова может повлиять на цену оборудования ввозимой для частных СЭС? Когда протолкнули этот закон, стоимость не изменилась, в отличии от укрепления гривны. Есть инфа от китайцев что после НГ цена должна поменяться?

 

Цена изменилась. Просто тогда плавали цены в Китае , и на общем фоне там поднялось, здесь опустилось, вышли на примерно тот же уровень.

 

Сейчас будет более явно. Два фактора. 1. Манера налогообложения в Украине. 2. Новый Год в Китае.

По первому, будет интересно...., По второму - как правило с нового года новые цены, так всегда было, и не в низ.

 

Даже если взять отправки на этой неделе. Цены продавились в низ, ну это предновогодний стандартный тренд, но точно также стандартно вырос фракт на море, который съел то что упало на цене панели. А прийдёт это все уже в конце февраля и судя по всему с НДС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё и останется на прежнем уровне?. НДС добавят, гривна упадет до 20 - в остатке тоже самое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё и останется на прежнем уровне?. НДС добавят, гривна упадет до 20 - в остатке тоже самое

Комитет поддержал, но слово за Радой, вопрос когда... Всё будет нормально, на фоне постоянных скандалов в правительстве, больше накручивают ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комитет поддержал, но слово за Радой, вопрос когда... Всё будет нормально, на фоне постоянных скандалов в правительстве, больше накручивают ситуацию.

 

Уже вчера проголосовало в законе 1210

-2127- Н.д.Заблоцький М.Б. (Реєстр.картка №304)В другому абзаці підпункту 4 пункту 134 розділу І законопроекту (щодо змін до пункту 64 підрозділу 2 розділу ХХ «Перехідні положення») слова «а також операції із ввезення на митну територію України товарів, зазначених* у товарних підкатегоріях 8502 31 00 00, 8541 40 90 00, 8504 40 88 00 згідно з УКТ ЗЕД» виключити.*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вспоминаю конец 2018 года, когда лоббировали закон, все в голос мечтали что цена упадёт на 20%, в итоге как цена была для частников, так и осталась, а сейчас оказывается есть повод поднять. Массовые закупки были в прошлом году, кто хотел уже взял. Оборудование обновляется в лучшую сторону, продавцам залёживать товар тоже не на руку. Никто не хочет нести убытки, а покупатели переплачивать. Вообщем поживём увидим...

 

 

Как по мне, главное сейчас без перестановок в правительстве, менять шило на мыло, курс тому доказательство... Пускай хоть с деб..м Миловановым, но не с компашкой Геруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вспоминаю конец 2018 года, когда лоббировали закон, все в голос мечтали что цена упадёт на 20%, в итоге как цена была для частников, так и осталась, а сейчас оказывается есть повод поднять.

Вы не правы. Я в рынке 24 часа в сутки. И цена упала. Цена в Китае постоянно плавает. Выше я грубо описал процесс. Тонко можно долго рассказывать и не все можно рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , на какую сумму за амери рассчитывать (эталон 285Вт):lol:

 

Поли нынче не в тренде. Моно уже выигрывает.

Ну а Амери брать нужно сейчас. Дальше либо цена вверх либо качество (то что осталось от него) в низ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я в рынке 24 часа в сутки. ...

Доброго вечера Всем.

Роман, а можете поделиться, возможно конкретными фактами по Вашему "портфелю" (исключительно относительной, но ни коем случае не абсолютной величиной, по сравнению с прошлым годом) или по Вашим прогнозам на этот год, объемы строительства упадут, поднимутся или останутся на прежнем уровне?

Спасибо ______________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера Всем.

Роман, а можете поделиться, возможно конкретными фактами по Вашему "портфелю" (исключительно относительной, но ни коем случае не абсолютной величиной, по сравнению с прошлым годом) или по Вашим прогнозам на этот год, объемы строительства упадут, поднимутся или останутся на прежнем уровне?

Спасибо ______________ Юрий.

 

Упадут. И сильно. Сейчас достраиваются те кто не успел или оформился на стартовым минимумом.

 

Тариф вниз, цена на оборудование вверх. Страшилки отмены , пересчёта....

Ну и даже если все хорошо то сроки окупаемости критические уже на грани не прохождения. Сколько тут осталось до 30года.

 

Чтобы понимали, спрос наш на цены оборудования особо не влияет, потому что основной фактор цена закупки, она не реагирует на украинский спрос, только на мировой, а мы в нем капля.

 

Подтолкнет к росту объемов цена на электрику. Как только подымут СЭС станут актуальнее, и с каждым дорожанием все интереснее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман:

1. Большое спасибо за ответ.

2. Вы как-то оправдывайтесь, но я абсолютно не хочу считать Ваши деньги. Ни в коем случае не хочу никого упоминать в суе, поэтому скажу просто, флаг Вам в руки. (Прошу не подумать, что я как-то хочу обидеть Вас.)

3. Самое главное. Пока тут многие могут только предполагать, как говорится Вы и возможно ещё немногие, такие как Вы, располагают фактами. Как-то Вы этот момент совсем не затронули. Поэтому ещё раз, если можно, акцентируя внимание на Ваш портфель, можете сказать уже по конкретным фактам ..., или Вы это как-то ещё не почувствовали, т.е. разницу по сравнению с прошлым годом?

Или пока еще очень рано говорить об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман:

1. Большое спасибо за ответ.

2. Вы как-то оправдывайтесь, но я абсолютно не хочу считать Ваши деньги. Ни в коем случае не хочу никого упоминать в суе, поэтому скажу просто, флаг Вам в руки.

3. Самое главное. Пока тут многие могут только предполагать, как говорится Вы и возможно ещё немногие, такие как Вы, располагают фактами. Как-то Вы этот момент совсем не затронули. Поэтому ещё раз, если можно, акцентируя внимание на Ваш портфель, можете сказать уже по конкретным фактам ..., или Вы это как-то ещё не почувствовали, т.е. разницу по сравнению с прошлым годом?

Или пока еще очень рано говорить об этом?

 

Не. Ну ещё рано.

1. Отложенный спрос. Это кажущийся спрос. Он есть , но он не настоящий.

2. Герус. После его послания, в тот же день списалось около трёх сотен панелей. - я не склонен это относить к якобы проснувшемуся рынку после НГ.

 

Так что для выводов рано. Видно будет к Марту.

 

Скажем так, работа есть, но из всей работы только пока в планах одна новая СЭС. И то, не успевшая до НГ. Т.е. снова пунк 1.

 

Это я пишу как у меня. А как там у кого, не знаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну тогда ещё раз "... трудовых подвигов" Вам в новом году.

... пока в планах одна новая СЭС. И то, не успевшая до НГ. ...

То есть ребят ничего не остановило и они твердо или упрямо?, продолжают двигаться в том же направлении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

То есть ребят ничего не остановило и они твердо или упрямо?, продолжают двигаться в том же направлении?

 

Знаете. Когда прошел дебри РЭС, все остальное уже мелочи и не остановит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы еще ЗТ (работа без лимитеров) для СТО, отельчиков научиться оформлять,

для компенсации собственного потребления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...