Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

Сложная крыша 466м2. Просчитывал в керамике Якоби (Германия) и компазитную черепицу Метротайл (Бельгия)- цена почти одинаковая. Что выбрать "Каждая жаба свое болото хвалит"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложная крыша 466м2. Просчитывал в керамике Якоби (Германия) и компазитную черепицу Метротайл (Бельгия)- цена почти одинаковая. Что выбрать "Каждая жаба свое болото хвалит"

Добрый день. Я не ЖАБА :D

Если есть возможность взять НЕМЕЦКУЮ керамику, о какой композитке может идти речь??

ВЫ в продвинутых европейских городах часто композитную черепицу встречали?? Ответ - НЭТ. Европейцы умеют считать грошЫ. А у НАС не грошЫ считают, а манагеров слухАют, которые арбайтен за процент от продаж. ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок службы той же Якоби - 60 лет. Заводам больше сотни лет!! Они имеют полное право давать подобную гарантию на свой продукт.

А композитная скоко на рынке?? ...вопрос риторический:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я не ЖАБА :D

Если есть возможность взять НЕМЕЦКУЮ керамику, о какой композитке может идти речь??

ВЫ в продвинутых европейских городах часто композитную черепицу встречали?? Ответ - НЭТ. Европейцы умеют считать грошЫ. А у НАС не грошЫ считают, а манагеров слухАют, которые арбайтен за процент от продаж. ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок службы той же Якоби - 60 лет. Заводам больше сотни лет!! Они имеют полное право давать подобную гарантию на свой продукт.

А композитная скоко на рынке?? ...вопрос риторический:no:

 

Я, конечно, «жаба», но, извините, не могу не ответить на вопиющую несправедливость:beer:

Я уже как-то выкладывал здесь расчеты по стоимости данных продуктов в «продвинутых европейских городах», с Вашего позволения повторюсь.

Транспорт из Западной Европы сейчас стоит 2500-3000 евро. В одном грузовике едет 3000 м2 композитной черепицы или 400 м2 керамической. Плюс таможенная пошлина на керамическую черепицу сейчас 10% (поправьте знающие, 3 месяца назад было так), на композитную 0%. То есть, примерные затраты на транспорт, которые ложатся на плечи потребителя — по керамической черепице =3000/400*1,1(пошлина)*1,2(НДС при импорте)=9.9 Евро/м2 (это при розничной стоимости 20-22 евро/м2!!!). По композитной черепице=3000/3000*1,00*1,2=1,2 Евро/м2. По данным расчетам видно, что доля затрат на транспорт в цене керамической черепицы занимает 50% почти, а композитной чуть больше 5%. В «продвинутых европейских городах» керамическая черепица банально очень дешева, дешевле композитной в 2 раза, поэтому ее сравнительно много. «Элитность» керамической черепицы притянута за уши из-за огромных расходов на транспорт в структуре ее себестоимости, заметьте, не материалов, технологий, ноу-хау и тд, а тупой транспортировки.

Это во-первых, а во-вторых, Западная Европа оооочень консервативна. Я на прошлой неделе с одной барышней общался, которая в Дании давно живет, она рассказывала, что после эмиграции открыла магазин одежды и вскоре его закрыла, так как никто из местных туда даже не заходил, там двадцатилетняя женщина покупает одежду в том же магазине, в котором покупала ее мама, когда ей было 20 лет... Это, конечно, крайности, но ситуацию отражает.

И она же, кстати, рассказала мне, что у них с мужем-датчанином первый дом был покрыт композитной черепицей, правда, Decra, такой в Украине я еще не встречал, и они не знали горя, а нынешний дом они купили с керамической черепицей, с которой возникают постоянно какие-то мелкие вопросы, особенно она боится сильных ветров, у них стоит на чердаке паллета с запасными черепицами, сейчас она на исходе, а такую форму уже не делают, соответственно, как только паллета подойдет к концу, крышу будут перекрывать, и, как она сказала, лучше возьмут Decra, о ней забываешь на следующий день после монтажа...

Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Транспорт из Западной Европы сейчас стоит 2500-3000 евро. В одном грузовике едет 3000 м2 композитной черепицы или 400 м2 керамической. Плюс таможенная пошлина на керамическую черепицу сейчас 10% (поправьте знающие, 3 месяца назад было так), на композитную 0%. То есть, примерные затраты на транспорт, которые ложатся на плечи потребителя — по керамической черепице =3000/400*1,1(пошлина)*1,2(НДС при импорте)=9.9 Евро/м2 (это при розничной стоимости 20-22 евро/м2!!!). По композитной черепице=3000/3000*1,00*1,2=1,2 Евро/м2. По данным расчетам видно, что доля затрат на транспорт в цене керамической черепицы занимает 50% почти, а композитной чуть больше 5%. В «продвинутых европейских городах» керамическая черепица банально очень дешева, дешевле композитной в 2 раза, поэтому ее сравнительно много. «Элитность» керамической черепицы притянута за уши из-за огромных расходов на транспорт в структуре ее себестоимости, заметьте, не материалов, технологий, ноу-хау и тд, а тупой транспортировки.

Это во-первых, а во-вторых, Западная Европа оооочень консервативна. Я на прошлой неделе с одной барышней общался, которая в Дании давно живет, она рассказывала, что после эмиграции открыла магазин одежды и вскоре его закрыла, так как никто из местных туда даже не заходил, там двадцатилетняя женщина покупает одежду в том же магазине, в котором покупала ее мама, когда ей было 20 лет... Это, конечно, крайности, но ситуацию отражает.

Ни для кого не секрет, что керамическая черепица на територии бывшего СССР дороже, чем где бы то ни было.

Производство Клинкерной керамики ДЕШЕВЛЕ композитки??! - парадокс, не находите?? Прокатная и выштампованная сталь, посыпанная каменной крошкой, дороже по сути самого долговечного, экологически чистого материала. Где же "собака зарыта"??? Просвятите, плиз. Это раз...

Во вторых, как написал ТС:

Просчитывал в керамике Якоби (Германия) и компазитную черепицу Метротайл (Бельгия)- цена почти одинаковая.
. А теперь прикинем по-моему:

у композитки, реальный срок службы без вмешательства (не включаем систематическую ревизию аэроэлементов, ендовых и примыканий) не превысит 30 лет. На 460 кв (усредненно) стоимость 1 квм работы с материалом чисто по кровле 480 грн: 460*480=220800 грн

По керамике берем ту же конечную цифру 220800 грн при сроке службы 60 лет (при тех же условиях содержания).

А теперь, собственно, прикидка:

Композитка: 220800/30/460=16 грн/квм в год - содержание

КРЧ: 220800/60/460=8 грн/квм в год.

Как МЫ видим, даже при столь высоких накрутках, КРЧ в 2 раза выгоднее...

 

И она же, кстати, рассказала мне, что у них с мужем-датчанином первый дом был покрыт композитной черепицей, правда, Decra, такой в Украине я еще не встречал, и они не знали горя, а нынешний дом они купили с керамической черепицей, с которой возникают постоянно какие-то мелкие вопросы, особенно она боится сильных ветров, у них стоит на чердаке паллета с запасными черепицами, сейчас она на исходе, а такую форму уже не делают, соответственно, как только паллета подойдет к концу, крышу будут перекрывать, и, как она сказала, лучше возьмут Decra, о ней забываешь на следующий день после монтажа...

...

Керамика, за счет своего веса, уже превосходит листовые кровельные материалы в устойчивости к воздействию ветров. Готов подискутировать...

По эксплуатации тоже: за счет мелкой размерности компонентов, КРЧ легче в ремонте/замене элементов, с минимумом рисков повредить покрытие. Ни Я, ни ВЫ, не видели описанную ВАМ проблемную крышу, т.что сводить всю керамику под одну гребенку не стоит. Течь в грамотно выполненной крыши возможна только в местах примыкания. При нынешнем выборе подкровельных гидроизоляционных систем, риск замочить дом минимален. Согласны??

 

Открыт для дискуссии :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни для кого не секрет, что керамическая черепица на територии бывшего СССР дороже, чем где бы то ни было.

Производство Клинкерной керамики ДЕШЕВЛЕ композитки??! - парадокс, не находите?? Прокатная и выштампованная сталь, посыпанная каменной крошкой, дороже по сути самого долговечного, экологически чистого материала. Где же "собака зарыта"??? Просвятите, плиз. Это раз...

Во вторых, как написал ТС:. А теперь прикинем по-моему:

у композитки, реальный срок службы без вмешательства (не включаем систематическую ревизию аэроэлементов, ендовых и примыканий) не превысит 30 лет. На 460 кв (усредненно) стоимость 1 квм работы с материалом чисто по кровле 480 грн: 460*480=220800 грн

По керамике берем ту же конечную цифру 220800 грн при сроке службы 60 лет (при тех же условиях содержания).

А теперь, собственно, прикидка:

Композитка: 220800/30/460=16 грн/квм в год - содержание

КРЧ: 220800/60/460=8 грн/квм в год.

Как МЫ видим, даже при столь высоких накрутках, КРЧ в 2 раза выгоднее...

 

Керамика, за счет своего веса, уже превосходит листовые кровельные материалы в устойчивости к воздействию ветров. Готов подискутировать...

По эксплуатации тоже: за счет мелкой размерности компонентов, КРЧ легче в ремонте/замене элементов, с минимумом рисков повредить покрытие. Ни Я, ни ВЫ, не видели описанную ВАМ проблемную крышу, т.что сводить всю керамику под одну гребенку не стоит. Течь в грамотно выполненной крыши возможна только в местах примыкания. При нынешнем выборе подкровельных гидроизоляционных систем, риск замочить дом минимален. Согласны??

 

Открыт для дискуссии :beer:

По поводу ветра и веса - способ крепления композитки позволяет ей противостоять ветру, только и всего, тот же Метротайл гарантирует ветроустойчивость при скорости ветра до 250 км/ч, а керамика лежит под собственным весом, соответсвенно, сильный ветер, возможно даже ураган, сможет ее поднять, согласны? потому что бывает, поднимает и деревья, и авто...

По поводу выштампованной стали - неохота вестись на эту провокацию, раз так легко, уже, наверное, многие делали бы... Керамика это кусок земли по большому счету, она не имеет право быть дорогой по умолчанию. Я в Шри-Ланке специально заезжал на местную фабрику по производству керамической черепицы - там ее стоимость была 1,2 доллара/м2 :)...

"самый долговечный, экологически чистый материал", а по сути, старье, сделанное по допотопным технологиям. Чем он "экологически чище", чем та же металлочерепица, да и битумная, непонятно - манипуляции маркетологов, не больше. На сайте якоби написано, что сделаны тесты на 150 циклов заморозки-разморозки (третий абзац снизу www.dachziegel.de/index.php?id=265), а позапрошлой зимой в Киеве было 47 переходов через ноль, т.е. долговечность около трех лет? Или я чего-то не понимаю.

И еще Вы зря манипулируете сроками службы, у лидеров мирового рынка композитной черепицы гарантия уже давно 50 лет, стыдно не знать.

А еще, многие "не жабы" керамисты умалчивают, сколько прослужат аксессуары к керамической черепице, на которых все пытаются экономить? Почему комплектующие того же браасса дороже ноунейм аналогов вдвое? Только не говорите, что они просто больше навариваются, сейчас не девяностые, просто так набивать кошелек не позволяет конкуренция.

Ну это все слова, вот нашел прикольные видеоиллюстрации преимуществ композитной черепицы:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ну и местный аналог:

 

А эти датчане больше не за течь переживают - во время сильного ветра черепички прикольно перезваниваются :D Это их беспокоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут все обсуждают срок службы материала. Но никто не отмечает в каком виде придёк к "концу своей жизни" тот или иной материал.

 

С уверенностью можно сказать: керамика будет и через 30 и 50 и 100 лет выглядеть керамикой. Снял, отмыл, ендовы ленты заменил и всё.

 

А композитка? Гарантия на композитку определяет гидроизоляционные свойства листов Т.е. не факт что к концу гарантийного срока та же композитка останется со всеми гранулами в изначальном цвете. Которую можно будет снять (как?) отмыть и заново уложить. Да, она течь не будет и через 50 лет, в этом я уверен. Но что она из себя будет представлять? Покажите мне композитку с 50 летним сроком!

 

Я считаю что композитка интересный материал.

 

Но композитка (равно как и металлочерепица) всего лишь по форме, цвету и фактуре имитирует керамическую черепицу. Но если она её имитирует то почему композитка столько же стоит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что композитка интересный материал.

 

Но композитка (равно как и металлочерепица) всего лишь по форме, цвету и фактуре имитирует керамическую черепицу. Но если она её имитирует то почему композитка столько же стоит?

 

Потому что имитация внешнего вида - это дааалеко не все достоинства композитной черепицы, Вы намеренно игнорируете остальные преимущества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ветра и веса - способ крепления композитки позволяет ей противостоять ветру, только и всего, а керамика лежит под собственным весом, соответсвенно, сильный ветер, возможно даже ураган, сможет ее поднять, согласны? потому что бывает, поднимает и деревья, и авто...

По поводу выштампованной стали - неохота вестись на эту провокацию, раз так легко, уже, наверное, многие делали бы... Керамика это кусок земли по большому счету, она не имеет право быть дорогой по умолчанию. Я в Шри-Ланке специально заезжал на местную фабрику по производству керамической черепицы - там ее стоимость была 1,2 доллара/м2 :)...

Технология технологии рознь. Да и уверены ли ВЫ, что 1,2$/квм?? может за штуку. Если все же за КВМ, плиз поделитесь информацией о производстве В Шри-Ланке вот тут: (ссылка устарела)

"самый долговечный, экологически чистый материал", а по сути, старье, сделанное по допотопным технологиям?????. Чем он "экологически чище", чем та же металлочерепица, да и битумная, непонятно - манипуляции маркетологов, не больше.
От ВЫ даете :lol::lol: Простите, но у меня впечатление, что попал именно на такого маркетолога...

Чем КРЧ лучше битумки?? Оставлю вообще без комментариев (понюхайте её в нагретом состоянии - прибавите в здоровьи :good: )

А оцинковка в МЧ - самый чистый наверно материал, вносящий комфорт и килограммы здоровья в жизни живущих под нею...

ИМХО уж лучше шифером накрыться...

...

www.decra.co.uk/DecraUK/Download/Video/Videos%20Security%20of%20Installation/Decra%20Classic%20Security%20of%20Installation.aspx

Прикольно :D :beer:

Простите, но наш диалог - полемика (где каждый останется при своем мнении). Простите, если где был груб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел прикольные видеоиллюстрации преимуществ композитной черепицы

Пардон, но цирк да и только:

1. Видео с киданием кирпичей.

Мне оно до боли напоминает как лет 5 назад "чудо-мэнэджэры" приезжали в офис с полимеркой и фигачили её кувалдой. Вокруг толпы собирались, восхищались! А толку?

Смысл в этих роликах с кирпичами? Типа: если на вашу крышу посыпятся камни то выгоднее комопзитка? А как часто на среднестатистический дом падают кирпичи? А давайте на стенды рояль уроним! Чей стенд будет целее?

Бред!

 

2. Видео с монтажём:

Первая хитрость: стенд по ширине подогнан под лист композитки.

Вторая хитрость: композитку монтируют газовым нэйлером а бетонку ручным молотком. Извините, но нэйлер, тем более газовый имеет 1000 процентов приемущества перед ручным забиванием гвоздей.

 

 

А давайте ка дадим этому "чудо-монтажнику" композитки ручной молоток и гвозди! Я хочу посмотреть на его скорость. А ещё давайте сделаем сненд на полметра пошире: пускай покажет как он "быстро режет" композитку и делает все подгибчики под торец кровли и монтирует торцевую планку. В это время монтажник бетонки пять таких стендов соберёт с торцевыми черепицами.

 

 

3. Кино с демонтажём: А чего это черепица уже без гвоздей? А давайте как закрепим черепицу на кляммера. Причём каждую черепицу как и композитка на 4 гвоздя. А?

 

Дальше кино не смотрел ибо не для меня этот цирк.

Такие мультики можно выкладывать где угодно но не там где есть специалисты.

Пардон. Просто возмутило.

 

На самом деле, хорошая керамика укладывается на обрешётку гораздо быстрее чем композитка с ручным молотком. Проверено на своих шишках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология технологии рознь. Да и уверены ли ВЫ, что 1,2$/квм?? может за штуку. Если все же за КВМ, плиз поделитесь информацией о производстве В Шри-Ланке вот тут: Критери качества керамической черепицы.

От ВЫ даете :lol::lol: Простите, но у меня впечатление, что попал именно на такого маркетолога...

Чем КРЧ лучше битумки?? Оставлю вообще без комментариев (понюхайте её в нагретом состоянии - прибавите в здоровьи :good: )

А оцинковка в МЧ - самый чистый наверно материал, вносящий комфорт и килограммы здоровья в жизни живущих под нею...

ИМХО уж лучше шифером накрыться...

Прикольно :D :beer:

Простите, но наш диалог - полемика (где каждый останется при своем мнении). Простите, если где был груб...

А можно объективные факты большей экологичности керамической черепицы в сравнении с битумной и металло? Оно все из земли, разве нет? В чем конкретно разница??? Вы мне сейчас напоминаете мою бабушку "от компьютеров радиация" и ни единого аргумента, кроме собственного носа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что имитация внешнего вида - это дааалеко не все достоинства композитной черепицы,
Это самый первый и главный довод в пользу композитки. Почитайте рекламные буклеты.

 

Вы намеренно игнорируете остальные преимущества

Я их не игнорирую. Я их принимаю. Я не понимаю за что такая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их не игнорирую. Я их принимаю. Я не понимаю за что такая цена?

 

а что не так с ценой? Назовите хоть одно преимущество, не высосанное из пальца, у керамической черепицы перед композитной.

Вы, с высоты своего опыта, утверждаете, что с керамикой ничего не случится, а вот с композиткой непонятно (кстати, классный манипулятивный прием, вроде и не утверждал, но картинку нарисовал;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Акро;1013171

 

3. Кино с демонтажём: А чего это черепица уже без гвоздей? А давайте как закрепим черепицу на кляммера. Причём каждую черепицу как и композитка на 4 гвоздя. А?

 

А технология предусматривает крепление каждой керамической черепичины, или все-таки можно закреплять каждую третью???

 

На самом деле, хорошая керамика укладывается на обрешётку гораздо быстрее чем композитка с ручным молотком. Проверено на своих шишках.

 

А это проблемы непрофессионального подхода кровельщиков, пневмомолоток сейчас не экзотика ни капли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это проблемы непрофессионального подхода кровельщиков, пневмомолоток сейчас не экзотика ни капли

 

Согласен. Сам такие имею. Поэтому и настаиваю что при сравнении скорости монтажа разных материалов монтажники должны находиться в одинаковых условиях: или с все с нэйлерами или все с ручными молотками.

 

Да и в целом, если крыша из композитки будет собрана на день-два быстрее (допустим) то это далеко не аргумент.

А если кто знает, сколько нужно пот***ся с рёбрами на композитке то поймёт мантпулятивность вышевыложенных роликов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но цирк да и только:

1. Видео с киданием кирпичей.

Мне оно до боли напоминает как лет 5 назад "чудо-мэнэджэры" приезжали в офис с полимеркой и фигачили её кувалдой. Вокруг толпы собирались, восхищались! А толку?

Смысл в этих роликах с кирпичами? Типа: если на вашу крышу посыпятся камни то выгоднее комопзитка? А как часто на среднестатистический дом падают кирпичи?

А скажите, град тоже на крышу никогда-никогда не падает?

Еще умиляют ссылки на "специалистов"... Вы сколько лет работаете в кровле, два, три? А та же декра, метротайл и джерард большее 50 лет композитную черепицу производят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Сам такие имею. Поэтому и настаиваю что при сравнении скорости монтажа разных материалов монтажники должны находиться в одинаковых условиях: или с все с нэйлерами или все с ручными молотками.

 

Да и в целом, если крыша из композитки будет собрана на день-два быстрее (допустим) то это далеко не аргумент.

А если кто знает, сколько нужно пот***ся с рёбрами на композитке то поймёт мантпулятивность вышевыложенных роликов.

 

А керамику можно монтировать пневмомолотком? Этого не знал, извините :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, град тоже на крышу никогда-никогда не падает?
Супер!:lol::lol::lol::lol: Вот это точно: аргумент высосаный из пальца.

 

 

Еще умиляют ссылки на "специалистов"... Вы сколько лет работаете в кровле, два, три?

Да какая разница? Да я (допустим) вообще всего 2 крыши в своей жизни сделал: керамику и композитку. Я уже имею возможность реально сравнить: лёгкость/тяжесть, прочность/мягкость, скрорость/тугость монтажа.

 

 

А та же декра, метротайл и джерард большее 50 лет композитную черепицу производят

ПРОИЗВОДЯТ! А эксплуатируют? Покажите мне 50 летнюю композитку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А керамику можно монтировать пневмомолотком? Этого не знал, извините :beer:
:lol::lol::lol: Я ждал этого ответа! :lol::lol::lol: Если бы вы этого не написали я бы подумал что вы с хоть каким то разумом и мудростью. заметьте: не на все ваши глупости я отвечаю.

 

Нет. А композитку ручным можно. Давайте сравним скорость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!:lol::lol::lol::lol: Вот это точно: аргумент высосаный из пальца.

 

 

 

Да какая разница? Да я (допустим) вообще всего 2 крыши в своей жизни сделал: керамику и композитку. Я уже имею возможность реально сравнить: лёгкость/тяжесть, прочность/мягкость, скрорость/тугость монтажа.

 

 

 

ПРОИЗВОДЯТ! А эксплуатируют? Покажите мне 50 летнюю композитку!

Думаю, не в нашей стране конечно, в нашей композитка появилась лет 12 назад.

Если Вы сделали 2 крыши, Вы можете лишь сравнить удобство/неудобство монтажа для чайника без необходимых инструментов

А град Вас правда не пугает? Почему это высосанный аргумент? Такого не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Я ждал этого ответа! :lol::lol::lol: Если бы вы этого не написали я бы подумал что вы с хоть каким то разумом и мудростью. заметьте: не на все ваши глупости я отвечаю.

 

Нет. А композитку ручным можно. Давайте сравним скорость!

 

Круто, скатились к личным оскорблениям. А зачем сравнивать скорость с ручным, если можно использовать пневматический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не в нашей стране конечно, в нашей композитка появилась лет 12 назад.
Значит нет? А керамика в нашм регионе проверена.

 

 

Если Вы сделали 2 крыши, Вы можете лишь сравнить удобство/неудобство монтажа для чайника без необходимых инструментов
Без каих таких необходимых инструментов? Щипцы и ножницы? А вы ребро или ендову на композитке когда нибудь делали с щипцами? Или вы предложите купить станок за "моготыщевро"?

Я так же могу отметить какой это геморрой: после каждого перемещения по кровле ходить и выравнивать за собой листы.

А ендова по инструкции: это ж целый "цирковой номер!" Из всех фотоматериалов что мне давали по композитке я не видел ещё ни одной КРАСИВОЙ ендовы выполненой строго ПО ИНСТРУЦИИ.

 

Когда среднестатистический затройщик покупает композитку или керамику то к нему в 90% случаев приедет бригада с минимальным набором ручного инструмента ато и вовсе без него. Таковы реалии. Или вы на каждой кровле видете монтажника с газовым (не пневматическим) нейлером за 10 тыс. грн? И у всех в наличии гибочные станки с гильетинами?

 

Покажите мне любую крышу из композитки в Украине: в 90% случаев я найду там 5-10 ошибок.

 

А град Вас правда не пугает? Почему это высосанный аргумент? Такого не бывает?
Град? Весом в кирпич? это 3-4 кг! Вы видели когда нибудь градину объёмом 3 литра?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сравнивать скорость с ручным, если можно использовать пневматический?

 

Если идёт СРАВНЕНИЕ то это сравнение должно быть в равных условиях.

 

На том и построен фокус в ролике с монтажём. Думаю, форумчане разберутся где подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нет? А керамика в нашм регионе проверена.

 

 

Без каих таких необходимых инструментов? Щипцы и ножницы? А вы ребро на композитке когда нибудь делали с щипцами?

Я так же могу отметить какой это геморрой: после каждого перемещения по кровле ходить и выравнивать за собой листы.

А ендова по инструкции: это ж целый "цирковой номер!" Из всех фотоматериалов что мне давали по композитке я не видел ещё ни одной КРАСИВОЙ ендовы выполненой строго ПО ИНСТРУЦИИ.

 

 

Град? Весом в кирпич? это 3-4 кг! Вы видели когда нибудь градину объёмом 3 литра?

А не здесь ли проскакивают сообщения "это же в те времена, сейчас такого не делают.." проверена царская черепица или та, что сейчас продают?

Инструментами еще могут являться гибочный станок и гильотина, которыми ребро делается сравнительно просто. А по перемещению - есть даже инструкция для таких уникумов отдельная по перемещению.

На украинском ролике половинки кирпичей, да и град падает с намного большей скоростью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идёт СРАВНЕНИЕ то это сравнение должно быть в равных условиях.

 

На том и построен фокус в ролике с монтажём. Думаю, форумчане разберутся где подвох.

 

Ога, разберутся, для монтажа керамической черепицы даже нельзя использовать современные инструменты, облегчающие и ускоряющие процесс монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...