Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в санузле

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день!

 

Суть вопроса в следующем:

 

Планирую изменить размеры санузла в квартире (дом - монолитно-каркасный). Сейчас стены санузла, подлежащие демонтажу, выложены из кирпича.

Из чего лучше возводить новые стены в санузле?

 

Внутненняя планируемая отделка санузла - керамическая плитка.

Вижу следующие варианты:

1. Влагостойкий гипсокартон

2. Красный кирпич (в пол кирпича)

3. Газобетонные блоки (на клей)

4. Магнезитовая панель

5. Аквапанель

 

Первые три варианта предлагают мои строители (в указанном порядке убывания, то есть - больше склоняют к ГКЛ).

 

Мне больше по душе аквапанель. Правда, она гораздо дороже других вариантов и мои строители меньше всего склонны к этому варианту, так как не имеют опыта работы с ними.

 

Качество вытяжки в санузле проверить пока не удалось, но, могу сказать, что я люблю горячий душ и достаточно долго постоять под ним. Поэтому, всегда много пара и всегда очень высокая влажность.

 

Прочитал много тем на этом форуме и на других ресурсах но так и не смог отдать преимущество какому-либо материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думал из чего сделать стены санузлов. Сделал из кирпича и не жалею, это все-таки стена, а не перегордка, по-этому вариант гипоскартона отпал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон вооще не вариант, рекомендую не рассматривать. Материал слабый, влагостойкость ему обеспечивает картон пропитанный водоотталивающей пропиткой, и если влага доберется до гипса(а с вашим душом доберется) то будет плохо. А если полки решите вцепить...?

Кирпич или перегородочный газоблок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если я остановлю свой выбор на кирпичной кладке, какие минусы у этого варианта? (Кроме веса и необходимости штукатурки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мамы на доме все внутренние перегородки из гипсокартона (и в санузле в том числе). За 4 с лишним года пока ничего не отпало, не рассыпалось. Нравится вам носить кирпичи - ну что-ж, носите:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мамы на доме все внутренние перегородки из гипсокартона (и в санузле в том числе). За 4 с лишним года пока ничего не отпало, не рассыпалось. Нравится вам носить кирпичи - ну что-ж, носите:)

 

Ну, кирпичи не мне носить... ;)

А еще в моем первом сообщении я упоминал что люблю подолгу принимать горячий душ... При этом, обычно, после приема душа всё что может запотеть - запотевает и по стенам стекают капли воды.

У моих родителей стена в санузле тоже из гипсокартона, но они и не создают такую влажность.

 

Кстати, какой из материалов (при надлежащем качестве работ и материалов) менее подвержен грибкам и плесени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не с той стороны размышляете-стены у Вас будут облицованы кафелем и швы зафугованы фугой,поэтому абсолютно по-барабану,что находится за ними,пар и вода не могут проникнуть сквозь плитку и фугу.То же касается и грибка.Вывод-все Ваши страхи решаются подбором хорошей фуги и санитарного силикона в необходимых местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не с той стороны размышляете-стены у Вас будут облицованы кафелем и швы зафугованы фугой,поэтому абсолютно по-барабану,что находится за ними,пар и вода не могут проникнуть сквозь плитку и фугу.То же касается и грибка.Вывод-все Ваши страхи решаются подбором хорошей фуги и санитарного силикона в необходимых местах.

 

Тогда какие "+" и "-" каждого вида материалов применительно к возведению стен санузла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИХМО - кирпич... теплоинерционен, температура зимой в душе будет комфортнее, даже не взирая на проветривание (ну если конечно Вы окно настеж не откроете). И его не надо штукатурить, его надо класть росно, чтобы потом можно было аккурано облицевать плиткой.... и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какие "+" и "-" каждого вида материалов применительно к возведению стен санузла?

 

Можно смело и гипсокартон:)

Боитесь? тогда газоблок! Это же не несущие стены!!! И проводку вести куда удобней, чем по кирпичу! Аквапанель вещь хорошая:good:

А какая сложность возникла у строителей с аквапанелью??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно смело и гипсокартон:)

Боитесь? тогда газоблок! Это же не несущие стены!!! И проводку вести куда удобней, чем по кирпичу! Аквапанель вещь хорошая:good:

А какая сложность возникла у строителей с аквапанелью??

 

Строители честно признались что не имели дела с аквапанелью, поэтому, не хотят браться за возведение стен из этого материала.

 

А в плане шумоизоляции какой вариант лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена толщиной в кирпич.... ибо по общению с антишумщиками - основной показатель шумаизоляционности - масса....

 

Человек, у которого несколько ночных клубов сказал, что наиболее оптимальный вариант шумки - песок.... от так то... ибо тяжел....

 

 

Так что стена в 25 см избавит домочадцев от прослушивания утреннего песнопения купающегося под душем или что либо еще делающего человека, посетившего уборную)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что стена в 25 см избавит домочадцев от прослушивания утреннего песнопения купающегося под душем или что либо еще делающего человека, посетившего уборную)))))))))))))))))

 

25 см - это уже бункер. :D К тому-же речь идет о квартире, где не сильно хорошо нагружать перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не с той стороны размышляете-стены у Вас будут облицованы кафелем и швы зафугованы фугой,поэтому абсолютно по-барабану,что находится за ними,пар и вода не могут проникнуть сквозь плитку и фугу.То же касается и грибка.Вывод-все Ваши страхи решаются подбором хорошей фуги и санитарного силикона в необходимых местах.

да ещё бетонконтакт не помешал бы. и по поводу полок - листов в перегородке должно быть ЧЕТЫРЕ. а 2 делают от лени,жадности и тупости.и профилей в санузловой перегородке автоматически получается больше чем надо. если хотите - перестра***тесь - положите закладную где бутут полки. да и вообще срок жизни хорошего ремонта 10-12-15 лет. вот иногда ломаю и снова делаю объекты тех лет. столько воспоминаний в голову приходит........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ещё бетонконтакт не помешал бы. и по поводу полок - листов в перегородке должно быть ЧЕТЫРЕ. а 2 делают от лени,жадности и тупости.и профилей в санузловой перегородке автоматически получается больше чем надо. если хотите - перестра***тесь - положите закладную где бутут полки. да и вообще срок жизни хорошего ремонта 10-12-15 лет. вот иногда ломаю и снова делаю объекты тех лет. столько воспоминаний в голову приходит........

 

4 листа в перегородке, я так понимаю - 2 снаружи стены и 2 с внутренней стороны, один на другой со смещением. Так?

А по поводу профилей - не понял Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам пазо-гребневая плита? Очень просто в монтаже и поверхность почти идеальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам пазо-гребневая плита? Очень просто в монтаже и поверхность почти идеальная.

 

Да, тоже смотрю в сторону пазо-гребневая плиты. Но она-ж так-же гипсовая... И, вроде, есть зеленые - влагостойкие. Но я что-то слабо верю во влагостойкий гипс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже смотрю в сторону пазо-гребневая плиты. Но она-ж так-же гипсовая... И, вроде, есть зеленые - влагостойкие. Но я что-то слабо верю во влагостойкий гипс...

Очень много поставили в новостроях. Думаю, если не делать из санузла аквариум, использовать качественную затирку для швов, все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 листа в перегородке, я так понимаю - 2 снаружи стены и 2 с внутренней стороны, один на другой со смещением. Так?

А по поводу профилей - не понял Вас.

с листами - да. это не я. это кнауф придумал . а мы прочитали и выбросили. с профилями - . между ними должно быть не более 60. а линейные расстояния в санузловой коробке малы. то в одном углу получилось 75- значит надо ещё профиль . тут дверь в 20 см от капит.стены- 2 профиля.то труба в горизонте вертикальные профиля разрезала - надо пару профилей в горизонте. то ниша с канальей и водой. вот и получается профилей вдвое-втрое больше чем на длинной прямой стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день!

 

Суть вопроса в следующем:

 

Планирую изменить размеры санузла в квартире (дом - монолитно-каркасный). Сейчас стены санузла, подлежащие демонтажу, выложены из кирпича.

Из чего лучше возводить новые стены в санузле?

 

Внутненняя планируемая отделка санузла - керамическая плитка.

Вижу следующие варианты:

1. Влагостойкий гипсокартон

2. Красный кирпич (в пол кирпича)

3. Газобетонные блоки (на клей)

4. Магнезитовая панель

5. Аквапанель

 

Первые три варианта предлагают мои строители (в указанном порядке убывания, то есть - больше склоняют к ГКЛ).

 

Мне больше по душе аквапанель. Правда, она гораздо дороже других вариантов и мои строители меньше всего склонны к этому варианту, так как не имеют опыта работы с ними.

 

Качество вытяжки в санузле проверить пока не удалось, но, могу сказать, что я люблю горячий душ и достаточно долго постоять под ним. Поэтому, всегда много пара и всегда очень высокая влажность.

 

Прочитал много тем на этом форуме и на других ресурсах но так и не смог отдать преимущество какому-либо материалу.

ne zabivaite sebe golovy! kypite profil 50mm i montiryjte vlagostojkij gipsokarton, vo vnytr peregorodki kypite steklovaty 45mm tolshchinu! esli tak boites shyma mezhdy kyhnej i vannoj sdelajte dvojnyjy peregorodky! shymit obuchno cherez dver. posle oblitsovki plitkoj mozhete tseluj den na steny lit vody, a vsjy noch prinimat dysh vsej semjej!kstati odin den rabotu, vmeste s ystanovkoj dverej!

Змінено користувачем boris239
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...