Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает кровля возле дымохода, помогите советом!

beijo

Рекомендовані повідомлення

Привет Всем! Хочу спросить Вашего совета, мы сейчас начали зашивать крышу стекловатой (Рокмин, правда то бальзатова вата кликнув не ошибаюсь, но суть не в этом)) и заметили такой неприятный момент - что во время сильных ливней протекает крыша в местах соединения металлочерепицы и дымоходов (у нас дымоходы обложены облицовочним камнем) и в том месте стыка - щели, пробовали силиконом их замазывать, но через полгода увидели что оно не помогает, можете посоветовать какие есть материалы чтобы уплотнить эти места стыка, нужна Ваш совет - чем а возможно и как правильно их заделать, спасибо заранее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем! Хочу спросить Вашего совета, мы сейчас начали зашивать крышу стекловатой (Рокмин, правда то бальзатова вата кликнув не ошибаюсь, но суть не в этом)) и заметили такой неприятный момент - что во время сильных ливней протекает крыша в местах соединения металлочерепицы и дымоходов (у нас дымоходы обложены облицовочним камнем) и в том месте стыка - щели, пробовали силиконом их замазывать, но через полгода увидели что оно не помогает, можете посоветовать какие есть материалы чтобы уплотнить эти места стыка, нужна Ваш совет - чем а возможно и как правильно их заделать, спасибо заранее!

 

Заделать скальпами снятыми с голов монтажников. :D:D:D

 

Если серьёзно, герметики, силиконы, ленты - это всё временные полумеры. Если течёт значит есть проблема и её наврядли устранить не переделав фартук примыкания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поставить примыкания в штробу. Плохо что каменьщики разучились делать выдру( без нее легче а кровельщик расхлебывает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь быстрые ответы :beer:, прочитав посты подумал о таком варианте, на уже готовом димоходе зделать легкие заглубыны - что то на подобие штроби в камень и на герметик переделав фартук примыкания посадить, только один вопрос, боюсь не почнет ли отваливатся камень от дымаря когда буду штробить болгаркой с кругом для каменя ? что скажите про такий вариант ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие есть материалы чтобы уплотнить эти места стыка, нужна Ваш совет - чем а возможно и как правильно их заделать, спасибо заранее!

Тоже во время ливня затекало, нашлась трещина. Пока не взял у Пропеллера гипердесмо и не замазал никакие герметики, ленты не помогали.

1 год эксплуатации- все ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поставить примыкания в штробу. Плохо что каменьщики разучились делать выдру( без нее легче а кровельщик расхлебывает)

Есть 2 типа планок примыкания: одна под штробу, вторая под кант с герметиком.

...на уже готовом димоходе зделать легкие заглубыны - что то на подобие штроби в камень и на герметик переделав фартук примыкания посадить...

Самый распространенный вид затекания - неправильная посадка фартуха в покрытие. Возможно где то нарушен принцип переливающихся сосудов. Еще вариант - отсутствие уплотнителя в столь необходимых местах. И т.д.

Вариантов масса. Дайте фото...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 типа планок примыкания: одна под штробу, вторая под кант с герметиком.

 

Самый распространенный вид затекания - неправильная посадка фартуха в покрытие. Возможно где то нарушен принцип переливающихся сосудов. Еще вариант - отсутствие уплотнителя в столь необходимых местах. И т.д.

Вариантов масса. Дайте фото...

К сожалению, сейчас на работе, и смогу вырваться только в субботу, так что выложу фото в воскресенье, заодно сфоткаю что будет сделано в субботу. У меня я так понимаю второй вариант - под кант с герметиком, просто каменщикам за такую работу нужно кое что поотрывать, к сожалению, в тот момент когда мы с отцом начали стройку дома, я не сильно влезал в ето дело - не было времени, а сейчас уже занялся на пару с отцом и вникаю во все аспекты:) и начал сам контролировать все, надеюсь что удастся сделать так, как я описал више с этими дымарями а то они весь процес тормозят %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл спросить, когда буду переделывать, после того как сделаю штробы и будет нужно крепить фартух, - его нада ставить на герметик, или силикон или гипердесмо, или на что то еще ?(в местах стыка с крышею и в штробах ?), а то я с этим стыкаюсь в первый раз :-)

п.с. крыша покрита металочерепицей, а дымари - облицовочным камнем, к сожалению фото немогу прикрепить, уже только после проделанных работ добавлю.

Змінено користувачем beijo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даной картинке, красный - облицовочный кирпич, синий - фартух, ы желтый круг - то самое место в через которое протекает :o

1a.thumb.jpg.e996bfb1642967eaa2b87fa3d08f99c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,

еще один наводящий вопрос.

 

Картинка похожа?

Красная линия - место протечки.

Саму мч не рисовал, чтобы не мешала.

1.thumb.JPG.41f07faaa047d390c192bd611a47f072.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, протекает в етих местах, только проблема насколько я понимаю в том что каменная облицовка неровная и в некоторых местах получаются щели, по плану в субботу планирую зделать в камне небольшие штробы и просто подправить фартух и посадить на герметик

1.thumb.JPG.c550daacc89248062c0e97f5b282574e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даной картинке, красный - облицовочный кирпич, синий - фартух, ы желтый круг - то самое место в через которое протекает :o

 

По кирпичу.

1.thumb.JPG.0d4897429acf1a53563bc3c8f83dbc18.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу.

только проблема в том что по цегле уже приклеен облицовочный камень , на подобие вот такого, только цвет другой и размеры немножко меньшие размеры:

п.с. постараюсь сегодня вечером найти дома хоть какую то фотографию дома, с димарем, если что то найду то выложу.

brown_140.jpg.58512db6000f5b1420d8cb7ad74faa7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только проблема в том что по цегле уже приклеен облицовочный камень , на подобие вот такого, только цвет другой и размеры немножко меньшие размеры:

п.с. постараюсь сегодня вечером найти дома хоть какую то фотографию дома, с димарем, если что то найду то выложу.

 

Ну штробу можно сделать и в нем.

Если побаиваетесь, то :

 

1. на расстоянии 5 см над верхом фартука на камень наклеиваете малярную ленту (это чтобы было потом красиво)

2. швы между камнями ниже этой ленты зашпаклевать герметиком

3. верх фартука зашпаклевать герметиком

4. Нанести Гипердесмо за 2-3 слоя. После нанесения каждого слоя снимать малярную ленту, чтол бы получить ровный "ободок"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Подойдет ли и мне такое решение?

 

Место протекание у меня немного другое. Обозначил фиолетовой линией.

756443680_.thumb.JPG.5065b1b762a67a3d6a9f24c31562d268.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Подойдет ли и мне такое решение?

 

Место протекание у меня немного другое. Обозначил фиолетовой линией.

 

Если фартук у вас опускается и по боковым поверхностям дымохода, то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день, помогите пожайлуста, у нас большая проблема, после перекрытия крыши (рубероид) стали течь дымоходы. Дам у нас с плоской крышей, 5 этажей, на каждом дымоходе 14 отверстий (8 димовых, 8 вентеляцыонных) над ними нет плиты перекрытия. Что делать, как выйти с этой ситуацыи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите пожайлуста, у нас большая проблема, после перекрытия крыши (рубероид) стали течь дымоходы. Дам у нас с плоской крышей, 5 этажей, на каждом дымоходе 14 отверстий (8 димовых, 8 вентеляцыонных) над ними нет плиты перекрытия. Что делать, как выйти с этой ситуацыи.

 

Обратитесь к тем, кто ремонтировал крышу. Они где то накосячили. Даже находясь на месте происшествия, в случае с плоской кровлей (а еще и со старой, хрущевской), не просто определить место протечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, помогите пожайлуста, у нас большая проблема, после перекрытия крыши (рубероид) стали течь дымоходы. Дам у нас с плоской крышей, 5 этажей, на каждом дымоходе 14 отверстий (8 димовых, 8 вентеляцыонных) над ними нет плиты перекрытия. Что делать, как выйти с этой ситуацыи.

 

Я догадываюсь, что это речь идет о кирпичных надстройках на плоских кровлях.

У Вас течет по месту примыкания рубероида к этой надстройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой кровельный герметик лучше использовать (битумный, силиконовый, каучуковый или полиуретановый) в местах соприкосновения планки примыкания к кладке дымохода. Крыша черепичная, новая, скоро подойдут к этому этапу. Один человек рекомендовал Soudal - полиуретановый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браас комплектует набор для примыкания (вакафлекс, планка вака) каучуковым герметиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой кровельный герметик лучше использовать (битумный, силиконовый, каучуковый или полиуретановый) в местах соприкосновения планки примыкания к кладке дымохода. Крыша черепичная, новая, скоро подойдут к этому этапу. Один человек рекомендовал Soudal - полиуретановый.

 

Гибридный

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...