Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усадьба Ландшафтника. Барахты.

Олянка

Рекомендовані повідомлення

Ну вот собравшись с силами, решила и я увековечить на бумаге (потом распечатаю) под микроскопом у Форумчан:-) освоение нашего участка.

Насмотревшись и изучив практически все плюсы и минусы ближних окрестностей Киева (по специфике своей работы), определились чего-же собственно нам хочется. А хотелось: 1) Интересного ландшафта (ну скучны мне и не интересны, как ландшафтнику ровные участки); 2) Соседей хотелось видеть как-можно реже; 3) В привязке к транспортным магистралям или близости к цивилизации не нуждаемся - ездим много, лишние 10-15 км. в день особо не напрягают (пока); 4) При поиске участка обращала внимание на природные грунты (наличие глины при сложном рельефе - головная боль по фундаментам, дренажам, ливневкам), + хотелось изначально иметь что-то более-менее плодородное, что-бы потом поменьше завозить чернозема.

И вот осенью прошлого года, как потом оказалось с помощью "Строим дома" (Спасибо!!!) был приобретен участок за Васильковом в Барахтах. Местность называют Киевскими Карпатами ....и не зря - холмистые места, лиственные и хвойные леса - красота! Участок расположен на склоне, сосед только один (хороший:-), а соседом с двух сторон является лес (благодать)!

Месяц назад заложили фундамент подсобного помещения с погребом и гаражом. Но об этом в следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дорога, газ, свет к участку прилагаются? :0)

 

Газ, электричество на соседнем участке....Дорогу (метров 200) будем делать попозже...пока только просыпали щебенкой ямы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад заложили фундамент ...

 

С почином!

Р.S.Оля, Володя, есть у меня надежда встретится с Вами еще в этом году на моей территории, обсудить последовательность реализации наших грандиозных планов :).

На тему подписываюсь, должно быть интересно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, соседка.

Покажите на карте, где Вы бросили якорь.

Мы тоже в Барахтах. :beer:Кстати, тоже благодаря Строимдом и Вашим отзывам о Барахтах в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, соседка.

Покажите на карте, где Вы бросили якорь.

Мы тоже в Барахтах. :beer:Кстати, тоже благодаря Строимдом и Вашим отзывам о Барахтах в том числе.

 

:beer:...С картой разберусь попозже:o, место дислокации - переулок Лесной :) это сверху, где ул.Ленина возле бывшей коморы поворачивает направо и ещё через метров двести-триста поворот в огороды....Вот там среди зарослей кукурузы и конопли (рабочие говорят - сорт плохой:-) и разворачивается наше поле деятельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином!

Р.S.Оля, Володя, есть у меня надежда встретится с Вами еще в этом году на моей территории, обсудить последовательность реализации наших грандиозных планов :).

На тему подписываюсь, должно быть интересно :)

 

Паша, рада Вас видеть:beer:....с удовольствием посетим Вашу "Сосновую балку":-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак имеем участок площадью 25 соток. Юго-восточный склон. Соседство с лесом по западной и восточной стороне. Как разместить все свои идеи по ландшафту да ещё и дом ...места кажется так мало((((((.

604656235_.thumb.jpg.e961d583835fc0bf1ec28e83809f6e40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проекте дома ещё окончательно не остановились. Очень нравится вот этот:www.dom-ua.com/index.php?c=250&o=10252

Но гараж будет (уже строится) отдельно стоящим зданием, отсюда необходимо будет перепланировать гараж в большую бильярдную с сауной и комнатой отдыха. Возможно нужно будет зеркальное отражение этого проекта....В общем без консультаций архитекторов не обойтись:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проекте дома ещё окончательно не остановились. Очень нравится вот этот:www.dom-ua.com/index.php?c=250&o=10252

Но гараж будет (уже строится) отдельно стоящим зданием, отсюда необходимо будет перепланировать гараж в большую бильярдную с сауной и комнатой отдыха. Возможно нужно будет зеркальное отражение этого проекта....В общем без консультаций архитекторов не обойтись:-)

 

Ольга, Вы уже знаете каким будет Ваш участок или все после дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, Вы уже знаете каким будет Ваш участок или все после дома?

 

:)О планировке (зонировании)участка знала ещё когда покупали участок (ландшафт-диагноз.....не лечится:lol:) Поэтому первый строительный материал, который появился у нас на участке - это огромные валуны для строительства каскада и ручья. Точно знаю, какие растения буду видеть из окон дома:):):) Осталось дело за малым - построить сам Дом. Оптимизм - штука хорошая:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...