Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостоятельная смена АГВ на котел. Что будет?

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Во время ремонта (частный дом) поменяли старый АГВ на двухконтурный котел, газовую водонагревательную колонку выкинули. Вобщем это дело надо узаконить, да, знаю..... Но! На данный момент нет лишних финансов (это около 2000 грн).

Вопрос: что нам за это может быть? Штраф? Отключение газа? Что еще?Пришли газовый счетчик на поверку брать и требуют предоставить документы, всякие там техусловия.... Дали время до вторника.

Что делать??? Денег реально нет. Может просто послать их в сад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Во время ремонта (частный дом) поменяли старый АГВ на двухконтурный котел, газовую водонагревательную колонку выкинули. Вобщем это дело надо узаконить, да, знаю..... Но! На данный момент нет лишних финансов (это около 2000 грн).

Вопрос: что нам за это может быть? Штраф? Отключение газа? Что еще?Пришли газовый счетчик на поверку брать и требуют предоставить документы, всякие там техусловия.... Дали время до вторника.

Что делать??? Денег реально нет. Может просто послать их в сад?

Выпишут предписание узаконить. Не отреагируете закроют кран и опломбируют. Откроете сами, отрежут трубу болгаркой и придется подключаться заново как будто первый раз. Но везде есть местные нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпишут предписание узаконить. Не отреагируете закроют кран и опломбируют. Откроете сами, отрежут трубу болгаркой и придется подключаться заново как будто первый раз. Но везде есть местные нюансы.

 

А как думаете, есть какие-то сроки для узаконивания? Если через 2-3 месяца? Сумма-то не маленькая выходит.

Не брать же кредит на такое дело?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать. Кредит. Или деньги у друзей, и тд и тп.

Поверьте, потом будет дороже.

 

Ситуация такая, что могли еще 5 лет не приходить, но пришли не вовремя и что называется "поймали". Теперь Вы для них - источник дохода, в свой карман или государственный - неважно.

К тому же, извините, но насколько я знаю, бюджет замены АГВ+колонка на двухконтурный - немного больше чем 2 кгрн.

 

Приблизительный аналог Вашего сообщения на автомобильном форуме :

"Добрый день! Я выпил 200 гр водки, отлично себя чувствую, поехал домой, и меня остановили сотрудники ГАИ, требуют штраф 2000 грн. Дали время до вечера, денег реально нет, что делать ? Может, просто послать их в сад ? ...Не брать же кредит на такое дело?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, но должны же быть какие-то сроки для выполнения этого предписания? Одно дело деньги найти, а другое дело еще по их инстанциям побегать (по выходным они не работают), а с работы тоже невозможно отпрашиваться каждый день.

Вобщем все с ситуацией ясно. Прийдется искать финансы и "решальщиков".

Хотя ситуация возмутительная!!! Нам сантехник неделю делал новые трубы и котел монтировал за 2000 грн, а этим уродам из горгаза 2000 грн. за бумажку заплатить надо!!!! В этой стране никогда не будет порядка!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alsu, газ штука чрезвычайно опасная, а в нашей стране каждый второй супер специалист по всем вопросам. Так что контролирующий орган это хорошо и хорошо что он не просто существует, а и работает. У нас в киеве в частном секторе я постоянно вижу инспекторов горгаза и слава богу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в киеве в частном секторе я постоянно вижу инспекторов горгаза и слава богу.

 

Инспектора постоянно стучатся в будние дни в закрытые двери. И что это дает? :)

 

ТС, 2000 грн - это просто мечта, особенно если речь о "решальщиках". Это в каком районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с документами все в порядке. ТС были на старый котел. Ничего не изменилось в схемах и планах, просто поставили более современный котел и все. Неужели 2000 - не дорого?:o

Вот ответ газовщика по стоимости работ:

 

 

1. - для замены отопительного прибора вам необходимо получить технические условия на установку(замену) котла,выдают техусловия в вашей районной газовой службе.для получения техусловий необходимо предоставить следующие документы:1.-право собственности на дом.2.-паспорт владельца.3.-техпаспорт на дом.4.-справку о составе семьи(от квартального).5.-акт о поверке и очистке д\к и в\к(от печника).6.-паспорт на котёл.7.-схема газификации(тот план - которого у вас нет,взять копию в архиве днепрогаза-володарского 5).8.-справка об отсутствии долга за газ(взять в своей районной газовой абонентской службе). \\\\ на основании полученных техусловий вы заказываете проект в проектной группе днепрогаза или в каком другом месте(согласовуют его-проект-всё равно в днепрогазе).на основании проекта выполняются монтажные работы,приёмка и пуск газа в прибор.проект в 2х экземплярах - 1 - вам ,2 - сдаёте в архив днепрогаза.\\\ поскольку монтаж, у вас, уже выполнен - проект рисуется по факту(если крнечно - монтаж выполнен без технарушений,согласно дбн-газоснабжение).далее приёмка и пуск газа в прибор.\\\ стоимость - согласно калькуляции днепрогаза : акт от печника=150-250грн,т\у=80-150грн,вызов техника из днепрогаза=50-100грн,проект=350-500грн,приёмка и пуск газа=250-350грн,отдельно могут посчитать монтаж=х\з?(нууу, типа делал днепрогаз,в связи с тем,что вы самостоятельно не имеете права производить работы по замене газовых приборов). - цены приблизительно реальные(некоторые аспекты могут быть - дешевле,сейчас не могу сказать точнее).\\\ основные вопросы(т\у,монтаж,приёмка и пуск газа) решаются в вашей районной газовой службе.\\\ если ,что не понятно - пишите или звоните,тел.в подписи,чем смогу помогу... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШАРА!!!!!!

Все он правильно вам рассказал и очень лояльно к вам подходят. И цены такие что хочется к вам жить переехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШАРА!!!!!!

Все он правильно вам рассказал и очень лояльно к вам подходят. И цены такие что хочется к вам жить переехать.

 

Спасибо, думала нас дурят. Тогда будем радоваться лояльным подходом к нам.... Хотя это конечно безобразие! Лучше бы люди такие деньги не на бумажки тратили, а на реальное устранение неполадок и др. вызывающих опасность неисправностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость - согласно калькуляции днепрогаза : акт от печника=150-250грн,т\у=80-150грн,вызов техника из днепрогаза=50-100грн,проект=350-500грн,приёмка и пуск газа=250-350грн,отдельно могут посчитать монтаж=х\з?

 

да это мечта, а не цены :)

чтобы кто-то поднял себя со стула и пришел за 150 грн - вау :)

проект за 350 грн - супер :) таких цен при СССР даже не было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думала нас дурят. Тогда будем радоваться лояльным подходом к нам.... Хотя это конечно безобразие! Лучше бы люди такие деньги не на бумажки тратили, а на реальное устранение неполадок и др. вызывающих опасность неисправностей.

Ну так вы лично убедились, что они этим и занимаются :D Вы самостоятельно, при помощи непонятных мастеров влезли в газопровод,который мог и жахнуть однако, без какой либо гарантии, что "мастера" понимали, что они делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была таже ситуация, поменяли старый котел на новый. если трубы не переваривались а только поменяли котел - то новый проэкт делать не нужно, и они молчат за это. В такой ситуации достатоочно сделать изменения в проэкте. нам вышло около 200грн за это и + обязательное условие - все сварочные работы должен был сделать горгаз. все вместе вышло около 500 или 600грн. было это в 2008 году
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была таже ситуация, поменяли старый котел на новый. если трубы не переваривались а только поменяли котел - то новый проэкт делать не нужно, и они молчат за это.

 

А не подскажите каким законодательным актом это прописано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Выпишут предписание узаконить. Не отреагируете закроют кран и опломбируют. Откроете сами, отрежут трубу болгаркой и придется подключаться заново как будто первый раз. Но везде есть местные нюансы.

 

 

А размер штрафа кто-нибудь знает? Имею ввиду, если монтаж котла уже произведен без участия Днепргаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...