Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обогрев ванной в квартире

Samp

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как обогреть ванную, площадь помещения 3,5 м2 высота 2.6 , обьем - 9 м3. Теплого пола не будет.

 

 

Какие вижу решения:

- 1 - поставить только мощный полотенцесушитель (есть проблема в выборе модели, разные производители указывают разную мощность при одинаковых размерах и типах)

 

-2 - поставить первым радиатор, а следом полотенцесушитель

 

 

???

 

 

Чтоб была возможность обогреть, когда не работает котел, нужно в радиатор\ полотенцесушитель установить электричиский тэн.

 

 

 

*Так же есть потребность расчитать радиаторы в 2х комнатной квартире, отопление - двухконтурный газовый котел. Кто может єто сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потолок еще не делали, рассмотрите инфракрасную пленку на потолок. Полностью проблему она не решит, но сейчас стоит не дорого, а как дополнение, свою роль сыграет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm , S_Vladimir_79

 

возможно это не плохие варианты, но меня интересует как обогреть ванную радиатором и\или полотенцесушителем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас смешная площадь.

 

Есть возможность поставить радиатор - ставьте.

 

Я бы как доп обогрев по таймеру сделал бы электрополотенцесушитель. У меня дома сейчас стоит здоровенный с программатором - круть :)

 

Но на таком метраже радиатора будет достаточно (но надо понимать, что со стенами - материал, внешние или нет и т.п.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm , S_Vladimir_79

 

возможно это не плохие варианты, но меня интересует как обогреть ванную радиатором и\или полотенцесушителем ?

 

Поделюсь своим личным опытом. У нас с/у аналогичен Вашему. Площадь 3,6 кв.м., частный дом, одна наружная стена с окошком. Батареи нет. До последнего (думаю крайнего:) ) ремонта на стене был повешен теплодуйчик и он включался за 10-15 минут принятия душа в гидробоксе и выключался после процедур. В принципе, все устраивало.

После ремонта, сделали теплый пол (мощность 150-200 Вт) и утеплили потолок. Сделал розетку под окном для обогревателя на всякий случай....за всю эту зиму ничего дополнительно, кроме теплого пола не включали. Женскую половину температурный режим полностью устраивал. А это показатель:)

P.S. Можете рассмотреть теплодуйчик. Мы им пользовались только в зимний период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Стены все внутренние. Поставлю батарею и возможно добавлю электрический полотенцесушитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подобається мені батарея у ванній.

 

У ванній мікроклімат зовсім інший. Коли приймаєте душ, чи ванну температура й вологість повітря підвищується. Термоголовка перекриває батарею, вона охолоджується. Волога із повітря конденсується не лише на кахлях, дзеркалі, а й на батареї. У результаті корозія, втрата товарного виду, ну й складна форма батареї ускладнює її осушування.

Нікельовані (фарбовані) рушникосушарки позбавлені таких аспектів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея будет алюминиевая, без терморегулятора. Есть идея разместить над батареей маленькую сушку для одежды, или (и) электрический полотенцесушитель. Водяной под такие задачи не подобрал, поэтому планирую так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Samp;5327592"]Стены все внутренние.[/quote] С внутренними стенами полотенцесушитель справится самостоятельно. И сушить и отапливать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...