Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет и мастера для работы.

Vitkvit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Купил дом с печкой. Печь 70 см ширина, 80 см. длина. 80 высота. Чугунная плита с кольцами для чугунков. Нужен ремонт. Трещины. И я хочу другую констукцию. Всю жизнь у меня на родине была русскоя печь. Можно л переделать ее на печь где смог бы ну наприме тушить мясо или печь пасхи, но маленькую. Купольную. Отоопительно-варочную но в нимиатюре. Нажожусь в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Купил дом с печкой. Печь 70 см ширина, 80 см. длина. 80 высота. Чугунная плита с кольцами для чугунков. Нужен ремонт. Трещины. И я хочу другую констукцию. Всю жизнь у меня на родине была русскоя печь. Можно л переделать ее на печь где смог бы ну наприме тушить мясо или печь пасхи, но маленькую. Купольную. Отоопительно-варочную но в нимиатюре. Нажожусь в Киеве.

ну как минимум эту-придеться разобрать, понятно вам самим. судя по размерам -два мужика, пара часов работы и печи нет. Очень простая и очень грязная работа.

Далее следует прикинуть получится ли на таком фундаменте некое подобие русской печи. Или это будет не русская но позволяющая тушить мясо и пр.

Русская печь сложнее и дороже изза свода и необходимости клиновых кирпичей для него. Ну и вообще.Придеться ж на новый кирпич раскошелиться. для себя ведь.

Думаю проще и лучше сделать чтото вроде небольшой каминопечи с большой дверкой с стеклом.(рис 1) Она и смотрицца как камин с красивым горением и сама топка потом служит для кухаварки, как в русской печи. Ну и сама печь неплохо нагревается и обогреет квадратов 20. опять же экономия основному отоплениею какое б оно у вас не было.

Есть еще вариант печи-шведки где ниша над плитой закрывается дверкой превращая ту камеру в неплохую духовку.(рис 2...3)зато там есть еще и плита где можно жарить прямо во время топки а не только тушить

461620815_2.jpg.25d3aad29a85491a165c846fe3850094.jpg

6114961_1.thumb.png.9bb31b6c7f8cae705d938bb3b7f0fc9b.png

921923547_2.thumb.png.16b59aece7f1254255b23a79a13be937.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...