Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер vs металлочерепица

vadimv

Рекомендовані повідомлення

...При выборе кровельного материала, не последнюю роль играет назначение самой кровли. Пример: если задача стоит минимум - не протекать, то и материал можно подобрать соответствующий, промышленный брезент.

Все мы видели пивные палатки? В плане течи там все в порядке и цена бросовая. Так что МЧ это скорее для тех, кто просто хочет соответствовать моде (у соседа есть, значит и я поставлю) прикрываясь при этом эстетикой, и прочей лабудой...

 

Эстетика в вопросе приобретения кровельного материала стоит совсем не на последнем месте.

Именно вид дома, как и машины, кофты, ботинок и даже слегка заметного браслета на руке имеет одно из решающих факторов. Конечно, не стоит забывать о практичности и долговечности.

Кровля - это венец творения! Не зря ее называют ПЯТОЙ СТЕНОЙ. Смета кровли среди остальных составляющих дома находится, чуть ли, не на первом месте.

 

Поэтому поведение менагеров (как их сейчас многие называют), рассказывающих о дорогих материалах далеко не всегда обусловлено желанием много заработать.

Рассказы продавца о достойной кровле построены на желании донести Клиенту всю прелесть, красоту и неповторимость будущей кровли, а значит и всего дома.

 

Исходя из этого, можно сделать вывод: накрывать свое родное гнездо нужно не тем, что не протечет, и не тем, что лежит у соседа, а тем, чем хозяин дома будет гордиться и уважать себя за выбор и через 20, а то и через 50 лет!

 

p.s. Модно - это шарм, изысканность и проявление собственного стиля.

Металлочерепица же никогда не была и не будет модной. Она всегда останется "джинсами" (которые не жалко одеть на прополку картошки) на фоне модного костюма от Армани.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Модно - это шарм, изысканность и проявление собственного стиля.

Металлочерепица же никогда не была и не будет модной. Она всегда останется "джинсами" (которые не жалко одеть на прополку картошки) на фоне модного костюма от Армани.

 

Зачем покупать Дорогое ... Все можно купить дешевле, Качество за Доступные деньги ... Все долговечно и чуть ли не вечно

 

Я работаю в Сегменте Элитных материалов ... Все эти постулаты созданы Людьми, которые Так не думают ... Продавая дешевые машины, покупают Себе Надежные и дорогие Авто ... Продавая и расхваливая "Качественный и вечный" дешевый шифер, металлочерепицу или керамику за "10 Евро" ... накрывают Свои особняки Дорогими кровельными материалами, в том числе и сланцем ... Требуя от Архитектора "Исключительности", неповторимости Своих крыш и архитектуры зданий ...

 

Не стоит думать, что Эти люди Незнают что говорят и к чему ведут ... Это Образованные, Просвященные люди, знающие что Такое "Эко чистые" технологии, и что такое "Вечный срок службы" ...

 

Хватит жить в иллюзиях "Совковских", когда Пивную "будку" сравнивают с Домом ... Даже просто купить землю, 6 соток, в том же "Дачном кооперативе" в Киеве на Берковцах сколько стоит? Не копейки! Почему человек должен жить "Как все", строить "Как все" ...

 

Каждый решает, что Выбрать ... А задача "Менегеров" дать Ему Правдивую информацию ... О том или ином кровельном материале ... А вот за такие деньги, Да это качество, Но Оно и стоит .. А за эти, да похуже Но оптимально на 30 лет к примеру ... Да свинцовый лист, толщиною в 1.8 мм расчитан на 60 лет! Вот Вам объективная информация ...

 

Покажите Мне шифер, металлочерипицу пролежавшую 50 лет ... У Моих родителей на даче, на бане, лежит за 1 год облезжая металлочерепица, Рядом шиферные крыши, за пять лет из красных ставшие в "Полоску" а то и вовсе "Непонятно"....

 

 

 

Она была коричневого цвета )))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вся ЭКОНОМИЯ "папика" теперь оборачивается "Большими затратами" на замену ... А там цветочки всякие, травка "холеная" ... Истерика при одной мысли что все надо менять!

 

 

 

Объективность в подаче информации, подкрепленная Знаниями .. Это называется Проффесионализм продавца ... Вот ими и желаю Вам оставаться:beer: Правильно сказано ... Какая крыша, такая и жизнь ... А как строят в Европе и из чего, Я вижу каждый день ... И строят Там красиво и Надежно ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется Шифер vs металлочерепица, соответственно и выбор стоит такой. Ясень пень, что будь нужное кол-во $, то и тема называлась бы по другому. Будь у меня неограниченные возможности, я бы свою кровлю сделал из титана и покрыл ее пленкой, на основе фотоэлементов (есть сейчас такие солнечные батареи)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ЭКОНОМИЯ "папика" теперь оборачивается "Большими затратами" на замену ... А там цветочки всякие, травка "холеная" ... Истерика при одной мысли что все надо менять!

 

Ошибка была ведь не в выборе в качестве кровельного материала металлочерипицы, а в неудачном выборе производителя металлочерепицы и не более того. Я в качестве кровельного материала себе выбрал металлочерепицу Ruukki и этот выбор обусловлен вовсе не экономией, хотя и в экономии нет ничего зазорного.

 

А что до шифера - мне не нравится его хрупкость. Может это идет еще из детства, когда по крыше запрещали лазить с пояснением "шифер сломаю", а по крытой металлом крыше можно было лазить сколько душе угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка была ведь не в выборе в качестве кровельного материала металлочерипицы, а в неудачном выборе производителя металлочерепицы и не более того. Я в качестве кровельного материала себе выбрал металлочерепицу Ruukki и этот выбор обусловлен вовсе не экономией, хотя и в экономии нет ничего зазорного.

 

А что до шифера - мне не нравится его хрупкость. Может это идет еще из детства, когда по крыше запрещали лазить с пояснением "шифер сломаю", а по крытой металлом крыше можно было лазить сколько душе угодно.

 

Может и так ... На бане выгорела, у соседа на доме (делали одновременно) такая же черепица ... Все Ок ... Наверное "Неповезло" ... Хотя Очень известный Европейский бренд ... Ладно, уже решили ))) Заменим ! Ну понятно на что )))

 

Я по крышам то же налазился ... Ниже фото тех крыш среди которых Я вырос ... Да и сейчас вижу часто ... когда приезжаю к Родителям

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Главное, что бы Кровля Вашего дома Вам нравилась ... Была гармоничной со Всей архитектурой ... и конечно, Долговечной и качественной ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что до шифера - мне не нравится его хрупкость. Может это идет еще из детства, когда по крыше запрещали лазить с пояснением "шифер сломаю", а по крытой металлом крыше можно было лазить сколько душе угодно.

 

Кстати по старой керамике тоже лазить опасно.

Хорошо, что град размером с куриное яйцо у нас редкость....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера лазил по своей 28-летней крыше. шифер не трещал :). а вот оцинковка на фальце (из нее козырек, квадратов 20 и ендовы) местами поржавела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера лазил по своей 28-летней крыше. шифер не трещал :). а вот оцинковка на фальце (из нее козырек, квадратов 20 и ендовы) местами поржавела.

 

оцинковка оцинковке - рознь.

про шифер - не верю, ибо тоже лазил по 25-ти летнему. может он какой-то шпециальный?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцинковка оцинковке - рознь.

про шифер - не верю, ибо тоже лазил по 25-ти летнему. может он какой-то шпециальный?...

Ну нынешняя оцинковка особого доверия не внушает. Хотя мне очень нравятся нижние части скатов из нее на старых домах. Со сделанными поверху ребрами-водостоками. Очень удобно! Ничего не обрывает снегом.

А шифер с виду как шифер, на корявой шалевке лежит. Гвозди с большими круглыми шляпками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нынешняя оцинковка особого доверия не внушает. Хотя мне очень нравятся нижние части скатов из нее на старых домах. Со сделанными поверху ребрами-водостоками. Очень удобно! Ничего не обрывает снегом.

А шифер с виду как шифер, на корявой шалевке лежит. Гвозди с большими круглыми шляпками.

 

Сколько людей, столько и мнений....

Вообще-то оцинковку на кровлю - времянка.... как в принципе и обычный шифер (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Апну ка я темку.

 

Тоже рассматриваю вариант МТ или шифер.

С МТ всё ясно.

А вот с шифером не ясен только 1 вопрос - шифер какого производителя качественный? Какой покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@osa65, Раньше Ивано-Франковский хвалили, у них ещё крашенный шифер есть Fibrodach называется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с шифером не ясен только 1 вопрос - шифер какого производителя качественный? Какой покупать?

 

Только не киевский!

Такое дерьмо с эпицентра ещё поискать! :(

Раньше был прекрасный балаклеевский, брал в 20114-м :good:

А в 2019–м уже не тот коленкор оказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну ка я темку.

 

Тоже рассматриваю вариант МТ или шифер.

С МТ всё ясно.

А вот с шифером не ясен только 1 вопрос - шифер какого производителя качественный? Какой покупать?

 

Лучше ЦПЧ ВОРТЕКС - взять ...

без всяких пленок можно монтировать, дуракоустойчевая тетралогия - я сам 150 м2 за 5 дней раскидал ....

Цена нормальная - баксов 500 лучше переплатить на кровле но потом спать спокойно...

Ну и утеплить пенопластом можно - если вентзазор сделать под черепицой нормальный - 15 - 20 см до утеплителя хотя бы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...