Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что то странное с терморегулятором

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Электрический теплый пол GrayHоt с родным терморегулятором

Датчик стоит именно так как и рекомендуют - посередине между проводами, полметра от стены.

Все нормально до определенного момента. В этот момент термодатчик начитает щелкать включая/выключая пол. По несколько раз в минуту. Пощелкает так некоторое время и снова все нормально - включит, греет потом отключается

Это вообще нормально?

Или может я что то не так отрегулировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический теплый пол GrayHоt с родным терморегулятором

Датчик стоит именно так как и рекомендуют - посередине между проводами, полметра от стены.

Все нормально до определенного момента. В этот момент термодатчик начитает щелкать включая/выключая пол. По несколько раз в минуту. Пощелкает так некоторое время и снова все нормально - включит, греет потом отключается

Это вообще нормально?

Или может я что то не так отрегулировал?

Веротяней всего проблема с термореле в самом регуляторе. Когда оно выгорает, регулятор начинает быстро щелкать его, как Вы описали. Рекомендую обратиться по гарантии к продавцу, это гарантийный случай!

Вариант #2 это неисправность самого датчика пола, нужно проверить его сопротивление и сравнить с заводским показателем, таким образом будет точно понятно в чем проблема, с датчиком (нужно просто заменить) или с самим регулятором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил производителю ответ стандартный - "если бы неисправность была стабильной присылали бы и мы бы поменяли, но так как проявляется время от времени есть вероятность что техники признают исправным"

 

Короче открыл я его, подкрутил клеммы, проверил на трещины в пайке. подергал провода, вроде все нормально

Но обнаружил такую штуку. У любого терморегулятора есть две температуры - верхняя "отключения" и нижняя "включения". Так вот, если его включать тумблером когда датчик сигнализирует о температуре выше отключения то он не включает нагрев, если датчик показывает что текущая температура ниже включения то нагрев включается. А вот если датчик показывает температуру в промежутке между включением/отключением ведет себя странно - после включения тумблера на мгновение нагрев включается и тут же отключается.

По этому поводу в производитель то же ничего сказать не смог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...
Электрический теплый пол GrayHоt с родным терморегулятором

Датчик стоит именно так как и рекомендуют - посередине между проводами, полметра от стены.

Все нормально до определенного момента. В этот момент термодатчик начитает щелкать включая/выключая пол. По несколько раз в минуту. Пощелкает так некоторое время и снова все нормально - включит, греет потом отключается

Это вообще нормально?

Или может я что то не так отрегулировал?

 

Сделайте замеры входного напряжения и сопротивление датчика. Также какая устоновленная мощность обогрева, может реле не выдерживает нагрузку. Если они в норме то все признаки гарантийного случая, хотя для китайцев это стандартная ситуация. Несколько раз обращались с подобными случаями, так как кого то раздражало это щёлкание, кто то не мог нормально контролировать температуру, о возврате в таких случаях речи не идет, и естественно приходилось ставить нормального европейского производителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Наконец то появилась возможность и дошли руки проверить его

Прицепил переменное сопротивление, лампу и давай крутить.

Результат - в середине промежутка отключение/включение происходит щелчек реле с загоранием лампочки и мгновенное отключение. При дальнейшем изменении сопротивления включается нормально. Если изменять сопротивление быстро то  загадочный диапазон успевает проскочить без эффекта включения/отключения

Эффект нестабильный. Иногда пропадает. Потом снова появляется. Не знаю что и думать.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я б поменял, только боюсь что новый будет вести себя подобным же образом.

Гарантия какая что так же не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, S_Vladimir_79 сказал:

Если другого производителя, то 100%

В смысле гарантия 100%?

 

Я как то смотрю на эти теплорегуляторы так они практически визуально одинаковые, только шильдиками отличаются. Боюсь их в Китае на одном заводе клепают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально да, а внутренность отличается. Оригинал, с которого все скопировали, это датский OTN-1991, 5 лет гарантии на него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2021 в 20:03, igor_d70 сказал:

Да я б поменял, только боюсь что новый будет вести себя подобным же образом.

Гарантия какая что так же не будет?

Ну если в такой же ценовой категории, то да. Что Вы хотите от термостата за 3,5$. Берите европейского производетеля и забудете о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не за 3, а почти за 20 если по курсу переводить. 

3,5$ это где то 100 грн, я таких в продаже вообще не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igor_d70 сказал:

Ну не за 3, а почти за 20 если по курсу переводить. 

3,5$ это где то 100 грн, я таких в продаже вообще не видел

Это стоимость в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил таки OTN-1991

Сначала проверил на своем стенде. Вел себя немного не так как мой старый. При накрутке резистора включался потом быстро выключался и уже дальше включался на постоянно. Так же все в обратном порядке. Работал так стабильно, а не хаотично как старый

Сначала поставил на старый датчик (10кОм, сказали можно). Работал так же как не стенде - включается нагрев на секунду две, потом выключается и через некоторое время включается опять. Кроме этого (с такой работой готов был смирится все таки такого хаотичного перещелка как раньше небыло) датчик не совсем был совместим судя по тому что максимальное положение колесика давало от силы 35С

Поэтому поставил к нему родной датчик и о чудо, все заработало корректно:Yahoo!:

Кстати, старый датчик вынимался хуже чем ставился новый. На новом головка чуть меньше и пластик на ней какой то более скользкий. Даже тут напортачили.

В общем оригинал рулит

 

ЗЫ Кстати заметил еще одно отличие. Старый сразу включался когда нажимали тумблер. Новый включается с явной задержкой, чуть ли не секундной. 

Змінено користувачем igor_d70
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...