Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома построенного застройщиком в коттеджном городке 3 года назад

defff

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Понравился одноэтажный домик 120 квм построенный три года назад. Смущает, что он сделан из газоблока 300 + пенопласт 50 и Штукатурка, что вроде как не совсем правильно...

Насколько страшно если он три года уже стоит без внутрен отделки и вообще в исполнении газоблок+пенопласт?

Планируется ближайшее 10-15 лет использовать его как дачу, потом возможно круглогодичное проживание.

Может рекуператоров запроектировать в каждую комнату? Или через 10-15 лет поменять пенопласт на мин вату?

При внутренних работах прийдется внимательно за влажностью смотреть?

Крыша черепица+мин вата. Немного покрутило балки, которые выступают наружу.

Хороший коттеджный городок, этим этот вариант и подкупает. Также Электрика 12 кВт плюс газ.

Извините на маленький сумбур :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще в исполнении газоблок+пенопласт?

Больше половины домов на продажу так делают. Нужно смотреть со специалистом качество постройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Понравился одноэтажный домик 120 квм построенный три года назад. Смущает, что он сделан из газоблока 300 + пенопласт 50 и Штукатурка, что вроде как не совсем правильно...

Насколько страшно если он три года уже стоит без внутрен отделки и вообще в исполнении газоблок+пенопласт?

Планируется ближайшее 10-15 лет использовать его как дачу, потом возможно круглогодичное проживание.

Может рекуператоров запроектировать в каждую комнату? Или через 10-15 лет поменять пенопласт на мин вату?

При внутренних работах прийдется внимательно за влажностью смотреть?

Крыша черепица+мин вата. Немного покрутило балки, которые выступают наружу.

Хороший коттеджный городок, этим этот вариант и подкупает. Также Электрика 12 кВт плюс газ.

Извините на маленький сумбур :oops:

 

Замало інформації. Пінопласт нічим не гірший за мінвату в якості утеплення. Треба уважно перевірити всю роботу, бо може вилізти маса недоліків. Опублікуйте фото, якщо хочете щоб вам тут щось порадили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы описали 80% продажных домов,которые строятся дешево и продаются недорого!

но этот вариант работает,хотя через лет 7 потребует внимания на реконструкцию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем рекуператоры в дом такого метража, да и ещё в каждую комнату?

Ну может не в каждую,

с их помощью хочу правильно организовать приточно вытяжную систему. Вентканалы не справятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели сегодня дом с рекомендованным знакомыми специалистом. Его вообще не смутил пирог стены и то, что дом три года так уже стоит :unknown:

Обратил только внимание, что кладка газоблоков так себе, первый ряд с газоблока начали, хотя в пристройке с двух рядов кирпичей, что более правильно. Но хоть про гидроизоляцию не забыли, армопояс так бы сразу можно было другой дом искать.

Дом вообще на плите стоит, которая утеплена по бокам стиродуром. Бетонная отмостка метр шириной вокруг всего дома.

Есть несколько треснувших газоблоков в разных местах... К фасаду вообще вопросов у него не было, даже наоборот.

Крыша не течёт, подбита деревом на которым ещё утеплитель лежит.

Подскажите куда ещё глянуть чтобы избежать катастрофы. За три года уже бы что-то вылезло?

 

Добавлено через 11 минут

черепица - какая?

 

мин вата - толщина?

 

Lumino «Braas»

Толщина 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда ещё глянуть чтобы избежать катастрофы.

Почему-то никто не посоветовал проверить наличие арматуры в кладке. Через три ряда, начиная с первого должна быть заложена арматура. Проверять металлодетектором. А в первую очередь - побеседовать с будущими соседями, они дадут куда больше инфы, чем все специалисты вместе взятые. Я бы ещё поинтересовался внутренними тарифами КГ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина минваты - минимум 200. Оптимально - 250 мм

Спасибо я уточню этот вопрос.

 

Добавлено через 16 минут

Почему-то никто не посоветовал проверить наличие арматуры в кладке. Через три ряда, начиная с первого должна быть заложена арматура. Проверять металлодетектором. А в первую очередь - побеседовать с будущими соседями, они дадут куда больше инфы, чем все специалисты вместе взятые. Я бы ещё поинтересовался внутренними тарифами КГ.

Арматуру в кладке? Да, надо проверить. А если допустим ее нет или шаг укладки нарушен, то с этим этим уже ничего не сделаешь?

Соседи есть, но у них проекты по 250 кв м. Некоторые круглогодично живут.

С тарифом ознакомлен с двух источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи есть, но у них проекты по 250 кв м. Некоторые круглогодично живут
Можно у них узнать по поводу вентиляции, потрескавшихся стен, счетов за отопление и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 квадратов под Lumino «Braas» - нехилый вес на 300 мм стену, аднака... Пристально изучите все углы дома и оконные проемы на наличие трещин!

Хотя, если 3 года прошло (с учетом нынешней зимы)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто супер, что дом стоит без отделки.

Вы имеете возможность пригласить специалиста и тщательно осмотреть все дефекты.

Особенно треснувшие газоблоки.

Если все ок, цена вас устраивает, проект, место, то берите и не заморачивайтесь!

намного хуже когда новострой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает, что он сделан из газоблока 300 + пенопласт 50

50ка пенопласта проходит по нормам на ГБ, если что.

 

Но тут другая проблема: по моим наблюдениям, 99% домов на продажу (таунхаусы и коттеджные городки в т.ч.) - это приговор.

 

Добавлено через 2 минуты

При внутренних работах прийдется внимательно за влажностью смотреть?

Миф.

Правильно делаете пароизоляцию и утепление и полная гарантия отсутствия проблем на крыше/перекрытии. Ну при условии, что с чердачной/подкровельной вентиляцией и гидроизоляцией всё в порядке.

 

А в коттеджных городках всё, мягко говоря, не так...

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Понравился одноэтажный домик 120 квм построенный три года назад. Смущает, что он сделан из газоблока 300 + пенопласт 50 и Штукатурка, что вроде как не совсем правильно...

Насколько страшно если он три года уже стоит без внутрен отделки и вообще в исполнении газоблок+пенопласт?

Планируется ближайшее 10-15 лет использовать его как дачу, потом возможно круглогодичное проживание.

Может рекуператоров запроектировать в каждую комнату? Или через 10-15 лет поменять пенопласт на мин вату?

При внутренних работах прийдется внимательно за влажностью смотреть?

 

я живу ПБ 300+ пенопласт 50. було більше тоді грошей, то утеплив би 100, але з нашими лояльними зимами не критично.

вентиляція тільки в СУ та кухні. вікна плакали тільки тоді ,коли єкономив опалення, бо дома не жив. лічиться температурою 20-21 градусів навіть без провітрювання.

арматури не клали, там де треба було трохи тріснуть,то трісноло в перші два роки. після чистової нічого не тріщало..

взгалі класно, що ві все можете зараз подивитись без внутрянки:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу ПБ 300+ пенопласт 50. було більше тоді грошей, то утеплив би 100, але з нашими лояльними зимами не критично.

вентиляція тільки в СУ та кухні. вікна плакали тільки тоді ,коли єкономив опалення, бо дома не жив. лічиться температурою 20-21 градусів навіть без провітрювання.

арматури не клали, там де треба було трохи тріснуть,то трісноло в перші два роки. після чистової нічого не тріщало..

взгалі класно, що ві все можете зараз подивитись без внутрянки:beer:

Спасибо, за реальный отзыв эксплуатации такого дома.

Скажите, т.е. если ближайшие 10-15 лет мы хотим использовать этот дом как дачу и зимой держать там 10-12 градусов (или сколько можно минимально), то Есть какой-то другой способ как уберечься от проблемы которая возникла у Вас, кроме как топить более 20 градусов? Рекуператоры не помогут лишнюю влагу удалять?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за реальный отзыв эксплуатации такого дома.

Скажите, т.е. если ближайшие 10-15 лет мы хотим использовать этот дом как дачу и зимой держать там 10-12 градусов (или сколько можно минимально), то Есть какой-то другой способ как уберечься от проблемы которая возникла у Вас, кроме как топить более 20 градусов? Рекуператоры не помогут лишнюю влагу удалять?:oops:

 

да діло в тому, що поки я коли внутрянку робив, тоді тільки й плакали вони. коли не жив і нічого не робив , то майже нічого не було. десь +3+5 в домі було.

жостко текти почали якраз,коли було 15-17:)

звісно робіть вентиляцію людську, щоб можна було перекривати,коли потрібно. то я будувався скажем на зарплату да на всьому економив:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да діло в тому, що поки я коли внутрянку робив, тоді тільки й плакали вони. коли не жив і нічого не робив , то майже нічого не було. десь +3+5 в домі було.

жостко текти почали якраз,коли було 15-17:)

звісно робіть вентиляцію людську, щоб можна було перекривати,коли потрібно. то я будувався скажем на зарплату да на всьому економив:)

А если это при внутрянке, то это совсем другое дело. Я уже испугался, думал что при обычной эксплуатации зимой при таком пироге такие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это при внутрянке, то это совсем другое дело. Я уже испугался, думал что при обычной эксплуатации зимой при таком пироге такие проблемы.

 

Я ж писав, коли дома бував рідко було десь 15 макс 17 плакали сильно. Поки не прогрівав до 20.

Також, грамотно зробіть відкоси. Часта проблема з мокрінням:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это при внутрянке, то это совсем другое дело. Я уже испугался, думал что при обычной эксплуатации зимой при таком пироге такие проблемы.

 

И правильно испугались.

 

Даже при простой эксплуатации подобные проблемы не редкость.

 

И то что их визуально внутри не видно, ещё не значит что всё хорошо.

Наоборот: может сложиться ощущение порядка, в то время, когда дерево находится в неблагоприятных условиях и тихонько подгнивает, готовя хозяину "сюрприз" в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...