Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы не унаследовали Землю у своих родителей,а взяли её взаймы у своих детей(экология)

Strelka_007

Рекомендовані повідомлення

Отож.

 

А вы только картошку растите или полностью на натуральном хозяйстве?

Картошка в общей продуктовой корзине это процентов 5 от всего объема, не получив отравы из картошки, получите ее в любом другом магазинном продукте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за травку и деревца. Они очень даже агрессивно заростают, если им не мешать. Один из домов уже не видно - такие джургли заросли, если не мешать бедным растюшечкам растюхать. Так что за растюхи я бы не переживал - совсем немного времени проходит и если человек не появляется все отростает. По крайней мере в наших широтах. Чай не горы и не пустыня.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы только картошку растите или полностью на натуральном хозяйстве?

Картошка в общей продуктовой корзине это процентов 5 от всего объема, не получив отравы из картошки, получите ее в любом другом магазинном продукте.

 

Овочі і фрукти переважно свої

Ожина

Полуниця

Картопля

Цибуля

Морква

Буряк

Зелень

Помідор

Огірок

Кабачок

Виноград

М'ята

Кукурудза

Мо шо й забув..

Все це на 4стоках городу. Нам вистачає на рік

 

Фруктові дерева лише в цьому році дадуть плоди, сад молодий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за травку и деревца. Они очень даже агрессивно заростают, если им не мешать. Один из домов уже не видно - такие джургли заросли, если не мешать бедным растюшечкам растюхать. Так что за растюхи я бы не переживал - совсем немного времени проходит и если человек не появляется все отростает. По крайней мере в наших широтах. Чай не горы и не пустыня.

 

Та да. Бузину и вяз еле вывел на участке. Сначала всё вырезал и выкопал большие корни. Затем года три стройки ходил с топориком раз в неделю вырубал мелкую поросль. Но это детский лепет в сравнении с бурьянами. У меня не луговая трава, которую можно годами стричь и получить в итоге вполне опрятную лужайку. На участке было ну очень много земляных работ и потому тут дикая смесь всех высокорастущих бурьянов. Манал я это ручками выдёргивать или дружно жить в этом окружении. У меня два варианта решения проблемы - агроткань+щебень или мощение (что реализую с трёх сторон дома уже этой весной), либо лужайка/газон. Агроткань+щебень по итогу на круг наверное дешевле газона, но хочется таки иметь зону где приятно походить босиком и не пышущую жаром знойным днём...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По саду - я, например, при всей моей любви отказалась от роз в пользу пионов. Именно по той причине, что большинство сортов роз не из наших широт, отсюда все их болезни и постоянная необходимость в обработках.

...

К "газону" подход простой - косим то что есть.

А я вот поддержу ТС, сам естественным образом (под влиянием лени) перешел к такому же "уходу" за садом и газоном: что пропало - больше не сажать. Сажать только то, что охотно само растет, без поливов и обработок. Газон засеял смесью трав, растет само - без полива и обработок. Только кошу время от времени. Розы местного разлива сами прекрасно растут без всякого ухода, только обрезка. То же самое с можжевельниками. А если туи или виноград начали пропадать - ну и хрен с ними. Нафиг с пляжа.

в Украине отношения к природе более жесткое и даже жестокое
"Мы не можем ждать милости от природы..." (с) и далее по тексту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Понимаю, почему многие смеются над автором темы: в Украине отношения к природе более жесткое и даже жестокое и это стало привычной нормой жизни

Да..Да.. я и тараканов на кухне подкармливаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...