Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пінопласт з нормальною геометрією

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Взяли пінопласт. Мало того, що він на 5 мм меньший. Так геометрія гуляє навіть по товщин і по всім взагалі сторонамі:) пізніше напишу марку.

Люди, помовітовали якицсь людський, якщо ще осталось виробники такого..мо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как что-то посоветовать толковое, то ни одного ответа) Сам шукаю ППС, торгаши через губу не плюнут от важности, только ценники новые лепят)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столит Паркинг брал с завода в Решетиловке, по толщине и сторонам вопросов нет. Некоторые листы были чуть дугой, мож спешили и резали еще не высохший. Но в целом хороший ППС.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На геометрию пенопласта может влиять несколько моментов при порезке. Геометрия зависит именно от порезки. Порезка осуществляется в простонароди "струной", когда струна заходит в блок края пенопласта может больше обпекать нежели в середине блока из-за этого лист по краям меньшей толщины, чем в середине. 10-20-30мм самая проблематичная порезка, так-как листы при температуре может выгибать.

 

Есть моменты с небольшим по плотности пенопластом. Напомню всем, что есть пенопласт по ТУ и по ДСТУ у них разный вес и плотность испекания, так что нужно смотреть на вес, а не на то, что написано на упаковке. Для примера, вес ТУ 25 марки может быть от 7 кг. на м3, по ДСТУ от 15 кг. на м3. Это как с колбасой и наличие мяса в ней ТУ или ДСТУ))

Пенопласт с высоким весом с лучшей геометрией чем с низким, из-за более плотной структуры, в момент порезки его меньше выгибает.

Также рекомендую, когда заказываете пенопласт "свежий" с производства, пусть он постоит на объекте несколько дней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столит Паркинг брал с завода в Решетиловке, по толщине и сторонам вопросов нет. Некоторые листы были чуть дугой, мож спешили и резали еще не высохший. Но в целом хороший ППС.

Дякую. Я ще замітив дуга наче від упаковки судячи по схожості. Може теплим затягують його

 

Добавлено через 2 минуты

На геометрию пенопласта может влиять несколько моментов при порезке. Геометрия зависит именно от порезки. Порезка осуществляется в простонароди "струной", когда струна заходит в блок края пенопласта может больше обпекать нежели в середине блока из-за этого лист по краям меньшей толщины, чем в середине. 10-20-30мм самая проблематичная порезка, так-как листы при температуре может выгибать.

 

Есть моменты с небольшим по плотности пенопластом. Напомню всем, что есть пенопласт по ТУ и по ДСТУ у них разный вес и плотность испекания, так что нужно смотреть на вес, а не на то, что написано на упаковке. Для примера, вес ТУ 25 марки может быть от 7 кг. на м3, по ДСТУ от 15 кг. на м3. Это как с колбасой и наличие мяса в ней ТУ или ДСТУ))

Пенопласт с высоким весом с лучшей геометрией чем с низким, из-за более плотной структуры, в момент порезки его меньше выгибает.

Также рекомендую, когда заказываете пенопласт "свежий" с производства, пусть он постоит на объекте несколько дней.

 

Він і так стоїть 2 тижня)

Марки підкажете поякісніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марки підкажете поякісніше?

 

на форумі є керівник Hirsch Porozell.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=231687&page=7

 

Якісніше ПСБ тут я не бачив (а бачив я багато різного ПСБ). З європейської сировини, а не ХЗ звідки.

 

Щоб не крутило листи - треба щоб відстоювався блок, а не від жадібності відразу його різати і продавати.

 

ТУ - ДСТУ і таке інше у більшості виробників до дупи. Яку наклейку зробили, ту і поклеїли. Взагалі є нормальне міжнародне маркування по стійкості до навантаження. Вона біль менш корелює з щільністю.

EPS 50 - (12-13 кг/м3), EPS 70 (близько 15 кг/м3) і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумі є керівник Hirsch Porozell.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=231687&page=7

 

Якісніше ПСБ тут я не бачив (а бачив я багато різного ПСБ). З європейської сировини, а не ХЗ звідки.

 

Щоб не крутило листи - треба щоб відстоювався блок, а не від жадібності відразу його різати і продавати.

 

ТУ - ДСТУ і таке інше у більшості виробників до дупи. Яку наклейку зробили, ту і поклеїли. Взагалі є нормальне міжнародне маркування по стійкості до навантаження. Вона біль менш корелює з щільністю.

EPS 50 - (12-13 кг/м3), EPS 70 (близько 15 кг/м3) і т.д.

Дякую. За ссилку

Три роки брав обухівський, тоді був ще нормальний. Майже в зимку.

Заїде пачку візьму ради цікавості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Столит, Термопласт, Styrofoam - хочу взять 12-см пенопласт для утепления фасада из 30 см газоблока  (все советуют 10 см, но теплорасчет точку росы в утеплитель с двигает при его толщине от 12-и).

Какой из производителей качественнее делает пенопласт?

И я так понимаю, для фасада ЕПС 80 достаточно? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Съездил на завод в Обухов, сравнил пенопласты от Термопласта и Столита. ЕПС 80 Столит понравился больше, хотя Термопласт тоже не худший вариант. А вот ЕПС 120 больше понравился у Термопласта. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, для информации. Брал ЭППС Техноплекс на пол. В техлисте на сайте плотность указана  20-35 кг/м3. Фактически 20-22. На упаковке вес и плотность скромно забывают писать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gudvin сказал:

Так, для информации. Брал ЭППС Техноплекс на пол. В техлисте на сайте плотность указана  20-35 кг/м3. Фактически 20-22. На упаковке вес и плотность скромно забывают писать. 

Если не секрет, вы ожидали что будет 34 кг, если от 20 кг заявлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Gudvin сказав:

Так, для информации. Брал ЭППС Техноплекс на пол. В техлисте на сайте плотность указана  20-35 кг/м3. Фактически 20-22. На упаковке вес и плотность скромно забывают писать. 

Так хто ж їх пише😆

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, MaxS сказал:

Если не секрет, вы ожидали что будет 34 кг, если от 20 кг заявлено?

Я поделился информацией, возможно кому-то из тех, кто подбирает материал для утепления, это будет полезно. Ожидал ли я чего-то или нет, вряд ли кого-то волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.08.2021 в 17:19, MaxS сказал:

 

 

В 31.08.2021 в 15:19, Gudvin сказал:

Так, для информации.

Пенопласт Рось Пласт EPS-70, магазин "Домосвіт", 13кг заявлено. По факту 11. Опережая вопросы - ничего не ожидал.

Змінено користувачем Gudvin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gudvin сказал:

 

Пенопласт Рось Пласт EPS-70, магазин "Домосвіт", 13кг заявлено. По факту 11. Опережая вопросы - ничего не ожидал.

если не хотите с хитросделанными производителями иметь дела в магазинах  -  обратитесь в Хирш Пороцель (австрийская компания). Руководитель есть на сайте.

На самом деле вес второстепенен, если действительно EPS-70 выдерживает 70 кПа. Но при плотности 11 кг это скорее всего физически невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, MaxS сказал:

если не хотите с хитросделанными производителями иметь дела в магазинах  -  обратитесь в Хирш Пороцель (австрийская компания). Руководитель есть на сайте.

Маркетинг (в плохом смысле слова) - понятие интернациональное. Кто-то придумал наливать молоко в 890 мл бутылку,  остальные - поддержали тренд. Хотите получить литр - платите больше. А если упомянуть слово "австрийская", то можно ещё накинуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Gudvin сказал:

Маркетинг (в плохом смысле слова) - понятие интернациональное. Кто-то придумал наливать молоко в 890 мл бутылку,  остальные - поддержали тренд. Хотите получить литр - платите больше. А если упомянуть слово "австрийская", то можно ещё накинуть...

я 7 лет в месяц покупал 3-4 фуры пенопласта, в том числе и Рось Пласт и т.д. и т.п. и немного разбираюсь, вроде бы. 90% продаж для обывателя строится вокруг этикетки. На одну партию изделия могут лепить что угодно, хоть ГОСТ,  хоть ПСБ -25 хоть EPS-70 - по факту будет 10-11 кг... У нормального производителя будет больше, но никто и никогда не насыпет лишний кг, так как себестоимость прямо пропорциональна плотности. Сколько гранулы насыпали - столько и получили... Соответственно и цена прямо пропорциональна, независимо от надписи на этикетке.

Насчет Австрии - зря ерничаете. Как думаете, есть разница в сырье, которое закупает условная Рось Пласт и холдинг с десятками заводов по Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 02.09.2021 в 22:30, MaxS сказал:

Как думаете, есть разница в сырье, которое закупает условная Рось Пласт и холдинг с десятками заводов по Европе?

У меня нет такой информации. Как потребителя, меня интересует соотношение цена/качество. По теме: взял на заводе в Белой Церкви EPS-90. Фактическая плотность 15 кг/м3. Фасадчики сказали, что качество и геометрия хорошие. По замерам: толщина и ширина -минус 1-2 мм, длина 0+1 мм. 

11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Gudvin сказал:

У меня нет такой информации. Как потребителя, меня интересует соотношение цена/качество. По теме: взял на заводе в Белой Церкви EPS-90. Фактическая плотность 15 кг/м3. Фасадчики сказали, что качество и геометрия хорошие. По замерам: толщина и ширина -минус 1-2 мм, длина 0+1 мм. 

 

15 кг/м3 не может быть EPS-90, но для фасада этого более чем достаточно.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...