Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный бассейн 2018

SeriousAndrey

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Обещал иногда показывать как оно выглядит.

Вот фото недавнее.

 

555_800.jpgi.gif

 

С Мая 2018 года в использовании.

За это время:

1 раз покрывал маслом доску, повторно. Сейчас снова буду (если есть другие варианты для покрытия - поделитесь опытом).

Менял подшипники в насосе ss033 Emaux.

Менял песок в бочке, сам, долго и нудно, но просто.

Рад что сделал отдельные колодцы под слив воды, не приходится сливать на дорогу как это делаеют некоторые кто этого не сделал.

Купил у соседа гамак, восстановил, крутая штука, особенно вечером после бани и бассейна полежать посмотреть на звезды.

Про заборчик декоративный вроед говорил уже ранее, обошелся в 300 баксов, делал сам).

Чаша пока живет. Отмывается отлично от налета (юзаю чемоформовскую кислоту для очистки, концентрат, работать в перчатках).

ТН так и не поставил, как то не возникала потребность, думаю ставить ли вообще :)

В сезон (Апрель - Ноябрь, долго из-за бани) на химию трачу 300 баксов.

 

Если что - спрашивайте.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Обещал иногда показывать как оно выглядит.

Вот фото недавнее.

/////

С Мая 2018 года в использовании.

За это время:

1 раз покрывал маслом доску, повторно. Сейчас снова буду (если есть другие варианты для покрытия - поделитесь опытом).

Менял подшипники в насосе ss033 Emaux.

Менял песок в бочке, сам, долго и нудно, но просто.

Рад что сделал отдельные колодцы под слив воды, не приходится сливать на дорогу как это делаеют некоторые кто этого не сделал.

Купил у соседа гамак, восстановил, крутая штука, особенно вечером после бани и бассейна полежать посмотреть на звезды.

Про заборчик декоративный вроед говорил уже ранее, обошелся в 300 баксов, делал сам).

Чаша пока живет. Отмывается отлично от налета (юзаю чемоформовскую кислоту для очистки, концентрат, работать в перчатках).

ТН так и не поставил, как то не возникала потребность, думаю ставить ли вообще :)

В сезон (Апрель - Ноябрь, долго из-за бани) на химию трачу 300 баксов.

 

Если что - спрашивайте.

 

Шикарно вышло! Я бы к такому еще летом выносил бы пальмы и олеандры в кадках - у нас маленькие и большие есть. Но нет пока такой красоты, разворачиваем каркасник на парковке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, там на фото между юкками виден столбик 50 см с белым влагозащищенным коробом.

 

Я повыносил все выключатели наверх, так как мне их сделали в приямке :)

 

Так намного удобнее пылесосить и вкл/выкл подсветку. Рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, там на фото между юкками виден столбик 50 см с белым влагозащищенным коробом.

 

Я повыносил все выключатели наверх, так как мне их сделали в приямке :)

 

Так намного удобнее пылесосить и вкл/выкл подсветку. Рекомендую.

В приямке делается для удобства обслуживания фильтрационной системы, а продублировать всегда можно хоть выключателями, хоть пультом ДУ, хоть управлением с мобильного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, а как бассейн в эксплуатации - вы не делали на него сверху павильона, все ли в порядке? Не слишко ли много мусора сыпется в бассейн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрытия нет. Думал в этом году взять роллету с солярной пленкой. Как по мне оптимальное решение по деньгам и результату. Если честно - без ничего, мусора очень много, каждый день надо брать сачок и минут 5-10 перед использованием очищать поверхность, но у меня есть помощник, уже подросла)

 

Я у ворот посадил несколько березок из леса, так они продуцируют мусор нон-стоп, как не пыльца, так семена, как не семена, так листья)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрытия нет. Думал в этом году взять роллету с солярной пленкой. Как по мне оптимальное решение по деньгам и результату. Если честно - без ничего, мусора очень много, каждый день надо брать сачок и минут 5-10 перед использованием очищать поверхность, но у меня есть помощник, уже подросла)

 

Я у ворот посадил несколько березок из леса, так они продуцируют мусор нон-стоп, как не пыльца, так семена, как не семена, так листья)

мы в прошлом году бросили такую пленку, т.к у меня бассейн вообще в лесу и весь мусор там:(...очень помогает пленка...подскажите:beer: роллету будете готовую покупать или сами мастерить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрытия нет. Думал в этом году взять роллету с солярной пленкой. Как по мне оптимальное решение по деньгам и результату. Если честно - без ничего, мусора очень много, каждый день надо брать сачок и минут 5-10 перед использованием очищать поверхность, но у меня есть помощник, уже подросла)

 

Я у ворот посадил несколько березок из леса, так они продуцируют мусор нон-стоп, как не пыльца, так семена, как не семена, так листья)

 

 

По моему опыту использования каркасного бассейна, пленка сверху(я так понимаю роллеты аналогично) не защищает от мусора. Когда сматываешь пленку мусор ссыпается в бассейн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярная пленка не спасает от мусора.

Она хорошо спасает от испарений, основная потеря тепла идет с зеркала воды. Это вы и защищаете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в прошлом году бросили такую пленку, т.к у меня бассейн вообще в лесу и весь мусор там...очень помогает пленка...подскажите роллету будете готовую покупать или сами мастерить ?
От мусора помогает павильон, или же противотоком сгоняете его под противоположный борт, а там собираете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день Андрей.

Скажите как чаша себя чувствует в этом году?

Не появилось ли вопросов?

Чувствую, что пойду по Вашим стопам, спасибо Вам за детальную информацию.

Промониторил рынок, цена на чашу дочтаточно демократичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...