Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Саша, можно еще заказать гранусол Грин и Ред по 2 кг? Спасибо

 

Да, все есть. Реквизиты скину.

 

Добавлено через 28 минут

Согласен.

Может посоветуете - у меня очень бедная песчаная почва. Чем бі ее порадовать? Тоннами нитроморфоски? Навоза? Слішал, есть какие-то почвообразующие удобрения...

 

Вся проблема песчаных почв - отсутствие буферности. Она не в состоянии удержать в себе влагу и растворенные в ней питательные элементы.

Через нее, как сквозь сито, все вымывается в нижние, недоступные для корней растений горизонты.

Выхода 2. Постоянно микродозами через капельный полив подавать растворы водорастворимых удобрений. Или использовать удобрения пролонгированного растворения. Лонги из складчины либо аналоги других производителей.

И постепенно растить землю. Растить жизнь в ней - почвенную биоту.

А жизнь зарождается во влаге.

Постоянное укрытие земли песка слоем органического состава - мульчи. Она защищает песок от иссушения. Сама перерабатывается микроорганизмами и пропитывает грунт.

Первоначальное внесение органики либо плодородной земли и перемешивание с песком улучшает структуру грунта на участке.

Посадка сидератов и их последующая заделка в грунт - тоже вариант.

Процесс долгий. Быстрого решения нет, кроме замены большого слоя песка черноземом.

Чудодейственных таблеток нет. В виде минерального удобрения. Так чтобы внес и забыл. Посыпал и зародилась жизнь.

Это притчи 2 тысячи летней давности.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс долгий. Быстрого решения нет

 

Полностью согласен. Я 12 лет каждый год на грядки сыплю весной компост и все лето скошенную траву. На сейчас супесок уже стал похож на легкий структурированный чернозем. Берется "грудочками" и не рассыпается в пальцах, как раньше. Верный признак правильных процессов на грядке - наличие большого количества червей. Их можно (и нужно) кормить любой органикой, которая есть под рукой. Последние несколько лет перегной я уже не покупаю. Хватает перебитой измельчителем виноградной лозы, травы и компоста. В компост идут листья, сорняки, пожнивные остатки с огорода и т.п.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудодейственных таблеток нет.

 

мульйон процентов! :hlop:

Нигде! Никогда! Ни от чего! и ни для чего!

Это как знаменитая диаграмма "быстро/качественно/ не дорого" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а что мне нужно под голубику?:oops:

 

У мну плантация из трех кустиков!

 

Малого комплекта под голубику хватит года на 3👍

pozitiff-garden.prom.ua/ua/p1372150829-komplekt-dobriv-dlya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а под Вашу спаржу (хочу заказать, осталось определиться с количеством) какое нужно Ваше удобрение?

А под можжевельники скальные для изгороди? тоже хочу посадить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а под Вашу спаржу (хочу заказать, осталось определиться с количеством) какое нужно Ваше удобрение?

А под можжевельники скальные для изгороди? тоже хочу посадить...

Под спаржу универсальный Лонг или хвойный. Под можжевельники хвойный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, купленный у Вас лонг, внесла под голубику приблизительно месяц тому. С тех пор, весна у нас на стоп-кадре, в том смысле что ночные по 2-4-, а дневные по 8-15 град, + дожди и сильный ветер. Растения не особо торопятся с вегетацией. Сегодня измеряла кислотность. Оказалось, всосемь из десяти кустов имеют кислотность от 3,5 до 5-ти. Только два имеют 6. Но, они самые крупные. Может, еще немного добавить им лонга?

Конечно, в прошлом году при посадке вносили серу гранулированную и весь сезон проливали Пекацидом. Но, добиться правильной кислотности длительно не удавалось.

Последний раз проверяли кислотность 17.04. Тогда, было в диапазоне от 7-ми до 5-ти. Внесли лонг. С тех пор, никакие подкислители не применяли. Только немного селитры амиачной.

Надеюсь, и дальше будет так хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лонг по нормам вносится в зависимости от размера куста. Если кусты большие, можно добавить чуть.

Стимулирование вегетации - гранусол 20-20-20.

По ходу вегетации голубики - гранусол кислый. Чередовать через недельку полив по листу 30 г на 10 л воды с корневой подкормкой 20 г на 10 л воды.

Контролировать рН после кислого Гранусола. Чтобы не загнать сильно в кислоту. Гранусол кислый тоже кислит.

Удачного и лёгкого сезона .

Я не выдержал, заказал себе 15 кустов голубики дополнительно.

Что-то мой эксперимент по выращиванию ее в бочках зиму не пережил. Кусты молчат по сей день.

Хотя и персикинектарины молчат. Вот-вот начнет раскрывать цветки черешня.

Возможно поздний старт - особенности участка с черноземом. Но бочки с голубикой к чернозёму никакого отношения не имеют.

Высажу голубику и в открытый грунт.

Выбор сортов мой - Дюк, Блю Кроп и Чендлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 10 контейнеров все живы и уже в бутонах. На фото. (Сейчас добавлю с ноута).

Блюкроп и Чандлер еще не плодоносили. Жду в этом сезоне. В прошлом году были первые ягодки на Гурон. Очень крупные и вкусные. Сорт получил у меня прописку.

Есть Легаси, Река, ПинкЛемонад, Бонус, Чандлер, Блукроп, Гурон.

6679CDD5-AF62-4D40-84E7-51AD80F600F2.thumb.jpeg.27dee95073758ec36f43dff55cacc94a.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть место, то конечно, лучше в грунт. Вижу, как кусты голубики сажают в грунт , но посадочная яма ограничена большими мешками, чтобы торф не смешивался с черноземами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у голубики столько сортов? Охренеть... Я честно говоря чего-то думал, что он один...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у голубики столько сортов? Охренеть... Я честно говоря чего-то думал, что он один...:)

 

Мы даже 10ую часть не назвали:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть место, то конечно, лучше в грунт. Вижу, как кусты голубики сажают в грунт , но посадочная яма ограничена большими мешками, чтобы торф не смешивался с черноземами.

 

Эксперименты меня до добра не доведут:lol:

Конечно, ОГ лучше всяких ёмкостей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Замовляю універсальний Лонг 20 кг

Хвойний Лонг 2 кг

 

Реквізити у приватні скину:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовляю універсальний Лонг 20 кг

Хвойний Лонг 2 кг

 

Поїхало сьогодні до Вас замовлення:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 03.08.2015 в 15:20, POZITIFF сказал:

Предлагаю поучаствовать в складчине по удобрениям. 1. Гранулированные удобрения проЛОНГИрованного действия (период растворения гранул 6 месяцев). 1.1. Стартовый Лонг 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granucote CRF 28+6+6+2MgO+0,5Fe 5-6 месячный Лонг с преобладанием азота

1.2. Универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг

1.3. Кислый Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 6 месячный Лонг под голубику и другие культуры, требующие закисление грунта, либо на щелочные почвы

2. Водорастворимые удобрения (быстрое растворение в воде для полива комнатных и огородных культур, кустарников, цветников и деревьев). 2.1. Гранусол Старт 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 20+20+20+1MgO+mikro+MV10 (старт) - водорастворимый комплекс

2.2. Гранусол Грин 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс

2.3. Гранусол Рэд 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс

2.4. Гранусол Кислый 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс

В цену включена закупка, получение, перефасовка, упаковка. Доставка заказа Новой Почтой за Ваш счет либо самостоятельный забор в Киеве(Теремки). Необходимо выбрать как минимум по 25 кг каждой формулы для организации складчины. Либо, при бОльшем количестве заказов, кратное 25 кг. Заказы размещайте в теме с указанием: - №формулы, - количества (кратное 1 кг), - способ доставки (самовывоз, № отделения НП города) Дополнение Схемы-рекомендации по ягодникам, деревьям, кустарникам и цветникам. Схемы-рекомендации по огородним культурам. Моя схема-рекомендации на основе Универсального Лонга и Грина/Рэда. Свел в табличку культуры и рекомендации по использованию выбранных Лонга и двух формул водорастворимых удобрений. Приблизительно такого плана удобрений я буду придерживаться.

И где я теперь найду как мне покормить помидоры? ОООЧЕНЬ ЗЛОЙ СМАЙЛ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, voglya сказал:

И где я теперь найду как мне покормить помидоры? ОООЧЕНЬ ЗЛОЙ СМАЙЛ!!!!

Разберемся, когда все наладят.

Ну и инста есть в случае чего.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, POZITIFF сказал:

Разберемся, когда все наладят.

Ну и инста есть в случае чего.

А помидоры потерпят, да?!? 

Пока ссылки не открываются, пожалуйста! Есть Ваши грин и ред. Сейчас, когда помидоры цветут и вяжутся - грин по листу 100/10 л, позже, по плодам - ред по листу в той же дозировке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, voglya сказал:

А помидоры потерпят, да?!? 

Пока ссылки не открываются, пожалуйста! Есть Ваши грин и ред. Сейчас, когда помидоры цветут и вяжутся - грин по листу 100/10 л, позже, по плодам - ред по листу в той же дозировке?

Ненене, 100 очень много.

По всем водорастворимым удобрениям оптимальная дозировка 30 г на 10 л воды по листу, 20 г на 10 л воды под корень.

Чередовать лист/корень через неделю. Ну или под корень раз в неделю. Под корень не больше 20 г(столовая ложка без горки), иначе создадите в зоне корней солевой стресс для растений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, POZITIFF сказал:

Ненене, 100 очень много.

По всем водорастворимым удобрениям оптимальная дозировка 30 г на 10 л воды по листу, 20 г на 10 л воды под корень.

Чередовать лист/корень через неделю. Ну или под корень раз в неделю. Под корень не больше 20 г(столовая ложка без горки), иначе создадите в зоне корней солевой стресс для растений.

А когда грин/ред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, voglya сказал:

А когда грин/ред?

Ред за 2 недели до сбора.

До того Грин.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 30.06.2021 в 17:27, POZITIFF сказал:

Ред за 2 недели до сбора.

До того Грин.

Саша, а как это к огурцам применить? Начинаем срывать плоды на Саммер денс(50 см лоза), вчера грином удобрила. Переходить на ред?

Ты кроме мивены для огурцов что то используешь в подкормках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Татьяна 1973 сказал:

Саша, а как это к огурцам применить? Начинаем срывать плоды на Саммер денс(50 см лоза), вчера грином удобрила. Переходить на ред?

Ты кроме мивены для огурцов что то используешь в подкормках?

Огурцу постоянно нужны азот и калий в равных долях. Весь сезон Грин 17-10-17 ему самое то👍

Высадка, Лонг 30-50 г.

Старт - Гранусол 20-20-20. И при каждой обработке в баковую тоже он.

Дальше только Грин 17-10-17.

 

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...