Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, по поддержанию воды в каркаснике

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Установил каркасник, 3.6х1.22

Набрал вчера утром воду, померил полосочкой ph - по цвету что-то между 7.6-7.8, залил ph-, довел до 7,2-7,4

Вечером бросил 2 таблетки быстрого хлора для шок хлорирования (затупил и не развел, но хоть бросил в поплавок).

Сегодня утром вода с легким коричневатым оттенком. Забросил в поплавок таблетки медленного хлора. Фильтр (картриджный) работает.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно включать/выключать фильтр? Купаться рядом с медленным хлором в поплавке или его вытаскивать? Перечитал кучу тем, но все равно не уверен, как правильно :)

Посоветуйте, пожалуйста.

20210621_134053.thumb.jpg.b38dad7d1db41f0279d84589eb330238.jpg

20210621_140639.thumb.jpg.232632ec46b861541c32341fb70343fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Lyolik;5330004]Установил каркасник, 3.6х1.22 Подскажите, пожалуйста, как правильно включать/выключать фильтр? [/QUOTE] Как вам комфортно, у меня по таймеру включается сам, главное что бы за сутки фильтр прогонял через себя 3 объема воды [QUOTE=Lyolik;5330004] Купаться рядом с медленным хлором в поплавке или его вытаскивать? [/QUOTE] Я не вытягиваю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скимер Intex, насос картриджный Bestway 58383. Подключил скимер, но чаша-поплавок все время выше уровня воды, потому забор происходит снизу и никакой поверхностный мусор не засасывается. Как это поправить? В чем проблема? Спасибо за советы. [YOUTUBE]https://youtu.be/8w5HDo9yMEU [/YOUTUBE]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Фрай;5332543]Опустите ниже скиммер[/QUOTE] Ничего не меняется 😞 поплавок все равно выше воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рукой придавить, опускается? Вода переливает? А насос правильно подключён, какой стоит, песчаный или картридж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Фрай;5332673]Если рукой придавить, опускается? Вода переливает? А насос правильно подключён, какой стоит, песчаный или картридж?[/QUOTE] Добрый день, насос подключен правильно. Стоит сейчас из комплекта к бассейну? картриджный Bestway 58383. Подозреваю, что его мощности не хватает, чтобы нормально работал скиммер. Если поплавок придавить рукой, то все переливает нормально. Вот задумался о таком песчаном насосе: [url]https://otzovik.com/reviews/pesochniy_nasos-filtr_bestway_58515/[/url] Можете что-то сказать по нему? Более дорогой и мощный скорее всего для моего небольшого каркасника 3,66х1,22 (10-11 кубов) и не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай день добрый,

продолжу про скиммер :)

У меня есть ощущение, что не справляется мой картриджный фильтр. Сейчас комплектный на 2006 литров и он слабенький. Бассейн на 10 кубов 

Сейчас присмотрел вот такой: intex-best.com.ua/p921060101-pesochnyj-filtr-nasos.html

Стоит брать или нет? Более дорогой и мощный мне скорее всего не нужен. Сможете посоветовать что?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что вам и сказать?
фильтр та вещь, что может пережить два бассейна, кроме того чем мощнее фильтр тем легче ухаживать за бассиком.

Да, стоит дорого, но оно того стоит.

к примеру у меня, бассик на 9 кубов, фильтр вроде бы как восьми кубовый, но чувствую, что слабый.

нет, с фильтрацией проблем нет никаких, но вот с чисткой проблема, не тянет мусор, а деньги на штанги и шланги потрачены.

хорошо есть илосос, а если бы нет, как тогда пылесосить? Хотя я взял ещё и подводный аккумуляторный пылесос.))))
так что я бы посоветовал затянуть поясок и таки купить нормальный песочник.
Этот по ссылке чухня, не многим лучше вашего стокового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Фрай сказал:

я бы посоветовал... купить нормальный песочник.
Этот по ссылке чухня, не многим лучше вашего стокового.

Что такое нормальный? :) Посоветуйте, пожалуйста, конкретный девайс, если можно, сюда или в ЛС. 
У меня он будет стоять под открытым небом и потому я не уверен всякий ли долго проживет :( Бассейн - каркасник, 10 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но пас, пусть отпишутся те у кого нет проблем с уходом за бассейном с помощью фильтра.

У меня имаукс, фильтрует прекрасно, работает тихо, но есть вопросы.

К примеру, на насосе стоит таймер выключения, но нет таймера включения, в итоге могу только время фильтрации менять, 

а если уезжаешь на пару дней то сам не включится., это плохо.

так что пусть спецы расскажут. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, vsv-avto сказал:

Имаукс, объем не помню, работает 6 год, басс 17 куб, проблем 0, тьфу-тьфу )))

Таймер включения есть?

Как пылесос хорошо тянет?

У меня только эти вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Фрай сказал:

Таймер включения есть?

Как пылесос хорошо тянет?

У меня только эти вопросы.

Таймер вкл/выкл есть, а вот пылесос наверное чуть слабовато, но не критично

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Фрай сказал:

такой?

spacer.png

И как вы программируете вкл/выкл?

таймер в розетку, вилку насоса в таймер, время выставил и все, таймер механический 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. )

После пропадания и появления э/энергии он сам не включается.

Впрочем, вечером попробую, может ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.06.2021 в 20:14, Фрай сказал:

Хотя я взял ещё и подводный аккумуляторный пылесос.))))
 

Какую модель взяли? Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись этот pulosos-akumulyatornij-kokido-telsa-30-a

на выходые буду чистить, скажу, пока впечатления - прикольный, убирает все видимое, даже не ожидал за такую цену.

А вот насос попробовал отключать от света и повторюсь, он снова не включается.

То бишь, если включать через реле времени на внешней розетке то без переделки подключения ничего не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Фрай сказал:

 

 

А вот насос попробовал отключать от света и повторюсь, он снова не включается.

 

странно, у меня включается, сколько бы не прерывал подачу эл. энергии 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Фрай сказал:

кажись этот pulosos-akumulyatornij-kokido-telsa-30-a

 

Это кокидо с бюджетом  +/- 4000 ? Подскажите, а почему не обратили внимание на бествей/интекс, у них модели по +/- 2000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вообще-то заезжал к ним купить уплотнительной кольцо на фильтр, оказалось не оно.

зато увидел на витрине приблуды, подумал, не уходить же с пустыми руками?
и купил среднее, брать сильно дешевое не рискнул, а в дорогом на дешевый каркасник смысла не видел.

только что попробовал снова вырубить свет, все по прежнему

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[url=https://radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm][img]https://poster3.radikal.ru/2107/96/069aae0fcf8d.jpg[/img][/url]

Спойлер

radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm

radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Фрай сказал:

[url=https://radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm][img]https://poster3.radikal.ru/2107/96/069aae0fcf8d.jpg[/img][/url]

  Показать контент

radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm

radikal.ru/video/RVTPGPcPLwm

На выходных , если не забуду, потыкаю вилку 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...