Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чергова перевірка газового лічильника

Вячеслав_В

Рекомендовані повідомлення

Вы за транспортировку газа платите? В тарифа поверка.

 

Сейчас бодаюсь из-за нормативного начислений за 2020 год при потреблении 50 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В суботу завітала слюсар КОГа зняти покази лічильника, перевірити на витік і заміряти відстань від виходу газопроводу із землі до вхідного штуцера лічильника. Остання дія незрозуміла. В особистому кабінеті прочитав "Розташування/оснащення лічильника: У неопалювальному приміщенні чи ззовні на відстані не більше 1 м від виходу газопроводу". В мене вийшло більше 2 м. Розумію, що по факту вийшло гірше, ніж було записано. Але ж коефіцієнти відмінили або заховали в тариф. Може хтось підкаже, що і як розраховують за цим показником?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зможуть зробити перерахунок за попередні роки коефіцієнтів.

 

А які там правила розрахунку? До 1 м вже маємо. А далі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там різні коефіцієнти.

 

А яка градація відстані: 1 м, ... ? В мене вийшло 2,03 м. :pozor: Тепер розумію, що треба було збити на <2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

104.ua/ua/gas-and-money/id/6-classes-of-coefficients-21371

 

Дякую. Саме воно. :good:

 

Там два варіанти: до 1 м і більше 1 м. Так що шансів втриматися в старому коефіцієнті не було. Порівняв січень для двох варіантів: різниця в 0,03 (1,10 проти 1,07). На моїх 50 кубах за рік не критично. Зате в серпні, коли в мене майже все споживання, різниця на мою користь в 0,02 (0,98 проти 1,00), тобто майже 1 куб. Так, що 1:0 на мою користь, хоча в грошах це всього 5-10 грн. Чи захочуть вони робити перерахунок, ще питання.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я вчера переоформлял договор на поставку газа, в связи со сменой владельца, так девушка меня убеждала, что я должен написать заявление с просьбой на поверку газ счетчика, на что была культурно послана. мне счетчик поверять не надо, если вам надо вы должны попросить у меня разрешения зайти в мой дом, и попросить разрешения снять мой счетчик. После чего был ответ - ну не хотите не надо. Счетчик стоит с 2008 года роторный и обычно эта поверка заканчивается заменой на их мембранный со всеми вытекающими. Так что так. В тырнете полно роликов на эту тему.

 

аналогичная ситуация. сменила поставщика - требуют отдать счетчик на проверку. звоню им - прийдите заберите - трубку не берут:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичная ситуация. сменила поставщика - требуют отдать счетчик на проверку. звоню им - прийдите заберите - трубку не берут

 

Посмотрите по документам дату очередной поверки. Если время ещё не настало, спите спокойно - это их проблемы. В том числе, внеплановая поверка по инициативе поставщика. Если срок уже настал, то формально это тоже их проблемы, но я бы для подстраховки уведомил бы поставщика по электронке, Вайберу и пр. А также выслал бы фото или сканы свидетельства о поверкн, счётчика и пломб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сменила поставщика - требуют отдать счетчик на проверку.

А требует новый поставщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы для подстраховки уведомил бы поставщика по электронке, Вайберу и пр. А также выслал бы фото или сканы свидетельства о поверкн, счётчика и пломб.

В кабінеті, там де дані лічильника, є дата чергової повірки - вони самі знають. А зайвий раз нагадувати - нарватись на непотрібний головняк, бо ініціатива дуже любить ініціатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А требует новый поставщик?

 

новый нет. а старый просто так не отпускает.

прислали письмо, мол пора проверять, уточните время когда вы дома. Звоню во все колокола - молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до этого вроди как все культурно было. они звонят/приходят/сфоткали/ушли. Не знаю что там у них сейчас. Расстроились может:unknown:, что я ушла)) КиевгазЭнерджи вообще интересная компания у нас. Все поставщики сказали свой годовой тариф, а эти закрылись, мол сайт не работает, все пропало.. вот на днях буквально проснулись. И тариф у них был самый дорогой из всех по Украине.:pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстроились может, что я ушла)

Т.н. свободный рынок газа предусматривает возможность для потребителя выбирать нового поставщика хоть ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроди как да. Но они мне звонят такие, и уже с претензией, мол, ааа вижу что вы сменили поставщикааа, я отвечаю - да с 1 марта. а они мне - ну понятно с вами все. Что им там понятно - не знаю. А потом у них сайт накрылся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый нет. а старый просто так не отпускает.

прислали письмо, мол пора проверять, уточните время когда вы дома. Звоню во все колокола - молчат.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5318834&postcount=10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевгазЭнерджи вообще интересная компания у нас. Все поставщики сказали свой годовой тариф, а эти закрылись, мол сайт не работает, все пропало.. вот на днях буквально проснулись. И тариф у них был самый дорогой из всех по Украине.

 

А эти ушлепки из НКРЭКП типа сделали финт ушами и не штрафанули. Нет сайта, публикуй в газете, шли смс или электронки, но обозначь цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади. Та давно пора от них сваливать. Я вон свалил. Я ж давно хотел свалить, но не было волшебного пенделя. И он появился.

Я ж за транспорт плачу когда как. Тут они начали наяривать мол у вас долг - говорю да, заплачу как-нибудь. Опять звонят - мы вас отрежем. Говорю - фига вы меня отрежете, карантин у нас, Кабмин не велит. Но меня это достало и я тут же оформил заявку на переход в Нафтогаз. За 2 дня перешел.

Потом звонят от Житомиргаза - а зачем вы сменили поставщика. Говорю - так вы ж мне угрожали отключением, поэтому и сменил. Плюс там цена ниже. На том и разошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это да. Спасибо за то что поделились опытом! буду иметь ввиду.

В прошлый раз, когда счетчик забирали на проверку, прошло все без эксцессов. Пришлось съездить правда в СамГаз забирать бумаги, и еще побегать там в поисках нужных подписей, но это уже такие мелочи.

 

Добавлено через 1 минуту

А эти ушлепки из НКРЭКП типа сделали финт ушами и не штрафанули. Нет сайта, публикуй в газете, шли смс или электронки, но обозначь цену.

 

100проц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом звонят от Житомиргаза - а зачем вы сменили поставщика

Проблемка никуда не ушла...Всё-равно житомеряне "обслуживают" сети и взымают за это мзду.Они же проверяют счётчик и переподают Ваши показания новому поставщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю. Но зато деньги за газ теперь идут в другой карман. Хоть и в значительно меньшем объеме, чем за обслуживание сетей. Ну и шаровых денег, которые фирташгазы собирали с потребителей и не перечисляли Нафтогазу, теперь тоже не будет. А это для них больно, это минус бабло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...