Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Допустимая нагрузка на заводскую плиту перекрытия = 800 кг на м кв.

Стяжка по утеплителю с разуклонкой в среднем толщиной 9 см.

Вес 1 м кв стяжки , толщиной 1 см = 22 кг х 9 = 198 кг.

Вес утеплителя = семечки.

Вес гидры = мелкие семечки.

 

Добавлено через 56 секунд

Оно конечно интересно почитать диспут умных мужей,но на кой оно мне нужно и кто будет оплачивать банкет?Я вроде как нашёл метод борьбы,он работает,на рекламации по поводу керлинга уже несколько лет не езжу...Аж скучно...

 

Пора махнуть рукой и.....в виноделие с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в проекте эти 200 кг/м2 конечно же учтены )

Начитаются люди таких теоретиков и сами себе придумывают кучу бесполезного головняка на кучу денег. Утепление откосов изнутри, пароизоляция железобетона и прочий бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там перекрытие монолитное,стадо слонов выдержит.

 

Самое смешное что я не люблю вино,балуюсь изредка вискариком,а излишки винограда просто давлю на сок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там перекрытие монолитное,стадо слонов выдержит.

Вопрос больше в фундаменте, а не в перекрытии. Ну кашу маслом не испортишь конечно, у богатых свои причуды )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в проекте эти 200 кг/м2 конечно же учтены )

 

конечно же.

нет оснований не верить расчетам конструктора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же.

нет оснований не верить расчетам конструктора

 

Оки, сдаюсь ) Выкладывайте фото узла в проекте с подписью и печатью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос больше в фундаменте, а не в перекрытии. Ну кашу маслом не испортишь конечно, у богатых свои причуды )

 

вы о прочности на сжатие бетона?

из него делают фундаменты.

ну пусть прочность этого бетона стыдные 100 кг на см кв.

если ширина фундамента = 40 см, то 1 мп его выдержит на себе :

100 х 40 х 100 = 400 000 кг или 400 тонн.

 

опустимся ниже к грунтам?

как там их несущая способность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьку, нагрузки на фундамент определяют площадь его подошвы в зависимости от несущей способности грунта. Фото листа проекта с узлом кровли будет сегодня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьку, нагрузки на фундамент определяют площадь его подошвы в зависимости от несущей способности грунта. Фото листа проекта с узлом кровли будет сегодня?

 

Я ж писАл, что с кровли дойдем до грунта.

 

О каком Вы проекте? О каком Вы доме? Тут обсуждался какой-то конкретный дом?

Что с Вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком Вы проекте? О каком Вы доме? Тут обсуждался какой-то конкретный дом?

Да, обсуждался конкретный дом. Я у Вас спросил, учтена ли в проекте нагрузка от стяжки

 

И в проекте эти 200 кг/м2 конечно же учтены )

Вы, ответили

 

конечно же.

нет оснований не верить расчетам конструктора

Это Ваш ответ? Плохо с памятью? Что с Вами?

 

Если это Ваш ответ, то я прошу предоставить узел кровли с подписью ГИПа, ГАПа и естественно конструктора, которого Вы помянули в суе. Всё это должно быть заверено печатью проектной органиизации разработавшей проект.

Вы, же очень уверенно утверждали, что всё учтено. Думаю не составит труда показать это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=мастерок;5330494]Оно конечно интересно почитать диспут умных мужей,но на кой оно мне нужно и кто будет оплачивать банкет?Я вроде как нашёл метод борьбы,он работает,на рекламации по поводу керлинга уже несколько лет не езжу...Аж скучно...[/QUOTE] Вот подумал что-то умное ответить, и даже написал. А потом стер, потому что зачем? Стяжки делают или профи, как Вы, с проверенными годами рецептурами и технологиями. Или на, небольших площадях, в основном люди для себя. При этом вторые используют зачастую уже готовые заводские смеси в мешках, где наверняка этот эфир целлюлозы уже подобран в нужной дозировке при необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сергей НСТ;5330650]Да, обсуждался конкретный дом. Я у Вас спросил, учтена ли в проекте нагрузка от стяжки [/QUOTE] Дом, где Мастерок будет тянуть стяжку на кровле? Так это к нему. А лучше к хозяину дома. Я об этом дерзком поступке Мастерка узнал вместе со всеми читателями этой темы? Получилось я Вас развел. Бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сергей НСТ;5330650]Да, обсуждался конкретный дом. Я у Вас спросил, учтена ли в проекте нагрузка от стяжки Вы, ответили Это Ваш ответ? Плохо с памятью? Что с Вами? Если это Ваш ответ, то я прошу предоставить узел кровли с подписью ГИПа, ГАПа и естественно конструктора, которого Вы помянули в суе. Всё это должно быть заверено печатью проектной органиизации разработавшей проект. Вы, же очень уверенно утверждали, что всё учтено. Думаю не составит труда показать это?[/QUOTE] Ну ты,Серега,конечно загнул,причём тут Пропеллер к тому дому,проекту и расчетам? Да и я причём?Есть заказчик,он выбрал проект,мое дело маленькое-реализовать,а Пропеллера,если попросят,помазать или продать гидроизоляцию. Скажу по секрету,проект я видел,разные хитрые узлы и подписи конструктора имеются.Как и имеется реализованный точно такой же дом у форумчанина из Новоселок,в котором он живет без проблем уже несколько лет и даже ветка его личная на форуме имеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="мастерок;5330860"]Ну ты,Серега,конечно загнул,причём тут Пропеллер к тому дому,проекту и расчетам?[/quote] Как это при чем? Я же его спросил процифру из его расчетов и он ответил, что в проекте всё учтено. Я порпросил фото проекта. Что не так? ) [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/color][/size] [quote="мастерок;5330860"]Да и я причём?[/quote] А у меня к Вам и нет никаких вопрососв ) Чем больше у клиента хотелок ,тем больше у нас работы ) Вопрос у меня к "умнику", который в каждой [S]бочке[/S] теме затычка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Propeller;5330851]Дом, где Мастерок будет тянуть стяжку на кровле?[/QUOTE] Да [QUOTE=Propeller;5330851] Так это к нему. А лучше к хозяину дома. [/QUOTE] А они здесь при чем? Я же Вас спрашивал, и Вы, а не они мне ответили, что всё учтено - Мамай кланусь слышь!. Вы, мне ответили. Логично же, что я Вас и прошу подтвердить Ваш ответ. Что не так? [QUOTE=Propeller;5330851] Получилось я Вас развел. Бывает.[/QUOTE] Может с кем-то и бывает, а у Вас это в порядке вещей, я даже не удивлен. Вы, не отвечаете за свою писанину на форуме, как за комментарии, так и за рекомендации застройщикам. Если что, то это не Вы писали, а уборщица споткнулась и упала на клавиатуру. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, строители потехоньку заливают стяжку но возникает проблема - ее очень тяжело затирать спустя буквально часов 15, очень твердая становится(днем залили, утром пришли затирать). Думаю виной всему эта жаркая погода - но всеже, что делать? может посоветуете какие-то добавки, чтобы замедлить сватывание без потери качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом перетирать через 15 часов????Дебилы!Зимой перетирается через 7-8 часов,летом 4-5 часов это максимум,и то при использовании шлаковых цементов, они медленнее набирают прочность.А вот к примеру вышеупомянутую крышу мы перетирали практически сразу за правилом,затем укрывали пленками и проливали водой,ведь тогда было +36 в тени.Так что летом всё что залито за день,до 19-20 часов, часам к 23-24 должно быть перетёрто,у нас после обеда параллельно с заливкой уже стартует перетерка того что начали заливать с утра.Таким макаром и делаем в среднем по 100 м2 в день,рекорд-130.Начало работ в 6-00,окончание-не ранее 23-00,бывает и в 1-00.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, мастерок сказал:

...Начало работ в 6-00,окончание-не ранее 23-00,бывает и в 1-00.

А спите вы когда?:) Я уж молчу про прочие потребности...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом в жару приходится спать очень мало,но именно из-за этого получается делать в среднем по 100 м2 в день. Посмотрите последний отзыв в моей подписи,мы даже отказались жить в предоставленном заказчиком прекрасном вагончике,т.к он располагался на соседнем участке и к нему нужно было идти 70-80 метров,у нас банально нет времени на такие хождения,спим и едим прямо на месте заливки.Также у нас нет времени на приготовление пищи,поэтому нам жёны дома наготавливают полный холодильник еды,он постоянно находится в бусе и один человек только разогревает еду.Правда питаемся мы строго по графику 5 раз в день,4 раза по 15 минут и обед 30 минут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурчики, помидорчики, зелень в рациона присутствует? Сладенькое?...

 

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно!И переодически полируем это всё Джемесоном от благодарных клиентов.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам. Прошу помощи в таком вопросе: имеется стяжка в квартире от застройщика. Для прокладки водопровода мне пришлось её частично демонтировать. Размер демонтированного участка приблизительно 1 м в длину и около 40 см в ширину. И второй момент - сделан прорез болгаркой (125мм) около 2,5 - 3 м, но в этом месте демонтаж стяжки не потребовался. Как и чем восстановить недостающий участок стяжки и как его перевязать с основной частью (если это необходимо). И чем заделать борозду от болгарки?

P.S. Поиск не дал подходящих результатов - в основном выдает результаты по восстановлению бухтящих/растрескавшихся стяжек. Если кто ткнёт в соответствующую тему - буду благодарен. 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые ремонтные смеси или стяжки. Для первого случая подбираете смесь под толщину стяжки. К этим смесям можно для получения нужной толщины и экономии прикупить мешочек щебня 5-10. Заодно уменьшите усадку. Посмотрите у Siltek. А зачем привязывать этот маленький фрагмент к основному массиву? Относительно второго. Ширина пропила около 3 мм. И Вы хотите её чем-то заполнить? А Зачем?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...