Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция душевой

PrudnikovAlex

Рекомендовані повідомлення

Решил отказаться от приобретения отдельно стоящей кабины с поддоном и сделать встроенную. Не хочется создавать проблему для соседей снизу, поэтому гидроизоляция должна быть надежная. Перелопатил форум и интернет - вариантов множество, цена разных материалов отличается на порядок, но все достаточно расплывчато. Вот к какому решению пока я пришел исходя из соотношения цена-надежность. Покритикуйте сведущие, думаю не только для меня эта информация имеет ценность.

b8953eff5a7d.jpg

 

В стяжку добавить гидрофобизатор, например такой www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/gidrofobizatory/uplotnitel_gidrozashchitnyi_Cementone_2_1_l.html

Поверх стяжки церезитовскую гидроизоляцию или аналогичную с гидромембраной типа такой www.rems.dp.ua/services/stroy_plenk.html?20 двухсторонней армированной, сначала места примыканий, потом сплошной слой.

Затем бортик и пол кабины, стяжка тоже с гидрофобизатором.

Сверху всего этого плитка на полу и стенах.

 

На мой взгляд совмещение нескольких способов гидроизоляции позволит повысить в целом надежность и исключить протечки, даже в случае ошибки при исполнении какого-то одного элемента, при этом стоимость всего мероприятия невысокая. Мешок церезита 140 грн.(одного должно хватить), мембрана 18 грн/кв.м (мне понадобится 3м с учетом запуска на стены, площадь санузла 2 кв.м), гидрофобизатор 36 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил отказаться от приобретения отдельно стоящей кабины с поддоном и сделать встроенную. Не хочется создавать проблему для соседей снизу, поэтому гидроизоляция должна быть надежная. Перелопатил форум и интернет - вариантов множество, цена разных материалов отличается на порядок, но все достаточно расплывчато. Вот к какому решению пока я пришел исходя из соотношения цена-надежность. Покритикуйте сведущие, думаю не только для меня эта информация имеет ценность.

b8953eff5a7d.jpg

 

В стяжку добавить гидрофобизатор, например такой www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/gidrofobizatory/uplotnitel_gidrozashchitnyi_Cementone_2_1_l.html

Поверх стяжки церезитовскую гидроизоляцию или аналогичную с гидромембраной типа такой www.rems.dp.ua/services/stroy_plenk.html?20 двухсторонней армированной, сначала места примыканий, потом сплошной слой.

Затем бортик и пол кабины, стяжка тоже с гидрофобизатором.

Сверху всего этого плитка на полу и стенах.

 

На мой взгляд совмещение нескольких способов гидроизоляции позволит повысить в целом надежность и исключить протечки, даже в случае ошибки при исполнении какого-то одного элемента, при этом стоимость всего мероприятия невысокая. Мешок церезита 140 грн.(одного должно хватить), мембрана 18 грн/кв.м (мне понадобится 3м с учетом запуска на стены, площадь санузла 2 кв.м), гидрофобизатор 36 грн.

 

 

а где слив? сделайте слив (трап) и стяжку с уклоном к нему, это важный момент

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1Kv-dtnYCjGezMBQz9pEE9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlinkqEubLD#5713066937469797010

307984042_001.thumb.jpg.2d1f1469f6f0485be5cd9180dbf3af68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно заморчивался этим вопрсом...решил упростить себе жизнт и планирую душевую кабину:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно будет трап и уклон к нему, я хотел обсудить методы гидроизоляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня душ прямо на пол (как в общественных душевых).

Уже 9 или 10 лет.

Только пирог гидроизоляции слегка другой.

Попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня душ прямо на пол (как в общественных душевых).

Уже 9 или 10 лет.

Только пирог гидроизоляции слегка другой.

Попроще.

Интрига:)

А у Вас какой? Очень интересует.

То же делаем душ а-ля "банно-прачечный комбинат".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интрига:)

А у Вас какой? Очень интересует.

То же делаем душ а-ля "банно-прачечный комбинат".

 

Почему Аквамат-Эластик ?

1. По сути "цементная резина".

2. У него есть удобная фасовка для санузлов. 7 кг. Обычно 25 кг многовато для ванной.

(ссылка устарела)

Ну и Домосил-Микро (10- летняя гарантия от отсутствия плесени на герметике).

ekco.uaprom.net/p6366098-domosil-mikro-bel.html

1698288973_-2-2.thumb.JPG.da333093e151b577cfb4cfe01b83943a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, а почему "аквамат" а не "гипердесмо" - цена аналогичная практически за 6л ведра у Вас? За герметик спасибо, приобрету для швов и ванны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, а почему "аквамат" а не "гипердесмо" - цена аналогичная практически за 6л ведра у Вас? За герметик спасибо, приобрету для швов и ванны.

 

 

Да можно.

Но это пока редкость. У нас Вы будете первым.

Из "минусов".

1. Запах при производстве работ.

2. Посыпка песком (приклеивание песка) для формирования "наждака" под клей для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно.

Но это пока редкость. У нас Вы будете первым.

Тогда я буду второй.:)

Мысль о Гипердесмо для таких работ меня тоже посетила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется тут кто-то засеял культ Гипердесмо.

Честно - не понимаю применение Гипердесмо внутри дома.

 

На фото Аквамат-Эластик.

 

Без запаха.

Сразу готов для клеения плитки.

Не забывайте - это материал для гидроизоляции внутренних и наружных бассейнов. А тут какой-то санузел с душем.;)

P1000359.thumb.JPG.6d9d45b5cadc79325b74b2c082f74bc1.JPG

P1000360.thumb.JPG.6254f704246f4ebd647fe1e830645689.JPG

P1000361.thumb.JPG.adbae5a0c10e0ac8d149875e6a9f1d4e.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется тут кто-то засеял культ Гипердесмо.

Честно - не понимаю применение Гипердесмо внутри дома.

 

На фото Аквамат-Эластик.

 

Без запаха.

Сразу готов для клеения плитки.

Не забывайте - это материал для гидроизоляции внутренних и наружных бассейнов. А тут какой-то санузел с душем.;)

Так уже убедили.:)

И сан.узел с душем не какой-то, а свой, родной!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется тут кто-то засеял культ Гипердесмо

НУ культ это громко сказано, просто любопытство.

На этот акваэластик гидромембрана я думаю приклеиться без проблем? Понятно, что "для гидроизоляции внутренних и наружных бассейнов. А тут какой-то санузел с душем", но стоимость мембраны 80 грн. на мой объем, думаю не помешает. Примыкание трапа к стяжке тоже наверное не лишним будет промазать им, или лучше герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ культ это громко сказано, просто любопытство.

На этот акваэластик гидромембрана я думаю приклеиться без проблем? Понятно, что "для гидроизоляции внутренних и наружных бассейнов. А тут какой-то санузел с душем", но стоимость мембраны 80 грн. на мой объем, думаю не помешает. Примыкание трапа к стяжке тоже наверное не лишним будет промазать им, или лучше герметиком?

 

Как на эту пленку Вы хотите клеить плитку?

Или это будет финишное покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сверху мембраны до порожка в самой "кабине" будет стяжка, чтобы вывести на уровень трапика и создать уклон. Хотя просто приклеить кафель на приклеенную мембрану думаю тоже можно - "благодаря ворсистому слою из нетканого геотекстиля, обладает повышенной адгезией и может приклеиваться к бетону, дереву, металлу, керамике и т.д., а также воспринимать значительные нагрузки с малыми деформациями." В другой теме местный авторитет так и советует делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сверху мембраны до порожка в самой "кабине" будет стяжка, чтобы вывести на уровень трапика и создать уклон. Хотя просто приклеить кафель на приклеенную мембрану думаю тоже можно - "благодаря ворсистому слою из нетканого геотекстиля, обладает повышенной адгезией и может приклеиваться к бетону, дереву, металлу, керамике и т.д., а также воспринимать значительные нагрузки с малыми деформациями." В другой теме местный авторитет так и советует делать.

 

Как по мне, то это перебор.

Имею четыре душевых и нигде не заморачивался еще и мембраной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею четыре душевых и нигде не заморачивался еще и мембраной.

Под Вами есть несколько этажей соседей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Вами есть несколько этажей соседей? :)

 

Значительно хуже!

Нижний этаж тоже мой!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Вами есть несколько этажей соседей? :)

 

Подо мной 12 несчастных.

Я же писал : душ у меня просто падает на пол.

Я не сапожник без сапог.

Все сделано нашими (ЕКСО) материалами.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня сверху мембраны до порожка в самой "кабине" будет стяжка, чтобы вывести на уровень трапика и создать уклон. Хотя просто приклеить кафель на приклеенную мембрану думаю тоже можно - "благодаря ворсистому слою из нетканого геотекстиля, обладает повышенной адгезией и может приклеиваться к бетону, дереву, металлу, керамике и т.д., а также воспринимать значительные нагрузки с малыми деформациями." В другой теме местный авторитет так и советует делать.

 

Так а зачем Вам мокрая стяжка, под которой гидроизоляция.

Спросите у авторитета в той теме где должна лежать гидроизоляция в ванном половом пироге.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зачем Вам мокрая стяжка, под которой гидроизоляция.

Стяжкой я подниму уровень пола, чтобы был уклон с сторону трапа плюс сам трап имеет определённную высоту. Можно гидроизоляцию и по второй стяжке сделать, наверное это непринципиально. В другой теме давали ссылку на готовую систему для таких кабин - там для поднятия уровня используются блоки и листы что-то вроде пенополистирола с замками и уже готовым отверстием под трап - у нас думаю такого не найти, да и стоить стяжка и бортик из кирпича будет дешевле.

 

Добавлено через 5 минут

Недавно заморчивался этим вопрсом...решил упростить себе жизнт и планирую душевую кабину

Кстати не факт, что получится упростить. У моего бокса гидробокс - сколько он его герметиком не мажет, все равно пол мокрый, поэтому гидроизоляция не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрые люди, а нужно делать гидроизоляцию только пола кабины?

а стен?

а остального пола в душевой комнате?

а стены, которые примыкают к ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал : душ у меня просто падает на пол.

Я не сапожник без сапог.

Все сделано нашими (ЕКСО) материалами.

 

А как у Вас сделана гидроизоляция примыкания трапа к стяжке?

 

Я для душа купил душевой канал 900мм, а в комплекте идет мембрана о которой пишет PrudnikovAlex, в виде прямоугольной окантовки.

Для гидроизоляции пола и стен хочу использовать Аквамат-Эластик. Приклеится ли мембрана к стяжке с помощью Аквамат-Эластик или это место нужно будет дополнительно герметизировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас сделана гидроизоляция примыкания трапа к стяжке?

 

Я для душа купил душевой канал 900мм, а в комплекте идет мембрана о которой пишет PrudnikovAlex, в виде прямоугольной окантовки.

Для гидроизоляции пола и стен хочу использовать Аквамат-Эластик. Приклеится ли мембрана к стяжке с помощью Аквамат-Эластик или это место нужно будет дополнительно герметизировать?

 

Я не понял о какой мембране идет речь?

По ссылке PrudnikovAlex я ничего подходящего для ванной комнаты не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял о какой мембране идет речь?

 

Вот, на рисунке под п.7 (гидроизолирующая манжета). Она 1-в-1 супердиффузионная мембрана. Поэтому я и применил слово, которое уже в этой теме употребил ТС.

g6537p12044l-500x500.jpg.a566941d5cf3a0cc9e57757a7a85b879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...