Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаморасчеты: Оплата коммунальных через интернет

Ed34

Рекомендовані повідомлення

"Железный конь - идет на смену крестьянской лошадке!"(с)

 

Прошу форумчан поделиться опытом/знаниями/мнением относительно расчетов с орг-ями за коммунальные услуги/электричество.

 

Ну вот допустим тот же Портмоне, или ИзиПэй еще интересует.

 

Вопросы примерно такие:

- Пользуетесь ли? Как давно?

- Что нравится/ не нравится?

- Были ли проблемы с зачислением платежей?

- Как коммунальщики сами относяться к таким платежам?

- Какие бумажные документы, с мокрыми печатями или без, получает плательщик?

- Есть как какие то юр.особенности/странности в плане различий между классическим банковским платежом и платежом чрез интернет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Железный конь - идет на смену крестьянской лошадке!"(с)

 

Прошу форумчан поделиться опытом/знаниями/мнением относительно расчетов с орг-ями за коммунальные услуги/электричество.

 

Ну вот допустим тот же Портмоне, или ИзиПэй еще интересует.

 

Вопросы примерно такие:

- Пользуетесь ли? Как давно?

- Что нравится/ не нравится?

- Были ли проблемы с зачислением платежей?

- Как коммунальщики сами относяться к таким платежам?

- Какие бумажные документы, с мокрыми печатями или без, получает плательщик?

- Есть как какие то юр.особенности/странности в плане различий между классическим банковским платежом и платежом чрез интернет?

 

Портмоне.

Пользуюсь с момента ее образования

В принципе доволен всем. Проблем не было за это время ни разу (хотя был один мелкий случай - по телефону все решили в мою пользу за полчаса)

Комунальщикам по-моему все равно.

Плательщик может заказать квитанции из банка с печатями за отдельную плату (цена приемлема, но за это время мне не надо было ни разу).

Минусы - не все можно оплатить. В прошлом году добавилась возможность оплаты газа и электричества в Макаровском р-не. Раньше этого не было.

Из известных минусов - Приват заблокировал возможность оплаты своими картами в Портмоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Юзаю Портмоне давно.

Проблем не было, 3 тьфу.

 

В банке только квартплату ОСББ оплачивать приходится, нет договора у них с портмоне.

как плюс - все квитанции, - расчеты по газу, электрике, интернетам, мобилкам, телефонам по дому, квартире и офису в одном месте.

при куче всевозможных счетчиков - удобно. Глянул на счетчик, на смартфоне сразу забил в счет, оплатил и забыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ портмоне

плачу через них всю коммуналку за квартиру и дом ( в прошлом году добавили :) газ и ЭЭ в Васильковском р-не)

оч. удобно

 

по ЭЭ в Киеве еще пользуюсь мегабилингом . Вношу показания счетчика и смотрю - сколько необходимо оплатить.

 

Карта укрсоц, проблем не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы примерно такие ...

 

Пользуюсь портмоне около 3 лет, все нравится. Когда были вопросы (с абонплатой), в поддержке по телефону довольно компетентно все выяснили и объяснили по моей ситуации.

Проблем с зачислением платежей не было ни разу. Коммунальщикам без разницы как вы оплачиваете, главное что деньги поступили на их счет.

Плательщик получает все квитанции за месяц почтой. На квитанциях круглая синяя печать. Конечно же не в ручную их ставят, поэтому о юридической силе такой печати ничего не скажу, но делали можно узнать в ихней поддержке. Но в любом случае и в квитанции и в "системе портмоне" есть инфо "кто/куда/когда/за что платил". Сомневаюсь что в случае утери квитанции можно сберкассе получить подобную инфо или копию квитанции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плательщик получает все квитанции за месяц почтой. На квитанциях круглая синяя печать. Конечно же не в ручную их ставят, поэтому о юридической силе такой печати ничего не скажу, но делали можно узнать в ихней поддержке. Но в любом случае и в квитанции и в "системе портмоне" есть инфо "кто/куда/когда/за что платил". Сомневаюсь что в случае утери квитанции можно сберкассе получить подобную инфо или копию квитанции.

 

я квитанции не запрашиваю и не распечатываю. Хотя такая функция есть.

Прежде всего - все платежи собраны в одно место и сразу видно - что оплатили и сколько. Опять же видно - поступили платежи или нет.

На случай форс мажорной ситуации - ИМХО можно распечатать квитанцию и выписку по карте с оплатой этой суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет зачислений - почти все компании в счетах показывают поступления за предыдущий месяц. в принципе, маловероятна потеря какой-либо суммы. история сохраняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу форумчан поделиться опытом/знаниями/мнением относительно расчетов с орг-ями за коммунальные услуги/электричество.

 

в Виннице работает проект pay.vn.ua - нормуль, платим за все: комуналка, газ, вода, свет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват24. Очень удобно. Никаких комиссий и без очередей в отделениях.

 

только маленький ньюанс - нужна карточка приватовская, со всеми ихними приколами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Портмоне очень давно... Доволен. Квитанции с мокрыми печатями

доставляют по почте, по-моему раз в квартал.

Для оплаты счетов через интернет, завел отдельную карту. В начале месяца

бросил на нее денег - и оплатил коммуналку.

Очень удобный сервис!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь портмоне. Удобно.

Есть только один нюанс что мне не нравится, это отсутствие автоматического заполнения платежей данными. Пришёл счёт ГИОЦ за электричество, значит надо открыть выставить счётчики указать тарифы и субсидии. И так каждый месяц.

У них есть автоматическое заполнение если настроить, что бы оплата этого платежа проводилась автоматически. Но я не хочу что бы система сама платила, я хочу сам контролировать этот процесс, потому приходится вбивать всё вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь портмоне. Удобно.

Есть только один нюанс что мне не нравится, это отсутствие автоматического заполнения платежей данными. Пришёл счёт ГИОЦ за электричество, значит надо открыть выставить счётчики указать тарифы и субсидии. И так каждый месяц.

У них есть автоматическое заполнение если настроить, что бы оплата этого платежа проводилась автоматически. Но я не хочу что бы система сама платила, я хочу сам контролировать этот процесс, потому приходится вбивать всё вручную.

 

есть там вполне удобный расчет тарифа. по киевэнерго, облэнерго, облгазу - так точно. а счетчики вбивать конечно он еще не обучен. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портмоне +100

 

Правда в Ваисльков газе говорят чтобы платили только им...

Пока езжу плачу... но в Портмоне уже можно подключить Васильков газ...думаю что скоро начну и газ оплачивать через Портмоне.

 

Сервис действительно удобный.

у меня даже куча телефонов друзей вбито чтобы пополнять им в экстренных случаях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват24. Очень удобно. Никаких комиссий и без очередей в отделениях.

 

и я пользуюсь. Красотень. "Приколов" от Привата нет. Все удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я пользуюсь. Красотень. "Приколов" от Привата нет. Все удобно.

Я пользовался и тем, и другим. Портмоне удобнее, у Привата шире охват. Портмоне берет плату за пользование, Приват - нет. В общем сейчас пользуюсь Приватом, поскольку у нас там счета.

Кстати, сторонники Портмоне могут обратить внимание на такой (ссылка устарела)

Преимущества его расписаны, но он вовсе не бесплатен, как пишут в рекламе. Берут деньги за СМС информирование и за пользование карточкой. В общем, внимательно читайте тарифы и анализируйте нужен ли он Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть там вполне удобный расчет тарифа. по киевэнерго, облэнерго, облгазу - так точно. а счетчики вбивать конечно он еще не обучен. :)

 

Та в том то и дело что обучен, там есть автоматическая проплата, можно настроить средние счётчики и субсидии, но елы палы оно и проплачивать будет автоматом, а я хочу контролировать этот процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет пользуюсь Приват-24. Некоторое время из-за отзывов о Привате в и-нете сомневался. Оказалось никаких подводных камней, всё чётко, всё без задержек,всё удобно. Ни единого сбоя. Проблем с платежами теперь нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в том то и дело что обучен, там есть автоматическая проплата, можно настроить средние счётчики и субсидии, но елы палы оно и проплачивать будет автоматом, а я хочу контролировать этот процесс.

Счетчик можно вбивать прямо на сайте Киевэнерго, надо только зарегистрироваться. secure.mega-billing.com/byt/ua/login

 

оплата сразу по сформированной квитанции через приват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже клиент Портмоне почти с начала его деятельности. Проблем никаких ни разу. Отдельных карт не открываю - чтобы провести операции в инете звоню в банк.

До того как киевоблгаз и киевоблэнерго подписались с портмоне бомбил всех троих запросами доколе :-) и платил через клиент банк. 10 грн не считаю проблемой.

У них только ублюдочное приложение для айфона- а так всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

На сегодня как по мне очень удобен Монобанк, беспроцентные переводы

от Привата отказался и нисколько не жалею.

Правда там есть нюансы другого рода, сегодня столкнулся, но то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару років оплачую через П24. Зручно, проблем нема. Замутів теж.

На деякі платежі комісія є уже давно (1 грн. як правило, за платіж).

Ніяких особливих замутів з отриманням і використанням картки нема. Крім того, через П24 можна авторизуватись на державних сайтах (як то голосування по міському бютжету, тощо, електронний кабінет водія, заяви у ЦНАП ітп).

Провсяк вивставив кредитний ліміт картки в нуль, ну і раз в місяць тре відписатись одним кліком від рекламної туфти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня как по мне очень удобен Монобанк, беспроцентные переводы

от Привата отказался и нисколько не жалею.

Правда там есть нюансы другого рода, сегодня столкнулся, но то таке.

Розкажіть про ці нюанси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плачу Аваль онлайн. Тепловодоенергію підтягує автоматом по особовому рахунку. Газ теж, але там просить куби і множить їх на ціну з двома знаками після коми, тому сума невірна - плачу по реквізитам квитанцій (і за газ, і за розподіл). Електрику теж по реквізитам. Комісія за все нульова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...