Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы верите в "пороблено", сглаз и пр.?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Верите ли Вы в такие вещи, как "пороблено", сглаз и пр.?

Как боретесь / не боретесь с этим?

Как относитесь ко всему этому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, но факты - упрямая вещь. Из последнего: недавно один человек, у которого сейчас материальные проблемы (дом под арестом за кредит, машина тоже) громко расхваливал нашу машину - какая она классая, дай проехаться и все такое. На следующий день в машине замкнуло панель приборов с иммобилайзером и ее пришлось тянуть на СТО. :unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верите ли Вы в такие вещи, как "пороблено", сглаз и пр.?

Как боретесь / не боретесь с этим?

Как относитесь ко всему этому?

 

А Ви робите? (укр.) ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верите ли Вы в такие вещи, как "пороблено", сглаз и пр.?

Как боретесь / не боретесь с этим?

Как относитесь ко всему этому?

 

 

 

На верно "пороблено" всем жителям Украины...:(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На верно "пороблено" всем жителям Украины...

Навмируще?

 

Добавлено через 43 секунды

А Ви робите? (укр.) ))

Відробляю! (укр.):D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто во что верит, тот тем и живет.

 

Верите в "пороблено"? вот оно и будет всегда рядом, а не верите тогда и знать не будете что сие есть.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верите ли Вы в такие вещи, как "пороблено", сглаз и пр.?

Как боретесь / не боретесь с этим?

Как относитесь ко всему этому?

 

не верю

на такое проще всего скидывать все свои неудачи, некоторым это помогает

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой фильм " Ключи от закрытых дверей", там хорошо показано как это все работает.

Как с этим бороться? Иметь чистую совесть, на нее ничего из плохого не действует. Все остальные методы только для того, чтобы было еще хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такое проще всего скидывать все свои неудачи, некоторым это помогает

Лично я - верю. В моей жизни была куча примеров , но самый яркий : когда с одним из заказчиков у меня произошел спор , и он (отказавшись от любых "выяснений" кто прав - кто виноват ) просто отказался мне платить я со злостью сказал :- Оставь эти деньги на таблетки ! Как потом позже я узнал - у его внучки ( в которой он души не чаял )после этого начались проблемы со здоровьем. Может это простое совпадение , но видит Бог ничего плохого ( по крайней мере ребенку ) я не хотел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Оставь эти деньги на таблетки ! Как потом позже я узнал - у его внучки ( в которой он души не чаял )после этого начались проблемы со здоровьем. Может это простое совпадение , но видит Бог ничего плохого ( по крайней мере ребенку ) я не хотел.

Да, это так именно и работает, не справедливо обиженный может от сердца чего то пожелать и то сбудется, но беда вся в том, что такие пожелания всегда возвращаются бумерангом, особенно тогда когда и ты в чем то не прав.

Обидно конечно когда плюют в душу, но лучше простить, обидчик все равно будет наказан, а к тебе вернется твое прощение, и тебя простят, когда будешь виновен.

 

Добавлено через 11 минут

не верю

на такое проще всего скидывать все свои неудачи, некоторым это помогает

Как то работали у одного хорошего человека, врача травматолога. Он как и вы не верил и даже подшучивал надо мной. Прошло несколько лет, мы снова работали у него.

Он и говорит: - недавно был такой случай, в одной семье прокляли на смерть мужа, с таким, что не только он умрет, но и еще кто то из семьи.

Прошло какое то время человек этот слег, его к нам в больницу, мы его по всем кабинетам, все анализы, все в порядке, а он лежит...... так ничего и не нашли, он умер, на сороковый день умер, если не запамятовал, его отец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это так именно и работает, не справедливо обиженный может от сердца чего то пожелать и то сбудется, но беда вся в том, что такие пожелания всегда возвращаются бумерангом, особенно тогда когда и ты в чем то не прав.

Я это понял еще подростком : когда мой друг , который упал с мотоцикла и поранился, стал стонать и говорить : - Я такого ощущения и врагу не пожелаю ... я сказал :- А я бы на твоем месте наоборот - желал бы всем.... Результата долго ждать не пришлось: на следующий же день я сам так "кувыркнулся" с мотоцикла , что надо мной потом долго прикалывались : Ты как после ядерного взрыва.... С тех пор (если меня кто то чем то обидит я в мыслях думаю :- Ничего плохого желать тебе не хочу ,но если тебе будет плохо - тоже жалеть не буду . А те слова , что в моем предыдущем посте , были сказаны сгоряча ( когда я уже особо свои эмоции не контролировал )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результата долго ждать не пришлось: на следующий же день я сам так "кувыркнулся" с мотоцикла

психосоматика - погуглите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результата долго ждать не пришлось: на следующий же день я сам так "кувыркнулся" с мотоцикла

психосоматика - погуглите

Возможно Вы не правильно истолковали мои слова об ожидании результата. До того как он (результат ) наступил я не то что бы боялся его - наоборот был уверен : что то подобное может произойти с кем угодно - но только не со мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то подобное может произойти с кем угодно - но только не со мной

это, имхо, к "пороблено" отношения не имеет :-)

 

просто, ИМХО, мы, порой, сами себя программируем на неудачи и национальное "пороблено" - спасает нас от самосъедения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы, порой, сами себя программируем на неудачи

Все на уровне само программирования, вот только устоять в правильном направлении не получится если совесть запачкана. И закон сохранения энергии, или по простому за все нужноо платить, сработает рано или поздно, и чем позже тем хуже. К примеру, Романовы взошли на трон через детоубийство и чем закончили.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой сложный вопрос. Подруга говорила, что бабушка рассказывала, что когда та была Б.,то на кладбище тетка ей могильной земли за пазуху сыпанула и та родила неживого мальчика,и еще потом 4х мальчиков неживых. Так всех в саду и похоронила. Пока не родились 2 дочки. Когда-то одна сучка-врачиха сказала мне в 15 лет,что я вряд ли стану мамой. В итоге десяток лет я жила с этой мыслью и дети не получались. И лишь когда я себе сказала стоп и перепрограммировала,дите получилось. Вот как-то так. Поставлю вопрос скептикам иначе. Вы верите в людей со сверхспособностями?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите в людей со сверхспособностями?

Да. Причем сталкиваюсь с ними довольно часто.

А ошибки этих людей чаще всего в том, что они не могут правильно трактовать увиденное/почувствованное или неверно свои возможности используют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Причем сталкиваюсь с ними довольно часто.

 

 

Мы практически все имеем сверх способности, но окружающий нас мир насколько отвлекает нас от нас самих, что нам не до этих способностей, и мы живем как боты в игре ограниченные возможностями окружающего нас монитора, из за которого мы не видим реальности. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Когда-то одна сучка-врачиха сказала мне в 15 лет,что я вряд ли стану мамой. В итоге десяток лет я жила с этой мыслью и дети не получались. И лишь когда я себе сказала стоп и перепрограммировала,дите получилось.

 

Этим часто пользуются цыганские ведьмы, они заставляют верить в то, что наплетут, и из за нашей веры оно сбывается, а мы думаем, что это они предугадали....:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я - верю. В моей жизни была куча примеров , но самый яркий : когда с одним из заказчиков у меня произошел спор , и он (отказавшись от любых "выяснений" кто прав - кто виноват ) просто отказался мне платить я со злостью сказал :- Оставь эти деньги на таблетки ! Как потом позже я узнал - у его внучки ( в которой он души не чаял )после этого начались проблемы со здоровьем. Может это простое совпадение , но видит Бог ничего плохого ( по крайней мере ребенку ) я не хотел.

 

Наши слова имеют очень большую энергетическую силу, о которой мы даже не подозреваем. Очень часто сказанное нами особенно при эмоциональном возбуждении сбывается в буквальном смысле. Словами можно как калечить так и лечить (молитвы, заговоры и пр.) - это порой непонятный для нас набор слов, в который вложен особый смысл. Также правильно говорят - что те кто не верит, это его меньше коснется. Так что если вам пожелали плохое, старайтесь меньше об этом думать. Нельзя желать никому плохого, даже если очень хочется и это было бы справедливо, лучше отпустить этого человека с легким сердцем. Потому как "наша сила в прощении" -Библ. Тоже самое касается и мыслей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы практически все имеем сверх способности, но окружающий нас мир насколько отвлекает нас от нас самих, что нам не до этих способностей, и мы живем как боты в игре ограниченные возможностями окружающего нас монитора, из за которого мы не видим реальности. :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Этим часто пользуются цыганские ведьмы, они заставляют верить в то, что наплетут, и из за нашей веры оно сбывается, а мы думаем, что это они предугадали....:D

 

Ну эта скотина была врачем с именем Полина, далеко не цыганка. Так что это не мой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее да, чем нет. есть что-то неизведанное в силе человеческого слова

 

А то вы не знаете, что нас создали подобными Богу, а Он когда говорит, то все сказанное Им сбывается, вот и мы так же, если только сможем в это поверить......

 

Добавлено через 5 минут

Ну эта скотина была врачем с именем Полина, далеко не цыганка. Так что это не мой случай.

 

А принцип тот же. И без разницы кто его использует.

 

В соседнем районе лет тридцать назад был такой случай. Был у них почти двух метровый амбал, который частенько любил избивать встречающихся ему людей и никому не было спасения от него. Когда всем это уже порядочно надоело, кто -то кинул идею : А давайте все вместе когда только увидим его, говорить, " а что это с тобой случилось, ты такой бледный, начал худеть"....

Не прошло и года, как он умер, а всего лишь поверил тому, что о нем говорили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы не равняйте. Если врачу не верить,зачем к нему ходить? Тем более мне 17 было тогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...