Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать смартфон

Музей

Рекомендовані повідомлення

Надо сделать подарок хорошему человеку.

Прошу покритиковать "кандидатов" и помочь подобрать удобный и надежный смартфон.

 

https://rozetka.com.ua/blackview_6931548305675/p120967870/

 

https://mobi-like.com.ua/p793950143-land-rover-xp9800.html

 

Понтовый и дорогой он не примет, поэтому по тысяче баксов не предлагайте, пожалуйста. Нужна качественная звонилка с хорошей камерой, батареей на 2 дня, 4G и HD разрешением экрана вполне подойдёт.

Ударо и водостойкость приветствуются.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать подарок хорошему человеку.

Прошу покритиковать "кандидатов" и помочь подобрать удобный и надежный смартфон.

 

https://rozetka.com.ua/blackview_6931548305675/p120967870/

 

https://mobi-like.com.ua/p793950143-land-rover-xp9800.html

 

Понтовый и дорогой он не примет, поэтому по тысяче баксов не предлагайте, пожалуйста. Нужна качественная звонилка с хорошей камерой, батареей на 2 дня, 4G и HD разрешением экрана вполне подойдёт.

Ударо и водостойкость приветствуются.

 

Спасибо!

 

Вы так не любите этого человека, что хотите его заставить страдать пользуясь кривым китайским телефоном?

 

Ударо/водостойкость и более-менее качество это ценник 300-400 и выше, все что дешевле будет тормознутым и глючным.

Если смотреть с бюджеток 100-200 у.е., то в идеале Snapdragon + чистый андроид

Полгода назад покупал тестю Nokia 3.2, что-то около 100 у.е., работает более чем отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кривым китайским телефоном
А что именно в них криво? Всеми любимые гнусмасы тоже могут окриветь. Вчерась сдал в ремонт. После автоматического обновления стал кирпичём.

 

Добавлено через 2 минуты

XIAOMI-REDMI-8-32GB
По ссылкам у ТС — защищённые девайсы. Ими можно заколачивать гвозди, бить супостата по голове и т.п. Я не знаю, правда, насколько это нужно для целей ТС. Но и просто от падения на бетон или в ванну им ничего не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно в них криво?

Все, просто почитайте отзывы хоть в той розетке

По ссылкам у ТС — защищённые девайсы

Защищенные стартуют от $300, а по ссылкам пародия, за 3000-4000 грн в наших магазинах, увы но ничего лучше сяоми не найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защищенные стартуют от $300
У мну есть LandRover N2 (давно снят с производства). Он таки был подешевле 300.

 

Добавлено через 45 секунд

просто почитайте отзывы
Я давно не читаю анонимные отзывы в интернетах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...увы но ничего лучше сяоми не найти

 

Сяйоми хороши только железом - их ОС (МИУИ) это печаль полная.

Мало того, что постоянно выгружает сервисы и в любой момент могут перестать приходить сообщения, так еще и откровенные косяки они не особо спешат исправлять. Это касается бюджеток, за фламанами они-более менее следят.

У них есть бюджетная серия с чистым адроидом - там вроде более-менее ок.

 

Добавлено через 2 минуты

А что именно в них криво? Всеми любимые гнусмасы тоже могут окриветь. Вчерась сдал в ремонт. После автоматического обновления стал кирпичём.

 

Кривое ВСЕ - начиная от подвального железа, заканчивая кривой ОС со вшитыми свисто-перделками.

 

Все смартфоны иногда глючат, самсунг в том числе, но вот процент этих глюков у откровенного Китая просто зашкаливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно не читаю анонимные отзывы в интернетах.

Ну я нигде не видел отзывов со сканами паспортов вместо аватаров, а покупать и проверять каждую вещь самому накладно...

их ОС (МИУИ) это печаль полная

Как по мне, то у любого смартфона с этим печаль, для этого есть root, чтобы повыкидывать все лишнее и продлить жизнь батарее и железу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так не любите этого человека, что хотите его заставить страдать пользуясь кривым китайским телефоном?

Скорее наоборот.

Это его предварительный выбор, основанный на опыте его нынешнего телефона. С 15-го года. Всё устраивало. Но, теперь, выдуло батарею. Ясно, что надо менять.

Я предложила ему спросить совета у знатоков и создала эту ветку.

Пусть выбирает, что ему понравится. И не в цене дело.

Я тоже думаю, что такие высокие требования к ударостойкости и водостойкости перебор. Но, не мне пользоваться.

 

Добавлено через 50 минут

Такое?

 

https://mobi-like.com.ua/p991497431-land-rover-xp9800.html?gclid=EAIaIQobChMI5bzO8bH-6AIV2Od3Ch0dawDnEAQYASABEgIRBvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да те же яйца, только PRO :)

 

Когда-то давно наши телефоны умирали в основном от стирки, но потом жена научилась проверять карманы :) Стирку этот PRO скорее всего тоже не переживет (там надо IP69K?). Сейчас я на любой телефон сразу клею защитное стекло, одеваю родной силиконовый чехол, втыкаю магнитную зарядку и он становится "защищенным" - иначе и сын и жена своими играми или соцсетями через год раздалбывают разъем зарядкой, а через 3-5 лет в любом случае перестает держать батарея.

 

Тогда я им покупаю новый, а старый забираю себе: вычищаю все кроме браузера, телеги и вайбера, ставлю navitel, oziexplorer, sas4android и заливаю свои оффлайн карты и спутниковые снимки по стране. Итого: звонилка и основные функции работают, интернет связь тоже, навигация работает четко и все карты влезают во внутренней памяти, старой батареи даже 3000мА*ч мне спокойно хватает ещё на 2-4 недели без подзарядки, а падают все телефоны через день и нифига он им нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там надо IP69
Читаю на корпусе: «IP-68 H20 submersible». Т.е., до 20м погружение заявлено. Правда, мой аппарат утопления не переживёт, т.к. резинка уплотнения на крышке давным-давно утрачена армейским образом. Для этого 9800-го вроде пишут глубину 1,5м.

 

Добавлено через 3 минуты

падают все телефоны через день и нифига он им нет.
Ой, сколько я битых телефонов видел. Которые просто шмякнулись со стола на пол углом. Экрану обычно трындец сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой аппарат утопления не переживёт, т.к. резинка уплотнения на крышке давным-давно утрачена

Я так думаю, что та резинка через год (срок гарантии) пересохнет и ничего держать уже не сможет или после стирки с химией и перепадом температуры

Которые просто шмякнулись со стола на пол углом

Вот специально ещё покидал со стола на ламинат тремя разными телефонами (которые и до этого так падали) и не один не треснул. Кидал по 3 раза просто, а потом ещё по 2 раза старался попасть углом и обычные не айфоны: xperia v, lumia 640, philips x586 (не знаю что не так...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто шмякнулись со стола на пол углом. Экрану обычно трындец сразу.
Для этого и существует стекло Горилла Глаз.

Сколько раз падал - ни одной даже царапины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю на корпусе: «IP-68 H20 submersible». Т.е., до 20м погружение заявлено. Правда, мой аппарат утопления не переживёт, т.к. резинка уплотнения на крышке давным-давно утрачена армейским образом. Для этого 9800-го вроде пишут глубину 1,5м.

 

Добавлено через 3 минуты

Ой, сколько я битых телефонов видел. Которые просто шмякнулись со стола на пол углом. Экрану обычно трындец сразу.

 

в мене Kyocera E6810

 

нормально і падіння і миття в воді, все норма. Тільки мінус, батареї вистачає до вечора :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Снова прошу помочь с выбором смартфона.

Я в Самсунгах ничего не понимаю, а муж смотрит для сына подарок.

Вот этот. Можно брать?

stylus.ua/samsung-galaxy-s20-ultra-12128gb-dual-cosmic-black-g988b-p586677c11256.html?gclid=Cj0KCQiA5bz-BRD-ARIsABjT4nhvt0mA50NOhdQwTfaYXkQ1BnXeYO5Otzx_2cKDRiQa380grpZaxDwaAriAEALw_wcB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вполне неплохой аппарат, не сегодняшний день в топах, если сын любитель андроида и самсунга, но не любит линейеку note, то это лучший выбор.

 

В этом магазине, правда, я бы не брал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом магазине, правда, я бы не брал.

Я что с магазином не так? Меня привлекла цена. Ниже чем на Цитрусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохой сервис. Причем, как только в гугле появляется реальный негативный отзыв на их магазин, сразу же в течении пары дней набегают боты и постят целые оды о том, какие они прекрасные. Да, из последнего, продали человеку явно выставочный или возвратный образец, а потом не приняли его обратно в 14-дневный срок с мотивацией, что он был в использовании :lol:

 

Хуже того, входит в число тех, кто торгует серяком, но топит за снижение таможенных лимитов для простых граждан.

 

Добавлено через 23 минуты

Кстати, а сын каким пользуется сейчас? Может у него иось и андроид ему ни к чему? Или, например, он фанат EMUI или голого андроида? Вообще, если ребенок взрослый, то я бы предложил ему самому выбрать аппарат, а то у него ж наверняка есть свои какие-то предпочтения и пожелания к аппарату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...