Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все про лечение Ковида

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Уже понятно, что переболеют многие. Рано или поздно. И уже понятно, что больниц и врачей на всех может не хватить. В эту тему предлагаю собирать информацию, чем и как лечиться. Чтобы не искать данную информацию по всему сайту. Сюда же писать лаборатории и цены. Всем желаю здоровья и чтобы эта тема не понадобилась.

 

UPD Прошу в теме не умничать и не оффтопить. Не нужно никого тут "учить жизни". Всем ясно, что надо обратиться к врачу. Всем ясно, что только врач может назначить лечение. У кого-то могут быть индивидуальные реакции и хронические болезни. Но все знают уровень наших врачей и их отношение к пациентам. Я прошу делиться информацией, что с ней делать каждый решает сам

 

Я описал ниже свою историю и советы по лечению.

 

 

 

в ФБ Надеюсь многим мой опыт поможет.

 

Рекомендую сохранить мою информацию. Можете ее не читать, в ней много букв, просто сохраните. Рано или поздно, она Вам пригодится

 

Напоминаю, что лечить больных должен ТОЛЬКО врач ... если, он конечно Вам достанется.... Я же для Вас собрал протоколы лечения ВОЗ, США, Украины, опыт лечения ведущих клиник Киева, свою историю и опыт десятка знакомых.

 

Где я заболел ковидом не знаю, но никто в доме и вне дома, включая работу, от меня не заразился. Поэтому, самоизоляция "работает", а вот респиратор 3M, в котором я ходил и антисептики меня не спасли.

 

О симптомах нет смысла рассказывать, они описаны везде. Итак, что делать если Вы заболели. Когда Вы столкнетесь с реальностью, то поймете, что никому Вы не нужны. В больницах коллапс. Никто Вас не положит легко в стационар и никто не приедет к Вам домой. Даже семейный врач не придет, а если Вы ему дозвонитесь, то он просто посоветует, что-нибудь по телефону. Поэтому, изначально рассчитывайте только на себя. У Вас есть толковый врач? Дальше можете не читать, покажите этот текст ему.

 

Первое, что нужно делать, начинать считать дни с начала болезни. Вашим другом на ближайшие дни станет оксиметр. Это приборчик, который одевается на палец и меряет "кислород" в Вашей крови. Именно он поможет Вам физически и главное морально (Вы буквально будете на него молиться) переносить болезнь. Купить его можно на Розетке за 600 гривен или Алли за 350. Меряйте кислород три раза в день. Я мнительный, я измерял каждый час. Его показания советую трактовать так:

96-100% норма

94-96% еще поводов для тревоги нет

92-94% надо уже обратиться к врачу (МОЗ рекомендует лечь в стационар при 94%)

менее 90% ВОЗ рекомендует уже начинать дышать кислородом

 

Лайфхак: часть телефонов Самсунг (линейка galxy S) имеют встроенный сенсор, измеряющий кислород, но эти показания не всегда точные.

 

Тест (мазок ПЦР из горла) нужно сдавать не ранее третьего дня. Можно вызвать на дом сестру или поехать в лабораторию, если есть силы. Не переживайте и не стесняйтесь, там уже будет очередь из таких же "прокаженных", как Вы. Чем дешевле анализ, тем больше очередь. В "лаборатории ДНК" можно и полдня простоять. В Диле я сдал за 30 минут. «Государственный» анализ плох тем, что его результата придётся ждать не 24 часа, а порой до 10 дней, когда он уже не актуальный. Я знаю случаи когда тест ПЦР давал не верный результат. Так бывает. Не знаю почему.

 

Первые пять дней будут протекать в форме гриппа. У кого-то с температурой, у кого-то без. Меня лично ужасно "ломало и крутило" с температурой 37.5, болела даже кожа, а вот обоняние не пропало. У 80% запах или вкус пропадает на 3-5 день. Многих тошнит. На 7-8 день Вы либо пойдете на поправку, либо.... поедете в реанимацию. В этом и есть ужасный смысл "корона-лотереи". Чтобы снизить вероятность реанимации, с первого дня начинайте лечение. Я читал протоколы ВОЗ и США и им следовал. Также делают врачи в больших больницах. "Семейники" и "регионы" менее продвинутые, но молодцы, быстро учатся.

 

Вирусы не лечатся антибиотиками, не гробьте себя ими сразу с первого дня. Силы Вам ещё пригодятся. Лекарства по протоколу ВОЗ нужны следующие: Витамин Д (2000-5000 ед в сутки), витамин С (1 г. в сутки), цинк ( 100 мг в сутки), Омега-3 1 таб. в день и питье, питье, питье. Пейте жидкость буквально через силу. Протокол МОЗ рекомендует ещё Мелатонин для хорошего сна и против тревог. Я его не принимал (хотя тревога или панические атаки плюс нарушение сна есть почти у всех болеющих).

Еще я принимал противовирусный препарат Новерин, а друзья пили другой - Протефлазид. Их нет в протоколах ВОЗ и их полезность не доказана, это было мое решение.

Протокол лечения США и Украины отличаются от ВОЗ, согласно ним, при легких и средних стадиях никаких специфических препаратов не требуется. Но в этих протоколах есть противовирусный препарат Remdesivir. Им лечили Трампа. Но ВОЗ в октябре написал, что он не эффективен. Резюмируя: во врачебном мире нет единой позиции в лечении легких и средних стадий.

Если у Вас есть кашель, то пейте АСС или Лазолван. Температуру сбивать можно препаратами с Парацетамолом, если она выше 38. Сейчас уже известно, что ковид УЖАСНО опасен тромбозом, поэтому в больницах назначают Гепарин или Клексан, а дома обычно назначают Аспирин кардио 100 мг в сутки с 4-5 дня. В моем случаи нужен был препарат сильнее и я принимал антикоагулянт Ксарелто 10 мг. в сутки (его же назначают по умолчанию в Александровской больнице), НО это не простой препарат и надо убедиться, что Вам его можно принимать и нет противопоказаний типа язвы итд !!! Пациентам иногда вместо Аспирина или Ксарелто назначают 75 мг Кардиомагнила. Аспирин или Ксарелто или Кардиомагнил (только, что-то одно) нужно принимать, чтобы не допустить инфаркт или инсульт. Во всех протоколах лечения ВОЗ упоминается стероид Дексаметазон (6-8 мг в сутки), но его рекомендуется ( по абсолютно всем протоколам) употреблять ТОЛЬКО в тяжелых и критических случаях течения ковида, а значит оставим его для больниц.

Кстати, в аптеках мне НЕ удалось купить градусник, цинк и витамин С и я купил все это через интернет. Купите витамины заранее, пока они есть.

 

Далее, мы считаем дни, меряем кислород в крови и ждем. Если у Вас нет измерителя кислорода, следите за дыханием. Не так страшен кашель, как очень сильная отдышка или сложность дыхания (длительное ощущение, что не хватает воздуха). Если есть такие признаки, немедленно вызывайте скорую. Если сатурация кислорода ниже 90-92, тоже вызывайте скорую (показания 90-92 опасны на протяжении часов, единичные отклонения допускаются). У меня сатурация опускалась до 95% длительно и на моменты 94% Старайтесь не лежать пластом, а немного ходить, Вам нужна нагрузка на легкие. Многие рекомендую дыхательную гимнастику. Можно просто дышать лёжа на животе.

 

На 7 или 8-ой день самочувствие должно улучшиться. У меня не было кашля, но температура не падала на 8 день и я пошел на КТ. Делать КТ или нет без ухудшения симптоматики решать Вам. С одной стороны это сильное облучение, с другой "полная картинка". Раньше 7 дня КТ смысла делать нет, я сделал на 9 день. Учтите, что в Киеве очередь на КТ 3-4 дня, а в регионах до 10 дней. Поэтому, лучше записаться заранее (потом откажетесь, если что).

 

Моя КТ показала двухстороннюю пневмонию с поражением 20% легких. На КТ это видно, как "матовое стекло". "Матовое стекло" это тромбоз капилляров, проще говоря эта часть легких не работает. Именно из за этих поражений люди задыхаются и умирают. Почти у всех, кто перенес ковид есть такой эффект на КТ. У кого-то 5%, у кого-то 40%. Это не повод для паники (если вы дышите нормально), это "подарок" коронавируса, который сам пройдет через месяц. Его не надо лечить антибиотиками, если нет температуры и осложнений! У меня температура держалась, это говорило о том, что вирусная инфекция могла перейти (или перешла) в бактериальную и я начал прием антибиотика Азитромицин (Сумамед) пять дней по таблетке в день. Сейчас протоколы ВОЗ его упоминают, но не жалуют, но наша медицина его очень признает. Если ситуация у пациентов хуже, то врачи назначают обычно антибиотик 4 поколения Авелокс (Моксифлоксацин). "Старая школа" врачей "заколет" Вас проверенным и тяжелым Цефтриаксоном. Если "витаминки" можно пить без рецепта, то антибиотики и кроверазжижающие, это уже лекарства по назначению врача, я лишь привел пример, того, что сейчас назначают.

 

Если Вы лечитесь дома, не ленитесь сдавать анализы. В первую очередь это общий анализ крови и С реактивный белок. Это все показывает состояние вашего организма и наличие воспалительного процесса. Я уже писал о угрозе тромбоза, поэтому нужно после 7 дня сдать анализ на Д димер и хорошо бы сделать коагулограмму. Если показания Д димер будут очень высокие (у некоторых в 6 раз выше), хотя Вы пьете Аспирин кардио, Ксарелто или другой антикоагулянт, обратитесь к врачам, Вам понадобиться дополнительная лекарственная терапия.

 

У части «ковидных» даже на 15 день есть иногда небольшая температура до 37.2 Это явление получило название «ковидный след». Если никаких других жалоб нет и анализы в норме, то волноваться не стоит. Существуют исследования, которые доказывают НЕ заразность ковида на 11 день болезни (или пятый день после последних симптомов), при этом результат ПЦР анализа до 15 дней еще может быть позитивным. А вообще, не переживайте, всех кого можно, Вы уже заразили за 2-4 дня до начала симптомов Вашей болезни:-(

 

Добавлю очевидные вещи: пробиотики следует принимать с антибиотикам, чтобы спасти флору желудка. Алкоголь не следует пить ещё месяц-другой, Вашей печени будет очень тяжело перенести все лечение ковида. Витамин С в больших дозах (больше 1-1.5 грамма в сутки ) не усваивается, не пейте его много.

 

Кислородные концентраторы. Это не "страшный" аппарат вентиляции легких, это просто маска+прибор получающий чистый кислород из воздуха. Не дай бог до этого дойдет, а в больнице не будет аппарата или кислорода, тогда Вам придется выкручиваться самим. Двое моих знакомых задыхались и купили (арендовали) кислородные концентраторы. Оба дышали кислородом 10 дней круглосуточно. Аппарат нужен не менее 10 литров производительностью. Раскупают их мгновенно. Цена 30-60 тыс гривен.

 

Я хочу еще раз повторить. Сейчас редко, кто умирает задыхаясь, как это было в Италии (даже шумиха вокруг дефицита аппаратов ИВЛ притихла). Люди умирают от тромбозов. Это осложнение убивает незаметно. Поэтому неважно, как Вы перенесли ковид, сдайте кровь на 6-7 день на «тромбы»( хотя бы анализ Д димер).

 

В заключении желаю всем здоровья, оптимизма и толковых врачей! Я не могу описать ВСЕ возможные варианты развития событий, включая осложнения. Это лишь базовая информация. У нас смертность низкая и все с Вами будет хорошо, главное следите за тем, что я описал. Спасибо моим родителям и друзьям, кто писал и звонил мне каждый день. Помогайте морально близким, это важно.

 

UPD Тут официальный протокол лечения от Минздрава Украины moz.gov.ua/uploads/5/26129-dn_2106_17_09_2020_dod_1.pdf Это протокол США www.covid19treatmentguidelines.nih.gov/therapeutic-management/

 

UPD2 Очень выручал советами и поддержкой "родной" форум в темах по Короне https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=304

 

 

 

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну. В диагностике может помочь оксиметр (датчик сатурации кислорода в крови). Стоит до 500 гривен. Это прибор показывает в процентах, как работают легкие. Косвенно можно понять когда бить тревогу.

2640914493_w640_h640_2640914493.jpg

96-100% норма

94-96% еще поводов для тревоги нет

92-94% надо уже обратиться к врачу

менее 90% ВОЗ рекомендует уже начинать дышать кислородом

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт полученный моим одноклассником в больнице. Сам он тоже доктор. Хирург. Но контачит с ковидными. Рецепт получил после подъёма температуры и выявления пневмонии на следующий день.

IMG-5875c85783c2bd9123627e15c0c1eba1-V.thumb.jpg.07b19ff19571a2f146668efc1a624cfe.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Племянница болеет в легкой форме. Кроме 37.5 ничего не беспокоит. Работает в сети частных клиник Амеда. Врачи ей выписали пока противовирусные Афлубин и Новерин и зачем то Ампицилин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витамины после воспаления лёгких. Это наверное всем стандартно рекомендуют.

 

 

Таблетки по цинку тяжело подобрать. Отдельно он не продается, в комплексах по 10 мг максимально. А 5 таблеток-шипучек за день чтобы 50 мг набрать многовато.

IMG_20201018_084441.thumb.jpg.afb62ee8d155913ee25e7e7bed0981e2.jpg

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие могут погуглить примерно по такому запросу

«анолит католит коронавирус».

Если не будет интереса — то и ладно.

А если будет — я после поясню, как применять, если спросят.

 

мы применяли уже, двое из команды — но чисто по гриппозным признакам,

ломота в теле, насморк, тяжесть в глазах, горло, и тому подобное, без тестов пцр.

хотя у обоих были контакты (безо всяких масок, близкие разговоры) — с положительными на корону. Мне в ФБ приятель сообщил, что тест пцр у него и супруги положительный, а у моего сотрудника соседка тест делала — тоже положительная. Так что этот грипп мог быть и какой надо грипп, просто лень проверять.

 

результат быстрый и радикальный, но на жаль без тестов это мало чего стоит — може у нас обоих был обычный грипп или там ОРЗ. один случай был запущенный — где-то два дня, а у меня еще и горло не успело заболеть — в тот же день все норм, но рано заснул — навалился сон. Насморк, правда, прошел только утром, ночью еще было чуток.

 

Добавлено через 3 минуты

Витамины после воспаления лёгких. Это наверное всем стандартно рекомендуют.

 

 

Таблетки по цинку тяжело подобрать. Отдельно он не продается, в комплексах по 10 мг максимально. А 5 таблеток-шипучек за день чтобы 50 мг набрать многовато.

 

Цинка ацетат отлично идет, и надо его мизер — ЧДА легко купить на хим складах. Мы так и делаем, и по остальным минералам тоже (калий, кальций, магний — мешками по 25 кг очень выгодно, в десятки раз выгодней чем в аптеках). И чистота ЧДА и даже ХЧ или Ч — лучше чем аптечная. Даже недорогой глюконат кальция мешками все равно выгоднее... да и кальция там всего процентов 9 по металлу, то уходит довольно быстро в кальмаге.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну. В диагностике может помочь оксиметр (датчик сатурации кислорода в крови). Стоит до 500 гривен. Это прибор показывает в процентах, как работают легкие. Косвенно можно понять когда бить тревогу.

96-100% норма

94-96% еще поводов для тревоги нет

92-94% надо уже обратиться к врачу

менее 90% ВОЗ рекомендует уже начинать дышать кислородом

 

Нашел таких много на Розетке.

Но жаба душит покупать, не узнав их чувствительность (точность за такую цену на таком принципе не получить, говорит ознакомительная статья, но и не страшно — зафиксировав показания у себя же в норме, можно отслеживать разницу).

 

Нельзя ли попросить, если у Вас уже есть такой прибор — сравнить показания нормальные с показаниями при недонасыщенной кислородом кровью.

Нормальные показания лучше снять, предварительно проветрив комнату, где делают замер.

Недонасыщенную кислородом кровь легко получить, поносив примерно с полчаса правильно (плотно) надетую медицинскую маску достаточной плотности (то есть не из какой попало тряпочки, а реальную маску), и в маске же проведя замер, не снимая её. Согласно исследованиям проф. Чижевского, любая достаточно плотная маска сильно снизит способность эритроцитов присоединять и переносить кислород.

Если прибор хотя бы чувствует разницу — будет интересно приобрести.

 

А то мы как-то ради забавы алкотестер приобрели,

и оказалось что я после сока пьянее чем приятель после поллитры.

И так и эдак в него дуй — все равно получишь..

неточные показания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто задержать дыхание. Уровень сатурации упадет. Прибор должен показать

 

не, так может быть не корректно

люди по-разному реагируют на задержку дыхания

пусть будет дыхание, пусть в легкие продолжает поступать кислород,

но при затрудненной возможности его усваивать и переносить в кровь

это будет полная имитация того процесса, для которого покупают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, так может быть не корректно

люди по-разному реагируют на задержку дыхания

пусть будет дыхание, пусть в легкие продолжает поступать кислород,

но при затрудненной возможности его усваивать и переносить в кровь

это будет полная имитация того процесса, для которого покупают

 

Как человек с практическим опытом...

Каждую минуту на него глазеть и переставлять с пальца на палец нет смысла, будет прыгать +/- 3 %.

 

Нужно мерять в состоянии покоя, с обычным вашим дыханием. Если хорошо подышать - пару процентов добавит. Если понапрягаться -уберет.

 

Мой рендомный прибор с розетки за 600грн в принципе давал +/- процент от профессионального.

 

Если ниже 86- 88 упадет не дай Бог - уже и без прибора поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прибор хотя бы чувствует разницу — будет интересно приобрести.

очень чувствителен! Реагирует на все, дом-улица, одетый-раздетый, стоишь-лежиш и т.п.

Но мерять надо ьв спокойном состоянии как и давление, жилательно сидя, с ровным глубоким дыханием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ОК, значит есть у кого уже есть опыт с этим прибором.

Можете для меня и других кому интересно —

провести опыт, в спокойном состоянии, в проветренном помещении,

сначала без маски, после в маске — через минут хоть бы 15 дыхания в маске, а лучше через полчаса?

Можно после контрольный снова без маски, минут через 15 как её сняли.

 

Заранее благодарен.

 

Также прошу назвать тип/фирму приборчиков, которые у вас есть, панове,

чтоб не гадать что из недорогого будет таки мерять.

Я реально собираюсь купить его, но мне не везет на недорогие вещи такого типа.

То с алкотестером бред, то пару микрофонов ЮСБ в печке спалил, нерабочие оба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто задержать дыхание. Уровень сатурации упадет. Прибор должен показать

я свой заказанный из китая так тестировал, через минутку после задержки дыхания (когда менее насыщенная кровь доходит до пальцев) сатурация действительно падает

www.aliexpress.com/item/4001083361328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dzKCIz4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи ей выписали пока противовирусные Афлубин...
Если Выписали "Афлубин", то это не врачи, а дебилы с дипломами врачей и аферисты.

 

Цинка ацетат отлично идет, и надо его мизер — ЧДА легко купить на хим складах. Мы так и делаем, и по остальным минералам тоже (калий, кальций, магний — мешками по 25 кг очень выгодно, в десятки раз выгодней чем в аптеках). И чистота ЧДА и даже ХЧ или Ч — лучше чем аптечная. Даже недорогой глюконат кальция мешками все равно выгоднее... да и кальция там всего процентов 9 по металлу, то уходит довольно быстро в кальмаге.
Я так лет 15 делаю. Раньше было с этим сложнее. Сейчас можно купить практически любой химикат. Дозирую очень просто. Сначала взвешиваю на весах с разрешением до 1мг необходимую разовую дозу. Потом беру кусок прозрачной трубочки для коктейля и заклеиваю один конец скотчем. Собираю навеску химиката трубочкой. Далее измеряю длину столбика субстанции. Потом - по внутреннему диаметру трубочки и длине столбика вычисляю объём, который занимает разовая доза субстанции. А далее - ещё проще. Рисую в SolidWorks мерную ложечку и распечатываю её на 3D принтере.

 

Я успешный, когда сам все делаю, а покупное у меня — от брендов.
У меня есть покупной пульсоксиметр довольно неплохого качества. Описывал в соседней ветке. Даже контакты продавца людям давал.

Но реально лучше всего работают самопальные пульсоксиметры и кардиографы на специализированной микросхеме MAX86150. Я её с коллегами мучаю больше года по одному проекту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете для меня и других кому интересно —

провести опыт, в спокойном состоянии, в проветренном помещении,

сначала без маски, после в маске — через минут хоть бы 15 дыхания в маске, а лучше через полчаса?

Можно после контрольный снова без маски, минут через 15 как её сняли.

 

Заранее благодарен.

 

.

 

Экспериментировал. Обычная маска никак не влияет.

 

Кислородная здорово поднимает :), сам себе краником регулируешь напор газа по прибору. 30-60 сек и поднимает сатурацию.

 

Ну и простейшая дыхательная гимнастика несколько раз в день - здорово поднимает на пару процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспериментировал. Обычная маска никак не влияет.

Вязаная или FFP3?

Прилегание плотное или сбоку дышите/вдыхаете через щели (что неверно и опасно для окружающих, потому ВОЗ и рекомендует респираторы)?

 

Впрочем, сам уже попробую.

Заказ сделал вот на этот

bt.rozetka.com.ua/ssi_sun-50s_green/p254360611/

 

 

А кой-кому, кто не подсказал, что мне лучше выбрать — мести не будет.

Спроси кого хочешь — я по своей теме всегда и всех консультирую

тщательно, подробно и честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вязаная или FFP3?

Прилегание плотное или сбоку дышите/вдыхаете через щели (что неверно и опасно для окружающих, потому ВОЗ и рекомендует респираторы)

.

Про респираторы не скажу. Обычная одноразовая.

Да и верить этим цифрам - как градуснику, просто ориентир. Кто-то с 36,0 живёт нормально , кто-то с 37.2

 

Где-то читал, что привезли деда в больницу с 60 сатурации и он себя нормально чувствовал, так как жизнь прожил с поражёнными лёгкими и организм приспособился.

 

А далее - ещё проще. Рисую в SolidWorks мерную ложечку и распечатываю её на 3D принтере.

 

 

Ничего себе проще :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Выписали "Афлубин", то это не врачи, а дебилы с дипломами врачей и аферисты.

 

Я так лет 15 делаю. Раньше было с этим сложнее. Сейчас можно купить практически любой химикат. Дозирую очень просто. Сначала взвешиваю на весах с разрешением до 1мг необходимую разовую дозу. Потом беру кусок прозрачной трубочки для коктейля и заклеиваю один конец скотчем. Собираю навеску химиката трубочкой. Далее измеряю длину столбика субстанции. Потом - по внутреннему диаметру трубочки и длине столбика вычисляю объём, который занимает разовая доза субстанции. А далее - ещё проще. Рисую в SolidWorks мерную ложечку и распечатываю её на 3D принтере.

 

Наш человек.

Если шо — обращайтесь, сами понимаете — покупаем мешками, излишек всегда есть. калий, кальций, магний — держим всегда.

 

Добавлено через 1 минуту

Обычная одноразовая.

 

От Вас не ожидал.

Как-то сложилось впечатление по Вашим постам,

что Вы серьезнее относитесь к рекомендациям

авторитетных организаций на эту тему.

Ладно — я, пока не стукнуло через друзей,

не прихватило самого — не чесался, только щас интерес возник. Но Вы...

 

Добавлено через 1 минуту

Да и верить этим цифрам - как градуснику, просто ориентир. Кто-то с 36,0 живёт нормально , кто-то с 37.2

Ну я ж и пытался построить эксперимент на дельте, на сравнении в одних условиях, только с маской и без. Учту, буду с респиратором проверять теперь, с правильным, FFP3

 

Добавлено через 5 минут

Ничего себе проще :shock:

 

Подтверждаю, проще.

У меня нету 3Д, ребенок просит купить, куплю.

 

Но привыкши, отрезаем корпус конденсатора электролитического,

на нужную высоту — и приклеиваем молекулярным клеем ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спроси кого хочешь — я по своей теме всегда и всех консультирую

тщательно, подробно и честно.

Ну вот и расскажешь)) Кто ж мне поверит, а ты у нас вор авторитетный))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш человек.

Если шо — обращайтесь, сами понимаете — покупаем мешками, излишек всегда есть. калий, кальций, магний — держим всегда.

Спасибо за предложение. Я тоже много чего держу для опытов. Ещё со школы люблю "похимичить". Во времена СССР даже участвовал в международных олимпиадах по химии.

Но я больше по всяким редким химикатам специализируюсь, пригодным для получения хитрых флюсов, применяемых для сварки или пайки волноводов, алюминия и дюралюминия, осаждения гальванических покрытий, травления и растворения металлов, получения сложных комплексных соединений и т.д. И ещё вынужденно (в связи со строительством собственного дома) извращаюсь с добавками в бетон и штукатурные растворы. Иногда что-то химичу из косметики для жены. А сделать самодельную петарду и забросить крысе в нору... это ж тоже самое то. Или "газовую атаку" из подручных средств устроить кротам...

Это такие у меня хобби помимо электроники :oops:

 

А если об электронике говорить и лечении Covid-19, то недавно сделал генератор радиочастотных импульсов длительностью ~100 ps. Испытывали в Италии, Польше и Франции на больных коронавирусом. Очень даже неплохие результаты получили. Не было ни одного случая осложнений и "попадания" под ИВЛ. Да и вылечивались в основном за 3-4 дня.

 

У меня нету 3Д, ребенок просит купить, куплю.
Это очень полезная в хозяйстве вещь. И не только для детей. Я года 2 пользуюсь и сейчас даже сложно представить, как раньше без него обходился. А сын рисует модельки стрелкового оружия собственной конструкции и их печатает для развлекухи + танки всякие, самолётики, ракеты, корпуса приборов, держатели для плат. Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа от врачей Александровской

 

1. Витамин D - 1 раз в день (4000-10000)

Детримакс, например

2. Квертин (жевательные таблетки) - 1таб/3 раза в день - жевать

3. Цинкопиколинат (Solgar) - по инструкции (если другой цинк, то только пиколинатная форма)

Вариант дешевле -

Цинктерал тева по 1 т 2 р/д, а если для профилактики , то 1 р/д

4. Витамин С - 500 мг

5. Мелатонин (перед сном) - как вариант - «витамелатонин», если я правильно услышала название;), Киевского витаминного завода (КВЗ)

6. Аспирин 75-150 - 1 раз в день (Байер кардио - 100 - отлично)

7. Много пить

8. Не худеть

9. Если кашель - КТ легких (Добробут делает ночью;)

10. На всякий случай (случай ухудшения) иметь пачечку антибиотика: Азакс, или Авитро сандоз, или Авитракс (названия лучше перепроверить - пишу, как услышала:)

Вместо сумамеда;)

 

Так. Ещё

Пробиз- 1 раз в день;

Хлорфилипт хоть по 6 и больше раз в день

Ингалипт , если хочешь

АЦЦ

 

если на кт матовое стекло, то тогда азитромицин 500 6 дн , Ацц по кашлю, если мокрота

 

Промпозишн - сайт по дыхалке

Щелочная вода

 

Лежать на животе по часу 4 раза в день

Дыхательные упражнения

Глубокий вдох, например, выдыхаем через соломинку в банку с водой

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если другой цинк, то только пиколинатная форма)
Выдумка. Форма не имеет значения, лишь бы была нормальной усваиваемость, а не в виде окиси цинка или других неорганических солей.

 

10. На всякий случай (случай ухудшения) иметь пачечку антибиотика: Азакс, или Авитро сандоз, или Авитракс (названия лучше перепроверить - пишу, как услышала:)

Вместо сумамеда;)

Те же яйца, только в профиль. Действующее вещество - азитромицин. Из протокола азитромицин изъяли более месяца назад. Может вызывать ухудшение состояния. В масштабах мира написано во всех протоколах: "Not recommended".

 

Лежать на животе по часу 4 раза в день
Противопоказано для пациентов старше 50 лет.

 

Всё, что я отметил, уже американцы давно убрали из протоколов, ещё в начале сентября. До наших же "врачей"-идиотов доходит, как до жирафа. Возможно, читать не умеют на английском. А, возможно, такие "рекомендации" продиктованы повальной бедностью пациентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый @Ranch Вы вместо критики всех и всего, расскажите, как правильно лечится препаратами доступными на рынке Украины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, как правильно лечится препаратами доступными на рынке Украины.

Эти препараты ИНДИВИДУАЛЬНЫ для каждого пациента с учетом его других хронических болезней. Я это пытался донести еще в первом сообщении - но нет, его просто удалили.

Вы можете понять, что то что поможет одному, убьет другого. А выкладывая непонятно кому и кем назначенные простыни лекарств вы стимулируете больных не обращаться к врачу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...