Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему жильё в Украине такое дорогое?

Странник2k

Рекомендовані повідомлення

Если приезжему нужно жильё в Украине на неделю или месяц это сильно бъёт по корману независимо от того какой город.

 

Я в Киеве на OLX искал 2 недели жильё на один месяц, ничего не нашёл потерял кучу денег времени и нервов, прозвонил немало номеров. Причём искал я не только в Киеве, а в любом городе Украины.

 

Можно найти выгодно на долгий срок например 6 месяцев или 12, а на месяц никто сдавать не хочет. Один выход отели, квартиры, комнаты посуточно это в разы дороже.

 

Потом поехал в чернигов, ситуация анаогичная, это не Киев цены должны быть божеские, нет отели стоят столько-же или дороже чем в крупном городе.

 

 

Те кто здают жильё это ещё те барыги особенно когда сдаёт женщина жадность зашкаливает, пускай комната стоит пустая в отопительный период, но не копейки не скину, а часто ещё назовут цену выше чем в объявлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай комната стоит пустая в отопительный период, но не копейки не скину, а часто ещё назовут цену выше чем в объявлении.

 

Конечно пускай стоит пустая, чем разовый жилец въедет, а потом после него как бы не пришлось ремонт делать и мебель менять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу как человек, сдающий квартиру. Посуточно не популярно, потому что обычно, ее снимают командировочные или парочка чтоб "интимно встретится". И таким людям пофигу, что они " убили" в квартире за эти сутки. Пропалили диван бо были навеселе и курили в постели? Пофигу. Разбили зеркало/мебель/сантехнику? Пофигу. Они же завтра сьедут. А еще такие ночевки часто сопровождаються музыкой до утра, а мне не безразлично, что об этом думают соседи. Это я там не живу, а людей дети и утром вставать на работу.

Может именно вы порядочный и аккуратный квартиросьемщик, но откуда я это знаю? Поэтому, из-за нашего же менталитета сами же и страдаем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилье стоит ровно столько, сколько за него готовы платить.

Если денег нет - палатка и говнопечка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таким людям пофигу, что они " убили" в квартире за эти сутки.

 

Так залог же вроде как берут? Что-то убито - залог не возвращают. Опять таки есть паспорта, которые берут в залог. На квартирах сдающихся посуточно обычно никаких богатств. Всё весьма минималистично. Ко мне одно время приезжали друзья частенько на сроки около недели, есть куча фирм именно с квартирами посуточно. Конечно сложновато на майские, перед новым годом и тп, но в принципе не проблема. Снимаешь, живёшь, приходят проверяют всё ли ок, паспорт отдали и выезжай. Снимал многократно и в центре Киева и в около центральных районах. Но не олх конечно, агентства с посуточными квартирами. 6 человек в трех-четырёх комнатную обычное дело. Арендодателям всё равно кто и сколько народу внутри. Соседям - частенько в центре города вокруг офисы или тоже квартиры сдаются. Но и друзья не буйные, проблем не было никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хостелы никто не отменял ещё- попробуйте там поискать раз нацелились на бюджетное жильё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посуточно не популярно

Да лаааааадно! В Киеве посуточно вагон и тележка предложений.

Жилье стоит ровно столько, сколько за него готовы платить.

Золотые слова.

Опять таки есть паспорта, которые берут в залог.

Это незаконно и для иностранцев чревато (любой полицейский контроль заберет на цугундер, а потом и владельца, отобравшего паспорта, пригласят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так залог же вроде как берут? Что-то убито - залог не возвращают. Опять таки есть паспорта, которые берут в залог. На квартирах сдающихся посуточно обычно никаких богатств. Всё весьма минималистично. Ко мне одно время приезжали друзья частенько на сроки около недели, есть куча фирм именно с квартирами посуточно. Конечно сложновато на майские, перед новым годом и тп, но в принципе не проблема. Снимаешь, живёшь, приходят проверяют всё ли ок, паспорт отдали и выезжай. Снимал многократно и в центре Киева и в около центральных районах. Но не олх конечно, агентства с посуточными квартирами. 6 человек в трех-четырёх комнатную обычное дело. Арендодателям всё равно кто и сколько народу внутри. Соседям - частенько в центре города вокруг офисы или тоже квартиры сдаются. Но и друзья не буйные, проблем не было никогда.

 

Є ще люди, які комусь віддають паспорт??

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще люди, які комусь віддають паспорт??

 

Я вот тоже думаю- поехать в другую страну и там местному аборигену отдать свой загран в обмен на право пожить за деньги( и деньги тоже вперёд конечно же) в его вигваме. И потом ,если что , искать его неизвестно где. Неужели кто-то в здравом уме это делает?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще люди, які комусь віддають паспорт??

 

Может когда-то. Снимал в этом году посуточно в Броварах и Боярке. Никаких залогов, сфотографировали паспорт на телефон и все. В Броварах при уходе просто ключ консьержке оставил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может когда-то. Снимал в этом году посуточно в Броварах и Боярке. Никаких залогов, сфотографировали паспорт на телефон и все. В Броварах при уходе просто ключ консьержке оставил.

 

останнє, за що я в руки віддавав- це в 1997 році в дитинстві за катамаран.:)

може ,тоді вже цілий пакет документів давати. або хоча б оригінал ідентифік кода?:lol:

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему жильё в Украине такое дорогое?

Потому что закончилась эпоха дерибана и за все теперь приходится платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лаааааадно! В Киеве посуточно вагон и тележка предложений. ).

Украина - не только Киев . Вы попробуйте у нас взять залоги, паспотра и тыды. Ага, ага:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько снимал жилья на Западной посуточно - максимум просили предоплату при бронировании. И то не все и не всегда. Поселение, оплата. Все. Ни залогов, ни паспортов, ни сдачи с обыском - никакого совка не было.

 

Наверное арендодатели находят арендаторов под стать себе, если у них постоянно все воруют и выносят.

 

Единственный раз в отеле в Одессе на рисепшене попросили подождать пока ходили номер проверять (но там могли проверять наличие платных напитков).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько снимал жилья на Западной посуточно - максимум просили предоплату при бронировании. И то не все и не всегда. Поселение, оплата. Все. Ни залогов, ни паспортов, но сдачи с обыском - никакого совка не было.

 

Наверное арендодатели находят арендаторов под стать себе, если у них постоянно все воруют и выносят.

Я через букинг обычно бронирую, и отели, и квартиры если надо.

Один раз забронировал квартиру в киеве, хозяйка о казалась заселять. Я поменял на отель, букинг доплатил компенсацию 700 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументировала?

 

Ей невыгодно сдавать квартиру на одну ночь, ей хочется на 3-4 дня.

Была послана и с заявой в букинг, думаю компенсацию что мне выплатили, сняли с нее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько снимал жилья на Западной посуточно - максимум просили предоплату при бронировании. И то не все и не всегда. Поселение, оплата. Все. Ни залогов, ни паспортов, ни сдачи с обыском - никакого совка не было.
Мы летом снимали на двое суток квартиру в Днепре.

Тоже никаких документов, предоплат при бронировании, проверок и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок идентичен Латвии (вы ж по легенде оттуда вроде)

Аренда на 1 мес = аренда как посуточно, то есть в 2-3 раза дороже долгосрочной

Для дешёвого сегмента - хостел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей невыгодно сдавать квартиру на одну ночь, ей хочется на 3-4 дня.

Была послана и с заявой в букинг, думаю компенсацию что мне выплатили, сняли с нее.

 

круто. о це сервіс. якщо ще компенсували, то це вже рівень,:beer:

 

Добавлено через 51 минуту

Рынок идентичен Латвии (вы ж по легенде оттуда вроде)

Аренда на 1 мес = аренда как посуточно, то есть в 2-3 раза дороже долгосрочной

Для дешёвого сегмента - хостел

 

є один форум ,де зробили можливість робити теми під анонімом ,відповідати під анонімом...

там таке твориться, що ни тема, то якийсь працівник форума таке вкидує, а відсотків 50 ведеться і піддержує цей вброс:lol::lol: остальні, це пару моджераторів,які жарку підкидують і ще нові найтупіші теми роблять і роблять..

за рахунок цього і живе той форум. треба Флешу порадить і внас так зробити)

от і тут реінканований Флаг пише таку херню, а всі тут серьйозно так відповідають:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто. о це сервіс. якщо ще компенсували, то це вже рівень,:beer:

 

Добавлено через 51 минуту

 

 

є один форум ,де зробили можливість робити теми під анонімом ,відповідати під анонімом...

 

там таке твориться, що ни тема, то якийсь працівник форума таке вкидує, а відсотків 50 ведеться і піддержує цей вброс:lol::lol: остальні, це пару моджераторів,які жарку підкидують і ще нові найтупіші теми роблять і роблять..

за рахунок цього і живе той форум. треба Флешу порадить і внас так зробити)

от і тут реінканований Флаг пише таку херню, а всі тут серьйозно так відповідають:pozor:

 

дану функцію треба зробити платною, оплата або за повідомлення (з обмеженою кількістю знаків наприклад) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дану функцію треба зробити платною, оплата або за повідомлення (з обмеженою кількістю знаків наприклад) :beer:

 

да ні, якраз бесплатною. той форум за рахунок цього й вижив:) а у нас сотня людей тут..

коли стадо недорозвинутих розвиває 47-у тему придуману з голови тролем,який на зарплаті сидить і дійсно в тему включаються реальні користувачі - десятки...форум жіночий,але дивишся, народ тупіє і тупіє з кожним днем і інтернеті..

так що з Флеша могорич за ідею:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это российский форум Вумен.ру - то Флеш вам должен не могарыч, а подзатыльник:pozor: Бо цэ жесть!:pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это российский форум Вумен.ру - то Флеш вам должен не могарыч, а подзатыльник:pozor: Бо цэ жесть!:pozor:

 

та який там підзатильник, лише бан :o:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...