Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шидель, конденсат снаружи воздушного канала

standov

Рекомендовані повідомлення

Шидель Уни, в керамическом канале камин выхлоп в воздушном подача воздуха для этого камина.

Столкнулся с тем что канал подачи снаружи по блоку мокрый. Природу явления понимаю, вопрос что делать? Он будет зашиваться ГК и я не хочу там заиметь плесень. Промазать гидроизоляцией часть где воздушный канал? Утеплять мне кажется бесполезно, конденсат то где-то должен выпасть, пусть лучше в воздуховоде чем в камине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шидель Уни, в керамическом канале камин выхлоп в воздушном подача воздуха для этого камина.

Столкнулся с тем что канал подачи снаружи по блоку мокрый. Природу явления понимаю, вопрос что делать? Он будет зашиваться ГК и я не хочу там заиметь плесень. Промазать гидроизоляцией часть где воздушный канал? Утеплять мне кажется бесполезно, конденсат то где-то должен выпасть, пусть лучше в воздуховоде чем в камине

 

А на уличной части блок облицован?

 

Они, зараза, текут очень, если без облицовки

 

Добавлено через 50 секунд

Либо может протекать примыкание.

 

Не?

 

Пока не очень информативно описана картина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на уличной части блок облицован?

 

утеплен заштукатурен и конденсат вот только сейчас в -20. раньше небыло. Думаю не течет да и по характеру замокания очень характерно - только участок вентканала и только до точки где воздух из него забирается.

 

ПС вообще по идее это влага из помещения, гидроизоляция должна сработать, ну и может наклеить поверх ГИ какой утеплитель, температуры то там нет.

ПС2 чем больше думаю тем больше успокаиваюсь, у меня влажные работы - вероятно влага из штукатурки все-же на холодный канал - напылю какой-то какой-то полиуретан

0-02-05-c5f0026de55c5979ee9ba3262843811cfbacd0ab59acb31e2100e1d1f06f6b4e_71a13991.thumb.jpg.002385120d737412f17635e883af87dc.jpg

0-02-05-0af8784c4ff3caf52ac422fad065afbfff2d9c4a70d4a172c6bcbea4d0bba0d2_e92cbecc.thumb.jpg.944028d2cee3f28723e3191f4767d840.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. Ну всё понятно: морозный воздух попадает в канал, опускается вниз, охлаждает канал и из теплого воздуха в помещении (в котором по определению больше влаги, т.к. он тёплый) на холодной поверхности выпадает конденсат. Эффект запотевших очков в теплом помещении после холодной улицы.

 

Вода выпадает не внутри канала а снаружи.

 

Нужно утеплять хорошенечко. Причём весь канал а не только часть притока. Потому что, помимо изоляции нужна ещё и герметичность. А керамзитобетонный блок шиделя - он как губка проницаемый.

 

Поэтому, лучше всего: приклеить фасадную вату, сантиметров 10, заармировать соответствующей смесью с сеткой, покрасить с фанатизмом (2-3 слоя) хорошей интерьерной латексной вододисперской (она сыграет роль пароизоляции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, лучше всего: приклеить фасадную вату

 

чет с ватой мне идея не оч нравится, особенно с учетом того что нельзя дюбелить да и мороки много ради такого куска. Думаю пир на клей-пену или плиточный и скотчем стыки пройти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет с ватой мне идея не оч нравится, особенно с учетом того что нельзя дюбелить да и мороки много ради такого куска. Думаю пир на клей-пену или плиточный и скотчем стыки пройти

 

Та нет там резона дюбелить. Это ж не стена в 100 квадратов с ветровой нагрузкой. На крайняк, можно и шурупами рондели прямо в блок закрутить.

 

Но и ПИР - тоже вариант. Равно как и экструзия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...