Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный дом в 2021 году покритикуйте выбор

JaneG

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Я на этапе планирования своего дома. Обратила внимание на модульные дома.

 

Обо мне: Очень скучно и достаточно типично :) Никакого отношения к стройке не имею, большого бюджета не имею. Имею интернет и огромное желание иметь свой дом :oops: Хочу построить дом в Киевской области для себя и своей семьи.

 

Цели (готова к критике целей):

1. Стремлюсь к комфортному проживанию в течении 20-25 лет. Нет цели,чтобы дом достался внукам. Вряд ли мои дети захотят жить где родились, я вот не захотела. Возможно перееду в другую страну сама, кто знает.

 

2. Быстрая постройка, в виду малого опыта нет желания заниматься стройкой 2 года. Экономически - 2 года съемной квартиры - 8000 $. :sorry:

 

3. Не нравится внутрення обработка деревом. Т.е. дом из сруба мне не подойдет.

 

4. Отсутсвие капитальных проблем эксплуатации. Например, адская жара летом или грибок.

 

5. Не нравятся тонкие стены, хотелось бы потом не переутеплять.

 

6. Площадь 80-100 м2. Этажность 1 этаж. Бюджет полный дом+фундамент+отделка+коммуникции 50 000$. Без участка.

 

Мне понравилась модульная технология Unitfab, но мало отзывов, ни слова о ней на форумах и все ужасно критикуют цену. Есть фирмы с модульными дома по 200 000 грн, а есть по 1 000 000. :unknown: Помогите разобраться, буду рада совету и конструктивной критике!

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно будет полезна помощь? У вас вполне рабочая и понятна идея, вполне реализуемая
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модульная технология имеет очень мало отзывов, как таковая и очень хотелось бы услышать мнения, а лучше опыт построение модульных домов для круглогодичного проживания. Может кто-то знает где почитать про заводы или фабрики модульные? В России фирм много и хороших, и скандальных. И вот смущает когда говорят в комментариях "цена модульного дома 12 000долларов". А на рынке 33+. На какие цены ориентироваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России это прям огромный рынок, у нас сильно поменьше, но он есть. Есть в "как мы строимся" пару человек с модульными домами, пошерстите раздел, я тоже попробую вам ссылки найти.

Точно не 12 000 :-), не слушайте интернеты, стоит говорить предметно с производителями.

У модульного главный, наверное, плюс - это скорость стройки на месте (ведь его строят на производстве), второй - менее капитальный фундамент (но в 100м2 он будет).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла обоих и похоже у ребят одинаковый поставщик :Rose:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=81130

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=14062

 

И их дома, кстати похожи на те, что говорят мол в 20к можно вложится. Но от того, что я хочу отличается сильно. И аналоги я ищу. :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите потенциальных поставщиков дать вам возможность пообщаться с владельцами их домов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот немного не понял... вас интересует результат или способ его достижения? Модульные дома... или таки растущие дома?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, участоок уже есть?

Если нет, то почему не смотреть уже готовые дома?

 

Добрый вечер! Участка - нет. Готовый дом в бюджете 50 тысяч, недалеко от Киева - это 40-60м2.

 

Я рассматриваю разные возможности сейчас, наиболее привлекательным - кажутся модульные дома.

 

Добавлено через 6 минут

Я вот немного не понял... вас интересует результат или способ его достижения? Модульные дома... или таки растущие дома?

 

Добрый вечер! В постройке моего дома и результат (качество,цена?), и способ (постройки?). Как написала, идеальный дом, но через 3 года стройки для меня хуже, чем хороший дом в течении 1 года. 2-3 года стройки - я не потяну финансово.

 

Второй вопрос: Растущий дом - впервые услышала и погуглила! Меня интересуют модульные, насколько я понимаю. Не важно можно ли увеличить пощадь. Важна, быстрая сборка. Хорошая теплоемкость.

 

Рынок растущих домов еще уже, чем модульных. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос: Растущий дом - впервые услышала и погуглила! Меня интересуют модульные, насколько я понимаю. Не важно можно ли увеличить пощадь. Важна, быстрая сборка. Хорошая теплоемкость.

 

Рынок растущих домов еще уже, чем модульных.

Возможно!!! я ошибаюсь!!! модульный дом или сборный дом - не отличаются по скорости возведения и параметрам! :) Сотни фирм производят и монтируют сборные дома не только из модулей за 2-3 месяца и ещё ОДИН на сети и отделку... в чём фишка именно модульных? при том, что их тоже изготавливают и монтируют за примерно то же время?

 

п.с. Рынок сборных домов - в разы больше модульных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно!!! я ошибаюсь!!! модульный дом или сборный дом - не отличаются по скорости возведения и параметрам! :) Сотни фирм производят и монтируют сборные дома не только из модулей за 2-3 месяца и ещё ОДИН на сети и отделку... в чём фишка именно модульных? при том, что их тоже изготавливают и монтируют за примерно то же время?

 

п.с. Рынок сборных домов - в разы больше модульных!

 

Быстрый ресерч показывает что модульные дома - это сборные дома. Какое из множеств большее, и равны ли понятия. Нужно углубиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрый ресерч показывает что модульные дома - это сборные дома. Какое из множеств большее, и равны ли понятия. Нужно углубиться :)

Ну вот видите! Оказывается не всё так сложно! Конечно модульные- подмножество сборных. А сборные - подмножество вааще быстровозводимых!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Участка - нет. Готовый дом в бюджете 50 тысяч, недалеко от Киева - это 40-60м2.

 

Я рассматриваю разные возможности сейчас

 

Ну так может 40-60м2 немодульного дома, это лучшее применение вашему, вполне нормальному бюджету в 50$?

А что советуют риэлторы?

В моем понимании, в ваш бюджет можно смотреть:

-готовый небольшой дом

-новый небольшой дом без отделки

-дуплекс

-таунхаус

-хорошая добротная дача

 

Что такое есть растущий дом?

Для скольких человек ищется дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так может 40-60м2 немодульного дома, это лучшее применение вашему, вполне нормальному бюджету в 50$?

 

А почему не модульного? Собственно, я тут и спрашиваю совета, остановилась на модульном - не хочу связваться со стройкой.

 

40м2 не вариант. Проживать будет 4 человек. Я живу в квартире 40м2 - мне ужасно тесно самой. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже рассматривал вариант модульных домов. Но что то лучше "улучшенной бытовки" я находил в цену где то $80000. Это не считая коммуникаций, забора, участка и т.д. При этом минус еще и в том, что деньги нужно отдать еще быстрее чем дом поставят...

Поэтому больше преимуществ увидел в "обычном" доме, который и строить можно поэтапно... Ну а имея на руках $80000 "обычный" дом можно за сезон построить, а за второй довести до законченного жилого состояния... И результат будет получше любого модульного дома...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам последние несколько МАФов и один модульный дом делал Михаил (073-093-44-39).

 

До этого заказывали на ekohouse.com.ua/, качество немного лучше, но цена - более, чем в 2 раза дороже.

 

Ну и да, у нас потребность - чтобы было мобильным, перевозимым. А если у Вас такой потребности нет, то Вы ни в чем не выигрываете, кроме скорости!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить готовый - пожалуй самый быстрый вариант быстро возводимого дома :)

И даже проект под себя можно изменить (реконструкция)... Цена, кстати, может быть сопоставима с ценой модульных домов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если случится и я буду жить на своем хуторке, то мой дом не будет строиться. Он будет собираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если случится и я буду жить на своем хуторке, то мой дом не будет строиться. Он будет собираться.

Разверните свою мысль, пожалуйста,

Где будет заказан? Из чего будет сделан? И как быстро будет собираться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот мысли.

 

1. Я написал "если случиться". ЕСЛИ.

2. Это будет дом заводской сборки. Собрали на заводе. Разобрали.Привезли. Собрали на участке. На месте строительства будет заложен под него свайный фундамент, на котором будет не в зоне установки дома деревяная терраса (скорее всего по периметру)

3. Материал сборки - металлические сендвич панели с PIR утеплеинем.

 

Интересный вариант сборника.

 

 

149657883_1376503809380663_8950825056463279771_o.jpg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=EzcbNE1RskMAX-gqvCx&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=8c166410c25b5a8c91f602efe3f262ac&oe=604E34BA

 

149628033_1376503612714016_8704956572058769993_o.jpg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=Pk6CeifKr0oAX_uB7-1&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=23723a39d715d6ac24547d1f3b81d07b&oe=604F25AD

 

149568181_1376503659380678_3082529122927010608_o.jpg?_nc_cat=110&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=q1hFwUb1Di8AX__B0jY&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=d76d63e93da02ed670d284889570568d&oe=605048E4

 

150199388_1376503769380667_7950394584274165655_o.jpg?_nc_cat=100&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=OQ1L94TldfkAX9GvYTx&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=872c2f1b80590b57ba5a2cb34ceccd57&oe=604F5A2F

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот мысли.

 

1. Я написал "если случиться". ЕСЛИ.

2. Это будет дом заводской сборки. Собрали на заводе. Разобрали.Привезли. Собрали на участке. На месте строительства будет заложен под него свайный фундамент, на котором будет не в зоне установки дома деревяная терраса (скорее всего по периметру)

3. Материал сборки - металлические сендвич панели с PIR утеплеинем.

 

Интересный вариант сборника.

 

А я вот даже не знаю. Сколько мы мобильных домов сперва настроили сами и не меньше заказывали практически у всех именитых производителей в Украине, все больше прихожу к мысли, что как по эстетике, так и по эксплуатационным свойствам буду себе строить только комбинированный дом.

Первый этаж - камень (кирпич или газобетон) в штукатурке, а второй - деревянный каркас, обшит погонажной имитацией бруса или блок-хаусом, как минимум с аттиковой стеной, не мансардный. Первый этаж аккумулирует тепло, второй - быстро прогревается, если продолжительно отсутствовали дома...

 

А-ля

kombinirovanny-dom-1.jpg.pagespeed_ce.UH0Fb0CIZH.thumb.jpg.24d26f6df9c271227899e7d20035d8ca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот даже не знаю. Сколько мы мобильных домов сперва настроили сами и не меньше заказывали практически у всех именитых производителей в Украине, все больше прихожу к мысли, что как по эстетике, так и по эксплуатационным свойствам буду себе строить только комбинированный дом.

Первый этаж - камень (кирпич или газобетон) в штукатурке, а второй - деревянный каркас, обшит погонажной имитацией бруса или блок-хаусом, как минимум с аттиковой стеной, не мансардный. Первый этаж аккумулирует тепло, второй - быстро прогревается, если продолжительно отсутствовали дома...

 

А-ля

 

Шато - не моею

Мое - минимализм, industrial.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...