Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли проект?)хелп!!!!

Turetskaya_n

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста реально ли строить 2х этажный дом на 200 квадратов без проекта?

Муж доказывает что можем сами нарисовать что мы хотим и нам построят!

Я же говорю обратное,что без проекта бригада не возьмётся!!!

Хелп плиз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста реально ли строить 2х этажный дом на 200 квадратов без проекта?

Муж доказывает что можем сами нарисовать что мы хотим и нам построят!

Я же говорю обратное,что без проекта бригада не возьмётся!!!

Хелп плиз!!!

Нужен, и геология нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно делал рабочий проект дома своему строй-бригадиру, с которым сотрудничаем уже больше десяти лет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста реально ли строить 2х этажный дом на 200 квадратов без проекта?

 

реально построить... не боги горшки обжигаю

 

Муж доказывает что можем сами нарисовать что мы хотим и нам построят!

 

так это же и будет, какой то проект

 

Я же говорю обратное,что без проекта бригада не возьмётся!!!

 

возьмется бригада, тем более вы нарисуете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись віддав 500 уе за поект. Взагалі не розумію за що заплатив. Тоді був повним чайником в будівництві.

Ті клоуни навіть тамбур в проекті не вказали. Я вже мовчу про кухню 11 метрів. Де й гостей немає куди посадити толком. Зато топочна метрів 9 через стіну:)

Вернутись би назад, то намалював би сам за два дні і розумніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! ) Вы это серьезно ? ну что проект не нужен ?:unknown:...не ну создать проект ,например в программе архикад ,человек может и сам.Долго помучится ,как говорят))и что то получится)..но разве возможно строительство дома ,по такому "самопроекту") ? Это же надо как то узаконить?!:unknown:

 

 

...просто тоже интересуют/изучаю эти нюансы /вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! ) Вы это серьезно ? ну что проект не нужен ?:unknown:...не ну создать проект ,например в программе архикад ,человек может и сам.Долго помучится ,как говорят))и что то получится)..но разве возможно строительство дома ,по такому "самопроекту") ? Это же надо как то узаконить?!:unknown:

 

 

...просто тоже интересуют/изучаю эти нюансы /вопросы :)

Якщо ви з очерета будете будувати ,то може й будуть питання узаконить.при чому тут проект до узаконить?

Якщо людина розуміє, що вона будує звичайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви з очерета будете будувати ,то може й будуть питання узаконить.при чому тут проект до узаконить?

Якщо людина розуміє, що вона будує звичайно

 

А при чому тут очерет )))) я же написала,изучаю вопрос ) ..ведь может же быть такое,что человек совсем не вкурсе ВСЕХ этих дел - как построить дом? с чего начать? какие документы для этого нужны?итд..ну как то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала,изучаю вопрос ) ..ведь может же быть такое,что человек совсем не вкурсе ВСЕХ этих дел - как построить дом? с чего начать? какие документы для этого нужны?итд..ну как то так)

 

 

так вы не в том разделе ищите ответы.

 

вам сюда... С чего начать строительство дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы не в том разделе ищите ответы.

 

вам сюда... С чего начать строительство дома

Спасибо!:Rose: ) эту тему уже тихонечко осиливаю/читаю) правда, не все иногда понимаю))..ну ничего))надеюсь все будет хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж доказывает что можем сами нарисовать что мы хотим и нам построят!

Та нехай спочатку намалює. А потім оцінимо всі разом, те шо він намалював. Чого панікувати? от коли зовсім без нічого полізе в це діло, то тоді біда. А так після того як він намалює може самзрозуміє і згодиться на замовлення проекту. ну або відкриє талант до проектування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись віддав 500 уе за поект. Взагалі не розумію за що заплатив. Тоді був повним чайником в будівництві.

Ті клоуни навіть тамбур в проекті не вказали. Я вже мовчу про кухню 11 метрів. Де й гостей немає куди посадити толком. Зато топочна метрів 9 через стіну:)

Вернутись би назад, то намалював би сам за два дні і розумніше.

 

Тут навіть з проектом люди можуть партаків наробити. А без - то взагалі буде результат відповідний.

 

Вдумайтесь - ви будуєте будинок за 50-100-200 тисяч доларів і економите на проекті тисячу. Ціна цієї економії може бути в кращому випадку - непродумане планування, в гіршому - необхідність виклитакти бульдозер для виправлення всього

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут навіть з проектом люди можуть партаків наробити. А без - то взагалі буде результат відповідний.

 

Вдумайтесь - ви будуєте будинок за 50-100-200 тисяч доларів і економите на проекті тисячу. Ціна цієї економії може бути в кращому випадку - непродумане планування, в гіршому - необхідність виклитакти бульдозер для виправлення всього

 

В моєму випадку простого будинку він не потрібний. Розрахунки фундамента., кровлі і тп. Все є в мережі. Так як і типові готові проекти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моєму випадку простого будинку він не потрібний. Розрахунки фундамента., кровлі і тп. Все є в мережі. Так як і типові готові проекти

 

зараз когось будуть закидувати тапками... :hlop::lol::o

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю обратное,что без проекта бригада не возьмётся!!!

 

Как-раз таки для многих бригад стройка без проекта это выигрыш в лотерею.

В проекте у вас будет все просчитано до последнего камушка.

Сколько вы переплатите и сколько раз вспомните что что-то не так и что-то не учли, один бог знает.

 

Отсутствие проекта это головная боль в первую очередь для вас.

В прошлом году строил маленькое хоз помещение без какого либо проекта. Для себя сделал вывод что основной дом ТОЛЬКО с проектом!!!

 

P.S. Проект уже сделал. Сейчас отдал бумаги на изменение строй. паспорта

Змінено користувачем Jacksotnik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если коротко - то нужен.

 

у меня был проект. Одно небольшое отступление от проекта (привет бригаде, всего-то "лишних" два ряда кирпичика выложили) вылезло в кучу косяков по крыше и немалый перерасход денег.

 

Кроме того, работы легче будет контролировать. У меня рабочие из рук распечатки не выпускали. Итог - все стены по проекту сантиметр в сантиметр. Хотя да, было что и дверной проем "забыли" :pozor:

 

И еще миллион нюансов.

 

В противном случае выгонят непонятно что со словами "ми завжди так робили".

 

поверьте, затраты на проект окупятся материально многократно. Морально - даже сложно представить.

Но Вам решать - любое извращение именно за Ваши деньги.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-раз таки для многих бригад стройка без проекта это выигрыш в лотерею.

В проекте у вас будет все просчитано до последнего камушка.

Сколько вы переплатите и сколько раз вспомните что что-то не так и что-то не учли, один бог знает.

 

Отсутствие проекта это головная боль в первую очередь для вас.

В прошлом году строил маленькое хоз помещение без какого либо проекта. Для себя сделал вывод что основной дом ТОЛЬКО с проектом!!!

P.S. Проект уже сделал. Сейчас отдал бумаги на изменение строй. паспорта

 

яка вартість проекту та загальна площа будинку? якщо це не таємниця

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка вартість проекту та загальна площа будинку? якщо це не таємниця

2 этажа, 124 кв.м.

 

Типовый проект Z500 - 13500 грн.

Адаптация под меня - 7500 грн.(адаптацию делала местная строительная фирма)

 

В типовом все элементы очень детально описаны, адаптация не только внесла необходимые мне изменения по планировкам и конструктиву но и удешевила по материалам, так как в типовом фундамент с большим запасом по прочности заложен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка вартість проекту та загальна площа будинку?

 

мой проект дома в 115 метров вышел около 10 тыс грн, если не ошибаюсь. Рожали с архитектором полгода. Выверен каждый сантиметр. Как он нас вытерпел - хз :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте у вас будет все просчитано до последнего камушка.

Ой, шо вы такое говорите

Я 16 лет тому построил себе 2эт дом 150м.кв. по рисунку на бумажке в клеточку

Ну, да, опыт строительства уже был небольшой

И на стройку приезжал каждый день

 

А многие дома, что строил по проектам приходилось по ходу корректировать, т.к. некоторые горе-архитекторы и кирпича вживую не видели

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы задаетесь этим вопросом, то проект вам вот прям сейчас вот не нужен. Он нужен когда вы четко знаете чего хотите. И четко знаете чего НЕ хотите. Это приходит только с опытом. Поживите виртуально в типовых проектах, в проектах форумчан, которые строятся, побывайте в домах знакомых не чаю попить, а с рулеткой походить. А после этого уже можно переходить к проектированию при помощи профессионалов. Ни один архитектор, конструктор не угадает какая у вас сейчас "собачка в голове". Более того, даже если она есть, 100% что потом она будет другой.

П.С.

Собачка в смысле собирательного образа. У кого-то она большая и лохматая, у кого-то она маленькая и пушистая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. некоторые горе-архитекторы и кирпича вживую не видели

 

Как я указал мне корректировки вносил архитектор строй. фирмы с хорошей репутацией и опытом. Да и строить будут они, так что ответственность за все этапы на них в случае чего )))

 

Поверьте, "строители" которые не умеют читать проекты а строить так тем более, попадаются куда чаще чем "горе-архитекторы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 16 лет тому построил себе 2эт дом 150м.кв. по рисунку на бумажке в клеточку

Ну, да, опыт строительства уже был небольшой

И на стройку приезжал каждый день

І де результат глянути?

Про папірець у клітинку мабуть дарма питати, бо скоріше не зберігся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І де результат глянути?

покажу только свои дома

дома заказчиков не имею привычки вывешивать

 

раз https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14051

два https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82192

три https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5276011#post5276011

четыре https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228258

 

кстати, все сметы и обычно, бумажки с рисунками храню в чемоданчике на чердаке

просто лень лезть на чердак и ковыряться среди барахла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись віддав 500 уе за поект. Взагалі не розумію за що заплатив. Тоді був повним чайником в будівництві.

Ті клоуни навіть тамбур в проекті не вказали. Я вже мовчу про кухню 11 метрів. Де й гостей немає куди посадити толком. Зато топочна метрів 9 через стіну:)

Вернутись би назад, то намалював би сам за два дні і розумніше.

 

Так тут от исполнителя зависит..

Я начал работать с одним архитектором, он тупо рисовал все мои хотелки и даже не пытался отговорить от чего либо, на выходе получил 250 м2, 2 балкона и нет Тарасы.. Вовремя одумался, подошёл более ответственно к выбору исполнителя (отдельное спасибо Татьяне5), и в процессе исполнения, архитектор отговаривал (аргументированно) от большенство моих хотелок, и я его прислушался.

На выходе я получил 168 м2, и сейчас всем доволен.

Ну и строиться по проекту значительно проще.

И да, геологию делал.

И в будущем если буду строиться ещё, все равно закажу проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...