Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество продуктов питания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

скажите пожалуйста , в Украине еще остались действующие сахарные заводы ? Есть еще настоящий свекольный сахар , или под его видом теперь продают непонятную химическую смесь белого цвета ?

Взял на пробу в Варусе два вида ихнего сахара : вигода и варто , оба оказались изготовлены на заказ ООО Омега , производитель ... не указан . Странно , да ?

Как то я этот сахар покупал и точно знаю , что раньше они указывали производителя . Один расфасован в Днепропетровске , другой - в селе каком то . Я вот открыл первым тот , что в селе фасуют - это не сахар , а какая то смесь из мутных крупных кристаллов и мелкой пудры , он дает запах каких то нефтепродуетов , в общем я его выкинул

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведите простой тест:

положите пару столовых ложек песка в стакан с чистой водой, размешайте.

Качественный сахар полностью растворится, осадка в стакане не останется.

И другой тест: смешайте 2 ложки сахара и 1 ложку воды, вскипятите.

Если сахар исчезает за считанные минуты, превращаясь сначала как бы в патоку, а затем в карамель, то в нём примесей нет.

Если вода стала мутной или белой непонятной консистенции, то сахар некачественный, с примесями.

О результате расскажите, плиз.

 

Для меня стало шоком откровение о туфте в пакетиках с молотым перцем, его активно использую всю жизнь.

Одно дело когда кто-то подделывает и совсем другое когда заказчиком фуфла является продавец. ((

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста , в Украине еще остались действующие сахарные заводы ? Есть еще настоящий свекольный сахар

 

Заводи цукрові є, цукор буряковий роблять.

 

Якась у вас чорна полоса в житті - цукор не той, продукти не ті, ліки пропадають...:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы сразу так про полосу?

Одних людей все устраивает, а другие не молчат и это их право.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводи цукрові є, цукор буряковий роблять.

 

Якась у вас чорна полоса в житті - цукор не той, продукти не ті, ліки пропадають...:lol:

 

что значит у меня ? всегда было нормой указывать на упаковке завод изготовитель сахара , а сейчас по подвалам фасуют в пакеты некую субстанцию , отдаленно напоминающую сахар , и это не у меня , это у нас в стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас примусили це купити? Власні торгові марки великих мереж це зазвичай продукти дуже низької якості. Дивно що ви цього не знаєте зі своєю прискіпливістю.

А як ви собі уявляєте зазначення завода-виробника для цукру фасованого із різних партій різних виробників?

Ваші скарги тут на форумі це суцільне ниття і незадоволення життям. Це не ковбаса по 2.20 була смачніша, то ви були молодші.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас примусили це купити? Власні торгові марки великих мереж це зазвичай продукти дуже низької якості. Дивно що ви цього не знаєте зі своєю прискіпливістю.

А як ви собі уявляєте зазначення завода-виробника для цукру фасованого із різних партій різних виробників?

Ваші скарги тут на форумі це суцільне ниття і незадоволення життям. Це не ковбаса по 2.20 була смачніша, то ви були молодші.

 

ну пока что ноете только Вы

 

Добавлено через 3 минуты

це зазвичай продукти дуже низької якості.

 

плохо , что у нас в стране - это норма. Государство не следит за качеством , люди едят непонятно что , сахарные заводы не выдерживают конкуренции и закрываются

 

Сахарная отрасль Украины со времен СССР «ужалась» с 192 до 30 заводов

 

eadaily.com/ru/news/2020/12/23/saharnaya-otrasl-ukrainy-so-vremen-sssr-uzhalas-s-192-do-30-zavodov

 

Украинский сахар неконкурентоспособен из-за дороговизны и низкого качества

 

agroportal.ua/views/mnenie-eksperta/ukrainskii-sakhar-nekonkurentosposoben-izza-dorogovizny-i-nizkogo-kachestva/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста , в Украине еще остались действующие сахарные заводы ? Есть еще настоящий свекольный сахар , или под его видом теперь продают непонятную химическую смесь белого цвета ?

Взял на пробу в Варусе два вида ихнего сахара : вигода и варто , оба оказались изготовлены на заказ ООО Омега , производитель ... не указан . Странно , да ?

Как то я этот сахар покупал и точно знаю , что раньше они указывали производителя . Один расфасован в Днепропетровске , другой - в селе каком то . Я вот открыл первым тот , что в селе фасуют - это не сахар , а какая то смесь из мутных крупных кристаллов и мелкой пудры , он дает запах каких то нефтепродуетов , в общем я его выкинул

 

Радехівцукор рулит:flag1:

Хорошо, что мешочек 50кг, прикупил по 10,50 прошлой осенью.А то пришлось бы по 24 сейчас покупать.о_0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский сахар неконкурентоспособен из-за дороговизны и низкого качества

Вибачте, але я трохи в темі, і знаю, що цукор з українських заводів продається аж гай гуде, в т.ч. і за кордон.

 

Нажаль продуктивність і заводів і по буряку дійсно нижча ніж в тій же Чехії, і багато заводів порізали в свій час. Але ті, що не порізали і мають розумних власників непогано працюють і заробляють. Інша справа, що це сезонний бізнес, то у власника має бути ще щось, що приносить доходи і дозволяє утримувати людей на місці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сахарная отрасль Украины со времен СССР «ужалась» с 192 до 30 заводов

]

 

вона рівно така, якої достатньо, щоб задовільнити внутрішній ринок і експортувати щось в інші країни.

 

З початку 2020/21 маркетингового року Україна експортувала 35,3 тис. тонн цукру, що втричі більше, ніж у 2019/20 МР — 11,8 тис. тонн.

 

«Згідно аналізу даних Державної митної служби України, за січень-жовтень 2020 року експорт цукру складає 117,2 тис. тонн

Імпорт цукру за січень-жовтень 2020 року склав 1,4 тис. тонн

 

Станом на 4 листопада в Україні перероблено 3,91 млн т цукрових буряків. Наразі вітчизняні заводи виготовили 513,8 тис. т цукру.

 

Виходить нам і 30 заводів з головою для власних потреб, ще й на експорт вистачає. А кому наш цукор поганий купує імпортний і судячи з усього таких споживачів менше 1 %

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какие у людей проблемы серьёзные.:) Я до недавних под потреблял сахар килограммами. В чай/кофе кидал ложек 5.:pozor: Компот мне постоянно был несладкий. Когда организму это надоело и он начал сильно протестовать, то пришлось мгновенно отказаться от простых углеводов и в первую очередь от сахара. Это на удивление оказалось очень несложно. Кофе/чай без сахара оказывается только вкуснее.:) В творожную запеканку оказывается не нужно добавлять сахар, а достаточно блендером смешать с творогом пяток свежих (не сушёных) фиников. Сдоба без сахара и даже без муки зерновых культур:) тоже оказывается замечательно заходит. Иногда в крайнем случае как вот недавно при приготовлении пасок супруга использует немного (пяток чайных ложек на 3 крупные паски) тростникового или чаще кокосового сахара. Слава яйцам он весь импортный с указанием соответствия всем стандартам и т.п. О подорожании сахара я узнал только из этого топика.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю тема - качество продуктов питания:shock:

Сахар? Продукт питания? Шоб я так жил:pozor:

Совершенно моя семья без него обходится...

Ну не так, чтоб его совсем не было, но используем крайне мало. А зачем много? Зло

Есть сомнения - берём тростниковый коричневый

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведите простой тест:

положите па

Для меня стало шоком откровение о туфте в пакетиках с молотым перцем, его активно использую всю жизнь.

Одно дело когда кто-то подделывает и совсем другое когда заказчиком фуфла является продавец. ((

 

Я теж думаю.що за херня. Першу перчу а м ясо не перчене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот твердый сыр украинского производства, нормальный, точно проблема купить

Сплошной мокряк продают, это жесть:pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить нам і 30 заводів з головою для власних потреб, ще й на експорт вистачає. А кому наш цукор поганий купує імпортний і судячи з усього таких споживачів менше 1 %

 

может быть и да , если на внутренний рыоок выбрасывать не сахар , а неведомую смесь и если скрывать производителя товара . Для того ж и скрывают , чтоб бодяжить по подвалам этот контрафакт под видом сахара ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж думаю.що за херня. Першу перчу а м ясо не перчене

 

Натрапив на акцію і придбав за 100 грн млинок для перцю. Виявилось що свіжомелений перець це зовсім не те, а мелений магазинний взагалі якась дорожна пилюка. Тепер купую лише суміш перців горошком:good:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стабилизации цены на рынке необходимо импортировать 110 000 тонн сахара

 

biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/ukraina-uvelichivaet-import-sahara-chtoby-snizit-tsenu-na-vnutrennem-rynke-skolko-zavezut

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот твердый сыр украинского производства, нормальный, точно проблема купить

Сплошной мокряк продают, это жесть:pozor:

Таке враження, що він весь з ароматизаторами, не можливо їсти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот твердый сыр украинского производства, нормальный, точно проблема купить

Сплошной мокряк продают, это жесть:pozor:

 

комо сыр ничего так , но надо на оптовом рынке брать куском , точно такой же и нарезкой в магазинах - вообще не то. А вообще на молочном рынке тоже бардак , и тут дороже - не значит лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

плохо , что у нас в стране - это норма. Государство не следит за качеством , люди едят непонятно что , сахарные заводы не выдерживают конкуренции и закрываются

 

Сахарная отрасль Украины со времен СССР «ужалась» с 192 до 30 заводов

 

eadaily.com/ru/news/2020/12/23/saharnaya-otrasl-ukrainy-so-vremen-sssr-uzhalas-s-192-do-30-zavodov

 

Украинский сахар неконкурентоспособен из-за дороговизны и низкого качества

 

Занепала галузь самогоноваріння, а у промисловості дуже часто використовують замінники цукру і підсолоджувачі

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натрапив на акцію і придбав за 100 грн млинок для перцю. Виявилось що свіжомелений перець це зовсім не те, а мелений магазинний взагалі якась дорожна пилюка. Тепер купую лише суміш перців горошком:good:

 

Точняк. Після вашого посту згадав. Мати ж все життя сама молода перці. І суміші сама робила.. видно не зря:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот открыл первым тот , что в селе фасуют - это не сахар , а какая то смесь из мутных крупных кристаллов и мелкой пудры , он дает запах каких то нефтепродуетов , в общем я его выкинул

 

Вангую що цукор десь на складі відсирів і взявся грудками. Його перемололи у пудру і змішали з нормальним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занепала галузь самогоноваріння, а у промисловості дуже часто використовують замінники цукру і підсолоджувачі

 

я не против , если честно об этом пишут на упаковке

 

Добавлено через 2 минуты

Вангую що цукор десь на складі відсирів і взявся грудками. Його перемололи у пудру і змішали з нормальним

 

грудками сахар у меня брался в юности, в мешке отсыреет - чтоб набрать - я его топориком откалывал , от удара шла вспышка зеленоватого свечения - тогда был сахар , а сейчас заводов сахарных почти не осталось - едим что есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный сахар полностью растворится, осадка в стакане не останется.

И другой тест: смешайте 2 ложки сахара и 1 ложку воды, вскипятите.

Если сахар исчезает за считанные минуты, превращаясь сначала как бы в патоку, а затем в карамель, то в нём примесей нет.

Если вода стала мутной или белой непонятной консистенции, то сахар некачественный, с примесями.

О результате расскажите, плиз.

((

 

Про який якісний цукор може іти мова, якщо цукор - не природна сполука і потрапляти в організм не задуманий?

Це так само як розмірковувати про якісний цианід чи будь-яку іншу отруту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...