Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обогрев вкопанного каркасника

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, нужен совет. Вводные:

-Каркасный бассейн Bestway 56629, 282 х 196 х 84

-Кессон из газоблока на бетонной плите (заглублен)

-Песочник

 

Дурканул - не утеплил дно при постройке. Собираюсь извлечь чашу и утеплив дно добавить подогрев, поверх уложив плитку. Вопрос - какой?

- Греющий кабель. Просто, быстро, удобное управление. Но вариант использования альтернативной энергии дорог. Или поле из 6 панелей СБ+гибридный инвертер на 1 кВт - (дорого)

- Жидкостный теплый пол. В качестве обогрева - котел типа Tenko Эконом (не принципиально, главное, что бы было два ТЕНа - один меняю на низковольтный), возможно еще и солнечный водонагреватель использовать буду.

 

Сразу вкладыватся в энергосбегегайку не буду, но важно заложить принцип и не ошибится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за вашего объема бассейна не вижу смысла в такой работе - затратно и много возьни. Поставьте какой-нибудь солнечный нагреватель китайский недорогой или просто трубы черной 20-30м купите и пустите через нее воду. У вас 3,5м3 воды
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, проточник избыточен по мощности и не работать ему без фильтра. Солнечный обогреватель нужной температуры не даст. У меня ребенок с инвалидностью - собсно ради него и поставлен бассик. А нужно 27-29 град. Накрытие будет арочное из поликарбоната, так что и сверху потери тепла будет мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял на счет не работать без фильтра? В прошлом году, у монтажника бассейн побольше, с черной трубой - говорит летом температура не опускалась ниже 30, понятно что в мае не нагреете. Легче всего нагреватель, да и думаю дешевле, интекс, конечно если позволят сеть. 3квт включился- нагрел-выключился, все. Поставьте еще солярный тент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...