Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол работает, но есть вопросы

kudruha

Рекомендовані повідомлення

при переключении на третью скорость со второй расход повышается с 1,5 до трех л/мин

значит, все-таки, не вытягивает один насос? ставить второй?

 

спасибо!

Непонятно,то вы пишете что максимум 1,5л/мин. а здесь уже и три литра появилось.

Для ветки в 70м.п вполне достаточно 3 л/мин. даже и многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно,то вы пишете что максимум 1,5л/мин. а здесь уже и три литра появилось.

Для ветки в 70м.п вполне достаточно 3 л/мин. даже и многовато.

 

поставил расширительный бак, пока давление статично на отметке 1,5 бара. вот в таком состоянии попробовал попереключать скорости, получил такую картину.

 

раньше не особо мониторил третью скорость, т.к. при ее включении ЦН как-то странно гудел;-) перепуганным я с этим ТП стал;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно,то вы пишете что максимум 1,5л/мин. а здесь уже и три литра появилось.

Для ветки в 70м.п вполне достаточно 3 л/мин. даже и многовато.

 

в данном случае чем больше тем лучше, потому как при максимуме в 35 градусов дельта должна быть как меньше, а обеспечить это может только большой расход

 

Добавлено через 1 минуту

при переключении на третью скорость со второй расход повышается с 1,5 до трех л/мин

значит, все-таки, не вытягивает один насос? ставить второй?

 

спасибо!

конкретизируйте, вы перекрывали какой-то из этажей перед тем как включить насос на 3 скорость? или 3 л за минуту появилось при всех открытых ветках дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретизируйте, вы перекрывали какой-то из этажей перед тем как включить насос на 3 скорость? или 3 л за минуту появилось при всех открытых ветках дома

 

не перекрывал вообще ничего

 

при всех открытых ветках просто включил третью скорость

что-то напутал я по поводу трех литров(

проток повысился с 1,5 до 2 литров в минуту на первом этаже

 

второй не смотрел

 

как считаете, что может помочь повысить проток и, соответственно, теплоотдачу? второй ЦН для второго этажа?

или ЦН, дающий бОльшее давление? к примеру, вместо текущего 25/7 поставить 25/8?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перекрывал вообще ничего

 

при всех открытых ветках просто включил третью скорость

что-то напутал я по поводу трех литров(

проток повысился с 1,5 до 2 литров в минуту на первом этаже

 

второй не смотрел

 

как считаете, что может помочь повысить проток и, соответственно, теплоотдачу? второй ЦН для второго этажа?

или ЦН, дающий бОльшее давление? к примеру, вместо текущего 25/7 поставить 25/8?

 

учитывая стоимость 8-ки и ее потребление электричества, лучше докупить еще одну 6-ку и разделить этажи.

 

Но глобально в вашем случае:

1. Знать расчет теплопотерь покомнатно

2. Посчитать сколько мощности должен выдавать ТП при Вашем шаге укладки и учитывая то, что максимальная температура подачи в Вашем случае 35 градусов ( проверить вобще так ли это в реале)

3. Посчитать какая должна быть дельта и расход в каждой ветке по отдельности дабы обеспечить требуемую теплоотдачу и сравнить с имеющейся покомнатно на даный момент

 

Одним словом подобную систему нужно проэктировать ..

Просле этого делать выводы по насосам и переделке системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обычный, дюймовый

тот же Gross 3,5 куба в час

Простой счётчик не пойдёт нада как минимум на1".

Но если есть желание знать какой общий расход то лучше поставить вот такой расходомер.

SANY0541.thumb.jpg.5c5a5d5eb814134066d09093da870a33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой счётчик не пойдёт нада как минимум на1".

Но если есть желание знать какой общий расход то лучше поставить вот такой расходомер.

 

интересно, сколько денег он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой счётчик не пойдёт нада как минимум на1".

Но если есть желание знать какой общий расход то лучше поставить вот такой расходомер.

 

нельзя его ставить, у него большие потери напора при расходах высше куба... Тут и так проблема с расходами, а ты еще ее усугубить хочешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя его ставить, у него большие потери напора при расходах высше куба... Тут и так проблема с расходами, а ты еще ее усугубить хочешь

Недумаю что этот расходомер усугубит ситуацию,расход у этого балансировочного расходомера от 5 до 50л/мин.

Топик хочет знать расход ,вот я и предложил в замен счётчика воды.

Решать ему.

 

интересно, сколько денег он стоит?

Дюймовый стоит в розницу 859 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недумаю что этот расходомер усугубит ситуацию,расход у этого балансировочного расходомера от 5 до 50л/мин.

Топик хочет знать расход ,вот я и предложил в замен счётчика воды.

Решать ему.

 

 

Дюймовый стоит в розницу 859 грн.

 

понял, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недумаю что этот расходомер усугубит ситуацию,расход у этого балансировочного расходомера от 5 до 50л/мин.

Топик хочет знать расход ,вот я и предложил в замен счётчика воды.

Решать ему.

 

 

Дюймовый стоит в розницу 859 грн.

 

ты даже не понимаешь о чем говоришь...посмотри его напорные харакетристики и потерю напора при 1,5-2 кубах в час

 

ЗЫ В таких вопросах слово "думаю" выглядит по меньшей мере непрофессионально...

Выложил график предложенного тобой расходомера, 10-15 кпа-это большие потери для ТП

981342816_.thumb.jpg.c5983f8851523ae1187b9ba3fed68572.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты даже не понимаешь о чем говоришь...посмотри его напорные харакетристики и потерю напора при 1,5-2 кубах в час

 

ЗЫ В таких вопросах слово "думаю" выглядит по меньшей мере непрофессионально...

Выложил график предложенного тобой расходомера, 10-15 кпа-это большие потери для ТП

 

в любом случае, решил сделать как предложил Сергей -- поближе к ТН сразу после тройника поставить два насоса для каждого этажа, наблюдения показали, что один насос отлично работает для одного этажа. следовательно, для двух этажей нужно два насоса)

 

Сергей, с меня причитается!;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...