Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол в квартире

Sigma

Рекомендовані повідомлення

помогите в определении правильного пирога теплого пола. итак имеется квартира на четвертом этаже девятиэтажного дома. в большей части квартиры стяжка вынесена на фиг после сноса перегородок. получалась слишком большая разница уровня между объединенными комнатами. сейчас имеем голые и криво-горбатые перекрытия. мне предлагают сначала сделать черновую стяжку, затем поклеить полистирол и только после этого 5 см стяжку.

у меня прежде всего возник вопрос о минимальном слое этого пирога по деньгам и высоте. также имеет место быть потребность в звукоизоляции от воинствующих идиотов снизу....

1. можно ли укладывать теплый пол на песочную подсыпку вместо черновой стяжки? не выравнивая по уровню засыпать крупные неровности поверхности.

2. можно ли использовать базальтовый утеплитель под теплый пол? не создавая идеально ровную подложку.

по ходу выяснилось что в городе как-то отсутствует практика укладывания теплого пола на базальтовый теплоизолятор. крепить трубу придется к сетке, сверху положить еще одну сетку для распределения тепла и нагрузок. а вот как устанавливать маяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. можно ли укладывать теплый пол на песочную подсыпку вместо черновой стяжки? не выравнивая по уровню засыпать крупные неровности поверхности.

Если они не "резкие" и имеют перепад до 1-2см по всей площади -кладите так.

2. можно ли использовать базальтовый утеплитель под теплый пол?

Вата мягче пенопласта, пусть и "плотнее"..Я не уверен что она выдержит деформацию стяжки при разных нагрузках по площади, при толщине заливки до 10см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в определении правильного пирога теплого пола. итак имеется квартира на четвертом этаже девятиэтажного дома. в большей части квартиры стяжка вынесена на фиг после сноса перегородок. получалась слишком большая разница уровня между объединенными комнатами. сейчас имеем голые и криво-горбатые перекрытия. мне предлагают сначала сделать черновую стяжку, затем поклеить полистирол и только после этого 5 см стяжку.

у меня прежде всего возник вопрос о минимальном слое этого пирога по деньгам и высоте. также имеет место быть потребность в звукоизоляции от воинствующих идиотов снизу....

1. можно ли укладывать теплый пол на песочную подсыпку вместо черновой стяжки? не выравнивая по уровню засыпать крупные неровности поверхности.

2. можно ли использовать базальтовый утеплитель под теплый пол? не создавая идеально ровную подложку.

по ходу выяснилось что в городе как-то отсутствует практика укладывания теплого пола на базальтовый теплоизолятор. крепить трубу придется к сетке, сверху положить еще одну сетку для распределения тепла и нагрузок. а вот как устанавливать маяки?

Минимальный слой пирога-0 мм от верхней точки существующего пола www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=72

1-теоритически-можно,сильно зависит от исходной кривизны.

2-обычный утеплитель-нельзя,есть специальные половые плиты,как обычные,так и звукоизолирующие.

3-маяки тоже есть на видео-болты.

4-5 см по вате-мало,да и сетку нужно не просто на трубы кидать,а размещать в слое стяжки,поэтому сперва выше уровня труб засыпается полусухим раствором,кладётся на него сетка и уж затем серху тянется более жидким раствором.Причём всё это делается быстро,комната в 20 м2-3-4 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите в определении правильного пирога теплого пола. итак имеется квартира на четвертом этаже девятиэтажного дома. в большей части квартиры стяжка вынесена на фиг после сноса перегородок. получалась слишком большая разница уровня между объединенными комнатами. сейчас имеем голые и криво-горбатые перекрытия. мне предлагают сначала сделать черновую стяжку, затем поклеить полистирол и только после этого 5 см стяжку.

у меня прежде всего возник вопрос о минимальном слое этого пирога по деньгам и высоте. также имеет место быть потребность в звукоизоляции от воинствующих идиотов снизу....

1. можно ли укладывать теплый пол на песочную подсыпку вместо черновой стяжки? не выравнивая по уровню засыпать крупные неровности поверхности.

2. можно ли использовать базальтовый утеплитель под теплый пол? не создавая идеально ровную подложку.

по ходу выяснилось что в городе как-то отсутствует практика укладывания теплого пола на базальтовый теплоизолятор. крепить трубу придется к сетке, сверху положить еще одну сетку для распределения тепла и нагрузок. а вот как устанавливать маяки?

 

Водяной тёплый пол, в квартире... Или у вас автономное отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный слой пирога-0 мм от верхней точки существующего пола www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=72

1-теоритически-можно,сильно зависит от исходной кривизны.

2-обычный утеплитель-нельзя,есть специальные половые плиты,как обычные,так и звукоизолирующие.

3-маяки тоже есть на видео-болты.

4-5 см по вате-мало,да и сетку нужно не просто на трубы кидать,а размещать в слое стяжки,поэтому сперва выше уровня труб засыпается полусухим раствором,кладётся на него сетка и уж затем серху тянется более жидким раствором.Причём всё это делается быстро,комната в 20 м2-3-4 часа.

1. я думаю подсыпку сделать или клей цементом растянуть неровности

2. конечно специальные плиты-как же иначе. невозможно стеновую вату засунуть в стяжку. ну по крайней мере безсмысленно. какое тепловое сопротивление необходимо выдержать если подо мной отапливаемая квартира? можно ли использовать

"Звукоизоляционный мат «Sanpol» (фольга або п/е) 10 "

3. на каком видео видны болты?

4. сетка если находится поверх трубы она уже автоматически находится внутри стяжки. так как под ней окажется 2 см стяжки.

 

поправьте если я не так понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...