Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убить плесень?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Ремонту 10 лет, и вот около полугода назад появилась плесень или грибок и разрастается довольно быстро, что нужно сделать и как его уничтожить если он на швах плитки, думаю что нужно

выковырять затирку ( - как сделать аккуратно чтоб не повредить плитку?)

как в некоторых местах убрать силикон на швах?

потом обработать препаратами фирмы Aura или Escaro, + ещё белизной, а потом развести новую затирку на жидкости от плесени и затереть.

Кто что посоветует, может кто сталкивался с такой проблемой?

Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Никто не борется с плесенью/грибком...

А проблемы никуда не делись.

Мой опыт обработки "модными" импортными средствами ни к чему не привел. Плесень исчезает на пару месяцев, а потом все по новой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не борется с плесенью/грибком...

А проблемы никуда не делись.

Мой опыт обработки "модными" импортными средствами ни к чему не привел. Плесень исчезает на пару месяцев, а потом все по новой

 

Совершенно верно. Я долго боролся, кучу модных средств перепробывал. И помогло одно- сорвал обои, сбил штукатурку до кирпича, и строители все заново штукатурили,шпатлевали, обои клеили. Вот теперь спустя год- порядок. Но самое главное, найти источник сырости. В моём случае были проблемы с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но самое главное, найти источник сырости. В моём случае были проблемы с вентиляцией.

 

Вот с этим у меня проблема. Ищу грамотных строителей, которые смогут мне рассказать о причинах появления плесени: то ли плохое утепление стен, то ли полное отсутствие гидроизоляции с паркингом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли полное отсутствие гидроизоляции с паркингом...

 

Мой кум много лет мучался с сыростью в квартире на первом этаже. Проблема ушла после утепления потолка в подвале. Может у Вас есть возможность как то это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ванной , на потолке, периодически появляется плесень, так вот самое эффективное средство -БЕЛИЗНА, кисточкой или валиком обрабатываешь и она исчезает моментально. обрабатываю 1-2 раза в год.

Почему тогда она появляется снова, если белизна эффективна

Хотелось бы такое, чтобы не появлялась

У меня проблема с перекрытием бетонным, на нем серая плесень очагами, нужно делать подвесной потолок, боюсь закрывать

И еще серые небольшие очаги по штукатурке из ротбанда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не борется с плесенью/грибком...

Бороться с плесенью - дело неблагодарное, нужно устранять причину ее появления.

Мой опыт обработки "модными" импортными средствами ни к чему не привел.

Плесень даже в космосе выживает. :grin:

... которые смогут мне рассказать о причинах появления плесени: то ли плохое утепление стен, то ли полное отсутствие гидроизоляции с паркингом...

Для начала Вы должны все подробно рассказать, мож даж нарисовать или сфоткать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кум много лет мучался с сыростью в квартире на первом этаже. Проблема ушла после утепления потолка в подвале. Может у Вас есть возможность как то это сделать?

 

Да, есть такая возможность. Это как раз один из вариантов, который рассматривается. Спасибо за подсказку

 

Добавлено через 3 минуты

...

Для начала Вы должны все подробно рассказать, мож даж нарисовать или сфоткать.

 

Да есть и фото, и нарисовать не проблема... Кому показать, Вам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Також маю аналогічну проблему,

після завершення ремонту у квартирі пройшло менше 5 місяців, приблизно в листопаді 2015 року виліз грибок на стіні, я відірвав шпалери, протер засобами та приклеїв шпалери назад через 2 місяці грибок почав прогресувати та розростатися. Нещодавно видалив уражені шпалери, протер засобами (в тому числі мідним купуросом), в оседку появи грибка зняв штуватурку до цегли і по новому пройшов стартом та фінішом. Пройшло 5 днів, фініш ще не повністю висохнув, а на вологих ділянках знову почали зявлятися маленькі крапельки, схожі на грибок.

 

Можливо у приміщенні багато вологи і потрібно просушувати дані ділянки ?

Чи можливо є ще якісь варіати?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можливо є ще якісь варіати?

Бороться с плесенью - дело неблагодарное, нужно устранять причину ее появления.

...................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також маю аналогічну проблему,

після завершення ремонту у квартирі пройшло менше 5 місяців, приблизно в листопаді 2015 року виліз грибок на стіні, я відірвав шпалери, протер засобами та приклеїв шпалери назад через 2 місяці грибок почав прогресувати та розростатися. Нещодавно видалив уражені шпалери, протер засобами (в тому числі мідним купуросом), в оседку появи грибка зняв штуватурку до цегли і по новому пройшов стартом та фінішом. Пройшло 5 днів, фініш ще не повністю висохнув, а на вологих ділянках знову почали зявлятися маленькі крапельки, схожі на грибок.

 

Можливо у приміщенні багато вологи і потрібно просушувати дані ділянки ?

Чи можливо є ще якісь варіати?

 

Дякую.

 

От чего появляется плесень, все знают, это переизбыток влаги.

Расскажу как я избавился, не знаю на долго ли от плесени на стене, которая находится ниже уровня земли.

Первое, снял шпателем, поверхностный налет плесени, далее прежде чем наносить любую химию, проблемное место должно сухим, это написано на упаковке средства от плесени.

Дальше взял в аренду на 4 дня, промышленный осушитель воздуха, в сутки который перерабатывает 30 литров воды, а так же поставил одновременно обогреватель "дуйку" обычную бытовую и направил на место где была плесень. И так 4 дня, они одновременно работали.

Сушка себя хорошо показывает при температуре + 30, поэтому 4 дня сауна была хорошая в отдельной комнате.

После такой просушки, обработал средством глубокого проникновения от плесени, а далее, грунтовка, покраска и тд...

2 года, полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можно и мне. :)

 

"Лучше поздно, чем никогда!" (С)

Показываю

1706310444___.JPG.060142cf1e3047bcd056d8f985011295.JPG

 

Красным показаны очаги плесени.

Синим - внешние стены дома.

Думаю утеплить потолок паркинга пенопластом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...