Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уголок советов по ремонту бытовой техники

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

Ребята, по форуму смотрю что некоторые ищут мастеров по ремонту той или иной техники, а так же помогают советами в поиске и решении проблем возникших с нашей домашней техникой

 

сразу оговорюсь, я не ремонтник

 

есть предложение создать тут ветку чтоб делится подсказками и советами

 

не ради рекламы

video.elremont.ru/main/

нашел сайт по ремонту стиральных машин и не только

пользу по нему уже понял на себе, потому как сломалась моя стиралка Бош Макс4, по видио этого сайта понял как вылечить

завтра покупаю щетки и сам все сделаю

 

ведь иногда решение проблемы бывет совсем пустяковое, на которое приходится потратить кучу времени сил и средств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:ну и сразу отмечусь,

сегодня благодаря ссылкам сам отремонтировал свою стиралку

надо было просто заменить щетки, которые стоили всего 100 грн

а с вызовом мастера я думаю, что я не вложился бы в 300 грн

:flag1:

при консультации с ремонтником меня готовили уже на замену платы

как оказалось ни че там сложного пока я не увидел

за то научился ее разбирать :D

 

помогло вот это видео, где все разжевано до мелочей :good:

тыць

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сегодня провозился пару часов со стиралкой Bosh Classicxx5.

Симптом - не выкачивается вода. Насос жужжит. Открутил пробку, нашёл 10+10+1копейки. Проблема осталась.

За городом, вызывать сервис накладно, и без машинки не феншуй. Будем раскручивать, с электрикой вроде нет проблем.

Первый вопрос как снять переднюю панель. Помог сориентироваться гугль "инструкция по ремонту стиральной машины Bosh".

Да, так в чём проблема - резиновая штучка с тремя патрубками - от слива, к насосу и к какому-то датчику. Внутри клапан в виде пластикового шарика. Так он просто залип в верхнем положении и не выпускал воду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть опыт ремонта индукционной плиты? У меня маленькая от Меридиан, в эксплуатации менее года. Стала странно гудеть как-то, пугает. Греет нормально, но этот звук нервирует. Документы на нее, гарантию, не могу найти (((.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По ремонту садовой техники скажу, что довольно оперативно, быстро и недорого ремонтируют этот вид техники на промрынке Юность на Левом Берегу в Киеве, прямо в рядах, на точках, где их и продают. Я имею ввиду газонокосилки, бензопилы, тримеры и т.п.

 

Я так эпиковскую бензокосарку отремонтировал, хлопцы на Юности быстро глянули мой Эксперт, заменили прохудившийся торливных шланг - и тример заработал....

 

Есть ещё сервисный центр в Эпике на Окружной (теремки), но там все услуги дороже и не всегда есть нужные запчасти...но зато купленную в Эпике технику ремонтируют бесплатно, правда, при наличии чека:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу починить электромясорубку. Может лучше купить новую?

Пожалуй, пока пальцы целы:)

 

Добавлено через 6 минут

По ремонту садовой техники скажу, что довольно оперативно, быстро и недорого ремонтируют этот вид техники на промрынке Юность на Левом Берегу в Киеве, прямо в рядах, на точках, где их и продают. Я имею ввиду газонокосилки, бензопилы, тримеры и т.п.

Пожалуй соглашусь, хотя и не пользовался. По ремкомплектам к брендовой технике (газонокосилка, мотокоса) меня уже 2й раз выручает sadmarket

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Может кто подскажет мастерскую по ремонту мелкой бытовой техники? Доживают последние дни аккумуляторы в аккумуляторном пылесосе Electrolux. У официалов новые с заменой стоят 2/3 цены нового пылесоса. Есть неродные... но сами не поменяем, они хоть и похожи на пальчиковые батарейки, но надо паять и сама замена не тривиальна. Вот ищу мастера со знанием где купить подходящие и как заменить :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доживают последние дни аккумуляторы в аккумуляторном пылесосе Electrolux. У официалов новые с заменой стоят 2/3 цены нового пылесоса.

 

Сколько родные прожили? Если хотя бы года 3 - есть смысл заплатить за оригинал. Те, что поставят у нас, в лучшем случае протянут год, а сильно дешевле не будет. Нормальных элементов на рынке нет. Мой шуруповерт Блэк деккер, будучи еще немцем, проработал 10 ле и когда его наконец украли - еще крутил. Нынешние - год и в мусорник. Малому недавно подарили 2 мешка шуруповертов со сдохшими аккумуляторами.

Если все же решитесь менять - любой радиорынок: Кардачи, Дарница. Аккумуляторы не паяют, их сваривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 таких пылесоса, старший (2012 года) еще работает, а второму 1,5 года и ... мне предложили в фирменном сервисе аккумы Самсунг за 1800 грн. с работой. Оригинал стоит 3200 грн. и работа 300 грн. :o при цене нового 5500 грн. Прочитала кучу отзывов, что при неумелой замене может сгореть плата - тогда только выкинуть (новый будет дешевле купить). Вот и думаю :rolleyes: Где гарантия, что и в сервисе они мне его не угробят :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...