Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручное бурение скважин, цены - метраж - трубы ??

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Хочу обратится к форумчанам имеющим отношение к ручному бурению - мне нужно пробурить 18 скважин от 18 до 20 метров каждая есть специалисты которые могут взять такой заказ ??:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратится к форумчанам имеющим отношение к ручному бурению - мне нужно пробурить 18 скважин от 18 до 20 метров каждая есть специалисты которые могут взять такой заказ ??:Bravo:

 

8 067 367 17 28 - Юрий . Это тел. человека,который мне бурил скважину,работали - приятно было смотреть!!! Созвонитесь, может найдете точки соприкосновения(я Юрию, перезванивал и предупреждал,что могут с форума позвонить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратится к форумчанам имеющим отношение к ручному бурению - мне нужно пробурить 18 скважин от 18 до 20 метров каждая есть специалисты которые могут взять такой заказ ??:Bravo:

 

какой диаметр? где бурить? все сразу? труба ваша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважины нужны для установки медных труб под тепловой насос -- надо примерно 450 метров скважин по 20-25 метров - ищу самый дешёвый вариант -- по 100 гривет за метр уже есть предложение -только работа без труб и фильтров. в киево-святошинском районе белогородка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважины нужны для установки медных труб под тепловой насос -- надо примерно 450 метров скважин по 20-25 метров - ищу самый дешёвый вариант -- по 100 гривет за метр уже есть предложение -только работа без труб и фильтров. в киево-святошинском районе белогородка.

 

К сожелению не владею информацией о теплоотдачи но не проще зделать их 6-7 штук по 70 метров, для ТП стараются так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению не владею информацией о теплоотдачи но не проще зделать их 6-7 штук по 70 метров, для ТП стараются так делать.

Сделайте как Вам удобно ... ( имею в виду метраж 70 так 70 !!!) уже есть предложение по 80-90 гривен за метр МНЕ нужна только работа по бурению !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте как Вам удобно ... ( имею в виду метраж 70 так 70 !!!) уже есть предложение по 80-90 гривен за метр МНЕ нужна только работа по бурению !!!!

 

Денис Владимирович, не договариваете однако!:)

Окромя бурения там предполагается и крепление скважины трубами, во избежание обрушения стенок в водоносных песках и возможности смонтировать трубки теплообменника, а затем извлечение обсадки. Для выполнения этого комплекса работ приведенная Вами стоимость 1 пог.м несколько некорректна, имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович, не договариваете однако!:)

Окромя бурения там предполагается и крепление скважины трубами, во избежание обрушения стенок в водоносных песках и возможности смонтировать трубки теплообменника, а затем извлечение обсадки. Для выполнения этого комплекса работ приведенная Вами стоимость 1 пог.м несколько некорректна, имхо:)

 

 

... ручное бурение -- обсадная труба понятно что прилагается !!--дошли до 20-22 метров ( это максимальная длина имеющихся у них обсадных труб ) и стоп -- в * дырку * вставляется медная труба заранее подготовленная -- обсадная вынимается и бурится следующая -- вот это всё и стоит 80-90 гривен ... хочу ещё дешевле найти.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Дениса Владимировича!

Справка:

Бурение ствола скважины любым сособом это углубка с изъятием выбуреной породы на поверхность.

Сооружение скважины это бурение ствола с последующим креплением ее стенок обсадной трубой, даже временной8-)

 

Время бурения шнеками скважины в породах ІІ и ІІІ категории по буримости на 20пог.м составит 4 часа.

Крепление обсадными трубами 20м, на резьбах, монтаж в скв. технологического оборудования(трубки теплообменника) и извлечение обсадных труб из скв. займет тоже ок. 4часов.

Т.е. просто бурение - это "дырка", как Вы выразились, и стоимость его может быть 70-80грн/м, а комплекс других мероприятий Вами просто не учтен в затратах:)

И еще, крепление трубами водоносн. песков(плывунов) при бурении всухую(ручное, шнековое, ударно-канатное) весьма проблематично и чревато осложнениями, прихватами или авариями:(

Или это не учитывать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И еще, крепление трубами водоносн. песков(плывунов) при бурении всухую(ручное, шнековое, ударно-канатное) весьма проблематично и чревато осложнениями, прихватами или авариями:(

Или это не учитывать??

 

 

конечно учитывать !!! .. бур вытянул и СРАЗУ без промедления вставлять свою трубу .

без аварий и без прихватов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, крепление трубами водоносн. песков(плывунов) при бурении всухую(ручное, шнековое, ударно-канатное) весьма проблематично и чревато осложнениями, прихватами или авариями:(

Или это не учитывать??

 

 

конечно учитывать !!! .. бур вытянул и СРАЗУ без промедления вставлять свою трубу .

без аварий и без прихватов ...

 

 

Не так в реальности как хочется, к сожалению. Как только инструмент выходит с водоносного песка ствол мгновенно заплывает. Такие скважины бурятся с промывкой раствором и стоимость уже выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

572-18-62 Евгений,

бурили ручным методом нам на даче 2 года назад, тогда было очень скромно по цене - 70 грн вроде с трубой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Мой знакомый возможно Вам поможет! Его контактный телефон 096-94-74-927 и 097-224-37-33 Иван. Делает качественно ( с гарантией ) "+" цены низкие, можно сказать, дешевле я не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Товарищи вопрос! Есть необходимость сделать отопление, мне нравится идея отопления при помощи "Теплового насоса", но денег пока нет на покупку данного устройства.

 

Собираюсь делать скважину для воды, ориентировачная глубина 44 метра.

 

Вопрос следующего плана, могу ли я данную скважину использовать в будущем как одну из скважин для будущего теплового насоса, тоесть сразу после бурения опустить и закансервировать необходимые трубы паралельно трубы в которую будет опущен водяной насос, которые будут отбирать нужное тепло. А как появятся финансы то ещё скважину вторую сделаю специально для теплового насоса и соеденю обе скважины с тепловым насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи вопрос! Есть необходимость сделать отопление, мне нравится идея отопления при помощи "Теплового насоса", но денег пока нет на покупку данного устройства.

 

Собираюсь делать скважину для воды, ориентировачная глубина 44 метра.

 

Вопрос следующего плана, могу ли я данную скважину использовать в будущем как одну из скважин для будущего теплового насоса, тоесть сразу после бурения опустить и закансервировать необходимые трубы паралельно трубы в которую будет опущен водяной насос, которые будут отбирать нужное тепло. А как появятся финансы то ещё скважину вторую сделаю специально для теплового насоса и соеденю обе скважины с тепловым насосом.

 

Не получится.

Хотите: "и рыбку съесть и на ... сесть"?:D

Разные технологические задачи. Объяснять долго.

Пробовать можете, но в итоге ни водозаборной скважины не получится ни путней циркуляционной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас приемлемая цена на бурение?

Наджо скважину 20 метров.

Это ручное бурение?

В Измаильском районе. Дебет 3- 4 м3/час.

Предлагают 4-5 тыс. с трубами асбест.

Хотелось бы ПВХ.

Кто что-нибудь посоветует? Может есть бригады в этом районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас приемлемая цена на бурение?

Наджо скважину 20 метров.

Это ручное бурение?

В Измаильском районе. Дебет 3- 4 м3/час.

Предлагают 4-5 тыс. с трубами асбест.

Хотелось бы ПВХ.

Кто что-нибудь посоветует? Может есть бригады в этом районе?

 

В каждой области свои расценки, вплоть до районов. Многое зависит от разреза. Ну а ручное или не ручное - ето зависит от места где надо бурить. Если до места не подехать буровой машиной или хотите скважину в стесненном месте - то тогда только ручное бурение. На счет асбеста конечно не стоит. Да, дешевле - но воду пить то Вам потом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму тему.

Нужна ручная скважина 20 пог. м.

Кто? Почем?

 

Какие, на сегодня, цены на подобные работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...