Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиралка Indesit, 15 лет - ремонтировать или выбросить?

Дядя_Вова

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех! Собственно, все изложено в названии темы. Пошла вибрация, шум (уже давненько), когда последний раз открыли после завершения программы, запах гари, белье чем-то запачкано (потом отстиралось), кусочки резины. Может, кто поделится мыслями, исходя из собственного опыта. Мастер еще не приезжал, но когда звонил в сервис, сказали "машина качественная, сейчас таких не делают". Реально или то у них такой маркетинговый ход?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Собственно, все изложено в названии темы. Пошла вибрация, шум (уже давненько), когда последний раз открыли после завершения программы, запах гари, белье чем-то запачкано (потом отстиралось), кусочки резины. Может, кто поделится мыслями, исходя из собственного опыта. Мастер еще не приезжал, но когда звонил в сервис, сказали "машина качественная, сейчас таких не делают". Реально или то у них такой маркетинговый ход?

 

У меня тоже загуркотел подшипник ( виной сальник, стал воду пропускать

В сервисе сказали тоже самое

Поменял подшипник сам ( тежело, нужно нагревать)

После замены работает уже 6 лет каждый день ( всего 15 лет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выбрасывайте. Индезиты тех времен итальянские, у меня работала 20 лет, просто поменяли на новую, до сих работает у кого-то
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшипникам кирдык или деформация крестовины, барабан трет об резину на отжиме. У нас такие ремонты стоят порядка 800-1500 грн. Желательно разобрать и посмотреть состояние латунной втулки которая заходит в сальник, Если она ровная без глубоких канавок то можно делать, если же она повреждена замена поможет не на долго. Все зависит от того насколько долго вы стирали с убитыми подшипниками. Как вариант найти бак в сборе с нормальными подшипниками на разборке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендованный производителем срок службы такой техники 7 лет, у Вас отработала 2 срока. Если Вы не любите лишние сложности, выкинуть и забыть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы! Разбирать сам точно не буду. Уже склоняюсь к покупке новой. Жена категорически против ремонта. Это ее парафия, поэтому даже не спорю. Единственное - стоит ли предлагать кому-то, чтобы отремонтировали и пользовались? Если может еще послужить людям, возможно, не стоит спешить выбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы! Разбирать сам точно не буду. Уже склоняюсь к покупке новой. Жена категорически против ремонта. Это ее парафия, поэтому даже не спорю. Единственное - стоит ли предлагать кому-то, чтобы отремонтировали и пользовались? Если может еще послужить людям, возможно, не стоит спешить выбрасывать.

Попробуйте продать. Я свою Занусси в итоге сдал на металлолом, а через месяц мне предлагали 700 грн. (2010г.) за электромотор с моей модели.:sad::sad::sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую отремонтировать. Посмотрите, как будет работать после ремонта. Может, жена одумается... Если нет, продадите недешево. И не рассчитывайте, что новая отработает 15 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заморачивался уже с этой машиной. Помимо подшипника там поизносился уже насос, балансировка барабана уже тоже расшатана, ремни на шкивах растянуты немного, плюс пластик постаревший от времени и от температуры (стиралка-то с нагревательным элементом), резиновые уплотнители хоть и держат еще, но сами понимаете, что уже далеко не новые. Плюс все остальное тоже не вечное. Электроника (или даже механика) тоже может выйти из строя.

Да, машина в свое время была качественная и то, что сейчас выпускают машины качеством попроще - это правда. Но 15 лет для стиральной машины - это срок. Тем более если там полно пластиковых и резиновых деталей.

 

Добавлено через 4 минуты

И не рассчитывайте, что новая отработает 15 лет.

 

Дело не в том, что новая не отработает, а в том, что отремонтированная тоже не отработает. Но она помимо прочего еще и морально стареет. Новые хоть и менее долговечны и добротны, но все таки местами удобнее и экономичнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У индезитов качественная техника, я бы на вашем месте отеремонтировал старую, если что - правильно тут подметили, сможете за неплхую сумму продать. Да и из новых у индезита хорошие машины, мы с женой купили лет пять назад, модель Indesit IWSE 6105 B, работает очень хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У индезитов качественная техника, я бы на вашем месте отеремонтировал старую, если что - правильно тут подметили, сможете за неплхую сумму продать. Да и из новых у индезита хорошие машины, мы с женой купили лет пять назад, модель Indesit IWSE 6105 B, работает очень хорошо.

Качество Индезита под большим вопросом! У меня месяц назад полетела Индезит-Аристон ... или как ее там... Засунул в нее свои руки....и охренел от тупости развода этого производителя:o Барабаны у этой марки НЕ РАЗБОРНЫЕ!!! они клеенные , т.е. поменять подшипники в принципе не реально ... у меня просто сгнила крестовина барабана, машина отпахала 9 лет!! ....Так шо я уже обладатель ЛыЖы, и одним из факторов выбора LG - разборной барабан!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество Индезита под большим вопросом! У меня месяц назад полетела Индезит-Аристон ... или как ее там... Засунул в нее свои руки....и охренел от тупости развода этого производителя Барабаны у этой марки НЕ РАЗБОРНЫЕ!!! они клеенные , т.е. поменять подшипники в принципе не реально ...

1) Я бы не стал смешивать понятия "качество" и "конструктивные особенности, удобство ремонта и обслуживания"

2) В ютюбе есть ролики типа "замена подшипника в стиральной машине indesit с клееным барабаном". Сам не смотрел (пока не надо), поэтому не гарантирую, что будет полезно, но мало ли...

 

Хотя, если Вы уже купили новый аппарат - наверное, уже не актуально.

 

Добавлено через 2 минуты

ПыСы. Мы пока купили новую, а наша старушка стоит во дворе, ждет своего часа. Может, дойдут у меня руки разобрать и посмотреть, что там с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...."ремонтопригодность" я считаю как один из качественных признаков. Ведь машина может проработать и год, и 2,3...9,10 лет, и когда она поломается неизвестно. Даже если еще срок гарантии не истек то сервис будет вам "втирать" что эта поломка связанна с плохим качеством воды, порошка....перепадами эл.энергии и т.д. только чтоб не производить ремонт за свой счет. Имхо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока купили новую, а наша старушка стоит во дворе, ждет своего часа. Может, дойдут у меня руки разобрать и посмотреть, что там с ней.
И, скорее всего, Вы увидите, какая мелочь (по деньгам) там вышла из строя. А мы замерли в ожидании...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, скорее всего, Вы увидите, какая мелочь (по деньгам) там вышла из строя. А мы замерли в ожидании...

Ну... не страшно. Если что - найдем применение :)

 

Ждать, возможно, долго придется, так что терпения всем! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Мой Индезит с 2000!! года трудился в семье практически без ремонтов. Двое детей выросло, работы хватало. Просто чудо какое-то. Когда переехали в дом в 2019 г. новую машинку (LG) таки купили, но старичка решили оставить в котельной как резерв/для грязной садовой одежды/накидок. Слегка начал ржаветь, но по-прежнему стирает если надо. ЛыЖа стирает лучше/технологичней, но вряд-ли отработает хотя-бы половину этого срока.   

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...