Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол + радиаторы нужна помощь

paland

Рекомендовані повідомлення

всем привет. нужна помощь. есть некая проблема пока не запустил радиаторы 2-го этажа на первом вроде как было все хорошо. но теперь то одно то второе. подробнее ниже.

 

вариант 1 первоначальное подключение.

теплый пол практически не греет как бы я не откручивал расходомеры все-равно они показывают 0 и еле греют. сама гребенка радиаторов теплая и первый этаж батареи теплые. на втором тоже теплые батареи.

решили добавить насос (вариант 2) в итоге тп начали греть а батареи первого и второго этажа холодные и не прогреваются.

сами понимаете уже все сделано надо как-то минимальными затратами сделать чтобы было хорошо. заранее спасибо.

678239331_1.thumb.jpg.e047ec93a212af167f0dadb10ba5b537.jpg

1443291446_2.thumb.jpg.933faac1ed4493d97edb7932b3b5ac8c.jpg

2099331491_11.thumb.jpg.384b56f54454bca0b512d0528d3a1222.jpg

791113461_22.thumb.jpg.80f5b7ba278764002a7900147bb885a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет. нужна помощь. есть некая проблема пока не запустил радиаторы 2-го этажа на первом вроде как было все хорошо. но теперь то одно то второе. подробнее ниже.

 

вариант 1 первоначальное подключение.

теплый пол практически не греет как бы я не откручивал расходомеры все-равно они показывают 0 и еле греют. сама гребенка радиаторов теплая и первый этаж батареи теплые. на втором тоже теплые батареи.

решили добавить насос (вариант 2) в итоге тп начали греть а батареи первого и второго этажа холодные и не прогреваются.

сами понимаете уже все сделано надо как-то минимальными затратами сделать чтобы было хорошо. заранее спасибо.

 

Вам потрібно встановити правильний змішувальний вузол на колектор теплої підлоги. Просто насоса недостатньо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібно встановити правильний змішувальний вузол на колектор теплої підлоги. Просто насоса недостатньо.

 

а как правильно? (чтобы проконтролировать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно? (чтобы проконтролировать)

 

Немного упрощенно, для понимания как:

image.jpg.2970b546b83c39ed767d6728ca19191a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет. нужна помощь. есть некая проблема пока не запустил радиаторы 2-го этажа на первом вроде как было все хорошо. но теперь то одно то второе. подробнее ниже.

передылывать в любом случае, т.к. у Вас нет регулировки ТП по температуре (установить 3-х ходовой с датчиком температуры + насос). Место выбирайте сами где удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передылывать в любом случае, т.к. у Вас нет регулировки ТП по температуре (установить 3-х ходовой с датчиком температуры + насос). Место выбирайте сами где удобно.

Не обязательно.

Как это нет регулировки?

Покажите где у Скр Прораба есть трехходовой? Это значит, что не всегда и не везде нужно лепить трехходовые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно? (чтобы проконтролировать)

 

В вашому випадку потрібно, щоб вийшло щось схоже на такий вузол.

Судячи з другого фото потрібно просто доставити термоклапан,який хтось у вас викинув з першого фото, докупити під нього термоглоову, а також бажано замінити той прикручений шаровий кран на регулюємий.

Image_1.thumb.jpg.b44c30d62121b64cb0fa2f3b4731b66d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно.

Как это нет регулировки?

Покажите где у Скр Прораба есть трехходовой? Это значит, что не всегда и не везде нужно лепить трехходовые.

уговорили ....2-х ходовой.

но мне всегда интересно (не только этой темы касается), как чувствует себя котловой насос (не электронный), когда нет перепускного клапана (байпаса) и все терморегуляторы на радиаторах закрыты, а клапан на теплом поле закрыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уговорили ....2-х ходовой.

но мне всегда интересно (не только этой темы касается), как чувствует себя котловой насос (не электронный), когда нет перепускного клапана (байпаса) и все терморегуляторы на радиаторах закрыты, а клапан на теплом поле закрыт?

Сейчас практически во всех современных котлах есть встроенный байпас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашому випадку потрібно, щоб вийшло щось схоже на такий вузол.

Судячи з другого фото потрібно просто доставити термоклапан,який хтось у вас викинув з першого фото, докупити під нього термоглоову, а також бажано замінити той прикручений шаровий кран на регулюємий.

 

Термокран добавят. Меня небыло когда собирали и пропустили. Меня ещё вот что смущает когда работает насос получается что его мощность давит в радиаторы с обратки. Не ставить же обратный клапан на все радиаторы. ?! Или сделать обход от тп к большой трубы обратим в Котел и поставить там один большой обратный клапан. Что-то намутил с текстом думаю поймёте знающие.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можна ще доставити гідрострілку. Розділити РО і ПО!Насос на РО і ідеально мало би працювати)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

всем привет. опять холода и опять поднимается тема.

 

в августе переделали всему добавили насос и байпасс как на картинке (3вариант).

 

так вот при открытом кране теплый пол прогревается замечательно (на расходомерах давление появляется до 1). а батареи все чуть теплые. если кран закрываю полностью (на расходомерах давление 0). теплый пол долго прогревается, но батареи на втором этаже значительно теплее.

 

подскажите что делать? или играться с этим краном пока не настрою так как хочу.?

1375934_3.thumb.jpg.3d9a2bef4d876f1442e47f59ee432568.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за лето не смогли разобраться как работает ТП. надо так

 

не вариант. в первом посте как раз такая конструкция. на второй этаж не хватает насоса от котла первый все на себя берет

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем?.....

 

??? как понимать. с такими ответами лучше вообще не писать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, сделать смесительный узел с насосом , работающий только на полы́ - это типа сложность, до которой доходят год?

 

Добавлено через 1 минуту

не вариант. в первом посте как раз такая конструкция. на второй этаж не хватает насоса от котла первый все на себя берет

 

.

 

Ясно что не хватит.

И при тупой инжекторной схеме смешения тоже не хватит, насос мешать будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, сделать смесительный узел с насосом , работающий только на полы́ - это типа сложность, до которой доходят год?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ясно что не хватит.

И при тупой инжекторной схеме смешения тоже не хватит, насос мешать будет

 

Ну на данный момент я от вас услышал пустые слова. А не выход из положения. В первом посте 4-й рисунок как раз насос и был установлен как дальше писали перед тёплым котлом. Но от тянул воду не только в тп но и забирал из гребенки на батареи. Батареи начинали по немногу греться на обратке. Поэтому и отказались от этой конструкции.

 

Да так выбрали на этапе строительства. Мен уверяли что моего котла хватит на 160 м2. Оказалось нет. Поэтому прошу писать корректные вещи а не в принципе ("так работать не будет" или "до этого год надо доходить")

Началась зима видно где что. Буду сейчас пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

??? как понимать. с такими ответами лучше вообще не писать..

 

Ответ был еще в пост #4! Где Вы там видите байпас не пойми где? Где видите насос качающий не пойми куда?

Еще раз, посмотрите на схему, подставте свои радиаторы, свои контуры теплого пола и просто сделайте как надо, без самодеятельности и без "я думаю" и "мне кажется"...

Смесительный узел:

image.jpg.1a15d72d73d11d4d0df5130bb5e04546.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Как теперь это все прикрутить к рисунку 3 первого поста. Раздвинуть не вариант. Можно разорвать гребенки батареи и тп как на рис 4. Может по-другому переделать рисунок 4? Под эту схему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мен уверяли что моего котла хватит на 160 м2.
судя по металопластику в полу и самослепленнему колектуру из ППР , ваш мен скорее плиточникштукатурєлектросантехник.

 

Добавлено через 2 минуты

в первом посте как раз такая конструкция
єто рукоблудие, проток пола должен проходит, по вот той белой сопле, из металопаластика. Как думаете сможет ли протеч там ввесь проток ТП, нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на данный момент я от вас услышал пустые слова. А не выход из положения. В первом посте 4-й рисунок как раз насос и был установлен как дальше писали перед тёплым котлом. Но от тянул воду не только в тп но и забирал из гребенки на батареи. Батареи начинали по немногу греться на обратке. Поэтому и отказались от этой конструкции.

 

Да так выбрали на этапе строительства. Мен уверяли что моего котла хватит на 160 м2. Оказалось нет. Поэтому прошу писать корректные вещи а не в принципе ("так работать не будет" или "до этого год надо доходить")

Началась зима видно где что. Буду сейчас пробовать.

 

Давайте начнем с того, что Вам никто ничего не должен.

Продолжим тем, что это интернет - и здесь могут писать не очень те вещи, которые нравятся именно Вам.

 

Закончим тем, что без глобальных переделок запустить Вашу систему в принципе достаточно проблематично, посему, если Вы ищете решение из разряда косметологии типа " немножечко подкрасить", то здесь не тот случай.

 

Вывод - поскольку правильных решений Вашей болячки есть много, то или зовите уже наконец доктора за деньги, или пробуйте вникать сами. Но не стоит обвинять пишущих в том, что Вас не хотят наставить на правильный путь - хорошо, что хоть вообще читают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по металопластику в полу и самослепленнему колектуру из ППР , ваш мен скорее плиточникштукатурєлектросантехник.

 

Добавлено через 2 минуты

єто рукоблудие, проток пола должен проходит, по вот той белой сопле, из металопаластика. Как думаете сможет ли протеч там ввесь проток ТП, нет.

 

Мен норм. Выбирали варианты из дешевле.

Металлопласту поставили ту соплю что было по близости проверить сработает. Эта схема уже разобрана и насос перенесли в подвал.

 

Добавлено через 4 минуты

Давайте начнем с того, что Вам никто ничего не должен.

Продолжим тем, что это интернет - и здесь могут писать не очень те вещи, которые нравятся именно Вам.

 

Закончим тем, что без глобальных переделок запустить Вашу систему в принципе достаточно проблематично, посему, если Вы ищете решение из разряда косметологии типа " немножечко подкрасить", то здесь не тот случай.

 

Вывод - поскольку правильных решений Вашей болячки есть много, то или зовите уже наконец доктора за деньги, или пробуйте вникать сами. Но не стоит обвинять пишущих в том, что Вас не хотят наставить на правильный путь - хорошо, что хоть вообще читают.

 

Абсолютно не хотел вас обидеть. Но я не понимаю тех людей которые отвечают непонятный вопросом или отвечают непонятно как.

 

Спасибо что вы написали как сделать надо. Это все хорошо. Дальше буду думать как такую схему развернуть просто выбив кусок стены и не двигая основные трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Как теперь это все прикрутить к рисунку 3 первого поста. Раздвинуть не вариант. Можно разорвать гребенки батареи и тп как на рис 4. Может по-другому переделать рисунок 4? Под эту схему.

 

Без радикальных мер, боюсь никак:(.

Как вариант, если нет возможности раздвинуть, расти вверх,еще один шкаф поменьше, в нем насос на ТП, но опять таки, надо смотреть на месте, что и как там с подводкой от котла (до гребенки на радиаторы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без радикальных мер, боюсь никак:(.

Как вариант, если нет возможности раздвинуть, расти вверх,еще один шкаф поменьше, в нем насос на ТП, но опять таки, надо смотреть на месте, что и как там с подводкой от котла (до гребенки на радиаторы).

 

Ха. Спасибо. Это вариант. Возьму на вооружение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопласту поставили ту соплю что было по близости проверить сработает.
оно не сработает, вам надо проток минимум 500 литров в час. Через 16 металопласт не пролезет сколько.

 

Эта схема уже разобрана и насос перенесли в подвал.
и этим вы опять связали в один контур пол и радиаторы. И как оно будет работать? полам надо 30 градусов, радиаторам 50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...