Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армапояс...Цена?

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Друзи, подскажите, плиз стоимость армапояса на сегодняшний день 22,08,08

 

Армопояс между вторым этажём и крышей 38см ширина, 15 см. высота, 78м. длина по периметру дома. Т.е. опалубка, сварить каркас из арматуры, замесить бетон, поднять и вылить на втором этаже...

 

Вопрос мелкий, но очень важный для меня...Выгнать этих строителей за такие цены или разница в цене не велика от среднекиевских!!!! Строители кричат мне по 20 у.е.:fool: за 1м.погонный, я считаю, что дорого, но насколько дорого не знаю. У кого какие мысли? Цена вопроса 1500у.е.!!! Как никак

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо это нереально много.:o

 

У вас примерно 4,5 куба бетона (0,38х0,15х78 ).

Даже если взять по 100$ за куб (средняя цена на работу по ручной заливке с учетом опалубки, арматуры, замеса итп), полторы штуки никак не наберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо это нереально много.:o

 

У вас примерно 4,5 куба бетона (0,38х0,15х78 ).

Даже если взять по 100$ за куб (средняя цена на работу по ручной заливке с учетом опалубки, арматуры, замеса итп), полторы штуки никак не наберется.

 

Я это так же просчитывал и согласен полностью с вами. Предложил им по 10 у.е. за м.п. Носами ворочат. А какая на ваш взгляд реальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это так же просчитывал и согласен полностью с вами. Предложил им по 10 у.е. за м.п. Носами ворочат. А какая на ваш взгляд реальная цена?

Мне две недели назад залили фундамент для веранды 12м х 0,3м х 1,5м за 400 грн/м3. Это с замесом, опалубкой, арматурой и траншеей.

 

За Ваш армопояс я бы больше 600 долларов не дал. И кстати если они варят арматуру, подумайте над их квалификацией. Арматуру в поясе нужно вязать, а не варить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне две недели назад залили фундамент для веранды 12м х 0,3м х 1,5м за 400 грн/м3. Это с замесом, опалубкой, арматурой и траншеей.

 

За Ваш армопояс я бы больше 600 долларов не дал. И кстати если они варят арматуру, подумайте над их квалификацией. Арматуру в поясе нужно вязать, а не варить.

 

Насколько я знаю в армопоясе надо варить (так как армрпояс не высокий, маленькие армотурные палочки не навяжешь), а вязать можно фундаменте. Да и это не имеет значения варить или вязать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже сказали 20уе.

Потому старговались до 10, но я помогаю делать опалубку и варить. В итоге я подумал и отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чём и хитрость. Считать как метр. погонный или метр кубический. Строителю выгодно погонный, а мне кубичеуский. Цена вопроса в 2 раза.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю в армопоясе надо варить (так как армрпояс не высокий, маленькие армотурные палочки не навяжешь), а вязать можно фундаменте. Да и это не имеет значения варить или вязать

 

Виталька, арматуре и бетону абсолютно пофигу, фундамент это или армопояс. :) Маленькие арматурные палочки вяжутсья без проблем, подозреваю, что вы видимо не совсем понимаете технологию. Не сами палочки гнуться :), а вся арматура проволокой вязальной в местах стыков связываеться между собой.

 

Значение - имеет. При сварке меняються свойства арматуры. На форуме это уже неодонкратно обсуждалось.

 

В метрах погонных глупо мерять пояс! А если его высота будет не 15см, а 45см? Кубатура в 3 раза большое, а погонные метры как 78 были, так и остануться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталька, арматуре и бетону абсолютно пофигу, фундамент это или армопояс. :) Маленькие арматурные палочки вяжутсья без проблем, подозреваю, что вы видимо не совсем понимаете технологию. Не сами палочки гнуться :), а вся арматура проволокой вязальной в местах стыков связываеться между собой.

 

Значение - имеет. При сварке меняються свойства арматуры. На форуме это уже неодонкратно обсуждалось.

 

В метрах погонных глупо мерять пояс! А если его высота будет не 15см, а 45см? Кубатура в 3 раза большое, а погонные метры как 78 были, так и остануться.

 

С армотурой больше вопросов нет...

Абсолютно с вами согласен по расценке за м.куб...Выше ещё один человек говорит, что строители считают за погонный метр. И неоднократно читал на форумах, что перемычки и над окнами, дверями и армопояс считаются одинаково, но перемычки считаю за метр. погонный.

 

С Ув, Виталий:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталька, арматуре и бетону абсолютно пофигу, фундамент это или армопояс. :) Маленькие арматурные палочки вяжутсья без проблем, подозреваю, что вы видимо не совсем понимаете технологию. Не сами палочки гнуться :), а вся арматура проволокой вязальной в местах стыков связываеться между собой.

 

Значение - имеет. При сварке меняються свойства арматуры. На форуме это уже неодонкратно обсуждалось.

 

В метрах погонных глупо мерять пояс! А если его высота будет не 15см, а 45см? Кубатура в 3 раза большое, а погонные метры как 78 были, так и остануться.

 

Так к слову. А какую проволку для вызки лучше взять-диаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне две недели назад залили фундамент для веранды 12м х 0,3м х 1,5м за 400 грн/м3. Это с замесом, опалубкой, арматурой и траншеей.

 

За Ваш армопояс я бы больше 600 долларов не дал. И кстати если они варят арматуру, подумайте над их квалификацией. Арматуру в поясе нужно вязать, а не варить.

 

:-) Вы совершенно не те вещи сравниваете . Одно дело выставялть опалубку внизу , дргуое дело вверху . Там опалубки много , траханины с этим прилично , потом вытаскивать это все руками . Тут по кубам , тем более фундамента считать неправильно . Там получается что вы выставляете 1 м опалубки для пояса 25 шириной , что 50 шириной , что на 10 см высотой , что на 40 см высотой . Т.е. кубы меняются резко , а работа одинаковая , того они и хотят по метрам . Основное - это не бетона налить , а опалубку выставить .

 

Для того чтоб понять нужно сделать один раз самому , после секса на вытянутых руках все поймете чем отличается фундамент от армапояса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сегодняшний день 22,08,08

 

Армопояс между вторым этажём и крышей 38см ширина, 15 см. высота, 78м. длина по периметру дома. Т.е. опалубка, сварить каркас из арматуры, замесить бетон, поднять и вылить на втором этаже...

 

 

это армопояс под перекрытие ? или под мауэрлат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему или нет, но к теме об армопоясе.

Заливали внутренние армопояса в термодеоме. Долго думали как бы облегчить работу и нали выход. Раньше были закуплены магнезитовае плиты 8мм толщиной. Сделали просто - порезали МП определенной величины, купили метрические стрежни резьбовые, порезали их необходимой длины, и скрутили опалубку. Внутрь на на стержни ложили арматуру и вязалию Единственное надо брать либо МП 10 мм либо стяжки горизонтальные делать чуть чаще (мы делали через 65 см). Опалубка длиной 2.28 метра и высотой 40 см спокойко поднимает двумя людьми, хотя можно и самому справиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платил в июле 300 грн. за м3 . Попытки считать в м/п были мною пресечены предложением сделать армопояс высотой метр, почесали головы и начали работать . А вообще я считаю такие вещи надо оговаривать на начальном этапе , когда строяки видят перед собой объем работы , а так им в лом уже работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной конторе однако 700 запросили.

Мне делали тоже по 300грн-м3 июль.

Но не фирма а местные хмыри под моей руганью. Сделали сносно. Следующий этаж я сам с тестем и другом лил. Сделали на порядок лучше.

 

Тяжко конечно. Бетон токи физика, мешай да подавай. А вот опалубку день блин ставили. Потом арматуру день вязали. И за день залили. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной конторе однако 700 запросили.

Мне делали тоже по 300грн-м3 июль.

Но не фирма а местные хмыри под моей руганью. Сделали сносно. Следующий этаж я сам с тестем и другом лил. Сделали на порядок лучше.

 

Тяжко конечно. Бетон токи физика, мешай да подавай. А вот опалубку день блин ставили. Потом арматуру день вязали. И за день залили. :)

 

Как бы там нибыло, а 300 грн.за куб и 100грн. за метр- это существенная разница на моём метраже 78 м.погонных в 1000 у.е. У меня строителей 5 чел. Я думаю, что за 2 дня это реально сделать. Моя последняя цена была 10у.е. за м.погонный (они вертят носами), чтобы не мучать себя поиском новых строителей. Я не пойму, что 800у.е. за 2 дня-это мало!!!! Выгоню их....Ещё есть один момент, как я заметил. Строители имеют привычку наглеть и борзеть. Многие мои знакомые начинают стройку с одними, а заканчивают с другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там нибыло, а 300 грн.за куб и 100грн. за метр- это существенная разница на моём метраже 78 м.погонных в 1000 у.е. У меня строителей 5 чел. Я думаю, что за 2 дня это реально сделать. Моя последняя цена была 10у.е. за м.погонный (они вертят носами), чтобы не мучать себя поиском новых строителей. Я не пойму, что 800у.е. за 2 дня-это мало!!!! Выгоню их....Ещё есть один момент, как я заметил. Строители имеют привычку наглеть и борзеть. Многие мои знакомые начинают стройку с одними, а заканчивают с другими.

 

Борзеют многие. Это один из способов побольше бабла срубить. Потому как клиент блин и так время потратил чтобы их найти, договориться и тд. И второй раз этим конечно не хочется заниматься. Но всему есть предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не расчитывались за проделанную работу до конца , сбейте с них спесь , вооружившись отвесом , водяным уровнем , правилом метра три длинной. Измеряйте все что можно измерить и спрашивайте , найдя неточности , кто будет платить за переделку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плиты перкрытия просили 45-50 грн. м.п., договорились 40 грн. Под крышу будет дороже. На самом деле не стоит ровнять подушку и армопояс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжко конечно. Бетон токи физика, мешай да подавай. А вот опалубку день блин ставили. Потом арматуру день вязали. И за день залили. :)

 

Ну и по 300 гривен за куб сколько денег бы получилось на рыло в день ?

 

Сколько кубов залили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нельзя все бетонные работы под одну гребенку грести.

1500 у.е. за 78 метров 15-исантиметрового армопояса - это однозначно очень дорого, но баксов 800-900 эта работа стоит.

Нам армопояс по цоколю (ширина 50, высота 30, заливка с миксера!) сделали за 800 и по итогу работы мы увидели, то дешево, так как времени на него убили строители очень много. Действительно самое геморное - это выставление опалубки.

Есть армопояса в газобетонных домах, опалубка в которых из того же газобетона вытставляетя, ИМХО - это гораздо проще, быстрее, а поэтому и дешевле.

300 грн за куб армопояса - это, по-моему, фантастика. За Ваш пояс - это меньше 1500 грн, сомневаюсь я что кто-то возьмется за такие деньги :)

Средняя цена на рынке - 75 грн метр погонный за пояс высотой 30 см. У Вас в два раза ниже, думаю, предложенная Вами цена 10 у.е. - самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...