Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с ценами

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

я хочу построить дом, фундамент уже залил...весной

теперь появились деньги на остальную стройку

 

строители которые делали фундамент заняты, но посоветовали своих друзей, которые как они сказали "тоже хорошо строят"...

 

теперь самое важное по цене

 

за то чтоб выложить стены они берут 20у.е./куб пеноблока, заливка черновой стяжки 250грн/куб в ручную, перекрытия 25у.е. (только я не понял за сколько...(каждое перекрытие или как?) с крышей пока не определился....

 

подскажите как цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что строить?.....что еще надо проверить? кроме их работы, той что они делали?....и еще вопрос...у меня перекрытия есть старые (давно лежат) но не хватает 2 штуки.....я видел что делают перекрытия с блоков (треугольные армированные бетонные полоски в которые вставляется БЛОК пустотелый и потом заливается стяжкой...как вам такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я видел что делают перекрытия с блоков (треугольные армированные бетонные полоски в которые вставляется БЛОК пустотелый и потом заливается стяжкой...как вам такое?

 

ТЕРИВА, называется.

А зачем Вам Терива? Не сэкономите! Докупите еще две панели,- всеравно кран вызывать!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень дорого.

 

Могу посоветовать два метода поиска строителей:

 

1) пройдитесь по соседним улицам - наверняка найдете несколько полу-заброшенных строек, на которых копаются строители. Многие из них просто ждут денег, которые им "еще" (читай "никогда") не заплатили. Они были бы очень рады поработать на соседней улице - и работа есть, и к старому хозяину поближе (вдруг заплатит). Так я нашла строителей на коробку. Знакомый мне предлагал "очень хорошую бригаду, которая вообще-то хочет 250 грн за м.куб. газоблока, но согласны за 220. На соседней улице я нашла бригаду за 150. Бригада сидела без работы и ждала, когда с ними расплатится предыдущий хозяин.

 

2) дайте клич на этом форуме. Так я нашла очень раппортную бригаду на крышу. Договорились на хорошу цену. И, главное, в процессе стройки они не просили пересматривать цены на работы. Как договорились - так и расплатились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...