Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотим удлинить скат кровли со стороны карниза. Битумная черепица. Как?

паулик

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем! подскажите пожалуйста по кровли. есть существующий дом накрыт катепалом уже под ноль:unknown: хотим сейчас со стороны ската сделать свес, ну типа крыльца, но в одном и том же уровне и градусе как и имеющийся скат! ну не могу вкурить теперь как мне состыкавать катепал????? подскажите кто хоть раз делал так! спасибо зарание!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Господа крышники, где вы обычно берете трехугольную рейку, неужели сами брус распускаете? я икогда не сталкивался, глянул в инете и в новой линии нету, мож на деревянном рыке посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа крышники, где вы обычно берете трехугольную рейку, неужели сами брус распускаете? я икогда не сталкивался, глянул в инете и в новой линии нету, мож на деревянном рыке посмотреть?

 

При наличии ручной циркулярки с наклоном диска и достаточной глубиной - можно нарезать из остатков бруса для стропил.

 

А можно заменить брусок полосками по 5-6 см из ОСБ и прикрутить их к основе. Результат аналогичный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии ручной циркулярки с наклоном диска и достаточной глубиной - можно нарезать из остатков бруса для стропил.

Это понятно, чё-то я "очкуюсь" за пальциы :) где и как его крепить для роспуска? Думал что лобзиком безопасней. но если вы говорите что так делают - значит попробую, спасибо!

З.ы. Просто думал что может уже есть готовые, заезжал на деревянный рынок спросить, посмотрели на меня круглыми глазами :shock: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, чё-то я "очкуюсь" за пальциы где и как его крепить для роспуска? Думал что лобзиком безопасней. но если вы говорите что так делают - значит попробую, спасибо!

fdk-2001-e_852099_2.jpg.a245d102311a0f0f249986b0e023f7d3.jpg

В комплект к каждой ручной циркулярке идёт вот такой дистанционный упор.

 

Выставляете его на нужную величину, выставляете наклон и поехали по бруску. Ничего закреплять не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]527595[/ATTACH]

В комплект к каждой ручной циркулярке идёт вот такой дистанционный упор.

 

Выставляете его на нужную величину, выставляете наклон и поехали по бруску. Ничего закреплять не надо

 

Не, уже нету. Посмотрю может от фрезера осталось, по идее упоры идентичны. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии ручной циркулярки с наклоном диска и достаточной глубиной - можно нарезать из остатков бруса для стропил.

Вчера попробывал без упора - результат меня устроил, спасибо! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В мене двохскатний Дах, 2/3 площі даху планую утепляти, змонтував по кроквах мембрану, контррейка і обрешітка, дальше покрутив ОСБ 3 чорними саморізами по дереву, тут мені говорить що ці саморізи швидко гниють в місці стику Плити і обрешітки, що були випадки , купувати тепер жовті і покрутити додатково чи залишити як є? На частині даху вже змонтована бітумну черепиця.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уклон большой? Черные саморезы можно подстраховать теми же кольцевыми гвоздями, которыми вы будете клепать битумку.

Уже смонтированую часть снимать наверное не стоит, т.к. эти же гвозди проходят насквозь и осб (если у вас 10) и иногда попадают в обрешетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так знімати не буду, цвяхи під бітумку попадали в обрешітку в 15% випадків приблизно, на південній стороні в даний час тільки ОСБ, хочу побити цвяхи з свердликом додатково по краях і посередині Плити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу побити цвяхи з свердликом

Стыдно сказать. не смог перевести з рідноі мови :) це що таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— в Новолипецьку їх називають «винтовые гвозди».

 

Тогда не стоит, они хуже работают чем ершенные, и размер короткий только у ершенных, а крученые сильно торчать будут+переплата!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
очень качественные а так же ребята сами все установили

Т.е. в стоимость материала уже включен монтаж на месте? Т.е. покупаем дерево тут - и сборка крыши в подарок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

**добрый день всем! подскажите пожалуйста по кровли. есть существующий дом накрыт катепалом уже под ноль хотим сейчас со стороны ската сделать свес, ну типа крыльца, но в одном и том же уровне и градусе как и имеющийся скат! ну не могу вкурить теперь как мне состыкавать катепал????? подскажите кто хоть раз делал так! спасибо зарание!!!**

Та же история, ответа не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде ничего сложного

 

Срезаете капельник в том месте, где хотите удлинить скат

Делаете основу вровень со старой

Рассчитываете шаг битумки, наносите разметку.

Бьёте битумка и в том месте, где новая встречается со старой, приподнимает гонты и заводите новые, предварительно подрезанные, чтобы они влезли.

 

На словах коряво, конечно. Но иначе никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто думал что может уже есть готовые, заезжал на деревянный рынок спросить, посмотрели на меня круглыми глазами

Плинтус не подойдет? На том же дер. рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтус не подойдет? На том же дер. рынке.

 

У него крыша готова уже несколько лет. Даже со спутника видно. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него крыша готова уже несколько лет. Даже со спутника видно.

Заработалась... На год и не смотрю. Обычно просматриваю последнюю страницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...