Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Создал тему "Модернизируем Галс-с Бастион 1200 24В" Модераторы, перенесите туда мои посты, начиная с 291
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А подскажите название детальки у Форт-900, прикручена на большой радиатор справа сбоку, трехножечная. То что видно из номинала: N0G31, но в инете по этому названию ничего не нахожу.

Не работает заряд аккума, если подсунуть заряженный - напряжение выдает.

IMAG0138-001.jpg.09f1dd8f289c25db79657119671fd09f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите название детальки у Форт-900, прикручена на большой радиатор справа сбоку, трехножечная. То что видно из номинала: N0G31, но в инете по этому названию ничего не нахожу.

Не работает заряд аккума, если подсунуть заряженный - напряжение выдает.

 

Сам нашел, пусть будет для поиска. SSS4N60B, а N0G31 номер партии или что-то подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По даташитам/каталогам и искал: +mosfet +60B. Буква S и 60B уцелели на корпусе, но казалось что этого маловато для поиска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спустя полтора года умер форт 900. Сначала перестал заряжать батарею, а потом умер окончательно. Посоветуйте, пожалуйста, чем его заменить из не сильно дорогих с похожей мощностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кто юзал

ИБП Logicpower, есть ли какая информация?

хочу приобрести

Logicpower LPM-PSW-6000 (4800Вт) hotcold.com.ua/lpm-psw-6000va для резервного питания Дома.

Как оно относится к кратковременным перегрузкам например при включении холодильника?

 

83298889_w640_h640_cid1711504_pid29047194-405af70e.jpg.8b27fa8e899e5bcb86d71b9699c2ed78.jpg

83298884_w640_h640_cid1711504_pid29047194-0f7481d7.jpg.001a8e8e9254a6d339c00bc69602a903.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Второй раз сдох Ф20, и происходит это в момент появления сети при работе на аккумуляторах, ещё раз отремонтирую, если ещё сдохнет, то выброшу.., а пока подскажите, что за детальки у меня сгорели, какой SMD транзистор и стеклянные: это диоды или стабилитроны ..?:(

image.thumb.jpg.e3e1faaea0e564b7da7c39009257c8f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надписей никаких нету, только тёмная полоска, нащёт стабилитронов сомневаюсь, так как скорее всего SMD транзистор биполярный, а не мофсет..(но проверю, просто подавал при проверке стекляшек 9 В, придётся увеличить напряжение).

Кстати, странное дело, спустя неделю эти стёклышки при прозвонке показывают нормальное сопротивление - 600 Ом, раньше было 20 и 100 Ом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странное дело, спустя неделю эти стёклышки при прозвонке показывают нормальное сопротивление - 600 Ом, раньше было 20 и 100 Ом..

А вы из выпаивали или в схеме *звонили* ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю только несколько мультиметров, которые в Омах могут адекватно провзвонить переход, но те кто ими умеет пользоватся, врятли будут задавать такие вопросы. Основная масса мультиметров, при проверке полупроводников, показывает падение напряжения на переходе (0,4-0,7 В).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы из выпаивали или в схеме *звонили* ?

Там есть две аналогичные цепочки, было с чем сравнивать.., потом и выпаял результат был тот же, но за неделю восстановились, что самому удивительно, SMD транзистор BL 807-40 pnp 0.5 A, 45 V.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Снова обращаюсь за помощью к спецам., керамический резистор у меня потрескался так, что номинал нельзя определить, звонится мультиметром 286 Ом и греется как печка

image.thumb.jpg.37ef383f6ceeb700f13eff203d6eac5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе время суток.Имеется преобразователь Logicpower PSW-500.

Раньше при работе циркуляционного насоса 77ампер аккума хватало на 8 часов.Сейчас не проходит и часа.Да и заряжает током 0,9 ампера.Аккумулятор исправный.У кума такая же связка 7-8 часов железно держит.В какую сторону копать.Искать пробитый мосфет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если кому интересно, победил я этого Форта, правда пришлось полностью разобраться со схемотехникой, поменял один силовой полевик (20А), smd диоды 2 шт, транзистор BL 807-40, также операционник LM 324D (smd) и сопротивление 270 ом (установил на 8 Вт, так как на холостом ходу греется как печка), также ещё одно на 2 Вт 33 Ом (стабилизатор питания платы формирования синуса)."Сквозной ноль" убрал, полагаю, инвертор из строя больше не выйдет.Замечу, что все детальки стоят копейки (ну разве за исключением полевика, так ранее брал за 21 грн, сейчас в районе 45).

Мне этот "сквозной ноль" и ранее не нравился, так как с выхода инвертора по одному кабелю поступает на сетевой вход, что интересно 2 предохранителя на 10А, которые там установлены всегда оставались целы, а транзисторы на 21А взрываются..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем доброго времени суток!

Поработаю археологом, т.к. эту тему гугл выдает первой в поиске по запросу "проблемы с ИБП Форт"!

Возможно, кому-то пригодится мой опыт.

Вводные: ИБП Fort FX-36. Был приобретен мной в июле 2016.

Батареи: 2х12V 180Ah

Симптоматика: после перехода из режима инвертора в режим "Байпас" перестают заряжаться батареи.

Звонок в сервисный центр на Булаховского принес мне следующую информацию: батареи не заряжаются по 2-м причинам:

1. Входное напряжение на ИБП более 240В. При достижении этого порога - ЗУ отключает зарядку

2. Батареи умерли.

Иными словами, нужно смотреть окружение, но не сам ИБП.

 

Но, проведя небольшой эксперимент (включая ИБП без аккумуляторов видно, что заряд идет (индикатор батареи показывает 27 вольт), но при подключении батареи - ЗУ в ИБП сразу отключается - индикатор немедленно гаснет) вкрались сомнения, что виновато окружение.

К слову, входное напряжение на ИБП: 222В и батареи визуально и физически (напряжение на клеммах было 12.8В) целые.

 

Было произведено вскрытие

 

Так выглядит вскрытый ИБП:

 

photos.app.goo.gl/2rEVMrwFsL2nshkH6

 

Далее, в процессе визуального осмотра мое внимание привлекло ЗУ:

photos.app.goo.gl/AAWfn5eLE9jWrrn2A

 

точнее, один из его компонентов:

photos.app.goo.gl/cW8tkAKijTDMT8Sg6

 

Варистор.

Его внешний вид:

photos.app.goo.gl/RQ2qAHx5KCmksLod6

 

после его удаления с печатной платы - железка заработала в штатном режиме: пошла зарядка батарей.

Варистор заказал, ибо без него оставлять в эксплуатации такой девайс, учитывая его качество монтажа, крайне стремно.

 

К слову, о качестве сборки...

Присмотревшись внимательно к фото можно увидеть чем был при сборке на производстве ИБП зафиксирован индикатор напряжения батареи :lol::

photos.app.goo.gl/VvLipCQo6oJYVwQZ7

 

Теперь, гдядя на всё это, - есть желание сменить ИБП на другой, но с параметрами, аналогичными FX-36. Может, посоветуете какую-нибудь хорошую модель за вменяемые деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, вынужден подтвердить - качество сборки никакое.

Мой "Форт-900" через два года после покупки, будучи в дежурном режиме (при наличии входного 220в) весело бахнул цепью заряда аккумулятора, с дымом и искрами.

У соседа за 4 года убилась в ноль новая аккумуляторная батарея Leoch на 200А/ч (со сроком службы порядка 12 лет) подключенная к какому-то форте, не помню модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, гдядя на всё это, - есть желание сменить ИБП на другой, но с параметрами, аналогичными FX-36. Может, посоветуете какую-нибудь хорошую модель за вменяемые деньги?

Разве что синпро s310-2400 - 9995грн - www.olx.ua/obyavlenie/istochnik-bespereboynogo-pitaniya-ibp-sinpro-2400-s310-IDb2KsW.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, гдядя на всё это, - есть желание сменить ИБП на другой, но с параметрами, аналогичными FX-36. Может, посоветуете какую-нибудь хорошую модель за вменяемые деньги?

 

жесть. и при том уже многие годы воз и ныне там. ничего не меняется в этом мире.

 

Заменить можно. Вариантов по рынку полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть. и при том уже многие годы воз и ныне там. ничего не меняется в этом мире.

 

Заменить можно. Вариантов по рынку полно.

 

Ты про желание или это страхопи$дище от леотона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты про желание или это страхопи$дище от леотона

 

с желанием давно пора, я про галс и иже с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с желанием давно пора, я про галс и иже с ними

 

Да будет то же самое что руселфом/люксеоном и т д - прощелкают момент, если уже не прощелкали.

Это как релейники-серво Rucelf-нафик никому не нужны- симисторные их делают по всем пунктам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с желанием давно пора, я про галс и иже с ними

 

всем им было в свое время предложено

сделать по-людски

но видно так им лучше

 

а и то сказать — не пнул только ленивый

а чем больше разговору — тем больше известность

бесплатная реклама, однако

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...