Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление труб ТП: лайфхак или ну его нафиг?

timoua

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, граждане.

 

 

Плавно подхожу к вопросу укладки труб и чтото у меня якорные скобы вызывают сомнения - боюсь что жесткость трубы повырывает их нафиг не сразу так в момент опрессовки.

 

 

Внезапно посетила мысль использовать вот такие крепежики для кабеля под пластиковые стяжки. Труба конечно же не та - нужные еще не закупил, а эту поцепил для наглядности.

 

 

Саморез 55 полностью входит на всю толщину ЭППС, а между трубой и плитами утеплителя остается зазор в миллиметра три, что есть хорошо так как раствор окутает их во время заливки полностью, тем самым обеспечив лучшую теплопроводность.

 

 

При таком варианте крепления армировочная сетка ляжет "плавающим" способом поверху.

 

 

Ваши мысли на сей счет, господа?

P80730-202021.thumb.jpg.d403b849018c483d2e9d7551535aab06.jpg

P80730-202032.thumb.jpg.1dbcc4b5166d441e5720fb2e91a68f06.jpg

P80730-202058.thumb.jpg.a9663c6b5e4c83ce946da537dbd6c98e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас прекрасный ЭППС и ничего из него не повырывает.Не занимайтесь ерундой!Хотя,как говорится "якщо маете час та натхнення",то можете и поизвращатся,но при хождении по трубам скоба априори будет держать лучше,чем шуруп.

Ну и добавлю-способ крепления труб не имеет никакого отношения к правильному расположению сетки в стяжке.

Вы лучше демпфер правильно установите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас прекрасный ЭППС и ничего из него не повырывает.Не занимайтесь ерундой!Хотя,как говорится "якщо маете час та натхнення",то можете и поизвращатся,но при хождении по трубам скоба априори будет держать лучше,чем шуруп.

Ну и добавлю-способ крепления труб не имеет никакого отношения к правильному расположению сетки в стяжке.

Вы лучше демпфер правильно установите.

 

И подумать о выборе трубы.

 

(ППР в стяжку - это лотерея)Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подумать о выборе трубы.

 

(ППР в стяжку - это лотерея)Ж-)

так по трубам в соседних темах я уже уточнял - буду брать рехау пекс-а.. дали ответ что норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас прекрасный ЭППС и ничего из него не повырывает.Не занимайтесь ерундой!Хотя,как говорится "якщо маете час та натхнення",то можете и поизвращатся,но при хождении по трубам скоба априори будет держать лучше,чем шуруп.

Ну и добавлю-способ крепления труб не имеет никакого отношения к правильному расположению сетки в стяжке.

Вы лучше демпфер правильно установите.

 

Василий, а что не так с демпфером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы лучше демпфер правильно установите.

если честно я вообще слабо представляю каково назначение этой целофановой "юбки", что приклеена на демпф-ленту...

 

Ее функциональная нагрузка для меня есть загадка.

 

Добавлено через 3 минуты

Не занимайтесь ерундой!Хотя,как говорится "якщо маете час та натхнення",то можете и поизвращатся,но при хождении по трубам скоба априори будет держать лучше,чем шуруп

 

 

Проверено на практике :) вчера уложил трубы - скобы действительно держат грамотней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка ТП не должна касатся стен и чернового пола,поэтому и придумали ставить по периметру демпферную ленту.Но т.к. стены да и сам ЭППС не идеально ровные да и плотно в натяжку их никто друг в друга не упирает,то на ленте есть лепесток целофана,предназначения которого закрывать от попадания раствора щель между ЭППС и самим демпфером.Так что при правильной укладке демпферной ленты сперва по периметру помещения раскладывается лента,затем она подпирается ЭППСом и лепесток укладывается на ЭППС.

Кстати,некоторые безграмотные сантехники ленты вообще не ставят и говорят заказчикам что это работа стяжечников.Но правильно её установить после укладки утеплителя в принципе не возможно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка ТП не должна касатся стен и чернового пола,поэтому и придумали ставить по периметру демпферную ленту.Но т.к. стены да и сам ЭППС не идеально ровные да и плотно в натяжку их никто друг в друга не упирает,то на ленте есть лепесток целофана,предназначения которого закрывать от попадания раствора щель между ЭППС и самим демпфером.Так что при правильной укладке демпферной ленты сперва по периметру помещения раскладывается лента,затем она подпирается ЭППСом и лепесток укладывается на ЭППС.

Кстати,некоторые безграмотные сантехники ленты вообще не ставят и говорят заказчикам что это работа стяжечников.Но правильно её установить после укладки утеплителя в принципе не возможно.

Какой ты Василий вумный:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ленте есть лепесток целофана,предназначения которого закрывать от попадания раствора щель между ЭППС и самим демпфером.

оно то возможно и так, но если я все эти (и другие возможные) щели задул пеной то смысл этого лепестка теряется напрочь.

 

На мое желание пропенить швы и щели наличие или отсутствие лепестка не имело изначально никакого влияния, посему для меня это изначально был элемент непонятного назначения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепесток уже имеется и он оплачен,пену же надо купить и раком полазить задуть.Тут уж каждый выбирает сам себе приорететы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепесток уже имеется и он оплачен,пену же надо купить и раком полазить задуть.Тут уж каждый выбирает сам себе приорететы.

Обычно задуваю щель пеной, соответственно передвигаюсь раком. Лепесток тут же проглаживаю к свежей пене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но правильно её установить после укладки утеплителя в принципе не возможно.

 

Ой не начинай... Не делай из еды культа.

Можно и успешно делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я продолжу!Конечно можно загнуть на стяжку сам демпфер,ну и хер с ним что в том месте будет кусок пустоты, стяжка будет на см тоньше и будет двигатся.Вопросы то будут не к тому кто демпфер устанавливал,а к тому кто стяжку делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...