Строим Дом

Перезагрузить страницу

Украли силовой вводный кабель. Что делать?

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2013, 10:19   #41
MOLLI
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 307 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Ого! Какие познания местности.
Просветите, плиз, кто это и что это.

Аналогично.
Я не имею желания тратить своё время на общение с людьми, которые мне не интересны.
Я также не вижу причин водить дружбу с теми, кого считаю потенциальным вором.
Я вовсе не думаю, что местные селяне воры. Просто они и сами боятся местного ворья и хулиганья. Вот и помалкивают.
Это - где-то рядом живущие. Самому интересно запечатлеть "фотографии".

Видимо, если воспитательные меры не возымеют действие, то придется завезти "гастролера". Тогда бояться будут и те, кто боятся, и те, кого боятся. Воровать, правда, никто не будет, а вот "веселая жизнь" в селе может наступить легко.
Хотя мне не понятно - оно спокойно пролежало до 14 февраля с осени- никому не нужно было. А тут на тебе - сюрприз. Так что могут быть и не местные. Хрен знает. Поставлю, видимо, на след. неделе камеры - интересно поглядеть, что там происходит.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 10:30   #42
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22,291
Поблагодарили 26,398 раз(а) в 7,957 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
Хотя мне не понятно - оно спокойно пролежало до 14 февраля с осени- никому не нужно было. А тут на тебе - сюрприз.
Так ведь у них не по плану, а когда "приспичит".
Вобщем, сочувствую Вашей проблеме.
Воровство в последнее время даже не удивляет. К сожалению.

Добавлено через 1 минуту
Если поставить видео, то как потом опознать "гостей" с этого видео? Местные будут знать и замаскируются, а чужих никто не опознает.
Музей на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 11:22   #43
mob7
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Поставлю, видимо, на след. неделе камеры
И камеры за камерами надо сразу. Если силу вырвали, то слаботочку и подавно унесут.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Местные будут знать и замаскируются, а чужих никто не опознает
Пожалуй наиболее действенное - написать заявление в милицию, пообщаться с участковым и головой, как-то заинтересовать, хз. Остальное кажется недейственным. Особенно публично чистить оружие )) - для правоохранительных органов ты первая цель в случае ЧП, для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))
mob7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 11:44   #44
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от mob7 Посмотреть сообщение
для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))
Оружие должно храниться в специальном сейфе. Простое ворьё такой сейф не одолеет, поэтому с оружием не вижу проблем.
Старый 16.02.2013, 12:15   #45
MOLLI
Старожил форума

Цитата:
И камеры за камерами надо сразу. Если силу вырвали, то слаботочку и подавно унесут.

Пожалуй наиболее действенное - написать заявление в милицию, пообщаться с участковым и головой, как-то заинтересовать, хз. Остальное кажется недейственным. Особенно публично чистить оружие )) - для правоохранительных органов ты первая цель в случае ЧП, для вора твое ружье - дополнительный трофей. Не будешь же ты возить с собой в машине каждый день ))
Камеры всегда должны стоять так, чтобы одна видела другую. Чтобы не получилось снять, не запечатлев "снятие".

Заявление уже написано.
Что касается оружия, то почему его не возить в машине каждый день? У меня куча товарищей возят 2 АКМ в машине. И ничего. Главное - соблюсти условия "перевозки".
Чистить я там ничего не буду - разве что постреливать время от времени.
Хотя лично я люблю стрелять из лука - тихо, четко, быстро.

А в Барахты я приезжаю если по-срочному - за 10 минут.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Оружие должно храниться в специальном сейфе. Простое ворьё такой сейф не одолеет, поэтому с оружием не вижу проблем.
Если возить с собой - то тоже проблем нет. На самом деле,у меня когда-то из машины кое-что украли. Разбили стекло и с заднего сиденья украли сумку. Рядом лежала еще одна сумка. Ее открыли и быстро вернули назад - там револьвер режал. У воров нет желания сесть на долго за кражу оружия.
Старый 16.02.2013, 12:42   #46
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Если возить с собой - то тоже проблем нет. На самом деле,у меня когда-то из машины кое-что украли. Разбили стекло и с заднего сиденья украли сумку. Рядом лежала еще одна сумка. Ее открыли и быстро вернули назад - там револьвер режал. У воров нет желания сесть на долго за кражу оружия.
Не важно возить или хранить дома. Важно, чтобы окружающие знали, что хозяева дома, люди способные себя защитить. Именно поэтому я и написала, о "публичноё чистке оружия".
Кстати, у меня в Барахтах уже был прецедент "объяснений" с местным населением. Всё получилось случайно, я и в мыслях не имела их пугать, просто, видимо, так было угодно Богу.
С тех пор я их не видела и не слышала.
Старый 16.02.2013, 13:02   #47
MOLLI
Старожил форума

Цитата:
Не важно возить или хранить дома. Важно, чтобы окружающие знали, что хозяева дома, люди способные себя защитить. Именно поэтому я и написала, о "публичноё чистке оружия".
Кстати, у меня в Барахтах уже был прецедент "объяснений" с местным населением. Всё получилось случайно, я и в мыслях не имела их пугать, просто, видимо, так было угодно Богу.
С тех пор я их не видела и не слышала.
Неужели выдали им каждому по лимонке?
Есть варианты - ключая проволока и мины на участке. Противопихотные. .
Старый 16.02.2013, 13:21   #48
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Неужели выдали им каждому по лимонке?
Есть варианты - ключая проволока и мины на участке. Противопихотные. .
Нет. Я белая и пушистая.
Старый 17.02.2013, 08:27   #49
mob7
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
лука - тихо, четко, быстро
И видео с камер - как мы с луками охраняем силовой кабель - в сеть в онлайне ))) Считаю, что цель Молли достигнута - если воры читают ветку - в следующий раз к нему точно не полезут.
mob7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 11:42   #50
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,338
Поблагодарили 9,742 раз(а) в 4,209 сообщениях

Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня Барахты "отметились".
Звонит утром соседка Юля, грит - у тебя автомат вводный с мясом вырван - болтается на столбе.
примерно 30% на недостроях - это отключенный кабель на столбе при кражах.
Пару раз приходилось даже датчик вскрытия бокса счетчика ставить.
Когда поставите GSM сигнализацию - она вам сама сообщит о пропадании 220В.
По видео - можете тут же зайти в интернет и посмотреть свои камеры что творится на участке. Конечно все придется резервировать по 220В.
Ну а кабель, например в соседней "Тростынке" уже питает чей то дом.... свои же и воруют.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 13:18   #51
MOLLI
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
примерно 30% на недостроях - это отключенный кабель на столбе при кражах.
Пару раз приходилось даже датчик вскрытия бокса счетчика ставить.
Когда поставите GSM сигнализацию - она вам сама сообщит о пропадании 220В.
По видео - можете тут же зайти в интернет и посмотреть свои камеры что творится на участке. Конечно все придется резервировать по 220В.
Ну а кабель, например в соседней "Тростынке" уже питает чей то дом.... свои же и воруют.
Спасибо. Но тут есть 2 проблемы.
1. Штатная GSM-ка хорошо давится глушилкой (селянам, безусловно, это не понять).
2. В селен еще нет нормального Интернета, чтобы смотреть камеры.
3. Придется и мне ставить "датчик" обрыва кабеля. Была, правда, у меня мысль заморочиться и сделать вот как - при пропадании фаз на вводе - автоматически включать на жилы кабеля ватт 20 какого-то адекватного киловольтажа (недостаточного, чтобы пробивать контактор, но достаточного, чтобы желающий перерезать лег полежать на землю минут на надцать). Но, как выяснилось, если на участке в попытке ...ть кабелюшку найдут ТЕЛО, то будет совсем не хорошо.
Так что, надеюсь, с глубины 2м другую кабелюшку вытянуть будет ой как тяжело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И видео с камер - как мы с луками охраняем силовой кабель - в сеть в онлайне ))) Считаю, что цель Молли достигнута - если воры читают ветку - в следующий раз к нему точно не полезут.
Современные технологии распознавания позволяют достаточно четко определить, где у движущегося объекта находится какая часть тела.
Сервопривод в состоянии разворачивать, скажем, что-то стреляющее с очень высокой скоростью и обеспечить 100% попадание в цель.
Это - прекрасная альтернатива башне с пулеметом и человеком. Вопрос в том, что, боюсь, противозаконная. Нужна консультация адвоката + СБУ.
Но мысть мне - очень нравится.
А по поводу лука - ну нравится мне это оружие. Почему- не знаю. На эльфа, вроде, не похож ни разу.
Старый 17.02.2013, 22:18   #52
boss_maxx
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 377
Поблагодарили 393 раз(а) в 292 сообщениях

Очень жаль что такое произошло\кража\Но до етого был конфликт и с электриками.Немного истории человек в доме сделал тамбур .И вот вор решил попасть в тот дом открыл входные двери зашол и они закрылись а открыть не вперед ни обратно не смог.И находился в заперти несколько дней.Приехал хозяин и обнаружил вора.Привез милицию и ему\хозяину\приписали статью типа принудительное удержание человека.И стоило трудови денег ето разрулить.Любая постройка без присмотра через какое то время приговорена к разграблению-к сожалению.Нужно з соседом договариватся о присмотре.
boss_maxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 12:06   #53
MOLLI
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от boss_maxx Посмотреть сообщение
Очень жаль что такое произошло\кража\Но до етого был конфликт и с электриками.Немного истории человек в доме сделал тамбур .И вот вор решил попасть в тот дом открыл входные двери зашол и они закрылись а открыть не вперед ни обратно не смог.И находился в заперти несколько дней.Приехал хозяин и обнаружил вора.Привез милицию и ему\хозяину\приписали статью типа принудительное удержание человека.И стоило трудови денег ето разрулить.Любая постройка без присмотра через какое то время приговорена к разграблению-к сожалению.Нужно з соседом договариватся о присмотре.
У нас "закон" работает всегда в одну сторону - поиметь с тебя как можно больше денег.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании