Строим Дом

Перезагрузить страницу

Украли друга.

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2008, 11:16   #21
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Что с вашей собакой . нашлась или нет?
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 08:28   #22
AOZ1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 566 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дилайт Посмотреть сообщение
Что с вашей собакой . нашлась или нет?
Нет.
Просто совет строящимся. Да хочется, чтобы охранник подрос, пока
дом строить. Без глухого забора не надо. Забор первичен,
собака вторична.
AOZ1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 15:02   #23
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Жаль.

Мы взяли себе дворняшку , причем ему наверное уже года 2 - смесь балонки с кем то .Живет на стройке со сторожем , потом у себя и оставим

думаем сейчас - после того как построимся стоит ли брать еще большую собаку, может и этой хватит , типа звоночком работать будет и все. Просто никогда собак у нас не было, а муж хочет ,если большую то, только немца.
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:14   #24
Танчик
Новичок

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Танчик с помощью AIM

Привет! очень вам сочувствую!
Хочу поделится нашей историей. У нас немец, а у сестры бернский зененхунд Гамлет. История про Гамлета. Блудливый я вам скажу кобель... хотя судя по всему порода такая. Легко перепрыгивал забор и ходил гулять. Но однажды, в середине января не вернулся. На 4 день мы начали глабальные поиски: расклеяли обьявления с фото по всему району, каждую свободную минуту прочесывали улиц, прохожих задолбали, на сайтах дали обьявы, так же дали обьявления на 4 радио, которые чаще всего слушают в районах, познакомились со всеми охранниками-сторожами в округе, местным детским группировкам было обещенно вознаграждение, на выходные собрали всех-всех и прочесывали лес, где сказали видели стаи собак (при чем очень хорошо, что с нами был наш немец, собаки на него реагировали). Короче операция была еще та! Но никаких результатов.... Тут надо отметить, что в результате про нашу собаку знали ВСЕ! т.е. прикрыть и спрятать Гамлета уже было невозможно. На восьмой день, когда надежды уже не осталось, на радио позвонили из села и сказали, что вроде похожый пес прибился.
Оказалось, что эта кобелюка промал 25 км, худой, грязный, несчасный, голодный забрел в село вечером, прибился к подвыпившему мужечку. Мужечек не понял что это за медведь за ним ходит, зашел в шинок еще кирянуть, вышел, а собак его ждет, ну он его привел во двор. Утром хозяйка посмотрела, вроде красивая собака, накормила, назвала Ромкой и оставила. Позже к ним приходили бомжи и предлагали продать за 25грн. После этого наши хозяйва закрыли Ромку в сарай. А потом хозяйка по радио услышала обявление и позвонила.
Когда Андрей (хозяин Гамлета) приехал, счастливы были все!!!!!!!!! А когда добрым людям Андрюха дал 500грн, они плакали!
Теперь Гамлет сидит на крыльце, дальше 10 метров от дома не отходит, так перепугался!!!
Просто хотелось с вами поделиться....
Танчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 19:10   #25
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Уважаемые коллеги-форумчане! Прочел ветку. Простите, но хочу задать вопрос...
Собаки у меня нет. Никогда не держал, т.к. живу в городской квартире, и считаю что держать в ней нормальную собаку (типа немецкой овчарки - очень нравится эта порода) - это издеваться над животным. В частном доме - дело другое, надо только не скупиться и построить нормальный вольер.
Ладно. Вопрос не об этом. Прочитав ветку не понимаю одно: как можно украсть собаку типа овчарки?! Это же не болонка какая-то. Довелось как-то поприсутствовать при дрессировке, когда собака валит с ног человека - внушаить! Что нужно сделать с такой собакой, чтобы "взять в плен" живьем? Обездвижить? Усыпить? Как? Поясните, чесслово не представляю.
И из этого, соответственно, выплывает второй вопрос: как (в перспективе) защитить своего любимца?
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 21:56   #26
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Прочитав ветку не понимаю одно: как можно украсть собаку типа овчарки?! Это же не болонка какая-то.
Собака любой породы, оставшись без хозяина, не станет кидаться на посторонних людей (за редким исключением). То, что Вы видели на площадке, происходило при хозяине и по его команде. Немцы не кидаются на все живое))). Собака - животное территориальное и охраняет дом или хозяина, саму себя - только в случае прямой агрессии (если не обучена иначе). Нормальная собака проявляет агрессию либо "на работе" (охраняя хозяина, дом, территорию, щенков, будку, сукУ в конце концов) либо по команде хозяев.

Цитата:
И из этого, соответственно, выплывает второй вопрос: как (в перспективе) защитить своего любимца?
Не отпускать гулять в самостоятельные прогулки.
Любое животное должно находится в поле зрения хозяина, если оно находится вне двора и без поводка + обязательный жетон на ошейнике с номером телефона хозяина.
На сегодня у меня найденных четыре немца, два алабая, два кавказца и один ротвейлер. Собаки совершенно спокойно "дались" в руки - но на сейчас Вы к ним не подойдете просто так) - они уже "при доме" (на передержке) и несут службу. Если их перевезти в новый дом, они точно так же будут нести службу, но уже признавая за хозяев других людей. Хозяева собак не ищут или ищут каким-то другим способом, о котором я не знаю), поскольку прошерстили все объявки о пропаже и заявили во все службы о находке - вот где жетон бы помог собаке вернуться домой и, возможно, сохранил кому-то слезы.....

Последний раз редактировалось Lilya; 30.06.2008 в 21:58.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:39   #27
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Уважаемые коллеги-форумчане! Прочел ветку. Простите, но хочу задать вопрос...
Собаки у меня нет. Никогда не держал, т.к. живу в городской квартире, и считаю что держать в ней нормальную собаку (типа немецкой овчарки - очень нравится эта порода) - это издеваться над животным. В частном доме - дело другое, надо только не скупиться и построить нормальный вольер.
Ладно. Вопрос не об этом. Прочитав ветку не понимаю одно: как можно украсть собаку типа овчарки?! Это же не болонка какая-то. Довелось как-то поприсутствовать при дрессировке, когда собака валит с ног человека - внушаить! Что нужно сделать с такой собакой, чтобы "взять в плен" живьем? Обездвижить? Усыпить? Как? Поясните, чесслово не представляю.
Да без проблем у меня товарищ, так он развлекался когда-то - у ментов овчарок уводил Они там отвлеклись чуть, пивка выпить - а собачку уже сманили
Хотя такие кадры редкость, его собаки за своего считают, даже не лают никогда
В принципе - любая собака потерявшись пойдет в руки, они же все добрые Это хозяева их злыми пытаются сделать
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 00:02   #28
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Lilya, Бес
Спасибо за комментарии.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:16   #29
Betsy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 357
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях

Так что получается теоретически собака не будет охарнять двор, пока меня нет дома? Просто зачем мне ее садить в вольер в мое отсутсвие, смысл ведь в том, что она должна шнырять по территории, а если она спокойно уйдет за любым, кто ее позовет- ну что за охрана тогда.Может все-таки есть какие-то способы научить ее держаться места и хозяина?
Betsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 21:27   #30
Mia
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Могу предложить простое решение.
У меня хоть пока маленькая собчка, йорк,мы ей сделали клеймение.
На животике, типа татуировки.Процедура стоила 30 грн, делали минут 5 , собаке больно не было абсолютно, лежала спокойно.
зато сейчас я спокойна- если украдут- найти легко будет.Если приведут к ветеринару- тот сообщит хозяевам.
Советую всем хозяевам собак так делать.
Клеймо- номер паспорта клуба.И конечно жетон с координатами хозяев.
А вообще сочувствую автору ветки , представляю каково это, потерять друга, члена семьи.
Mia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 11:38   #31
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,166
Поблагодарили 36,391 раз(а) в 13,489 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
На животике, типа татуировки.Процедура стоила 30 грн, делали минут 5 , собаке больно не было абсолютно, лежала спокойно.
зато сейчас я спокойна- если украдут- найти легко будет.Если приведут к ветеринару- тот сообщит хозяевам.
Советую всем хозяевам собак так делать.
Клеймо- номер паспорта клуба.И конечно жетон с координатами хозяев.
А вообще сочувствую автору ветки , представляю каково это, потерять друга, члена семьи.

Йорков в 99% не отдают хозяевам , слишком популярная порода, ее продат легко. Ветеринар просто так клейма спрашивать не будет.
Хотя клеймо - это реальная возможность найти свою собаку.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:12   #32
Lilya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
Так что получается теоретически собака не будет охарнять двор, пока меня нет дома? Просто зачем мне ее садить в вольер в мое отсутсвие, смысл ведь в том, что она должна шнырять по территории, а если она спокойно уйдет за любым, кто ее позовет- ну что за охрана тогда.Может все-таки есть какие-то способы научить ее держаться места и хозяина?
Нет, собака будет охранять - если она на привычной ей территории (т.е. дома). Речь была о другом - собака охраняет дом, когда она вне дома и без хозяина - что и зачем ей охранять?
Старый 08.07.2008, 19:17   #33
Lilya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
На животике, типа татуировки.
Клеймят щенков обычно заводчики при актировке помета. Клеймо - явлется регистровым номером собаки в клубе. Далеко не всегда можно найти хозяев собаки по клейму, увы. Не всегда собака живет у тех, кто ее купил, не всегда есть записи о владельцах в клубе, да и не всегда это КСУ....в других клубай найти еще сложнее.
Старый 10.07.2008, 07:44   #34
ufd-ufd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ufd-ufd с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
Нет, собака будет охранять - если она на привычной ей территории (т.е. дома). Речь была о другом - собака охраняет дом, когда она вне дома и без хозяина - что и зачем ей охранять?
Она будет охранять свою территорию. Но с собакой нужно заниматься. У нас у знакомой увели с дачи ротвелера суку, ей было чуть больше года, ухоженную, откормленную, правда еще она была в вольере, а если собака в вольере ее легче приручить =\. Так что вот такая грустная история.
ufd-ufd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 09:17   #35
Mia
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

При клеймении мне кажется найти будет проще. Просто занести во все ветеринарки объявление- фото собаки если есть и номер клейма.Оставить свои координаты и предупредить ветеринаров, если будет такая собака, что она украдена ...
Понятно, что ветеринарок много, но шанс мне кажется есть.Ведь рано или поздно собаку приведут на осмотр либо на привики ...
Клеймо не 100% панацея, но шанс.
И делать клеймо не обязательно щеночкам, можно и взросло собаке сделать.Делов то минут 10 .
Mia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 10:13   #36
ufd-ufd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ufd-ufd с помощью AIM

to Jarik Она у вас хоть курс ОКД прошла, а у наши знакомые вообще с ней не занимались, ну только общие команды и все - вот поэтому у них и такой результат. Я вообще считаю, что, отчасти, им повезло - ротвелер не такая собака, которой можно не заниматься серьезно. еще конецно многое зависит от самой собаки и ее характера. У нас был пудель средний, когда мы его взяли ему было примерно года 4, взяли почти с улицы - мамин начальник попросил взять себе. Так чтобы к этому пуделю чужой приблизился - никогда, а если еще и пьяный или бомж - то вообще он на них бросался и кусал, если к нему руку тянули. И это при том что свои первые 4 года жизни жил на улице. Так что все дело в характере.
ufd-ufd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы