Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кожух для топки

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Конкретно размеров не нешел.

Есть какие-то картинки в папке топка, фотографии, но размеров там не будет.

Прочитайте хотя бы немного поймете по поводу того как рассчитывать кол-во входящего и выходящего воздуха для обогрева помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас остались выкладки для жестянщика с Вашими размерами кожуха?

Если вопрос ко мне - то да, остались.

Есть все чертежи и размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб небуло хлопків дистибютор потрібно буде не тільки кутник давати по кутах але ще і між них по середині 2 штуки. Якщо по кутам тільки ставити то толку малу бо на куті і так ребро жорсткості є, а сам "хлопок" получаєть від середини де бляха найбільше рухаєть ось там потрібно і укріпляти, а це ще 20м кутника 26кг

 

откуда взялось 20м кутника?

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось отполировать верхнюю полку и закрасить швы на нижней...

 

Скажите насколько комфортная температура вблизи камина? Т.е. если у меня камин будет стоять в 2 метрах от дивана и топить камин не для красоты а для обогрева. Сильное ли излучение даёт стекло?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите насколько комфортная температура вблизи камина? Т.е. если у меня камин будет стоять в 2 метрах от дивана и топить камин не для красоты а для обогрева. Сильное ли излучение даёт стекло?:oops:

Сильное! Два метра нормально будет, ближе проблемно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
здравствуйте! поделитесь как обогревом довольны? Пришло время делать разводку тепла. приезжали друзья на новоселье и прям несколько человек говорят, что у них были разводы, типа не фига не грело, разобрали и сделали просто на одну комнату обогрев. Я теперь в сомнениях ( Мы этой зимой просто топили камин, то кушает дров прилично, а если разводка - то кормить камин в 2 раза больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло дает. Но топкой пользуемся редко.

Скорее всего не делал бы ничего, возможно даже топку не ставил. Но как страховка - отличный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло дает. Но топкой пользуемся редко.

Скорее всего не делал бы ничего, возможно даже топку не ставил. Но как страховка - отличный вариант!

т.е. вы топили одним камином несколько комнат, без доп отопления? и почему не делал бы ничего? спасибо за отклик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы топили одним камином несколько комнат, без доп отопления? и почему не делал бы ничего? спасибо за отклик

 

потому что газом получается не на много дароже

а на порядок проще

да и вкладываете деньги в топку + разводка + утепление и тд... а это не малые деньги... но как вариант "если что" то замечательный!

 

пожалуй, если бы сейчас , я бы просто поставил топку как максимум, без разводки тепла!

 

кстати, учтите что разводить тепло надо не в оцинкованных трубах, по крайней мере есть мнение что это не правильно. я этого не знал !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

кстати, учтите что разводить тепло надо не в оцинкованных трубах, по крайней мере есть мнение что это не правильно. я этого не знал !

 

Спасибо! но у нас газа нет-поэтому значит делать! Если не оцинковка, то какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! но у нас газа нет-поэтому значит делать! Если не оцинковка, то какие?

Могу ошибаться, но остается один вариант - нержавейка! Возможно еще черный металл, но не уверен что он применим в данном случае.

 

Кстати,

- не забудьте утеплить трубы.

- сделать кожух для топки

- просчитать для кожуха правильно отверстия для притока и оттока воздуха, для правильной циркуляции

- для топки предусмотреть заранее подвод воздуха с улицы, что бы не тянуть воздух из дома....

- учесть тот факт, что чем длиннее магистраль труб до какой -то из комнат, там тепла будет меньше, по этому топку лучше проектировать в центре дома.

- если дымоход у вас загильзован то правильно утеплить его.

 

На вашем месте я бы лучше поставил какой-то твердотопливный котел с разводкой тепла по комнатам , идеально это теплый пол без батарей ...

 

Зы. Я не профессионал и мои советы прошу расценивать как некоторые выводы со своих ошибок и своего минимального опыта. Просто помню что в свое время тоже не мог нигде найти ответов на интересующие меня вопросы, а каминьщики к которым я обращался с вопросами были важнее президента,на то время Януковича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...