Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я ху....дею с этих топок! Подскажите по выбору

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Собсна, просидев два дня в этой ветке, мягко говоря озадачен....Деясятки видов топок, радиаторы, плиты/кожухи-аккумуляторы тепла, "чистое стекло", кошерные марки и производители. :o Убицца!

О Гуру данной ветки! подскажите мне заблудшему, простую топку! Не для обогреву-для души!, без водяных рубашек, кожухов отбора тепла, систем дожига дожига не дожегшихся газов:D. Хочецца просто добротну топку ( а то у кума ручка открывания дверки (топка из Эпицентра-марку не помню) через месяц отламалась, вытачивали потом на заводе) желательно с шибером (ну или отдельно куплю) и забором воздуха извне. Дымоход под нее планирую Изокерн, от Шиделя. Бюджет ограниченый...:( Также есть вопрос к подсоединению топки и дымохода (см. рис)

За помощь - коньк в карму!:beer:

405726227_-.JPG.7ddd4d43bfefc631c756b2da5b0265de.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсна, просидев два дня в этой ветке, мягко говоря озадачен....Деясятки видов топок, радиаторы, плиты/кожухи-аккумуляторы тепла, "чистое стекло", кошерные марки и производители. :o Убицца!

О Гуру данной ветки! подскажите мне заблудшему, простую топку! Не для обогреву-для души!, без водяных рубашек, кожухов отбора тепла, систем дожига дожига не дожегшихся газов:D. Хочецца просто добротну топку ( а то у кума ручка открывания дверки (топка из Эпицентра-марку не помню) через месяц отламалась, вытачивали потом на заводе) желательно с шибером (ну или отдельно куплю) и забором воздуха извне. Дымоход под нее планирую Изокерн, от Шиделя. Бюджет ограниченый...:( Также есть вопрос к подсоединению топки и дымохода (см. рис)

За помощь - коньк в карму!:beer:

 

К Гуру конечно себя не отношу, но хочется помочь. Вариантов много, но если бы понимать бюджет, то можно было бы сузить круг. Но с забором воздуха извне, отличного качества могу предложить Austroflamm 65*51K по акционной цене 18500 грн.

или

Jotul I-18 или I-570 в зависимости какой у Вас будет дизайн и что планируется за облицовка. Стоимость идентичная.

Есть еще много вариантов, но забора воздуха с улицы нет или цена выше.

Скажите пожелания по форме стекла и цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... могу предложить Austroflamm 65*51K по акционной цене 18500 грн. Jotul I-18 или I-570 в зависимости какой у Вас будет дизайн и что планируется за облицовка. Стоимость идентичная.

Есть еще много вариантов, но забора воздуха с улицы нет или цена выше.

Скажите пожелания по форме стекла и цены.

Ееее:sorry:, уже писал что ищу что пороще (читай дешевле):confused:. На топку максимум могу выделить до 7 тыс. грн.:oops:

Если в прайс не влазит функция забора воздуха извне - фтопку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ееее:sorry:, уже писал что ищу что пороще (читай дешевле):confused:. На топку максимум могу выделить до 7 тыс. грн.:oops:

Если в прайс не влазит функция забора воздуха извне - фтопку...

 

Топками не торгую, но иногда монтирую:)

Посмотрите на Лехму. Их категории бюджетных. Она без всех этих наворотов о которых вы писали. Но есть ПОДВОД ВОЗДУХА ИЗВНЕ.

См. Фото www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=517&pictureid=22902

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

присоединяюсь к автору.

usanin_n подскажите пожалуйста, на каком этапе начинать эпопею с камином и что для этого должно быть сделано заранее? Просто процесс в двух словах как это вообще делается? Объясните плииз как идиоту, который камин видел 2 раза в жизни.

У меня на данный момент уже есть крыша, которую придется немножко подразобрать, чтобы вывести этот дымоход :) ну очень хоцца камин :oops:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к автору.

usanin_n подскажите пожалуйста, на каком этапе начинать эпопею с камином и что для этого должно быть сделано заранее? Просто процесс в двух словах как это вообще делается? Объясните плииз как идиоту, который камин видел 2 раза в жизни.

У меня на данный момент уже есть крыша, которую придется немножко подразобрать, чтобы вывести этот дымоход :) ну очень хоцца камин :oops:

Спасибо.

 

Итак...Постараюсь в двух словах. :) Есть поговорка: ПЛЯСАТЬ НУЖНО ОТ ПЕЧКИ.. т.е. Стоит думать о камине как можно раньше, что бы не делать потом не нужной работы.

Определяемся какой камин хотим Закрытый или открытый..

Если закрытый то:

  • Присматриваем топку по бюджету, советуемся со специалистами по топкам, благо их на форуме много. Это определит сечение трубы дымохода, подвод воздуха и т.д.
  • Определяемся с исполнителем работ, кто будет заниматься монтажем, отделкой.
  • Предоставляем план дома, свои пожелания по внешнему виду и сотрудничаем с ним. После предварительного посещения объекта последовательность работ и все нюансы сразу вырисовывается.

 

Если открытый то:

  • Определяемся с исполнителем работ, кто будет заниматься кладкой, отделкой
  • Предоставляем план дома, свои пожелания по внешнему виду и сотрудничаем с ним.
  • После предварительного посещения объекта последовательность работ сразу вырисовывается. Обычно все вопросы, где работа печника может пересекаться с работой других специалистов, решаются в штатном режиме

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по Вашему бюджету полно топок у лауделя и инвикты, есть польские ещё, погуглите и выберите, остальное дело техники - мастера установят

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по Вашему бюджету полно топок у лауделя и инвикты, есть польские ещё, погуглите и выберите, остальное дело техники - мастера установят

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по Вашему бюджету полно топок у лауделя и инвикты, есть польские ещё, погуглите и выберите, остальное дело техники - мастера установят

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

 

У лаудели и инвикты нет забора воздуха на горение с улицы!!! Не хочет человек сжигать кислород с помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по Вашему бюджету полно топок у лауделя и инвикты, есть польские ещё, погуглите и выберите, остальное дело техники - мастера установят

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

 

У лаудели и инвикты нет забора воздуха на горение с улицы!!! Не хочет человек сжигать кислород с помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

В подавляющем большинстве топок подвод воздуха осуществляется из помещения, то есть нагретый воздух из помещения вылетает в трубу, а с улицы подсасывается холодный... При подводе наружного воздуха для горения не происходит этого (воздух для горения и нагреваемый воздух не смешивается).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот одного не пойму - поясните на кой подвод воздуха снаружи, что за опция, чего именно такие топки интересуют?

В подавляющем большинстве топок подвод воздуха осуществляется из помещения, то есть нагретый воздух из помещения вылетает в трубу, а с улицы подсасывается холодный... При подводе наружного воздуха для горения не происходит этого (воздух для горения и нагреваемый воздух не смешивается).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подавляющем большинстве топок подвод воздуха осуществляется из помещения, то есть нагретый воздух из помещения вылетает в трубу, а с улицы подсасывается холодный... При подводе наружного воздуха для горения не происходит этого (воздух для горения и нагреваемый воздух не смешивается).

Где-то так! Но погуглив разные топки в своем ценовом сегменте, понял, что подвода воздуха извне в них нет....какая проблема сделать выводящий патрубок для подведения трубы - не понимаю..., но очевидно от этой фичи придется отказаться. Точнее такую топку искать бестолку, а подвод воздуха я все-равно организую - установлю вент решетку с заслонкой перед отверстиями забора воздуха или что-то в этом роде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так! Но погуглив разные топки в своем ценовом сегменте, понял, что подвода воздуха извне в них нет....какая проблема сделать выводящий патрубок для подведения трубы - не понимаю..., но очевидно от этой фичи придется отказаться. Точнее такую топку искать бестолку, а подвод воздуха я все-равно организую - установлю вент решетку с заслонкой перед отверстиями забора воздуха или что-то в этом роде.....

 

Блин, ну 2 минуты погуглить сложно?

 

www.kaminy-lechma.com.ua/index.php?id=24&L=0 Лехма

topkamin.com.ua/2010_kamtop.html Кав-мет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну 2 минуты погуглить сложно?

 

www.kaminy-lechma.com.ua/index.php?id=24&L=0 Лехма

topkamin.com.ua/2010_kamtop.html Кав-мет

 

Видел, но и прайс там в мой бюджет не вписывается, а Kaw-Met с подачей воздуха я так и не увидел...(смотрел топки до 700 еврив)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, но и прайс там в мой бюджет не вписывается, а Kaw-Met с подачей воздуха я так и не увидел...(смотрел топки до 700 еврив)

 

По Лехме - пардон, недоглядел, самая дешевая 740 евро (но почти попал),

по Кав-Мету в вашем бюджете 6 топок, 5 из которых с возможностью подведения воздуха снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подавляющем большинстве топок подвод воздуха осуществляется из помещения, то есть нагретый воздух из помещения вылетает в трубу, а с улицы подсасывается холодный... При подводе наружного воздуха для горения не происходит этого (воздух для горения и нагреваемый воздух не смешивается).

 

красиво звучит, но для меня не убедительно - почему сразу в трубу - у меня вентканалы в дымоходе и тёплый воздух на второй этаж выходит, не скажу что прям там всё обогревает, но есть эффект. И ещё через стену по каналам в столовую на первом этаже (она граничит с гостинной, где каминая топка встроена в стену).

а по поводу подсоса холодного воздуха из вне так здорово - вот и циркляция в доме, обновление воздуха, всё равно КПД в 100% от камина не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво звучит, но для меня не убедительно - почему сразу в трубу - у меня вентканалы в дымоходе и тёплый воздух на второй этаж выходит, не скажу что прям там всё обогревает, но есть эффект. И ещё через стену по каналам в столовую на первом этаже (она граничит с гостинной, где каминая топка встроена в стену).

а по поводу подсоса холодного воздуха из вне так здорово - вот и циркляция в доме, обновление воздуха, всё равно КПД в 100% от камина не выйдет.

Потому, что это физика процесса - теплый воздух вылетает в трубу...

У Вас в вентканалы подаются дымовые газы??? :shock Вы ничего не путаете?

 

По поводу подсоса - это как возле костра зимой... В морду печет, а зад мёрзнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что это физика процесса - теплый воздух вылетает в трубу...

У Вас в вентканалы подаются дымовые газы??? :shock Вы ничего не путаете?

 

По поводу подсоса - это как возле костра зимой... В морду печет, а зад мёрзнет.

:D ну зачем же газы, хотя вариант на любителя:lol:

просто циркуляция воздуха...

от ТТ или газового котла тоже тёплый воздух в трубу вылетает, давайте и об этом пофилософствуем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у uniflama есть моделька с задней подачей воздуха

5700грн если интересно пишите

www.uniflam.pl/?p0=15&p1=1&p2=70&o=292

Интересно... Пишу...

А можно более подробно о подводе воздуха (да и о характеристиках данной топки)? Интерес не праздный.

По приведенной ссылке кроме упоминания чего-то похожего в названии - ничего не увидел. Да и фото топки показывает регулировку отбора воздуха их помещения ( а не внешнего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у uniflama есть моделька с задней подачей воздуха

5700грн если интересно пишите

www.uniflam.pl/?p0=15&p1=1&p2=70&o=292

 

Тоже интересно, но...вменяемого чертежа нет, чтоб убедится да и прикинуть вариант подвода трубы - где там есть патрубок подсоединения??? Беда наших сайтов (по Лехме например-там перевод ПРОМТом наверно сделан) - минимум информации: маленькие фотки (как правило, только "фасада"), если есть чертеж модели (о чудо!!)-из размеров только высота ширина, глубина.....а меня вот и привязка дымохода интересует или тот же подвод воздуха снаружи...Инфы мало....а по магазинам не набегаешся с рулеткой.... Пока в поиске....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wkład posiada doprowadzenie powietrza do spalania bezpośrednio z zewnątrz. W tym celu instaluje się specjalną kształtkę dołączoną do wkładu kominkowego. Dolot ten posiada możliwość podłączenia kanału prostokątnego 150x50mm lub rury o średnicy 100mm.

 

Топка имеет возможность подвода воздуха для горения непосредственно извне. Для этого устанавливается специальная фигня, которая поставляется с топкой. Такой подвод предусматривает возможность подключения канала прямоугольного 150*50 мм или трубы диаметром 100 мм.

 

:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот....уже что-то! теперь бы еще увидеть ту фигню и где она крепится - мне надо спроектировать как трубу подвода вывести!!! Чертеж камрад, чертеж!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...