Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ультразвуковой отпугиватель собак

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые формучане! Кто -нибудь имеет опыт использования сабжа? Если опыт имеется, то какой отпугиватель лучше брать?

Необходимость продиктована тем, что совершаю пробежки по утрам в лесу и покатушки на велике .Был замечено множество собачьих следов и неоднократно в лесу видел стаю бездомных собак. Да и не все немецкие овчарки слушают своих хозяев...

З.Ы. Бегать с травматическим пистолетом неудобно. ПМ весит около 1 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите электрошокер за 200 грн. И бегайте-катайтесь смело...Проверено, питбули теряются от звука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+500 к электрошокеру, от запаха озона жовотные обычно пугаются как от грозы, правда некоторые собаки обучены и не боятся его, но таких меньше, а ультрозвуковые отпугиватели бред, на ютубе есть видео, дворняги вообще не поняли что от них хотели испытальщики ультразвука :lol:

 

главное пару раз кнопку нажать что б озон создался и собаки учуяли.

 

другой вариант говорят медвежий жир действенен- мазануть кусок тряпки или одежду и думаю собаки сами бежать будут в страхе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этот электрошокер действует и не разозлит ли он собачку еще больше?

Подозреваю, что нужен непосредственный контакт с животным, а этого не очень хочется. У собаки реакция в 7 раз быстрее, чем у человека.

Что делать, если собак стая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как этот электрошокер действует и не разозлит ли он собачку еще больше?

Подозреваю, что нужен непосредственный контакт с животным, а этого не очень хочется. У собаки реакция в 7 раз быстрее, чем у человека.

Что делать, если собак стая?

не, не разозлит, собаку током бить не надо, просто бежишь видишь собака подбегает, делаешь в воздух несколько зарядов выделяется озон собаки в ужасе убегают, озон=молния=пожар, животные этого боятся если только предварительно с детства их не приучали этого не боятся. Стая так же должна реагировать по запаху. Сам не пробовал, но в дисскуссиях многие именно против собак шокер советуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили шокер года три назад..После того, как ребенка (тогда еще младшего школьного возраста) два раз за год кусала бродячая собака по дороге из школы домой - школа в 3-х минутах ходьбы от дома..Эпопею поездки в травмапункт и поисков собаки, дабы наблюдать за ней в течении 10 дней - сдохнет или нет, описывать не буду..:(

Вот, на эммоциях и купили девайс..Звук достаточно громкий, как выстрел, разряд - все как положено..сама испугалась при тестировании..Потом, поостыв - подумали - как ЭТО дать ребенку? Во-первых, опасно, во-вторых - мне кажется, что подобные штуки вообще запрещены законом, не?

Короче говоря, лежит эта штуковина пока в машине..так, на всякий пожарный в дальних поездках..Ни на ком пока не испытывали..Даже на собаках..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Бегать с травматическим пистолетом неудобно.

А придётся. Заодно очень быстро все окрестные собакины, а также их владельцы, будут обучены правилам поведения в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМ у вас какой-то палёный, нормальный 810 грамм весит с патронами, а с резиной и до 800 не дотянет :)

 

Про шокер - откопал специально на балконе, позвал своего ротвейлера, напустил озона полную комнату - никакого испуга не заметил что-то, ему вообще наплевать, стоит, смотрит, виляет хвостом ... Думаю пугать озоном собак и раздражать быков красным (при чёрно-белом зрении у оных) это из одной серии байка.

 

Отпугиватель в руках не держал, от почтальонов работающих в "собачьих" частных секторах слышал, что вещь толковая, но про модели совершенно не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есди шокер не поможет, то остаётся медвежий жир испытывать) достать на охотничьих форумах пар грамм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых - мне кажется, что подобные штуки вообще запрещены законом, не?

Во-первых, пусть Вам не кажется, они действительно запрещены украинским законом. В России их свободно продают, так как они там разрешены, а на Украине Вас оштрафуют и конфискуют электрошокер, если Вы с ним попадетесь на глаза ментам.

Во-вторых, электрошокером можно эффективно отпугнуть бродячих собак, а вот у отдельных пород бойцовских собак, электрошокер будет вызывать только агрессию. На Ютубе есть ролики, как некоторые собаки будучи привязанными (что б не разгрызли владельца электрошокера) бросаются с лаем в сторону электрошокера.

 

Как этот электрошокер действует и не разозлит ли он собачку еще больше?

Подозреваю, что нужен непосредственный контакт с животным, а этого не очень хочется. У собаки реакция в 7 раз быстрее, чем у человека.

Что делать, если собак стая?

Электрошокер возможно поможет Вам от стаи бродячих собак - не знаю, не пробовал, но они запрещены украинскими законами. От отдельных пород домашних собак электрошокер Вам не поможет, так же, как и ультразвуковое устройство. Почитайте на него инструкцию, там написано, что у некоторых пород собак оно может вызывать агрессию. Я бы рекомендовал немецкий газовый баллончик с перцовкой CO - действует абсолютно на всех собак, если успеете во время применить, но как быть со стаей собак? Наверно только комплекс мер - электрошокер + баллончик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шокер на себе раз попробовал...ощутимо и забываешь обо всем на свете, еще секунд 5 нужно чтоб в себя прийти (это при контакте менее 1 секунды). Собаки обычно от звука уже пугаются и убегают на безопасное расстояние, ну а если специально обученная попадется, которая не убежит, то я думаю тут уже либо Вы ее, либо она Вас, а с сим девайсом шансы у Вас значительно возрастают. ИМХО

 

Во-первых, пусть Вам не кажется, они действительно запрещены украинским законом. В России их свободно продают, так как они там разрешены, а на Украине Вас оштрафуют и конфискуют электрошокер, если Вы с ним попадетесь на глаза ментам.

Во-вторых, электрошокером можно эффективно отпугнуть бродячих собак, а вот у отдельных пород бойцовских собак, электрошокер будет вызывать только агрессию. На Ютубе есть ролики, как некоторые собаки будучи привязанными (что б не разгрызли владельца электрошокера) бросаются с лаем в сторону электрошокера.

 

А пусть менты сперва докажут что это электрошокер а не зажигалка для автогена, или отпугиватель комаров с фонариком, а потом уже и штраф с конфискацией выписывают. Я прежде чем обзавестись немного в законах поковырялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если специально обученная попадется, которая не убежит, то я думаю тут уже либо Вы ее, либо она Вас, а с сим девайсом шансы у Вас значительно возрастают.

Не знаю, на сколько это правда, но слышал, что есть собаки бойцовских пород, которые если зубами ухватят, то разжать их зубы можно только ломом, при этом такая собака абсолютно не на что не реагирует. Боль практически не чувствует. Если такая порода собак действительно существует, я сомневаюсь, что электрошокер спасет. А вот баллончик при умелом применении может помочь, если успеть брызнуть собаке в глаза до того, как она успеет подбежать и всадить свои зубы.

А пусть менты сперва докажут что это электрошокер а не зажигалка для автогена, или отпугиватель комаров с фонариком, а потом уже и штраф с конфискацией выписывают. Я прежде чем обзавестись немного в законах поковырялся...

Что б доказать, надо у Вас его изъять и отдать на экспертизу, а для этого его Вам нужно засветить. Если с умом пользоваться, зная необходимые нормы законов, то можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, на сколько это правда, но слышал, что есть собаки бойцовских пород, которые если зубами ухватят, то разжать их зубы можно только ломом, при этом такая собака абсолютно не на что не реагирует.

у бульдогов говорят такое, у них при укусе судорга хватает челюсть и некоторое время разжать не могут))) в мультике Том и Джерри высмеивали такое у бульдога, типа штаны снял вместе с бульдогом который укусил за попу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у бульдогов говорят такое, у них при укусе судорга хватает челюсть и некоторое время разжать не могут))) в мультике Том и Джерри высмеивали такое у бульдога, типа штаны снял вместе с бульдогом который укусил за попу)))

Так и не в мультике видел как амстаф в ветку цеплялся и у него непроизвольно челюсти сжимались, он как таранка висел, его хозяин очень долго снять не мог. Еще слыхал что воры-домушники вскрывали квартиру, зная что там подобная собачка обитает. Сперва бросали за дверь фуфайку, а когда та ее хватала зубками, просто вместе с фуфайкой на вешалку цепляли как предмет гардероба и занимались своими делами.

При таких раскладах тогда только АК спасет...Такое чувство что ТС собирается через заповедник питбулей бегать, причем специально обученных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питбулей - не питбулей, а давеча подвергся атаке двух немцев ( овчарок) , которые очевидно не знали, что эта порода обладает хорошими рабочими качествами и послушаниями. Хозяева с ними в лесу гуляли и на команды "ко мне" животные не реагировали. Хорошо , что я знаю, как себя вести с собаками...

В лесу бываю практически каждый день и вероятность встречи с бродячими собаками у меня выше, чем у обычного человека :)

З.Ы. А собак бойцовых пород, чтобы отпустили хватку, нужно хватать за яйца ( если это кобель) - сразу отпустит.

З.З.Ы. Если намазаться медвежьим жиром , может это еще больше привлечет собачек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь года два Dazer II.

Купил на Амазоне американском.

Уверенно работает с метров 7-9.

Работал по дворнягам. Приходилось часто ходить мимо одной проходной... вечером- ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы себя с ними повели? На дерево залезли? Я так понял, на вас сразу 2 немецкие овчарки бросились одновременно?

Просто спокойно стоял и не двигался. Нельзя смотреть собаке в глаза, она это воспринимает как вызов.Ждал, пока отзовут хозяева. Кусать стоящего человека собакам не так интересно, как бегущего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто спокойно стоял и не двигался. Нельзя смотреть собаке в глаза, она это воспринимает как вызов.Ждал, пока отзовут хозяева. Кусать стоящего человека собакам не так интересно, как бегущего :)

ну у них рефлекс, если не двигаешься они думают шо не живой, по этому важно не дёргаться и не вырываться даже если собака схватила, а то будет токо хуже.

 

тож подумываю что-то приобрести против собак, на эти выходные на даче пошёл с мячом поиграть в сад возле себя, какая-то клуша надумала выгулять овчарку, овчарка выбежала и начала обгавкивать думал нападёт, потом из-за угла появилась хозяйка и спокойно сказа ей пошли, хотелось ей фингал поставить, а собаку башкой ап стену, как они задрали выгуливать опасные породы без намордников и поводков и допускать кидатся и облаивать детей и людей.

 

Я люблю собак и овчарок в том числе, но нельзя же так тупоголово поступать, они бы ещё тигров и львов выгуливали свободно..

 

 

кстати вот как надо с собаками расправлятся Беар Грилз отжигает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользуюсь года два Dazer II.

 

Есть необходимость приобрести что-то подобное (в зимнее время много бездомных собак на пути к остановке)

 

Предлагают вот такую штуку за 180 грн. Пишут "Эффективное расстояние воздействия устройства до 15 метров."

 

И есть возможность приобрести Dazer II за 270 грн. Что посоветуете?

779365-middle.jpg.7f98826bbf4140b66750c26a8ca378c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой вариант говорят медвежий жир действенен- мазануть кусок тряпки или одежду и думаю собаки сами бежать будут в страхе)))

:lol:

Мой рыжик точно кинется, хотя к людям абсолютно дружелюбен. Только не убегать, а мишку кушать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теще подарил шокер,так и сказал - больше для сабак,с людьми его сложнее использовать.Так вот гуляла она с моим щенком (немец),когда я на моря ездил в прошлом месяце - говорит,если б не шокер,стая озверевших дворняг на лугу возле Десны,разорвала бы и ее и собачку нашу (. А так пару разрядов,и ближе чем на 50м уже никто не осмеливался приблизится,а большая часть вообще за горизонт испарилась.И это при том,что она замешкалась пока его доставала,да вспоминала как его в рабочее положение привести,таким образом подпустила их поближе...

Хотя мой не пугается особо,видимо потому что в руках своего человека эта штука ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шокер

 

Это был таки шокер или что-то подобное?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И если шокер, поподробнее, пожалуйста. Мощный? Какой модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И если шокер, поподробнее, пожалуйста. Мощный? Какой модели?

Да какая разница какой модели, проверено на себе - шокер собак разгоняет (но не всех - пекинесу возле носа трещал, ему пофик :)), а так у соседа питбулиха за забором агрессивно настроенная, всегда мне "рада" - один раз я в щель возле носа шокер просунул и разряд дал...бежала за угол шо отот заяц..:good:. Модель самая обычная, квадратная в названии цифра 800 есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13252634.jpg

Типа такого,чисто-китай куплен за 200грн,знакомый где-то заказал пару десятков,так я у него уже на подарки половину выгреб )) Там еще фонарик встроен. Вечером идеш с фонариком,светиш под ноги - при опасности кнопку второй раз нажимаеш,и он в режиме шокера,встроенный акум,держит долго заряжал всего раз или два,но и пользовался мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...