Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Всем алоха, вот и пролетает лето, первый раз в жизни я хочу, что бы оно уже быстрее закончилось! А все потому, что надумал я строить гостиницу. Гостиницу на берегу черного моря в бурно-развивающимся дачном массиве "Морской" под Евпаторией. Несколько моих родственников и пара-тройка друзей уже выгнали свои мини-отели и теперь наслаждаются барышами от сезонного бизнеса.. Глядя на них я тоже стал одержим этой идеей, т.к. живем в Крыму, каждое лето народ прет отдыхать и почему бы не воспользоваться этой закономерностью, которая прогрессирует из года в год? Подумал я и решил начать..

 

При выборе участка есть очень жесткая тенденция - чем ближе к морю и инфраструктуре, тем дороже! Но поскольку мой бюджет не кучерявый, то я решил взять участок меньше чем хотелось бы, но зато в 150м от черного моря на одном из лучших пляжей западного Крыма и в 400м от самого большого аквапарка "Банановая Республика" :) Размер скромный - 4,5 сотки, но для гостиницы в 15 номеров вполне сносный.. Главное рядом пляж, диско, кафе и аквапарк, все коммуникации уже были на участке, до Евпатории 8км! Пляж супер, широкий, чистый с развлекухами для детей и пр. Вобщем я загорелся и взял эту землю, купил еще в августе 2011 и целый год занимался подготовкой к строительству: сделал проект, получил все разрешения и декларацию на начало работ, увеличил мощность сети до 30кВт. Хотел еще весной начать куражиться со стройкой, но у нас там свой совет собственников участков и одно из правил на период летнего сезона - все стройки прекращаются, люди приехали отдыхать и баста. И вот маюсь все лето, жду когда же оно закончится..

 

Строить решил из термоблоков, т.к. жить я там не собираюсь, оттарабанить летний сезон и усё.. зимой - консервация. Скорость стройки и простота отделки явно за преимущством несъемной опалубки! Да и под бизнес самое то :good:

 

Хотелось бы познакомиться со всеми крымскими участниками форума, которые могут что-то предложить из услуг или стройматериалов.. Стройка с нуля, так что интересно все! Особенно спецы по работам с термоблоками. Пишите сюда или в личку, буду рад новым знакомым!

 

 

Фоты окружающей среды и участка прилагаются..

03.thumb.jpg.6b2bb88d19a8d86b7124c0d92d0ce3b2.jpg

04.jpg.ed16f0438ffae04046c7c50011623c35.jpg

05.thumb.jpg.d25c985462b99d7c6acc587cc2e30350.jpg

06.thumb.jpg.468830bb17d2e0598a9b65158babf41d.jpg

04072011.thumb.jpg.55e2bf21892145e6a4f62080ece1b7c0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно читать столь оптимистичное сообщение) желаю всяческих успехов во всех Ваших начинаниях!

 

Добавлено через 2 минуты

И думаю-не стоит может ориентироваться именно на крымских строителей? Думаю немало из других регионов с удовольствием и поработают и отдохнут на море. Сразу сообщу- себя в подрядчики не предлагаю- не моя это тема - термоблоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелание! Да я и не против гостей из других городов :) для этого и завел ветку на форуме, чтоб окунуться в море советов и полезных идей/услуг/товаров! На днях дал клич по крымским фирмам, которые профилированы по термодомам и буду ждать их предложений. От их предложений будет зависеть выбор. Старт строительства не раньше октября, когда сезон закончится.. время еще есть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освоил недавно хорошую программу - SketchUp 8, ну и давай там фантазировать, прогнозировать :) Взял проект и по нему сделал 3D модель будущего мини-отеля.. Очень удобная софтина от Google, можно все до миллиметра воссоздать и глянуть как оно получится. Вот мои наработки:

410871406_.thumb.jpg.0846934ecfe989bcd6533a5e1becca52.jpg

10519791_01.thumb.jpg.c70e00fad0ac284d91253acb3bee510b.jpg

120362897_02.thumb.jpg.2c8b976f07e73fcbf8619288fd0bcc62.jpg

1098586686_03.thumb.jpg.ada2ade44bdc22cb91d5bbeb5b4ec9c3.jpg

257781274_.thumb.jpg.5321d81dd5e041598a2651e0492e0a8f.jpg

1671561788_.thumb.jpg.03fb551a23c2e76f8dbe2b233e4ec935.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно читать кусочек чей-то бизнес мечты ...

Место у вас супер я так понял ... Море видно на фото ))

Да и не только вы там строите - значит рыбное ))

 

Удачи вам в стройке ! Будущее место для весенней строимдомовки ))

 

P.S Мне кажется что в двухместных номерах такая планировочка не слишком удачна ...

Не фантазировали случайно по этому поводу ? ))

Или это самый "тот " вариант уже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно большая парковка, 30 номеров- хотя бы на половину 15 мест.

 

Удачи !

 

на 4,5 сотках это трудновато наверное )) так что побольше захватывайте придорожной землицы )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Море видно на фото ))

Да морько видно оно в 150м от границы участка :)

Да и не только вы там строите - значит рыбное ))

Там все, что построено тупо под бизнес, хотя некоторые и живут даже, т.к. воздух там просто сказка, полезен до безумия! От Евпатории всего 8км по трассе - это 7мин езды. Место рыбное и цены там на участки уже дурные.. Была возможность взять 15 соток в 1км от моря за теже деньги даже чуть дешевле по другую сторону Евпатории в Заозерном, но там до моря тёпать и тёпать, пляжи ужасные мелководные, вокруг участка глухомань, канализации нет, кароче лучше 4,5 стотки, но у моря и хоть какой-то жизни!

.S Мне кажется что в двухместных номерах такая планировочка не слишком удачна ...

Не фантазировали случайно по этому поводу ? ))

Не знаю, может и не лучший вариант, но уже остановился на этом.. Там все строят без изюминки или дизайнерской мысли, чем проще тем лучше. Люди едут к морю и это главный конек этого поселка, где переночевать мало кого цепляет, лижбы были все удобства и цена не кусалась. Для себя я бы может и повыёживался с планировкой, а так не вижу мотивации.

Обязательно большая парковка, 30 номеров- хотя бы на половину 15 мест.

 

Удачи !

Спасибки за удачу, она мне пригодится и всем спасибо за пожелания!!! Парковка не на одном участке не предусмотрена, все застраивается под сдачу отдыхающим и зонами отдыха.. машины паркуют вдоль участков или на набережной. Есть у нас там опорный пункт милиции и две бригады патруля, так что пока все тихо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопросик, сколько планируется стоимость номера? И если не сложно, скажите рядом у Вас там, сколько стоит обычный номер, без наворотов в сентябре? Пляжи сильно людные?

 

Добавлено через 2 минуты

А мне понравился проектик...Класс...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектик то классный , но в двухместных номерах получается не две комнаты - а одна с половиной )) но в случае, если конечно стоимость будет меньше чем две одноместных , или во второй комнате будет просто типа кухни или чего-там ... то у такой планировке есть право на жызнь !

 

ИМХО конечно ))

 

Кстати ТС , а нет у вас визуализации расстановки мебели именно в двухкомнатных номерах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте и разрешите, я скажу кое-что по поводу этого:

Не знаю, может и не лучший вариант, но уже остановился на этом.. Там все строят без изюминки или дизайнерской мысли, чем проще тем лучше. Люди едут к морю и это главный конек этого поселка, где переночевать мало кого цепляет, лижбы были все удобства и цена не кусалась. Для себя я бы может и повыёживался с планировкой, а так не вижу мотивации.

Вот то что все строят без изюминки - это печально. Я только сегодня ехал из Евпатории в Симферополь, разглядывал эти места (бываю там время от времени) и у меня в очередной раз возникло ощущение того, что мне все те постройки не нравятся. С одной стороны это очень субъективное мнение, с другой - уверен, со мной многие согласятся. Мне кажется, что такой подход к стройке "попроще, лишь бы доход был" может привести к определенному стилю поведения отдыхающих, т.е. "пивка бахнуть с пацанами", "поорать", "на дискаче затусить", "порыгать", "подраться". Из-за этого всего мне, например, не нравится набережная Евпатории в летний сезон...

 

В общем, я увлекся и хотел сказать совсем не о том. Я хотел спросить где вы взяли проект? Если придумали сами, то позвольте предложить рассмотреть уже готовые проекты. Вы сами были в гостиницах за границей? Какие из них вам понравились? Может стоит повторить одну из них?

 

В прошлом году я был в Германии в гостинице (ссылка устарела). Она позиционируется как однозвездочная, т.е. там есть все самое необходимое для туриста: ночлег, душ, завтрак, заселение в любое время суток, минимальная цена. Вы удивитесь, но в прошлом году одни сутки там стоили 40 евро, в то время как в Ялте в 30 минутах от моря я жил в гостинице за 500 грн. Может не корректное сравнение, т.к. в Ялте была и комната побольше, и кондиционер, и интерьер красивый... но мне это совсем не было нужно.

В общем, от того немецкого отеля у меня остались самые приятные воспоминания.

 

Прикреплю несколько фото и вы можете посмотреть на сайте этого отеля - интерьер самый простой - белые стены, на полу ковролин (причем от самого входа в гостиницу и совершенно чистый, хотя в то время шли дожди). Комнаты маленькие, но в них есть туалет, душ, умывальник, кровать для 1-ого или 2-х взрослых и 1-ого (или в некоторых номерах для 2х) детей, стол, телевизор, инструкция по пользованию номером на нескольких языках. Завтрак представляет собой шведский стол, на основном столе приготовлены чай, кофе, соки, булочки, варенья-печенья, фрукты и т.д. Сам набираешь что тебе нужно и завтракаешь.

 

Больше всего, конечно, впечатлило то, что на всех номерах были электронные замки (т.е. ключом был 4-значный номер), вход в гостиницу также по эл.номеру или через вызов дежурного. Интересно, что в тамбуре перед входом стоял автомат наподобие банкомата, куда можно было сунуть карточку, выбрать и оплатить номер, получить код от двери и пройти в гостиницу, т.е. заселиться практически без персонала.

 

Время еще есть, может стоит воплотить уже что-то готовое? Еще раз повторю, что не предлагаю ничего вычурного и дорогостоящего. Просто поищите в гугле картинки по запросу "etap hotel aachen".

Удачи!

DSCF0328_2.thumb.jpg.d66aa3c46cc800758b568611e391baf5.jpg

DSCF0329.thumb.jpg.2f8e83ca3dfb3aa2a43abc3ee3535099.jpg

DSCF0332.thumb.jpg.6fc29292ae86eee5a8a3b86aff41a5a1.jpg

DSCF0326.thumb.jpg.c9c3e5afb391412ace856a7a9550c36d.jpg

DSCF0333.thumb.jpg.e7d2612d4f83525b2854684ac61e3a55.jpg

Змінено користувачем marut
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопросик, сколько планируется стоимость номера? И если не сложно, скажите рядом у Вас там, сколько стоит обычный номер, без наворотов в сентябре? Пляжи сильно людные?

По цене определюсь на конец стройки :) Сейчас там цены от 200грн до 800грн за номер.. все зависит от метража и вида из окна с питанием или без.. Пляж очень просторный и чистый, мы регулярно скидываемся на его уборку и даже если там будет много людей, то свои 10м.кв вы всегда найдете, но в сентябре там не очень людно..

проектик то классный , но в двухместных номерах получается не две комнаты - а одна с половиной )) но в случае, если конечно стоимость будет меньше чем две одноместных , или во второй комнате будет просто типа кухни или чего-там ... то у такой планировке есть право на жызнь !

Да вы правы там по сути 1,5 комнаты, но и цена будет в 1,5 раза дороже 1ком. номера. Полукомната будет типа прихожей/гостевой с раскладным диваном на 2 человека или как-то так. В совокупности такой номер на 4х человек расчитан и его площадь без балкона около 42м.кв думаю влезут :D А вот 1ком. номерки по 16кв.м и 20кв.м и расчитаны на 2-3 человека соответственно..

Кстати ТС , а нет у вас визуализации расстановки мебели именно в двухкомнатных номерах ?

Я над этим работаю ;)

Вот то что все строят без изюминки - это печально. Я только сегодня ехал из Евпатории в Симферополь, разглядывал эти места (бываю там время от времени) и у меня в очередной раз возникло ощущение того, что мне все те постройки не нравятся. С одной стороны это очень субъективное мнение, с другой - уверен, со мной многие согласятся. Мне кажется, что такой подход к стройке "попроще, лишь бы доход был" может привести к определенному стилю поведения отдыхающих, т.е. "пивка бахнуть с пацанами", "поорать", "на дискаче затусить", "порыгать", "подраться". Из-за этого всего мне, например, не нравится набережная Евпатории в летний сезон...

Ну от быдла и VIP-апартаменты не застрахованы.. На побережье Евпатории обычно едут семьи с детьми и пенсионеры с болячками.. Контингент не особо буйный. Наш дачный массив расположен перед Евпаторией и у нас своя набережная, каких-то быдлянских баталий не припомню, надеюсь и не лицезрю!

В общем, я увлекся и хотел сказать совсем не о том. Я хотел спросить где вы взяли проект? Если придумали сами, то позвольте предложить рассмотреть уже готовые проекты. Вы сами были в гостиницах за границей? Какие из них вам понравились? Может стоит повторить одну из них?

Да проект сам делал, а архитектор конструктив и прочее по моим зарисовкам. Был я и за границей и по Крыму побороздил, но у меня не совсвем гостиница со звездами - это частный мини-отель, точнее дачные апартаменты с удобствами. Люди туда едут отдыхать, не работать, не в командировку или по делам, а на отдых с семьей/друзьями. И это отличает гостиницу от тамошних застроек. Главный аргумент - море, именно оно и тянет людей. Ночлег не столь озадачивает отдыхающих, необходимый минимализм и приемлемая цена, санитарное состояние и чистый просторный пляж, экскурсии, кафе и рестораны, да аквапарк наконец!!! - вот на что обращают внимание. А для таких, как я это еще и практично.

Прикреплю несколько фото и вы можете посмотреть

Посмотрел и даже не знаю.. мне это напомнило камеру Брэйвика если честно. Все в каком-то больнично-тюремном оттенке, строго и напряжно.. Если вы за такой дезиген, то обещаю, что сделаю круче :good: Конечно технологическая оснастка этого отеля вызывает уважение, но зачем мне это? Это как в трактор поставить парктроник и электропривод сидушек :D Может там у фашистов это норма и все такое, но у нас в Прибрежном без этого людей меньше не станет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ...Ну все таки, если в сентябре заехать за сколько можно снять нормальный и недорогой номер??? Правда, очень актуально...Собралась малого в сентябре свозить...Кстати мне очень нравится, что не многолюдно...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что все строят без изюминки - это печально.

Предлагаю, в качестве "изюма" яркую и интересную кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу проконсультировать по мебели, и подсказать варианты покупки, если нужен мегаэконом, или предложить свои услуги, если нужна более качественная мебель.

 

пс-проект хороший, желаю удачи в реализации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел и даже не знаю.. мне это напомнило камеру Брэйвика если честно. Все в каком-то больнично-тюремном оттенке, строго и напряжно.. Если вы за такой дезиген, то обещаю, что сделаю круче :good: Конечно технологическая оснастка этого отеля вызывает уважение, но зачем мне это? Это как в трактор поставить парктроник и электропривод сидушек :D Может там у фашистов это норма и все такое, но у нас в Прибрежном без этого людей меньше не станет!

 

На вкус и цвет... С трактором я бы скорее сравнил старые гостиницы с номерами на 4 человека и советскими сеточными кроватями как в больницах :) Опять же, по моему мнению, номер не выглядел как камера или больничная палата, не выглядел и дешево, все было отделано качественно, убрано чисто. Да, там нет домашнего уюта, это какой-то минимализм что ли.

 

Я лишь привел в пример эту гостиницу для того, что бы показать, что и с маленькими номерами (мне показалось, по 12-15 кв.м), и очень простым дизайном это может быть приемлемая и современная гостиница. Кстати, сейчас только заметил, что это оказывается большая европейская сеть недорогих гостиниц (около 450шт.).

 

Аахен - город в котором туристу можно утром выйти из гостиницы и только вечером вернуться и так целую неделю, есть что посмотреть. Т.е. непосредственно в номере турист проводит только ночь, утром легкий завтрак и опять гулять. Может, в этом смысле, Евпатория и пригород не такие места и поэтому стоит добавить домашнего уюта в номера, что бы клиенты с ума не сходили пережидая полуденную жару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все таки, если в сентябре заехать за сколько можно снять нормальный и недорогой номер???

Скинул номер в личку, отель "Пиратская Бухта" - рекомендую ;)

Предлагаю, в качестве "изюма" яркую и интересную кровлю.

Спасибо за предложение, буду маты вас на увази!

 

могу проконсультировать по мебели, и подсказать варианты покупки, если нужен мегаэконом, или предложить свои услуги, если нужна более качественная мебель.

Хех.. до мебели ещё ой как далеко, но она будет на заказ однозначно!

 

 

На вкус и цвет... С трактором я бы скорее сравнил старые гостиницы с номерами на 4 человека и советскими сеточными кроватями как в больницах Опять же, по моему мнению, номер не выглядел как камера или больничная палата, не выглядел и дешево, все было отделано качественно, убрано чисто. Да, там нет домашнего уюта, это какой-то минимализм что ли.

 

Я лишь привел в пример эту гостиницу для того, что бы показать, что и с маленькими номерами (мне показалось, по 12-15 кв.м), и очень простым дизайном это может быть приемлемая и современная гостиница. Кстати, сейчас только заметил, что это оказывается большая европейская сеть недорогих гостиниц (около 450шт.).

 

Аахен - город в котором туристу можно утром выйти из гостиницы и только вечером вернуться и так целую неделю, есть что посмотреть. Т.е. непосредственно в номере турист проводит только ночь, утром легкий завтрак и опять гулять. Может, в этом смысле, Евпатория и пригород не такие места и поэтому стоит добавить домашнего уюта в номера, что бы клиенты с ума не сходили пережидая полуденную жару.

Есть пару барьеров, которые очень существены:

1) Проект уже оплачен, просчитан и распечатан.

2) В соответствии с проектом получены все разрешения, надзоры и декларация на начало строительных работ. Все это стоит не малых денег. Когда службы видят, что в проекте больше двух санузлов и земля в прибрежной зоне, то цены взлетают в 3-5 раз от стандартных :( Я все это прошел и очень рад, что все позади, возвращаться к этому нет никакого желания.. Поэтому как уж есть, так и буду строиться. По поводу того, что там скучно, готов не согласиться!!! Летний Крым запхнет любую Германию, как только ты запустился и принимаешь постояльцев, сразу начинают ходить представители разных развлечений и предлагать свои услуги: казантип, кайтинг на Донузлаве, прогулки на катерах, рыбалка в открытом море, экскурсии на ЮБК и прочее на любой вкус и бютжет, а также в придачу море, солнце, пляж :) Если сам знаешь Крым и куда податься, то можно все это организовать самому и получить лишнюю прибыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы видите потенциального клиента гостиницы? Расчёт на то что отдыхающих станет больше в крыму пропорционально новостройкам или считаете ,что предложив лучшие условия люди выберут вашу,отказав другим и оставив их без дохода?

По моим прикидам совершенно свободна ниша дешёвого ночлега для студентов ,привыкших платить 50-100 грн с человека. Наблюдал польских студентов с огромными рюкзаками, по сути за те деньги что они готовы платить им негде переночевать ,поэтому спят в палатках. Правда было это года 4 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы видите потенциального клиента гостиницы? Расчёт на то что отдыхающих станет больше в крыму пропорционально новостройкам или считаете ,что предложив лучшие условия люди выберут вашу,отказав другим и оставив их без дохода?

По моим прикидам совершенно свободна ниша дешёвого ночлега для студентов ,привыкших платить 50-100 грн с человека. Наблюдал польских студентов с огромными рюкзаками, по сути за те деньги что они готовы платить им негде переночевать ,поэтому спят в палатках. Правда было это года 4 назад.

Нет уже давно таких цен в Крыму в сезон.

Они просто не окупают вложения :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим прикидам совершенно свободна ниша дешёвого ночлега для студентов ,привыкших платить 50-100 грн с человека.

Это стихия Поповки, куда все едут на Казантип. Там ночлежки, как в казарме всех штабелями ложат и мест не хватает на всех. В нашем хозяйстве средняя цена в сезон 50-60$ за номер в сутки из разряда "стандарт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, у меня двое приятелей независимо друг от друга ездили в этом году чуть западнее Евпатории, платили по 40 гривен с носа в частном секторе. Ажиотажа по жилью в сезон не было, приезжай - заселяйся. Хозяева их еще и развлекали за эти же деньги, на экскурсии возили. За дороже в коробку 10 квадратов с четырьмя стенами желающих все меньше и меньше, а таких псевдоотелей каждый год по сотне новых строится. Клиента нужно любить. В гостиннице должна быть терраса для чаепития, сауна, номер нормальной квадратуры, садик и парковка.

Раньше вообще не заморачивались, строили свинарник, 9 месяцев в году свиней откармливали, а на 3 месяца белили и запускали курортников. И желающих хватало.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще посоветовала провести опрос на форуме: Поехал бы , кто в такую гостиницу? Мы три дня, как с Утеса, определяющим при выборе жилья было: чистый номер, новая мебель (относительно), балкон, кондиционер, парковка, место для игр ребенку. Змінено користувачем людуся
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого форума бы точно никто не поехал. Вы представляете себе человека, живущего, пусть в небольшом, квадратов на 100 доме, с небольшим садом, готового ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за проживание в 10 квадратах, рядом с гремящей дискотекой. Да это ему доплачивать должны, причем намного больше, чем хочет ТС. Я уж лучше 3 дня в палатке, чисто ради моря, а потом опять в любимый садик.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, у меня двое приятелей независимо друг от друга ездили в этом году чуть западнее Евпатории

Ну вы это.. не путайте Божий дар с яичницой :D То куда ездили ваши знакомые я представляю.. там участки 15-20 соток по цене моего и никто их особо не берет, потому что это зажопенск! Пляжи там дикие, не убраные, для карликов, т.к. идешь метров 200, а тебе все по колено, вокруг глухомань, куда-то выбраться - это два локтя по карте.. Цена на такой отдых соответствующая. Но должен заметить народу там очень много висит летом, у всех своя планка требований к отдыху, тут согласен.

 

Для всех возмущенных моей застройкой скажу так: я ваше мнение вращенью предавал и осью был мой орган детородный, на этом все ;) Статистика вещь неумолимая и то, что тут некоторых возмущает с реалиями не имеет ничего общего. Люди прут и прут, им у нас нравится, кто выстроил один отель, старается возвести еще один, т.к. это экономически выгодно. На линии моего участка есть гостишка с номерами по 10кв.м(душ, туалет, кондей, ТВ в номере) - цена от 400грн. этим летом все было забито начиная с июля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок конечно сам всё на место поставит, но получаеться что разница между 40 грн с носа и 50-60 дол за номер на двоих примерно в 5 раз. А по проекту не вижу для себя лично комфорта который в ПЯТЬ раз выше.

В 2 раза да...новая мебель,кровать с комфортным матрасом,выходим на теже "студенческие" 100 грн с носа в июле-августе.

Будет ли проект рентабелен при цене 200 грн двухместный за ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...