Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Газ. Ребята из горгаза смонтировали внутр. сети, и сегодня приезжал приемщик/технадзор. Формально им нужен котел, висяший на стене, со смонтированным дымоходом. Придется купить, поставить, и потом снять для сохранности. Выбирал котел я немного хаотично, на этапе подачи заявления на присоединение к газовым сетямне думая особо о том, что в посоедствии нужно будет установить именно эту модель. Ну, такова селяви. Есть желание приобрести его по iqenergy. В каталоге он есть, www.iqenergy.org.ua/ru/baxi-duo-tec-compact-24-ga.html попробуем воспользоваться. Кто-то недавно проходил процедуру? С каким банком лучше иметь дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ. Ребята из горгаза смонтировали внутр. сети, и сегодня приезжал приемщик/технадзор. Формально им нужен котел, висяший на стене, со смонтированным дымоходом. Придется купить, поставить, и потом снять для сохранности. Выбирал котел я немного хаотично, на этапе подачи заявления на присоединение к газовым сетямне думая особо о том, что в посоедствии нужно будет установить именно эту модель. Ну, такова селяви. Есть желание приобрести его по iqenergy. В каталоге он есть, www.iqenergy.org.ua/ru/baxi-duo-tec-compact-24-ga.html попробуем воспользоваться. Кто-то недавно проходил процедуру? С каким банком лучше иметь дело?

 

собственно, вариантов осталось мало. Аваль и укрсиб. Аваль не даст кредит ЧП. Укрсиб работает только с конкретным списком своих поставщиков, достаточно ограниченным. Как работает аваль - не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, вариантов осталось мало. Аваль и укрсиб. Аваль не даст кредит ЧП. Укрсиб работает только с конкретным списком своих поставщиков, достаточно ограниченным. Как работает аваль - не в курсе.

 

Еа сайте еще написан отп. Уже перестали они работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еа сайте еще написан отп. Уже перестали они работать?

 

Уже все, они исчерпали лимит выданных кредитов и больше не работают с физическими лицами, только осбб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все, они исчерпали лимит выданных кредитов и больше не работают с физическими лицами, только осбб

 

Так новый год наступил. Как я понимаю им каждый год распределяют деньги на кредиты. Лучше пойти узнать в банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так новый год наступил. Как я понимаю им каждый год распределяют деньги на кредиты. Лучше пойти узнать в банке.

 

Насколько я понял, там лимит до конца программы (она же через год заканчивается), так что скорее всего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую купить в кредит на розетке через укрсиб, я у них обслуживаюсь как чп. По результатам отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему двухконтурный котел?

В чем замысел?

 

Ну, особого замысла, честно говоря, нет. Потребитель у него будет, скорее всего, один - техническая мойка в топочной/постирочной. Остальное - какой-то большой бойлер по-ближе к потребителям. Ну и выбирал я котел немного "от балды", чтобы подать документы на первую часть газа. Выбрал по принципу "чтоб точно хватило", потому что в опросном листе газовой службы нужно было указать, какой котел, и есть ли в нем контур на подогрев воды. Они, якобы, нужную пропускную способность счетчика так определяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно скачать и дать им к нему инструкцию не покупая пока котел.

 

Нажаль. Приходил тезнадзор, желают лицезреть воочию. Без этого внутр.сети не считаются законченными. Нужен висящий на стенке котёл и торчаший на улице дымоход. На пуске газа тоже проверяют потребители (хотя плиту, со слов технадзора, можно любую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о монтажниках из горгаза. Оказались ребята с прямыми руками и хорошим инструментом (бош, краузе, спецовка). Сварили ровно и аккуратно, работают быстро (хоть и в три захода, но это уже проблемы их менеджмента). Красить, правда, пришлось самим, замазюкали по снегу, как смогли.

Осталось преодолеть последний рубикон с котлом и пуском газа, и все службы пройдены.

Из прогресса - переходим на день-ночь тариф. Тут всё как у всех: счетчик + 800грн. В моем случае поверка заняла больше трех недель, считая выходные.

Фотки так себе, абы не молча...

IMG-a47dcd05e40d91e27227e675f7632026-V.thumb.jpg.2c6cff9536946f630283519003afe235.jpg

 

IMG-d24dc8c7f3bdb533299540654829c100-V.thumb.jpg.5b547506ac3960bbd19f957bf48034da.jpg

 

IMG-788d1016caba2b9a1c85bdeac27cb9e2-V.thumb.jpg.5c79121418b1470558440a5eb13a62d7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было можно когда-то, но через знакомых и надо было долбить эту бетонную стену.

я успел.

 

сейчас уже никак нельзя.

 

Угу. Мол, красть будут незаметно. Но красить от счетчика можно любым цветом. Не спрятать, так хоть замаскировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую купить в кредит на розетке через укрсиб, я у них обслуживаюсь как чп. По результатам отпишусь.

 

В общем ответ отрацательный. В розетке не тот индекс модели. Посколькк укрсиб работант только с партнерами, то через укрсиб купить в кредит не получается :( Аваль никто не пробовал? У них вроде заморочек с продавцом нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ответ отрацательный. В розетке не тот индекс модели. Посколькк укрсиб работант только с партнерами, то через укрсиб купить в кредит не получается :( Аваль никто не пробовал? У них вроде заморочек с продавцом нет...

 

А найти просто продавца, акрелитированого укрсибом, с нужной моделью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ответ отрацательный. В розетке не тот индекс модели. Посколькк укрсиб работант только с партнерами, то через укрсиб купить в кредит не получается :( Аваль никто не пробовал? У них вроде заморочек с продавцом нет...

 

Я в авале офрмил кредитку, буду пробовать обхитрить систему и влезть в льготный период, чтоб не платить никакие проценты. Вроде бы так можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в авале офрмил кредитку, буду пробовать обхитрить систему и влезть в льготный период, чтоб не платить никакие проценты. Вроде бы так можно

 

Это если будете платить через терминал. При оплате через клиент банк будет процент за перевод плюс нет льготного периода

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А найти просто продавца, акрелитированого укрсибом, с нужной моделью?

 

Не получилось :(

 

Добавлено через 4 минуты

да, по Райфу можно через терминал купить и будет 45 дней льготный период.

потом до 20 го числа последнего месяца погасить и не будет процентов. если позднее платить под свои 45 дней, то они 26-го проводят месяц и получается сразу залет на проценты.

 

лучше брать кредит в 1-х числах месяца, тогда льготный период длится дольше.

 

регулярно пользуюсь Райфом, но надо умеючи, потому что такое болото, затягивает:D

 

так там какой-то спец кредит должен быть или любой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать кредит в 1-х числах месяца, тогда льготный период длится дольше.

 

регулярно пользуюсь Райфом, но надо умеючи, потому что такое болото, затягивает

 

у привата такая же фигня. и затягивает не хуже:D

 

Добавлено через 1 минуту

Это если будете платить через терминал. При оплате через клиент банк будет процент за перевод плюс нет льготного периода

да, в курсе про терминал. эпицентр идеально подходит, но у них дороже всех...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с этим банком я дела не имею, только для оплат коммуналки.

 

А он соточку в месяц за свой беспроцентный кредит не берёт...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Райф со своими приколами это да:D

 

Главный прикол-что он не дает кредит, если ты чп,

посему это не мой вариант.

Вроде нашел магаз, работающий с укрсибом и продающий нужный сабж. Пробуем дальше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный прикол-что он не дает кредит, если ты чп,

посему это не мой вариант.

Вроде нашел магаз, работающий с укрсибом и продающий нужный сабж. Пробуем дальше :)

 

А что по ценам? Не получится, что весь профит от iq пойдет в заработок магазу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по ценам? Не получится, что весь профит от iq пойдет в заработок магазу?

 

Ну вот я нашел такой расклад в нужной модификации (котел+труба):

Самый дешевый вариант без кредита: 25500

Единственный вариант С кредитом: 29300.

В укрсибе кредит такой: 2%=580грн за открытие кредита и 1800грн страховки (от нее нельзя отказаться, как я понял, завтра уточню). 3 месяца льготных беспроцентных, если не успел - 2.5% в месяц(вроде как на остаток). Если успел, то вроде вернут половину страховки.

Итого: 29300*0.65+580+900=20500.

Профит = 5000. Чом би й ні Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А можно телефон?

 

Наверно, последнее, что было сделано в этом году - металлокаркасы лестниц. Изготовили из трубы 100х50 3мм, 3 марша и 2 плошадки. В подвал - чуть проще, там "гусиный шаг" на два марша с плошадкой. Ступени планирую сделать временные из черновых досок, они простоят аж до времен чистовой отделки. Фотки прилагаются.

Кому интересен ценник:

трехмаршевая на ломаном косоуре: 20.5кгрн с покраской и установкой;

двухмаршевая "гусиный шаг" 14кгрн.

Не скажу, что все прошло идеально, но ребята все косячки добросовестно исправили. В целом впечатление положительное.

ЗЫ: как я уже писал раньше, одна из харьковских фирм, специализирующихся на изготовлении металлокаркасов лестниц, называла цену выше ровно в 2 раза. Возможно, их изделие вышло бы ближе к идеалу, но в моем варианте удалось получить приемлемое качество за вдвое меньшие деньги.

[ATTACH]644579[/ATTACH]

 

[ATTACH]644580[/ATTACH]

 

[ATTACH]644581[/ATTACH]

 

[ATTACH]644582[/ATTACH]

 

[ATTACH]644583[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали потихоньку делать черновую электрику. Вылез неприятный сюрприз: гофра, заложенная в колоннах как закладная под кабель освещения, со слов электриков, непригодна в 70% случаев. Видимо во время заливки бетона ее сдавило, и кабель в нее не лезет :( как теперь подвести кабель и при этом не изуродовать кладку колонны - пока не знаю. Может кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...