Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом в Харькове

Narval

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется что этот козырек несет только декоративную функцию. Я бы не заморачивался.

 

плюсую. У меня свесы кровли 1.2м. так в снег заметает под самую стену даже между кровлей 2го и 1го этажей на стыке, а там метр стенки по высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ещё могут быть варианты? :(

 

Где то читал, что иногда нагревательный кабель прокладывают по дорожкам/площадке перед домом. Подробности, режим работы и расход эл-ва не помню, но как вариант. Себе со временем буду в эту сторону смотреть наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, что иногда нагревательный кабель прокладывают по дорожкам/площадке перед домом. Подробности, режим работы и расход эл-ва не помню, но как вариант. Себе со временем буду в эту сторону смотреть наверное.

 

Это будет дорого. Там ещё автоматика дорогая - чтобы включало только при нужной температуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ещё могут быть варианты? :(

 

Ну, кто-то выносит крытую парковку на линию забора, так хоть с одной что ны снега гасыпет, меньше. Она может быть как отдельностоящая, так и примыкающая к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кто-то выносит крытую парковку на линию забора, так хоть с одной что ны снега гасыпет, меньше. Она может быть как отдельностоящая, так и примыкающая к дому.

 

У меня сложность не в том что бы почистить, а в том что ворота примерзают. Я грешу на то, что забивается снег в рельсу и потом схватывается. Вот и думаю как уменьшить этот эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема у многих, сам не знаю что и делать. Уже надоело это

Пойду в ворота поспрашиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду в ворота поспрашиваю

 

Я эту зиму вдоль отката ворот регулярно прочищаю дорожку и щеткой снимаю снег в рейки. Не понимаю что замерзает? Ролики внутри профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту зиму вдоль отката ворот регулярно прочищаю дорожку и щеткой снимаю снег в рейки. Не понимаю что замерзает? Ролики внутри профиля.

Я тоже чищу дорожку вдоль профиля и снег чищу регулярно, и снимаю его с рейки что стопора не срабатывали.

Это появилось на прошлой неделе после сильных снегопадов, думаю что набился снег внутрь там где ролики, и когда ворота едут - его раздавливает в воду, а потом постоит и примерзает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже чищу дорожку вдоль профиля и снег чищу регулярно, и снимаю его с рейки что стопора не срабатывали.

Это появилось на прошлой неделе после сильных снегопадов, думаю что набился снег внутрь там где ролики, и когда ворота едут - его раздавливает в воду, а потом постоит и примерзает :(

 

Сейчас оттепель, покатайте туда-сюда, вода стечет. Профиль ведь прорезью вниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас оттепель, покатайте туда-сюда, вода стечет. Профиль ведь прорезью вниз?

 

Вроде бы нашел проблему, вода по колонне забора стекала, и образовался сталагмит который мешал воротам.

На следующий год появилась идея сделать короб для ворот.

Первая идея была - зимний вариант ( летом демонтировать)

Потом жена утвердила постоянный с дверкой для обслуживания из поликарбоната.

Что скажете?

F23D2602-D52D-44B6-B813-D692F8B3BDFC.thumb.jpeg.2282ccd8a63d7d860228898b90a935b0.jpeg

F7E2B307-2574-4451-BD8B-63C1546A05D0.jpeg.7a8d537288c34d426ce1adf418ae61aa.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете?

 

Скажу, что задумался о том, хочу ли я при таком раскладе именно откатные ворота. На фоне этих сложностей распашные выглядят более привлекательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что задумался о том, хочу ли я при таком раскладе именно откатные ворота. На фоне этих сложностей распашные выглядят более привлекательно.

 

Угу, но я не хочу распашные, как по мне они еще хуже. Самые комфортные - те что вверх поднимаются, но там навес надо над ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые комфортные - те что вверх поднимаются, но там навес надо над ними.

А потом начинаем завозить мебель и технику, и ни одна газель во двор не заедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом начинаем завозить мебель и технику, и ни одна газель во двор не заедет.

 

К воротам подвезли, а дальше на руках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, ТС. Имею домик площадью 103м2. Отопление только э/э. Стандартный платеж зимой 1200-1400грн в месяц. Отопление только тёплыми полами(730м трубы в стяжке). В сумму платежа входит бойлерок на 100л, который греется только ночью(объема почти хватает, в будущем будет косвенник литров на 200 - обожаю зависать в душе под горячим "тропическим" дождем), бойлерище на 15литров(под мойкой на кухне, включен всегда) и собственно само отопление - ТА на 1700литров с тремя тэнами по 2,75кВт каждый. Бочка греется только ночью.

Также имею тариф на электро отопление и двухзонный счётчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если чесно предидущий пост не понял

 

 

Появилась идея сделать обогрев критических мест парковки перед домом.

Например - проложить кабель под воротами, включать в ручную по ночному тарифу и пусть себе потихоньку лед тает, не надо что бы это было за один день, пусть 2, 3, неделя.

Снег я убираю регулярно, по этому слой именно льда интересует. химией пользоваться нет желания, так как соль портит плитку.

 

Идею устраиваивания системы снеготаянья парковки рассматривал еще до постройки дома, однако прикинув расходы на ее внедрение и обслуживание решил отказаться.

У меня стоит тепловой насос воздух вода, при разморозке вода стекает по трубе в грунт и в ней проложен греющий кабель.

Вокруг этой трубы, несмотря на то, что она в мерелоне снег отттаял.

таяло не быстро, по чуть чуть, но все таки.

Опятьже второе наблюдение, отмостка.

у Меня отмостка гибкая и снег вокруг дома по тихоньку тает и стекает по отмостке в грунт - получается безснежный периметр.

Хотелось бы услышать за и против и ваши мысли на этот счет.

 

 

Также знающих людей прошу посоветовать греющий кабель и схему его подключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно предидущий пост не понял

 

 

Появилась идея сделать обогрев критических мест парковки перед домом.

Например - проложить кабель под воротами, включать в ручную по ночному тарифу и пусть себе потихоньку лед тает, не надо что бы это было за один день, пусть 2, 3, неделя.

Снег я убираю регулярно, по этому слой именно льда интересует. химией пользоваться нет желания, так как соль портит плитку.

 

Идею устраиваивания системы снеготаянья парковки рассматривал еще до постройки дома, однако прикинув расходы на ее внедрение и обслуживание решил отказаться.

У меня стоит тепловой насос воздух вода, при разморозке вода стекает по трубе в грунт и в ней проложен греющий кабель.

Вокруг этой трубы, несмотря на то, что она в мерелоне снег отттаял.

таяло не быстро, по чуть чуть, но все таки.

Опятьже второе наблюдение, отмостка.

у Меня отмостка гибкая и снег вокруг дома по тихоньку тает и стекает по отмостке в грунт - получается безснежный периметр.

Хотелось бы услышать за и против и ваши мысли на этот счет.

 

 

Также знающих людей прошу посоветовать греющий кабель и схему его подключения.

 

так может без кабеля?

по тому же принципе ТН. в земле вода всегла одинаковой температуры что-то около +7

если прокачивать по закрытому контуру воду со скважины, то вот тебе и +7 для таяния льда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может без кабеля?

по тому же принципе ТН. в земле вода всегла одинаковой температуры что-то около +7

если прокачивать по закрытому контуру воду со скважины, то вот тебе и +7 для таяния льда.

 

Вода может замерзнуть если по закрытому контуру.

Постоянно мне она там не нужна, разморозила и достаточно.

Потребление циркуляционного насоса соизмеримо с кабелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода может замерзнуть если по закрытому контуру.

Постоянно мне она там не нужна, разморозила и достаточно.

 

отсутствие обратного клапана решает этот вопрос

 

Потребление циркуляционного насоса соизмеримо с кабелем.

 

я не считал, но осуждаю (с)

сомнительно, что прокачка будет соизмерима с нагревом. нагрев это вообще один из самых электрозатратных процессов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие обратного клапана решает этот вопрос

 

 

 

я не считал, но осуждаю (с)

сомнительно, что прокачка будет соизмерима с нагревом. нагрев это вообще один из самых электрозатратных процессов.

Отсутсвие обратного клапана - отключает работу автоматики водоснабжения в доме, или надо городить чуть другое, нт все равно, за время пока насос накачает воду до системы можно и напор потерять.

Второй момент - (не уверен) когда вода уходит из трубы наслс поднимается система прослабляется, потом начинает накачивать - опять напрягается. Думаю ресурс заметно сокращается в такой ситуации.

Третье, кроме показателя энергозатрат в системе нагрева, есть еще теплосьем, и есть вероятность что время для того что бы снять 1квт тепла с трубы 7 градусов, будет больше чем 10 часов, а стало быть есть вероятность (надо считать) что вы 7 градусов сможете прогреть максимум 1 см вокруг трубы, а может быть и его не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу выразить благодарность форуму за подсказки и в часности за подсказку обратится к Мастеровику за мебелью.

Изначально планировали делать windowseat, однако когда дошло время до проекта мебели, почертили порисовали и ни один из вариантов не понравился, и решили переиграть поставить под окно диван, но не просто диван а эдакий :)

В мебельные салоны ходил с картинкой "хочу типа такого" потому как каждый продавец называл его по разному "оттаманка", тахта, и еще три или четыре названия которые я не запомнил.

Обидно было что в наличии не было ни у кого и посмотреть не получалось.

 

После того как в харькове не нашли, решили поехать в днепр, и форумчане посоветовали обратится к Владимиру.

Его мы оставили на закуску :)

Сьездили в 3 или 4 салона, нигде ничего не понравилось.

В итоге - Мастеровик в магазине Tiziano в днепре на космической перекресток с запорожским шоссе предложил вариант от который мы искали, причем варианта было два и нам пришлось еще сутки раздумывать над моделью.

На наше еврейское счастье, ткань которая нам понравилась оказалась совсем не дешовой, так еще и не было в Украине.

Благодаря усилиям Владимира, все таки заказ был организован и выполнен в самом лучшем виде и на самых лучших условиях.

Заказ привезли упакован так как будто хрусталь.

 

Качеством исполнения и обслуживания довольны!

 

Спасибо большое, очень рекомендую!

t2.thumb.jpg.6fbb9ad5e3f5f5ff0301a1e562c087a7.jpg

t3.thumb.jpg.6c08cde351f7e372e1a46667cb1e8430.jpg

625599148_viberimage2019-02-1410_30_30.thumb.jpg.61273b48a5d20512f58cc64ac8ca82f3.jpg

t4.thumb.jpg.8847dae03ec835126dcf2e69bb6f431c.jpg

t5.thumb.jpg.1e702cfd4080f2a8b74b8ce025c3b595.jpg

t6.thumb.jpg.ddb0f01aebaeed4a18c23df1e0c99be6.jpg

t7.thumb.jpg.2b94998ca790eaa92f28dda1af531efb.jpg

  • Лайк 13
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Идет весна и в месте с ней голову посещают мысли о зеленой зоне.

также планируется уличная кровать из ротанга.

поспрошав - ценник очень огорчил,и появилась мысля делать самому.

супруга заявила - там же роботы тьма, и ты не умеешь, сделай хотябы столик для начала, все равно пригодится.

и вот она проба пера, столик из ротанга.

ротанг куплен в харькове по 130грн за кг.

крышку столика сделал из дсп (остатки)

ножки - асептированый брус (остатки)

Конечно появилось сразу много моментов, которые нужно учесть в будующем, но столик уже не буду переделывать.

Пока в процессе 2 дня работы.

IMG_0839.thumb.jpg.6827086df0b1765cd131bee18ffc8be6.jpg

1637790486_IMG_0841(2).thumb.jpg.0ae42bcc54cc62ec1c28c839f7579e17.jpg

IMG_0842.thumb.jpg.dfba1793d2d4587d65071a0bf1059994.jpg

IMG_0843.thumb.jpg.3177e1b82193653d9d8afc372897480d.jpg

IMG_0844.thumb.jpg.7daf0d47e0781de2264573bd65b11525.jpg

IMG_0845.thumb.jpg.95d9d418678897268e84632987787860.jpg

IMG_0846.thumb.jpg.e9bcdd85cd25fd33fddaa7671e1fa36b.jpg

IMG_0847.thumb.jpg.3b907e4fca0808696d8b4dda812e98a5.jpg

IMG_0850.thumb.jpg.c2104ad9aef4d94145404262b852f38e.jpg

IMG_0851.thumb.jpg.6c37d8654fe7c942673e6898a293c83b.jpg

IMG_0852.thumb.jpg.e2b0fd6be9d70b10fea4205933748c1a.jpg

IMG_0853.thumb.jpg.069c04273b861b5bd1b564e80ff13550.jpg

IMG_0858.thumb.jpg.26197dd6f9f09f3649491908ee0045ea.jpg

  • Лайк 17
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...